Gratin Dauphinois Div2 Saison 11

Voir aussi : Gratin Dauphinois et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 5h0m43s 50 24000€
2 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 9.5s 45 20000€
3 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 9.5s 42 17600€
4 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 23s 40 16000€
5 André André [Suisse] ASA 23s 38 14400€
6 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 23s 36 13600€
7 Bertrand Gérald [France] ASA 23s 34 12800€
8 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 23s 32 12000€
9 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 23s 30 11200€
10 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 23s 28 10400€
11 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 23s 26 9600€
12 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 23s 24 9200€
13 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 23s 22 8800€
14 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 23s 20 8400€
15 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 47.4s 18 8000€
16 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 47.4s 16 7600€
17 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 47.4s 14 7200€
18 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 47.4s 13 6800€
19 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 54.6s 12 6400€
20 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 54.6s 11 6000€
21 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 54.6s 10 5600€
22 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 54.6s 9 5200€
23 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 54.6s 8 4800€
24 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 54.6s 7 (10) 4400€ (12000€)
25 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 54.6s 6 4000€
26 De Prado Pedro [Espagne] team18 54.6s 5 4000€
27 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 54.6s 4 4000€
28 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 54.6s 3 4000€
29 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 54.6s 2 4000€
30 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 54.6s 1 4000€
31 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 54.6s 0€
32 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 54.6s 0€
33 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 54.6s 0€
34 Carpenter Kenny [USA] team18 54.6s 0€
35 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m16s 0€
36 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 1m16s 0€
37 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m16s 0€
38 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m16s 0€
39 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m16s 0€
40 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m16s 0€
41 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m16s 0€
42 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m16s 0€
43 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m36s 0€
44 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m36s (8) 0€ (10800€)
45 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m36s (6) 0€ (9600€)
46 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m36s 0€
47 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m46.7s 0€
48 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m46.7s 0€
49 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m46.7s (5) 0€ (8400€)
50 Parès Théo [France] phénix 1m46.7s 0€
51 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m46.7s 0€
52 Blot Ruddy [France] phénix 1m46.7s 0€
53 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m46.7s 0€
54 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 2m4.7s 0€
55 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m4.7s 0€
56 Berson Charles [France] phénix 2m4.7s 0€
57 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 2m4.7s 0€
58 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 2m4.7s 0€
59 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m4.7s 0€
60 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 2m4.7s 0€
61 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 2m25.7s 0€
62 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 2m25.7s 0€
63 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 2m25.7s 0€
64 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m36.7s 0€
65 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 2m36.7s 0€
66 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m36.7s 0€
67 Parès Charles [France] radio-rock 2m36.7s 0€
68 FitzHenry Dirk [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 2m36.7s (4) 0€ (7200€)
69 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m36.7s (3) 0€ (6000€)
70 Agassiz Matthias [Suisse] team18 2m36.7s (2) 0€ (4800€)
71 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m36.7s 0€
72 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m36.7s (1) 0€ (3200€)
73 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 3m3.7s 0€
74 Rousseau Adrien [France] phénix 3m12.7s 0€
75 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 3m12.7s 0€
76 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama [Chute] 3m12.7s 0€
77 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 3m12.7s 0€
78 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 3m44s 0€
79 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 3m50s 0€
80 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 4m14s 0€
81 Adams Grant [USA] Fast Team Anjou 4m40s 0€