Haveluy Oudenaarde Div2 Saison 11

Voir aussi : Haveluy Oudenaarde et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 6h30m37s 25 12000€
2 Jacquet Florian [France] bocacyclisme [Attaque !] 4.9s 22 10000€
3 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock [Attaque !] 4.9s 21 8800€
4 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 11.3s 20 8000€
5 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 27.4s 19 7200€
6 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 27.4s 18 6800€
7 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 27.4s 17 6400€
8 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 27.4s 16 6000€
9 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 27.4s 15 5600€
10 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 32.4s 14 5200€
11 Guyard Jean-René [France] supertoto team 38.4s 13 4800€
12 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 47.4s 12 4600€
13 Merceron Paul [France] T-Mort 52.7s 11 4400€
14 Martins Fernando [Portugal] H3x family 52.7s 10 4200€
15 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 1m10.3s 9 4000€
16 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m17.3s 8 3800€
17 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m26.3s 7 3600€
18 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 1m29.8s 6 3400€
19 Merceron Romain [France] T-Mort 1m29.8s 6 3200€
20 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m35.3s 5 3000€
21 Mitchell Phillip [USA] FCIF 2m3.3s 5 2800€
22 Orion Pedro [Argentine] OCN 2m30.9s 4 (10) 2600€ (6000€)
23 Barrera Rolando [Colombie] avsc 2m36.5s 4 2400€
24 Prim Bror [Suède] radio-rock 2m36.5s 3 2200€
25 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 3m13.6s 3 2000€
26 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 3m22.1s 2 2000€
27 Bailly Neil [Belgique] FCIF 3m22.1s 2 2000€
28 Huber Lucas [Suisse] CCEM 3m35.6s 1 (8) 2000€ (5400€)
29 Martin Martin [Irlande] CCEM 3m39.6s 1 (6) 2000€ (4800€)
30 Bahamon Ernesto [Champion National] [Colombie] avsc 3m50.6s 0 2000€
31 Kariev Kir [Russie] avsc 4m3.5s 0 0€
32 Barguil Michel [France] LesNazes 4m6s 0 0€
33 FitzHenry Dirk [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 4m6s 0 (5) 0€ (4200€)
34 Dominguez Andre [Argentine] OCN 4m34s 0 0€
35 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 4m34s 0 (4) 0€ (3600€)
36 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 4m46.3s 0 0€
37 Papa Paulo [Champion National] [Argentine] OCN 4m46.3s 0 (3) 0€ (3000€)
38 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m51s 0 (2) 0€ (2400€)
39 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 4m55.5s 0 (1) 0€ (1600€)
40 Beaupère Ewen [France] LesNazes 4m59.6s 0 0€
41 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 4m59.6s 0 0€
42 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 4m59.6s 0 0€
43 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 4m59.6s 0 0€
44 Michaud Felix [France] CCEM 4m59.6s 0 0€
45 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 5m10.3s 0 0€
46 Bilobrk Matija [Croatie] team18 5m10.3s 0 0€
47 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 5m39s 0 0€
48 Lazarev Daniil [Russie] avsc 6m21s 0 0€
49 Bösch Reto [Suisse] H3x family 6m53s 0 0€
50 Chivu Cristian [Roumanie] OCN 7m15.3s 0 0€
51 Noel Loic [France] LesNazes 7m19.3s 0 0€
52 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 7m26.3s 0 0€
53 Rivet Paul [France] E.C.Fumay 7m49.2s 0 0€
54 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 8m4.2s 0 0€