Kuurne Bruxelles Kuurne Div2 Saison 10

Voir aussi : Kuurne - Bruxelles - Kuurne et Division 2 Saison 10

lace Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 5h21m35.5s 50 24000€
2 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity 7.7s 45 20000€
3 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 7.7s 42 (10) 17600€ (12000€)
4 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 7.7s 40 16000€
5 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 7.7s 38 14400€
6 Maertens Amar [Belgique] akkita 7.7s 36 13600€
7 Cipollini Valerio [Italie] Tempo-Carolo 7.7s 34 12800€
8 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 7.7s 32 12000€
9 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 7.7s 30 11200€
10 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 7.7s 28 10400€
11 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 7.7s 26 9600€
13 Klein Steeve [France] TheShark 7.7s 22 8800€
14 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 7.7s 20 8400€
15 Boyd Byron [USA] radio-rock 7.7s 18 8000€
16 Baumann Lukas [Suisse] TheShark 7.7s 16 7600€
17 Lesage Jean [France] TheShark 7.7s 14 7200€
18 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 7.7s 13 6800€
19 Monfort Erwan [France] rtc51200 [Attaque !] 21.8s 12 6400€
20 Aldinger Thomas [Suisse] team18 [Attaque !] 21.8s 11 (8) 6000€ (10800€)
21 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 33s 10 5600€
22 Garic Stevan [Croatie] Molotov 33s 9 5200€
23 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 33s 8 4800€
24 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 33s 7 4400€
25 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 33s 6 4000€
26 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 33s 5 4000€
27 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 33s 4 4000€
28 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 33s 3 4000€
29 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 33s 2 4000€
30 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 33s 1 4000€
31 Dupuis Denis [France] ga92_team 33s 0€
32 De Prado Pedro [Espagne] team18 33s 0€
33 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 33s 0€
34 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 33s 0€
35 Bannister Nayte [Australie] akkita 33s 0€
36 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 33s 0€
37 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 33s 0€
38 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 33s (6) 0€ (9600€)
39 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 33s 0€
40 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 33s 0€
41 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 33s 0€
42 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 33s 0€
43 Quintana Argemiro [Colombie] Tempo-Carolo 33s 0€
44 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 33s (5) 0€ (8400€)
45 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 33s 0€
46 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 33s 0€
47 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 33s 0€
48 Borghese Emiliano [Italie] TheShark 33s 0€
50 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 33s 0€
51 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 33s 0€
52 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 33s 0€
53 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 33s 0€
54 Barambones Paco [Espagne] jeyson 33s 0€
56 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 33s 0€
57 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 33s 0€
58 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 33s 0€
59 Abbet Mika [Suisse] H3x family 33s 0€
60 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 33s 0€
61 Farrar Tyler [USA] OCN 1m5.2s 0€
62 Lergard Sven-Âke [Suède] ga92_team 1m5.2s 0€
63 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m5.2s 0€
64 Merceron Romain [France] T-Mort 1m5.2s 0€
65 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m5.2s 0€
66 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m5.2s 0€
67 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 1m5.2s 0€
68 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 1m5.2s 0€
69 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m5.2s 0€
70 Alujevic Adil [Croatie] akkita 1m5.2s 0€
71 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m5.2s 0€
72 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 1m5.2s 0€
73 Bien Jason [France] team18 1m5.2s 0€
74 Zabolotny Nikolai [Champion National] [Russie] Tempo-Carolo 1m5.2s 0€
75 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 1m5.2s 0€
76 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m5.2s 0€
77 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 1m5.2s 0€
78 Le Bris Gilles [France] Molotov 1m5.2s 0€
79 Sandrelli Franco [Italie] jeyson 1m5.2s 0€
80 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m5.2s 0€
81 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 1m5.2s 0€
82 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m5.2s 0€
83 Ball Aaron [Australie] Loquidy [Crevaison] 1m5.2s 0€
84 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m5.2s 0€
85 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m5.2s 0€
86 Kariev Kir [Russie] avsc 1m5.2s 0€
87 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m5.2s 0€
88 Maier Claudio [Suisse] ERG 1m5.2s 0€
89 Evans Cadel [Australie] OCN 1m5.2s 0€
90 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m5.2s (4) 0€ (7200€)
91 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m5.2s 0€
92 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m5.2s 0€
93 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo 1m5.2s 0€
94 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 1m5.2s 0€
95 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m5.2s (3) 0€ (6000€)
97 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 1m5.2s 0€
98 Allamand Marco [Suisse] TheShark 1m5.2s 0€
99 Dyer Eddison [Australie] ERG 1m5.2s 0€
100 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m5.2s 0€
101 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m5.2s 0€
102 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 1m5.2s 0€
103 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 1m5.2s (2) 0€ (4800€)
104 Bresson Romuald [France] jeyson 1m5.2s 0€
105 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m5.2s 0€
106 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 [Attaque !] 1m27.3s (1) 0€ (3200€)
107 André André [Suisse] ASA 1m36.5s 0€
108 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m36.5s 0€
109 Gonzales Goncalve [Espagne] Team Felicity 1m36.5s 0€
110 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock [Crevaison] 1m36.5s 0€
111 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m36.5s 0€
112 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m36.5s 0€
113 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m36.5s 0€
114 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock [Crevaison] 1m36.5s 0€
115 Mitchell Phillip [USA] FCIF 1m36.5s 0€
116 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 1m36.5s 0€
117 Gongalves Eurico [Portugal] ERG 1m36.5s 0€
118 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m36.5s 0€
120 Da Costa Heitor [Portugal] Tempo-Carolo 1m36.5s 0€
121 Barrera Rolando [Colombie] avsc 1m36.5s 0€
122 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m36.5s 0€
123 Svensson Arne [Suède] OCN 1m36.5s 0€
124 Sourice Samuel [France] TheShark 1m36.5s 0€
125 Anquetil Adel [France] jeyson 1m36.5s 0€
126 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m36.5s 0€
127 Bertrand Gérald [France] ASA 2m2.3s 0€
128 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 2m2.3s 0€
129 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m2.3s 0€
130 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m2.3s 0€
131 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m2.3s 0€
132 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 2m2.3s 0€
133 Burton Randy [USA] TheShark 2m22.1s 0€
134 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 2m22.1s 0€
135 Parès Charles [France] radio-rock 2m22.1s 0€
136 McEwen Robbie [Australie] Bartali 2m22.1s 0€
137 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 2m56.4s 0€
138 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 3m9.6s 0€
139 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 3m9.6s 0€
140 Famoussov Dragomir [Russie] Pédale Rémoise 3m9.6s 0€
141 Boldaiev Alex [Russie] Pédale Rémoise 3m9.6s 0€
142 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 3m55.2s 0€
143 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 5m43.4s 0€
144 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy [Crevaison] 5m54.4s 0€