La Chapelle en Vercors-Die (CLM) Div1 Saison 11

Voir aussi : La Chapelle en Vercors-Die (CLM) et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 0h55m44s 50 30000€
2 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 2s 45 25000€
3 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 4s 42 22000€
4 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 5s 40 20000€
5 Anderson Karl [Norvège] BVS 5s 38 18000€
6 Hamon Timothée [France] BVS 6s 36 17000€
7 Wikström Ola [Suède] combslaville 7s 34 16000€
8 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 8s 32 15000€
9 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 9s 30 14000€
10 Jalabert Vadim [France] combslaville 10s 28 13000€
11 Swart Chris [Pays Bas] Forza17 11s 26 12000€
12 Lefrançois Simon [France] Euskadi 13s 24 11500€
13 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 13s 22 11000€
14 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 14s 20 10500€
15 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 16s 18 10000€
16 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 16s 16 9500€
17 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 16s 14 9000€
18 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20s 13 8500€
19 Wauters Bayron [Belgique] desmo 20s 12 8000€
20 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 21s 11 7500€
21 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 21s 10 7000€
22 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 23s 9 6500€
23 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 23s 8 6000€
24 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 24s 7 5500€
25 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 24s 6 5000€
26 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 25s 5 5000€
27 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 25s 4 5000€
28 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 27s 3 5000€
29 Humbert Steeven [France] Mktteam 28s 2 5000€
30 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 28s 1 5000€
31 Le Floch Dominique [France] Molotov 28s 0€
32 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 29s 0€
33 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 29s 0€
34 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 30s 0€
35 Roche Andy [France] Aile de Faucon 30s 0€
36 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 30s 0€
37 Fabre Harry [France] rtc51200 31s 0€
38 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 31s 0€
39 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 31s 0€
40 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 31s 0€
41 Fontaine Amaury [France] combslaville 32s 0€
42 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 32s 0€
43 Dupont Roger [France] Mktteam 32s 0€
44 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 33s 0€
45 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 33s 0€
46 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 33s 0€
47 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 33s 0€
48 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 33s (10) 0€ (15000€)
49 Marchand Venceslas [Champion National] [France] EVAD 35s 0€
50 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 35s (8) 0€ (13500€)
51 Börjesson Tore [Champion National] [Suède] rtc51200 36s 0€
52 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 36s 0€
53 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 36s 0€
54 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 37s 0€
55 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 37s 0€
56 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 37s 0€
57 Guichard Jean [France] CC Les Loges 38s 0€
58 Chargen Roger [Belgique] loganteam 38s 0€
59 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 38s 0€
60 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 39s 0€
61 Arnould Jean-François [France] desmo 39s 0€
62 Frey Dylan [France] Forza17 41s 0€
63 Vincent Thibaud [France] EVAD 41s 0€
64 Decoster Stijn [Belgique] AC_LUANT 41s 0€
65 Jalabert Laurent [France] Forza17 41s 0€
66 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 41s 0€
67 Domenech Alwin [France] ga92_team 42s 0€
68 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 42s 0€
69 Gaul Erwan [France] ERG 42s 0€
70 Massard Wouter [Belgique] quick step 42s 0€
71 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 45s 0€
72 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 46s 0€
73 Cardis David [France] EVAD 47s 0€
74 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 47s 0€
75 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 49s 0€
76 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 49s (6) 0€ (12000€)
77 Arnould Valentin [France] VC Avizois 49s 0€
78 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 49s 0€
79 Ellis Damian [Australie] desmo 50s 0€
80 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 50s 0€
81 Dumont Yann [France] Mktteam 50s 0€
82 Coquard Jacques [France] loganteam 51s 0€
83 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 52s 0€
84 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 53s 0€
85 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 53s 0€
86 Bornen Danny [Belgique] desmo 53s 0€
87 Boban Radames [Croatie] Molotov 54s 0€
88 Peralta Jesus [Colombie] desmo 54s 0€
89 Maier Claudio [Suisse] ERG 54s 0€
90 Tissié Ivan [France] desmo 56s 0€
91 Durand Guilhem [France] quick step 57s 0€
92 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 57s 0€
93 Bret Didier [France] quick step 57s 0€
94 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 58s 0€
95 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 58s 0€
96 Busson Casimir [France] loganteam 58s (5) 0€ (10500€)
97 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m0s 0€
98 Jacquemin Kenny [France] ERG 1m0s 0€
99 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m0s 0€
100 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m0s (4) 0€ (9000€)
101 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m1s (3) 0€ (7500€)
102 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 1m2s 0€
103 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 1m2s 0€
104 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m2s 0€
105 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m3s 0€
106 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 1m3s (2) 0€ (6000€)
107 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m3s 0€
108 Roussel Ghislain [France] quick step 1m3s 0€
109 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m5s 0€
110 Ahlm Olof [Suède] ERG 1m5s 0€
111 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m6s 0€
112 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m6s 0€
113 Gil Enzo [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m8s 0€
114 Eppensteiner Enis [Champion National] [Allemagne] SEDA Unicom 1m8s 0€
115 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 1m8s (1) 0€ (4000€)
116 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 1m11s 0€
117 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 1m11s 0€
118 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m12s 0€
119 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m13s 0€
120 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 1m15s 0€
121 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m17s 0€
122 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m17s 0€
123 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m18s 0€
124 Barreto Blanco [Colombie] BVS 1m18s 0€
125 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 1m22s 0€
126 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 1m25s 0€
127 Moreira santos Tadeu [Portugal] Laurent Fignon Team 1m28s 0€
128 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 1m29s 0€
129 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 1m29s 0€
130 Haavardsholm Braksten [Norvège] VC Avizois 1m42s 0€
131 Zubovic Zvonimir [Croatie] Molotov 1m48s 0€