La Chapelle en Vercors-Die (CLM) Div2 Saison 11

Voir aussi : La Chapelle en Vercors-Die (CLM) et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 0h55m53s 50 24000€
2 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 4s 45 20000€
3 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 8s 42 17600€
4 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 9s 40 16000€
5 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 10s 38 14400€
6 Merceron Paul [France] T-Mort 13s 36 13600€
7 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 13s 34 12800€
8 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 13s 32 12000€
9 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 14s 30 (10) 11200€ (12000€)
10 Parès Charles [France] radio-rock 15s 28 10400€
11 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 15s 26 9600€
12 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 20s 24 9200€
13 Svensson Arne [Suède] OCN 20s 22 8800€
14 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 25s 20 8400€
15 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 26s 18 8000€
16 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 26s 16 7600€
17 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 26s 14 7200€
18 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 27s 13 6800€
19 Bertrand Gérald [France] ASA 28s 12 6400€
20 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 28s 11 6000€
21 Mitchell Phillip [USA] FCIF 28s 10 5600€
22 Blot Ruddy [France] phénix 28s 9 5200€
23 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 28s 8 4800€
24 De Prado Pedro [Espagne] team18 29s 7 4400€
25 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 30s 6 4000€
26 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 30s 5 4000€
27 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 30s 4 4000€
28 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 31s 3 4000€
29 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 31s 2 4000€
30 Dubois Harry [France] Mimi Team 32s 1 4000€
31 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 33s 0€
32 Busson Yvan [France] phénix 34s 0€
33 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 34s 0€
34 Beaupère Adel [France] H3x family 35s 0€
35 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 36s 0€
36 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 36s 0€
37 Carpenter Kenny [USA] team18 36s 0€
38 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 37s 0€
39 Morin Nolan [France] phénix 38s 0€
40 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 39s 0€
41 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 39s 0€
42 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 40s 0€
43 Abbet Mika [Suisse] H3x family 40s 0€
44 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 40s 0€
45 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 40s 0€
46 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 41s 0€
47 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 41s 0€
48 Aldinger Thomas [Suisse] team18 41s (8) 0€ (10800€)
49 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 42s 0€
50 Berson Charles [France] phénix 43s 0€
51 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 43s 0€
52 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 44s 0€
53 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 44s 0€
54 Parès Théo [France] phénix 44s 0€
55 Banks Cody [USA] bubbagump 44s 0€
56 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 45s 0€
57 André André [Suisse] ASA 45s 0€
58 Laverde Federico [Colombie] txingumama 47s 0€
59 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 47s 0€
60 Perret Alex [Suisse] CCEM 47s 0€
61 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 48s 0€
62 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 50s 0€
63 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 50s 0€
64 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 50s 0€
65 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 51s 0€
66 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 52s 0€
67 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 52s 0€
68 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle [Chute] 52s 0€
69 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 52s (6) 0€ (9600€)
70 Brad [USA] Les Tchouvaches 53s 0€
71 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 53s 0€
72 Menchov Mokei [Russie] CCEM 53s 0€
73 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 54s 0€
74 Prim Bror [Suède] radio-rock 54s 0€
75 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 55s 0€
76 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 56s (5) 0€ (8400€)
77 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 58s 0€
78 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 58s 0€
79 Barguil Michel [France] LesNazes [Crevaison] 59s 0€
80 Calvetti Felice [Italie] FCIF 1m0s 0€
81 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m1s 0€
82 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m1s (4) 0€ (7200€)
83 Rousseau Adrien [France] phénix 1m3s 0€
84 FitzHenry Dirk [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m3s (3) 0€ (6000€)
85 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m3s (2) 0€ (4800€)
86 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 1m4s 0€
87 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m4s 0€
88 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m5s 0€
89 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m5s 0€
90 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 1m6s 0€
91 Gatchev Filat [Russie] bubbagump 1m8s 0€
92 Evans Cadel [Australie] OCN 1m9s 0€
93 Le Bris Alexis [France] phénix 1m10s 0€
94 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m10s (1) 0€ (3200€)
95 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m11s 0€
96 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 1m14s 0€
97 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m15s 0€
98 Beaupère Ewen [France] LesNazes 1m37s 0€
99 Noel Loic [France] LesNazes 2m25s 0€