La Chapelle en Vercors-Die (CLM) Juniors Saison 11

Voir aussi : La Chapelle en Vercors-Die (CLM) et Courses juniors Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Reding Marcus [Suisse] 0h57m39s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Barnig Jos [Luxembourg] 2s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Jordal Vimund [Norvège] 3s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Sullivan Clayton [USA] 3s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Prpic Branje [Croatie] 4s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 MacGuiness Kevin [Irlande] 5s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Steels Marten [Belgique] 7s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 O'Meara Senan [Irlande] 9s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 White Jackson [Australie] 10s 30 4200€
10 Goedert-Bové Willie [Luxembourg] 10s 28 3900€
11 Herrera Gabriel [Espagne] 11s 26 3600€
12 Montoya Hector [Colombie] 11s 24 3450€
13 Fritz Marcel [Autriche] 11s 22 3300€
14 Jovanovic Vilem [République Tchèque] 14s 20 3150€
15 Loup Demetrio [Espagne] 16s 18 3000€
16 Tabără Augustus [Roumanie] 16s 16 2850€
17 Schuler Emil [Autriche] 16s 14 2700€
18 Irizar Fulco [Espagne] 16s 13 2550€
19 Steffens Julian [Allemagne] 17s 12 2400€
20 Seifert Dobroslav [République Tchèque] 17s 11 2250€
21 Wilmet Danny [Belgique] 17s 10 2100€
22 Alferes Elder [Portugal] 17s 9 1950€
23 Ellis Nikolai [Australie] 17s 8 1800€
24 Karlsen Knud [Norvège] 17s 7 1650€
25 Ongarelli Benny [Italie] 18s 6 1500€
26 Stein Johny [Luxembourg] 19s 5 1500€
27 Todd Alem [Australie] 20s 4 1500€
28 Beck Erlend [Danemark] 20s 3 1500€
29 Wittgenstein Levin [Autriche] 20s 2 1500€
30 Kirchberger Silvan [Suisse] 20s 1 1500€
31 Zajackowski Czeslaw [Pologne] 20s 0€
32 Lentz Mathis [Allemagne] 20s 0€
33 Hanse Saam [Pays Bas] 20s 0€
34 Pucek Vratislav [République Tchèque] 20s 0€
35 Kankkonen Johannes [Finlande] 21s 0€
36 Schulte Louis [Pays Bas] 22s 0€
37 Jones Gerald [Royaume Uni] 22s 0€
38 Lawson Erick [USA] 22s 0€
39 Velli Battista [Italie] 23s 0€
40 Jordaô Vincente [Portugal] 23s 0€
41 Glover Jimmy [Royaume Uni] 23s 0€
42 Grass Dieter [Allemagne] 23s 0€
43 Iversen Halvard [Norvège] 23s 0€
44 Amaya Martin [Colombie] 23s 0€
45 Joonnekindt Fabrice [Belgique] 24s 0€
46 Racine Matthew [Canada] 24s 0€
47 Tabără Aureliu [Roumanie] 24s 0€
48 Wilmet Shaun [Belgique] 24s 0€
49 Ertl Lothar [Autriche] 24s 0€
50 Gillespie Grayson [Australie] 24s 0€
51 Kinnunen Kosti [Finlande] 24s 0€
52 Zadravec Vuk [Croatie] 25s 0€
53 Richards Dan [Royaume Uni] 25s 0€
54 Van Alstyne Thijs [Pays Bas] 26s 0€
55 Vallée Andrew [Canada] 26s 0€
56 Zuccarelli Christian [Italie] 26s 0€
57 Bartoli Davide [Italie] 27s 0€
58 Fabri Carsten [Belgique] 27s 0€
59 Cubillos Efrain [Colombie] 27s 0€
60 Eberhard Lothar [Autriche] 27s 0€
61 Lodge Bobby [Royaume Uni] 28s 0€
62 Schubert Bernhard [Autriche] 28s 0€
63 De Suza Elberto [Portugal] 28s 0€
64 Youzhny Nadei [Russie] 28s 0€
65 Gojc Orrel [Slovénie] 28s 0€
66 Westervelt Sebastian [Pays Bas] 28s 0€
67 Begemann Marnix [Pays Bas] 29s 0€
68 Carlsson Thorbjorn [Norvège] 29s 0€
69 Walsh Daragh [Irlande] 29s 0€
70 Ekman Henrik [Suède] 30s 0€
71 Tajine Witold [Kazakhstan] 30s 0€
72 Gourov Cleythus [Kazakhstan] 30s 0€
73 Barnig Manuel [Luxembourg] 30s 0€
74 Bernier Michael [Canada] 30s 0€
75 Sablic Timotije [Croatie] 30s 0€
76 Caffrey Ronan [Irlande] 30s 0€
77 Chapman Kevin [USA] 31s 0€
78 Rebellin Domenico [Italie] 31s 0€
79 Reid Malcolm [Royaume Uni] 32s 0€
80 Fernandez Quinto [Espagne] 32s 0€
81 Ausland Freerik [Norvège] 33s 0€
82 Doyle Cillian [Irlande] 33s 0€
83 Biescas Leandro [Espagne] 34s 0€
84 Marcador Leandro [Espagne] 34s 0€
85 Kashechkin Askar [Kazakhstan] 34s 0€
86 Joyce Eoghan [Irlande] 34s 0€
87 Rosendaal Albert [Pays Bas] 35s 0€
88 Lavrih Jaroslav [Slovénie] 35s 0€
89 Beaumont Eric [France] 36s 0€
90 Quinn Ordan [Irlande] 36s 0€
91 Thibodeau Raphael [Canada] 36s 0€
92 Cazacu Graţian [Roumanie] 36s 0€
93 Norgaard Halldor [Danemark] 37s 0€
94 Boucherie Julien [France] 37s 0€
95 Hopkinson Winston [Royaume Uni] 37s 0€
96 Pfaff Peter [Allemagne] 37s 0€
97 Wojtczak Franciszek [Pologne] 37s 0€
98 Ponti Francesco [Italie] 38s 0€
99 Crne Borromee [Slovénie] 38s 0€
100 Prunevora Miloslav [République Tchèque] 38s 0€
101 Tjallingii Dylan [Pays Bas] 38s 0€
102 Jalabert Dylan [France] 38s 0€
103 Caron Evyn [Canada] 38s 0€
104 Oancea Jura [Roumanie] 39s 0€
105 Jackson Homer [USA] 39s 0€
106 Panella Sebastiano [Italie] 39s 0€
107 Bjornsen Halstein [Norvège] 39s 0€
108 Balaban Vlastil [République Tchèque] 39s 0€
109 Scibor Antoni [Pologne] 39s 0€
110 Kaiser Loic [Suisse] 40s 0€
111 Glaser Dieter [Allemagne] 40s 0€
112 Rousseau David [Canada] 40s 0€
113 Bughiu Tibi [Roumanie] 40s 0€
114 Mario Geraldo [Portugal] 41s 0€
115 Fairfax Alem [Australie] 41s 0€
116 Galovic Miroslav [Slovénie] 41s 0€
117 Hansen Roar [Norvège] 42s 0€
118 Herrero Martín [Espagne] 42s 0€
119 Kopp Arnold [Allemagne] 42s 0€
120 Doublé Thibaud [France] 42s 0€
121 Chihaia Samuilă [Roumanie] 42s 0€
122 Korodi Aurelian [Roumanie] 42s 0€
123 Lebedev Iarek [Russie] 42s 0€
124 Moncada Juan pablo [Colombie] 43s 0€
125 Donohoe Alfredo [Australie] 43s 0€
126 Berget Oddmund [Norvège] 44s 0€
127 Baltabev Garry [Russie] 45s 0€
128 Ingebrigsten Asbjorn [Norvège] 45s 0€
129 Vassiliev Marat [Russie] 45s 0€
130 Garber Egon [Autriche] 45s 0€
131 Le Mével Boris [France] 46s 0€
132 Brzak Bartolomej [République Tchèque] 47s 0€
133 Mercier David [France] 47s 0€
134 Bichot Jason [France] 48s 0€
135 Federico Eladio [Espagne] 48s 0€
136 Vazquez Diego [Argentine] 48s 0€
137 Capatos Ţibulea [Roumanie] 49s 0€
138 Kivi Ove [Finlande] 49s 0€
139 Galovic Mikhail [Slovénie] 50s 0€
140 Lange Manuel [Belgique] 51s 0€
141 Pozdena Marcel [République Tchèque] 52s 0€
142 Collins Cooper [USA] 53s 0€
143 Fofonov Abai [Kazakhstan] 53s 0€
144 Pierrard Tim [Luxembourg] 54s 0€
145 Jansen Petter [Norvège] 55s 0€
146 Karjalainen Olavi [Finlande] 55s 0€
147 Ritola Erno [Finlande] 59s 0€
148 Lesaffre Raphael [France] 1m0s 0€
149 Cubillos Oscar [Colombie] 1m7s 0€
150 Kupeshov Dimitri [Kazakhstan] [Chute] 1m30s 0€