La Cubaine Selections Nationales Espoirs Saison 11

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 11, La Cubaine et Course élites

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 5h43m23s 50 9000€
2 Loukolä Nils [Finlande] Aile de Faucon 0s 45 7500€
3 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 0s 42 6600€
4 Bolivar Alvaro [Colombie] Movistar Team 0s 40 6000€
5 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Clem's 0s 38 5400€
6 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 0s 36 5100€
7 Balichard Sebastiaan [Belgique] Killing Joke 0s 34 4800€
8 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 0s 32 4500€
9 Jankulovski Marek [République Tchèque] ctac 0s 30 4200€
10 Cavendish Luke [Royaume Uni] Tintin 0s 28 3900€
11 Harinordoqui Imanol [Espagne] bestiesnegres 0s 26 3600€
12 Iggins Robin [Irlande] Ugao T.E. 0s 24 3450€
13 Lemming Gudbjörn [Suède] ASM 0s 22 3300€
14 Verdugo Borja [Espagne] bestiesnegres 0s 20 3150€
15 Neal Robert [USA] bubbagump 0s 18 3000€
16 Grabsch Erwin [Allemagne] Clem's 0s 16 2850€
17 Sustek Martin [République Tchèque] ctac 0s 14 2700€
18 Bartak Lambert [République Tchèque] ctac 0s 13 2550€
19 Adamek Tomas [République Tchèque] ctac 0s 12 2400€
20 De Jongh Florent [Pays Bas] jeyson 0s 11 2250€
21 Ahnelöv Arild [Suède] ASM 24s 10 2100€
22 Battaglieri Julio [Italie] TeamItalia 24s 9 1950€
23 Gauthier Gert [Belgique] Killing Joke 24s 8 1800€
24 Piepoli Celio [Italie] TeamItalia 24s 7 1650€
25 Thomas Danny [USA] bubbagump 24s 6 1500€
26 Maggioli Enzo [Italie] TeamItalia 24s 5 1500€
27 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] JESUS54 TEAM [Chute] 24s 4 1500€
28 Ghiotto Marcantonio [Italie] TeamItalia 24s 3 1500€
29 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 24s 2 1500€
30 Dufour Loic [France] SEDA Unicom 24s 1 1500€
31 Mattila Matias [Finlande] Aile de Faucon 24s 0€
32 Bänziger Scott [Suisse] team18 24s 0€
33 Raeymackers Téo [Belgique] Killing Joke 24s 0€
34 Velli Fabiano [Italie] TeamItalia 24s 0€
35 Bergant Boleslas [Slovénie] phénix 24s 0€
36 Van der Straeten Balthazar [Belgique] Killing Joke 24s 0€
37 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] jeyson 24s 0€
38 Kolstad Ole heinar [Norvège] Team102 24s 0€
39 Kopernik Mikolaj [Pologne] RC Landes 24s 0€
40 Backmann Rik [Belgique] Killing Joke 24s 0€
41 Aldinger Thomas [Suisse] team18 24s 0€
42 Frederico Casimiro [Portugal] Montluçon 24s 0€
43 Aiken Steven [Irlande] Ugao T.E. 24s 0€
44 Loob Henrik [Suède] ASM 24s 0€
45 Meyer Bryan [France] SEDA Unicom 24s 0€
46 Le Clerc Jason [Suisse] team18 24s 0€
47 Leuzinger Sebastian [Suisse] team18 24s 0€
48 Verstraeten Teun [Pays Bas] jeyson 24s 0€
49 Alvares Joaquim [Portugal] Montluçon 24s 0€
50 Mizourov Dmitri [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 24s 0€
51 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 24s 0€
52 Marin Jonathan [Luxembourg] PEM 24s 0€
53 Joao Victorio [Portugal] Montluçon 24s 0€
54 Adamec Julius [République Tchèque] ctac 24s 0€
55 Pajic Predrag [Croatie] empajaraos 24s 0€
56 Salaun Justin [France] SEDA Unicom 48s 0€
57 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] jeyson 48s 0€
58 Terry Darrell [USA] bubbagump 48s 0€
59 Bourquenoud Simon [Suisse] team18 48s 0€
60 Hedman Sven [Suède] ASM 48s 0€
61 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 48s 0€
62 Papegnies Clément [France] SEDA Unicom 48s 0€
63 Olsson Ole heinar [Norvège] Team102 48s 0€
64 Perkins Connor [USA] bubbagump 48s 0€
65 Öhberg Karl [Finlande] Aile de Faucon 48s 0€
66 Aldag Rolf [Allemagne] Clem's 48s 0€
67 Matveïev Sacha [Russie] Pédale Rémoise 48s 0€
68 Heleniak Hieronim [Pologne] RC Landes 48s 0€
69 Jakomin Anatol [Slovénie] phénix 48s 0€
70 Schneider Horst [Autriche] aros team 48s 0€
71 Robin Guilhem [France] SEDA Unicom 48s 0€
72 Tabouring Frank [Luxembourg] PEM 48s 0€
73 Lukowiak Krzysztof [Pologne] RC Landes 48s 0€
74 Börjesson Osmond [Suède] ASM 48s 0€
75 Bannister Adam [Australie] xilli 48s 0€
76 Ghiţă Gheorghiţă [Roumanie] Milram 48s 0€
77 Zimmermann Manfred [Autriche] aros team 48s 0€
78 Willis Mark [USA] bubbagump 48s 0€
79 Wagter Laurens [Pays Bas] jeyson 48s 0€
80 Vinokourov Stanimir [Russie] Pédale Rémoise 48s 0€
81 Arnoult Chad [Royaume Uni] Tintin 48s 0€
82 MacGiobuin Lam [Irlande] Ugao T.E. 48s 0€
83 Renev Askar [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 48s 0€
84 Rendberg Aslak [Suède] ASM 1m13s 0€
85 Nedved Pavel [République Tchèque] ctac 1m13s 0€
86 Koch Matis [Autriche] aros team 1m13s 0€
87 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] aros team 1m13s 0€
88 Salonen Ilkka [Finlande] Aile de Faucon 1m13s 0€
89 Dissing Eluf [Danemark] B-Box Bouygues 1m13s 0€
90 Daviaud Andy [France] SEDA Unicom [Crevaison] 1m13s 0€
91 Schlager Werner [Autriche] aros team 1m13s 0€
92 Repo Atro [Champion National] [Finlande] Aile de Faucon 1m13s 0€
93 Casarotto Vito [Italie] TeamItalia 1m13s 0€
94 Goss Ahmed [Australie] xilli 1m13s 0€
95 Pivonka Mirek [République Tchèque] ctac 1m13s 0€
96 Suutarinen Päivö [Finlande] Aile de Faucon 1m13s 0€
97 Räikkönen Marko [Finlande] Aile de Faucon 1m13s 0€
98 Matzbacher Felix [Autriche] aros team 1m13s 0€
99 Söder Osmund [Suède] ASM 1m13s 0€
100 Langlois Jorden [Canada] DécathlonVéloClub 1m13s 0€
101 Jürgen Frank [Allemagne] Clem's 1m13s 0€
102 Marczewski Gwidon [Pologne] RC Landes 1m13s 0€
103 Brecka Gustav [République Tchèque] ctac 1m13s 0€
104 Alvès Elupidio [Portugal] Montluçon 1m13s 0€
105 Zylberyng Artur [Pologne] RC Landes 1m13s 0€
106 Lalonde Felix [Canada] DécathlonVéloClub 1m13s 0€
107 Goncaldes Adelino [Portugal] Montluçon 1m13s 0€
108 Zylbermann Adam [Pologne] RC Landes 1m13s 0€
109 Vermilye Cees [Pays Bas] jeyson [Chute] 1m13s 0€
110 Basil Khodee [Australie] xilli 1m13s 0€
111 Metcalfe Kade [Australie] xilli 1m13s 0€
112 Hecht Laurens [Pays Bas] jeyson 1m13s 0€
113 Cancino Fabio [Colombie] Movistar Team 1m13s 0€
114 Vicente José [Espagne] bestiesnegres 1m13s 0€
115 Tallineau Alexis [France] SEDA Unicom 1m13s 0€
116 Kolonic Sasa [Croatie] empajaraos 1m13s 0€
117 Van Brevoort Valentijn [Pays Bas] jeyson 1m13s 0€
118 Murariu Jura [Roumanie] Milram 1m13s 0€
119 Jensen Gregers [Danemark] B-Box Bouygues 1m38s 0€
120 Lammer Matis [Autriche] aros team 1m38s 0€
121 Georgeson Wesley [Australie] xilli 1m38s 0€
122 Freemans Blake [USA] bubbagump 1m38s 0€
123 Pieterse Dennis [Pays Bas] jeyson 1m38s 0€
124 Kinder Sylvestre [Allemagne] Clem's 1m38s 0€
125 Steels Nico [Belgique] Killing Joke 1m38s 0€
126 Virén Silvo [Finlande] Aile de Faucon 1m38s 0€
127 Schouls Jens [Allemagne] Clem's 1m38s 0€
128 Lakota Vaclar [Slovénie] phénix 1m38s 0€
129 Pfeiffer Robert [Suisse] team18 1m38s 0€
130 Maaninka Jesse [Finlande] Aile de Faucon 1m38s 0€
131 Keller Rodolf [Allemagne] Clem's 1m38s 0€
132 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] PEM 1m38s 0€
133 Robert Nicolas [France] SEDA Unicom 1m38s 0€
134 Mertens Mike [Luxembourg] PEM 1m38s 0€
135 Mackowiak Wilhelm [Pologne] RC Landes 1m38s 0€
136 Schwarzenegger Arnold [Autriche] aros team 1m38s 0€
137 Zhumaskaliyev Arman [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m38s 0€
138 Finstad Ole heinar [Norvège] Team102 1m38s 0€
139 Kumin Niklos [Slovénie] phénix 1m38s 0€
140 Zahovic Jaroslav [Slovénie] phénix 1m38s 0€
141 Rose Gary [USA] bubbagump 1m38s 0€
142 Voicu Cosmin [Roumanie] Milram 1m38s 0€
143 Rivas Hugo [Colombie] Movistar Team 1m38s 0€
144 Häsler Evan [Suisse] team18 1m38s 0€
145 Olsson Gunnolf [Norvège] Team102 1m38s 0€
146 Ott Reto [Suisse] team18 1m38s 0€
147 Zarate Pablo [Colombie] Movistar Team 1m38s 0€
148 Sheehan Roy [Irlande] Ugao T.E. 1m38s 0€
149 Amaro Diogo [Portugal] Montluçon 1m38s 0€
150 Ruiz Higino [Portugal] Montluçon [Chute] 1m38s 0€
151 Gogean Timotei [Roumanie] Milram 1m38s 0€
152 Baptista Tulio [Espagne] bestiesnegres 1m38s 0€
153 Abdulin Garri [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m38s 0€
154 Sidelnikov Garri [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m38s 0€
155 Harju Per-Erik [Suède] ASM 2m2s 0€
156 Vrba Vitezslav [République Tchèque] ctac 2m2s 0€
157 Cunningham Freddy [USA] bubbagump 2m2s 0€
158 Lah Goran [Slovénie] phénix 2m2s 0€
159 Hunt Bruce [USA] bubbagump 2m2s 0€
160 Aguilar Felix [Colombie] Movistar Team 2m2s 0€
161 Kilburger Otho [Allemagne] Clem's 2m2s 0€
162 Le Clerc Guillaume [Suisse] team18 2m2s 0€
163 Gomboc Nickolas [Slovénie] phénix 2m2s 0€
164 Mailey Aiden [Australie] xilli 2m2s 0€
165 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m2s 0€
166 Nere Dragomir [Roumanie] Milram 2m2s 0€
167 Kasper Conrad [Slovénie] phénix 2m2s 0€
168 Fischer Bjorn [Allemagne] Clem's 2m2s 0€
169 Jakopic Wjatscheslaw [Slovénie] phénix 2m2s 0€
170 Jerzmanowski Mateusz [Pologne] RC Landes 2m2s 0€
171 Parkinson Kaden [Australie] xilli 2m2s 0€
172 Raimbekov Magjan [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m2s 0€
173 Hushovd Mickael [Norvège] Team102 2m2s 0€
174 Legear Axel [Belgique] Killing Joke 2m2s 0€
175 Rouge-Serret Lemmy [Australie] xilli [Chute] 2m2s 0€
176 Vaz Leonardo [Portugal] Montluçon 2m2s 0€
177 Cortesao Elio [Portugal] Montluçon 2m2s 0€
178 Dionne Olivier [Canada] DécathlonVéloClub 2m29s 0€
179 Hamel Benjamin [Canada] DécathlonVéloClub 2m29s 0€
180 Veilleux Jorden [Canada] DécathlonVéloClub 2m29s 0€
181 Hébert Jacob [Canada] DécathlonVéloClub 2m29s 0€
182 Gjelsvik Ole [Norvège] Team102 2m29s 0€
183 Bernier Lukas [Canada] DécathlonVéloClub 2m29s 0€
184 Martel Jacob [Canada] DécathlonVéloClub 2m29s 0€
185 Popovici Ghelasie [Roumanie] Milram 2m29s 0€
186 Labrosse Jean-François [France] SEDA Unicom 2m29s 0€
187 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] Team102 2m29s 0€
188 Burrow Lyndon [Australie] xilli 2m29s 0€
189 Vik Ole heinar [Norvège] Team102 2m29s 0€
190 Boe Ole heinar [Norvège] Team102 2m29s 0€
191 Norgaard Kristen [Danemark] B-Box Bouygues 2m29s 0€
192 Pajares Reinaldo [Espagne] bestiesnegres 2m29s 0€
193 Ottir Finn [Irlande] Ugao T.E. 2m29s 0€
194 Taouchev Iaromir [Russie] Pédale Rémoise 2m29s 0€
195 Iordache Nicuşor [Roumanie] Milram 2m29s 0€
196 Pacheco Mauro [Espagne] bestiesnegres 2m29s 0€
197 Wirtz Julien [Luxembourg] PEM 2m29s 0€
198 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m29s 0€
199 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 2m29s 0€
200 Waldner Ragnvald [Suède] ASM 2m55s 0€
201 Ravn Jorck [Danemark] B-Box Bouygues 2m55s 0€
202 Uzun Emil [Roumanie] Milram 2m55s 0€
203 Caballero Guillermo [Colombie] Movistar Team 2m55s 0€
204 Zolotov Yuri [Russie] Pédale Rémoise [Crevaison] 2m55s 0€
205 Pescaru Molnár [Roumanie] Milram 2m55s 0€
206 Tolosa Guillermo [Colombie] Movistar Team 2m55s 0€
207 Veilleux Conner [Canada] DécathlonVéloClub 3m22s 0€
208 Morscher Richard [Autriche] aros team 3m22s 0€
209 Schleck Andy [Luxembourg] PEM 3m22s 0€
210 Saponaro Tom [Luxembourg] PEM [Crevaison] 3m22s 0€
211 Miguel Joel [Espagne] bestiesnegres 3m22s 0€
212 Lončarevic Predrag [Croatie] empajaraos [Chute] 3m22s 0€
213 Aleksandrov Khariton [Russie] Pédale Rémoise 3m22s 0€
214 Verechtchaguine Andrei [Russie] Pédale Rémoise 3m22s 0€
215 Sokolic Milisav [Croatie] empajaraos 3m22s 0€
216 Bazarov Mstislav [Russie] Pédale Rémoise 3m22s 0€
217 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] PEM 3m22s 0€
218 Barnig Mike [Luxembourg] PEM 3m46s 0€
219 Bishop Aron [Irlande] Ugao T.E. 3m46s 0€
220 Barreres Benjamín [Espagne] bestiesnegres 3m46s 0€
221 Gutierrez Felipe [Espagne] bestiesnegres 3m46s 0€
222 Van Dyck Stefan [Belgique] Killing Joke 3m46s 0€
223 Eskildsen Per [Danemark] B-Box Bouygues 4m4s 0€
224 Brkic Vlada [Croatie] empajaraos 4m4s 0€
225 Ostergaard Svend [Danemark] B-Box Bouygues 4m4s 0€
226 Henriksen Knud [Danemark] B-Box Bouygues 4m4s 0€
227 Manescau Kai [Belgique] Killing Joke [Chute] 4m4s 0€
228 Capacho Jesus [Colombie] Movistar Team [Crevaison] 4m32s 0€
229 Thogersen Bent [Danemark] B-Box Bouygues 4m32s 0€
230 Hoyos Fabio [Colombie] Movistar Team [Crevaison] 5m0s 0€
231 Barry Mog [Irlande] Ugao T.E. 5m0s 0€
232 Moller Urban [Danemark] B-Box Bouygues 5m52.5s 0€
233 Flynn Riocard [Irlande] Ugao T.E. 5m52.5s 0€
234 Zadravec Nesa [Croatie] empajaraos 6m15s 0€
235 Jakšic Zivko [Croatie] empajaraos 6m44s 0€
236 Barbir Slobodan [Croatie] empajaraos 7m40s 0€
237 Andrews Roger [Royaume Uni] Tintin 36m25.6s 0€
238 Powell Ryan [Royaume Uni] Tintin 36m25.6s 0€
239 MacDuff Nathan [Royaume Uni] Tintin 36m25.6s 0€
240 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Tintin 36m25.6s 0€
241 Powell Jared [Royaume Uni] Tintin 36m25.6s 0€
242 MacKenzie Aaron [Royaume Uni] Tintin 36m25.6s 0€
243 [Champion National] Tintin 36m25.6s 0€