La Cubaine Selections Nationales Saison 11

Voir aussi : Selections Nationales Saison 11, La Cubaine et Course espoirs

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Gassmann Cédric [Suisse] H3x family 5h42m6s 50
2 Chevalier Gaylord [Champion du Monde] [France] Red Bull 0s 45
3 Kolonic Viktor [Croatie] ASA 0s 42
4 Sanchez Samuel [Espagne] txingumama 0s 40
5 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 0s 38
6 Kramnik Vladimir [Russie] csc 0s 36
7 Söderling Robin [Suède] Don Carliteam 0s 34
8 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 0s 32
9 Merckx Eddy [Belgique] Logitech-Fossil 0s 30
10 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] txingumama 0s 28
11 Gil Enzo [Champion National] [Espagne] txingumama 0s 26
12 Danielsen Stijn [Norvège] ga92_team 0s 24
13 Ahlm Olof [Suède] Don Carliteam 0s 22
14 MacRae Connor [Royaume Uni] Flower of Scotland 0s 20
15 Marquez Fabricio [Espagne] txingumama 0s 18
16 Mockridge Fahim [Australie] Rikkard Team 0s 16
17 Ball Dally [Australie] Rikkard Team 0s 14
18 Canadell Eusebio [Espagne] txingumama 0s 13
19 Marchand Venceslas [Champion National] [France] Red Bull 0s 12
20 Cavendish Mark [Royaume Uni] Flower of Scotland 0s 11
21 Claessens Pieter [Belgique] Logitech-Fossil 0s 10
22 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Flower of Scotland 0s 9
23 Ryder Fahim [Australie] Rikkard Team 0s 8
24 Fuentes Héctor [Espagne] txingumama 0s 7
25 Salmona Blanco [Espagne] txingumama 0s 6
26 Ricco Riccardo [Italie] Torregaveta 0s 5
27 Bornen Danny [Belgique] Logitech-Fossil 0s 4
28 Lavaud Mathéo [France] Red Bull 0s 3
29 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Flower of Scotland 16.8s 2
30 Reyes Cristobal [Colombie] capecape 16.8s 1
31 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 16.8s
32 Steffensen Lyjames [Australie] Rikkard Team 16.8s
33 Dierckx Marc [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
34 Labrosse Kilian [France] Red Bull 16.8s
35 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] csc 16.8s
36 Decoster Stijn [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
37 Bauer Alex [Champion National] [Luxembourg] Leopard 16.8s
38 Garine Finees [Russie] csc 16.8s
39 Gillot Emerick [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
40 Roa Cochise [Colombie] capecape 16.8s
41 Bekaert Reindert [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
42 Lucieer Peterson [Pays Bas] EliCopter 16.8s
43 Ball Daemon [Australie] Rikkard Team 16.8s
44 Ball Aaron [Australie] Rikkard Team 16.8s
45 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team 16.8s
46 Dabrowski Florian [Pologne] pirates of carabeans 16.8s
47 Federicci Fausto [Italie] Torregaveta 16.8s
48 Baldinger Marcel [Suisse] H3x family 16.8s
49 Ball Adin [Australie] Rikkard Team 16.8s
50 Bonillo Romeo [Espagne] txingumama 16.8s
51 Armandi Geminiano [Italie] Torregaveta 16.8s
52 Abbet Mika [Suisse] H3x family 16.8s
53 Evans Cadel [Australie] Rikkard Team 16.8s
54 Gibson Bruce [USA] Voeckler Mania 16.8s
55 Muhl Neil [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
56 Vincent Thibaud [France] Red Bull 16.8s
57 Tomic Adel [Australie] Rikkard Team 16.8s
58 Achard Michel [Suisse] H3x family 16.8s
59 Pictet Baptiste [Suisse] H3x family 16.8s
60 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 16.8s
61 Kessiakoff Olof [Suède] Don Carliteam 49s
62 Boban Radames [Croatie] ASA 49s
63 Garic Stevan [Croatie] ASA 49s
64 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] les flamands roses 49s
65 Simpson Mickey [USA] Voeckler Mania 49s
66 Alfredsen Arnketil [Norvège] ga92_team 49s
67 Adamovic Aleksandar [Croatie] ASA 49s
68 Alfredsen Ole heinar [Norvège] ga92_team 49s
69 Gavric Mihajlo [Croatie] ASA 49s
70 Larsson Gunnar [Suède] Don Carliteam 49s
71 Kariev Kirsan [Russie] csc 49s
72 Wojtila Karol [Pologne] pirates of carabeans 49s
73 Zolotov Anastass [Russie] csc 49s
74 Jelic Drago [Champion National] [Croatie] ASA 49s
75 Fontaine Amaury [France] Red Bull [Crevaison] 49s
76 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] les flamands roses 49s
77 Nilsen Rurik [Norvège] ga92_team 49s
78 Vasseur Gael [France] Red Bull 49s
79 Markiewicz Franciszek [Pologne] pirates of carabeans 49s
80 Mroz Igor [Pologne] pirates of carabeans 49s
81 Axelsson Asbjörn [Suède] Don Carliteam 49s
82 Gordon Jude [USA] Voeckler Mania 49s
83 Smith John [Irlande] Team bianchi 49s
84 Elofsson Jeremias [Suède] Don Carliteam 49s
85 Boe Osfrid [Norvège] ga92_team 49s
86 Pecoraro Bernardo [Italie] Torregaveta 49s
87 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] EliCopter 49s
88 Firth Alvin [Royaume Uni] Flower of Scotland 49s
89 Bourquenoud Angelo [Suisse] H3x family 49s
90 Van Der Wath Jos [Champion National] [Pays Bas] EliCopter 49s
91 Diaz Duarte [Espagne] txingumama 49s
92 Furrer Gianni [Suisse] H3x family 49s
93 Lyalko Aslan [Kazakhstan] les flamands roses 49s
94 MacGearailt Liam [Irlande] Team bianchi 49s
95 Gärtener Mika [Allemagne] Team Sky Pro 49s
96 Loiseau Dylan [France] Red Bull 49s
97 Faithfull Douglas [Royaume Uni] Flower of Scotland 49s
98 Uccellotti Marcantonio [Italie] Torregaveta 49s
99 MacMahon Tomas [Irlande] Team bianchi 49s
100 Oremans Pascal [Pays Bas] EliCopter 49s
101 Schermerhorn Jean [Pays Bas] EliCopter 49s
102 Giggs Alan [Royaume Uni] Flower of Scotland 49s
103 Lubberts Joost [Pays Bas] EliCopter 49s
104 Sergent Ethan [France] Red Bull 49s
105 Gros Yann [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
106 Conrad Heng [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
107 Sablic Andrej [Croatie] ASA 1m13.4s
108 Hill Dylon [USA] Voeckler Mania 1m13.4s
109 Wirtz Charles [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
110 Hagen Evald [Norvège] ga92_team 1m13.4s
111 Smith Isaac [USA] Voeckler Mania 1m13.4s
112 Iglinskiy Dimetrios [Kazakhstan] les flamands roses 1m13.4s
113 Joao Edgar [Portugal] Roriz 1m13.4s
114 Parker Austin [USA] Voeckler Mania 1m13.4s
115 Loos Johny [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
116 Zaleski Aleksander [Pologne] pirates of carabeans 1m13.4s
117 Simon Willie [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
118 Goedert-Bové Michael [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
119 Tomasz Lukasz [Pologne] pirates of carabeans 1m13.4s
120 Frank Günther [Allemagne] Team Sky Pro 1m13.4s
121 Bednarik Marek [République Tchèque] Les Petits Chats 1m13.4s
122 Soares Reinaldo [Portugal] Roriz [Crevaison] 1m13.4s
123 Kuerten Erico [Portugal] Roriz 1m13.4s
124 Dietziker Vojta [République Tchèque] Les Petits Chats 1m13.4s
125 Fabrizio Zaccaria [Italie] Torregaveta 1m13.4s
126 Persson Sune [Suède] Don Carliteam 1m13.4s
127 Barbosa Odilon [Portugal] Roriz 1m13.4s
128 Frillier Mike [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
129 Alujevic Adil [Croatie] ASA 1m13.4s
130 Nepomnyachshiy Marat [Kazakhstan] les flamands roses 1m13.4s
131 Schleck Frank [Luxembourg] Leopard 1m13.4s
132 Pajitnov Andrei [Russie] csc 1m13.4s
133 Pacheco Urbelino [Colombie] capecape 1m13.4s
134 Eristov Iaroslav [Russie] csc 1m13.4s
135 Maxim Pompiliu [Roumanie] The Schleck's 1m13.4s
136 Bartos Erich [République Tchèque] Les Petits Chats 1m13.4s
137 Jakiyanov Mylo [Kazakhstan] les flamands roses 1m13.4s
138 Prokofiev Bogdan [Russie] csc 1m13.4s
139 Modin Oscar [Suède] Don Carliteam 1m13.4s
140 Ambroz Adolphe [République Tchèque] Les Petits Chats 1m13.4s
141 Arvesen Niklas [Norvège] ga92_team [Chute] 1m13.4s
142 Tahirovic Njall [Suède] Don Carliteam 1m13.4s
143 Vasconcelos Constantino [Portugal] Roriz 1m13.4s
144 Krancar Vojta [République Tchèque] Les Petits Chats 1m13.4s
145 Spiridon Sorin [Roumanie] The Schleck's 1m13.4s
146 Gaola Elia [Colombie] capecape 1m13.4s
147 Rogatchiov Elisei [Russie] csc 1m13.4s
148 Hall Billy [USA] Voeckler Mania 1m13.4s
149 Gourov Beibitzhan [Kazakhstan] les flamands roses 1m13.4s
150 Crawford Dean [USA] Voeckler Mania 1m13.4s
151 Schultz Olaf [Danemark] avsc 1m13.4s
152 Abilov Jean [Kazakhstan] les flamands roses 1m13.4s
153 Solari Duilio [Argentine] OCN 1m13.4s
154 Zola Alessandro [Italie] Torregaveta 1m13.4s
155 Thomassen Erich [Danemark] avsc 1m13.4s
156 Buzescu Naie [Roumanie] The Schleck's 1m13.4s
157 Travis Douglas [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m13.4s
158 Resink Arjen [Pays Bas] EliCopter 1m13.4s
159 Jezierski Artur [Pologne] pirates of carabeans 1m13.4s
160 Monzon Ignacio [Argentine] OCN 1m13.4s
161 Castronovo Martino [Italie] Torregaveta 1m13.4s
162 Baumgarten Adolf [Allemagne] Team Sky Pro 1m13.4s
163 Frăţilă Felix [Roumanie] The Schleck's 1m13.4s
164 Messi Lionel [Argentine] OCN 1m13.4s
165 Stîngaciu Ilie [Roumanie] The Schleck's 1m13.4s
166 Gottwald Niklas [Autriche] rtc51200 1m13.4s
167 Aertsen Erik [Pays Bas] EliCopter 1m13.4s
168 O'Prey Daniel [Irlande] Team bianchi 1m13.4s
169 Ledesma Marco [Argentine] OCN 1m13.4s
170 Opriş Emil [Roumanie] The Schleck's 1m13.4s
171 Azevedo Ronaldo [Portugal] Roriz 1m38.4s
172 Fullam Anthony [Irlande] Team bianchi 1m38.4s
173 De Paiva Ernesto [Portugal] Roriz 1m38.4s
174 Baros Enrique [Portugal] Roriz 1m38.4s
175 Verbitzky Zbigniew [Pologne] pirates of carabeans 1m38.4s
176 Blaszak Wlodzimierz [Pologne] pirates of carabeans 1m38.4s
177 Thomasse Thomas [Pays Bas] EliCopter 1m38.4s
178 Quinn Ternoc [Irlande] Team bianchi 1m38.4s
179 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 1m38.4s
180 Turturică Ludovic [Roumanie] The Schleck's 1m38.4s
181 Räter Wilelm [Allemagne] Team Sky Pro 1m38.4s
182 Carboni Jacopo [Italie] Torregaveta 1m38.4s
183 Streignard Boris [Allemagne] Team Sky Pro 1m38.4s
184 Remes Jussi [Finlande] lemasson49 1m38.4s
185 Vrăbioru Costeluş [Roumanie] The Schleck's 1m38.4s
186 Apache Diego [Colombie] capecape 1m38.4s
187 Preuss Justus [Autriche] rtc51200 1m38.4s
188 Carlström Olavi [Finlande] lemasson49 1m38.4s
189 Serfőző Antonel [Roumanie] The Schleck's 1m38.4s
190 Chmal Lasse [Autriche] rtc51200 1m38.4s
191 Fritz Fritz [Autriche] rtc51200 1m38.4s
192 Heidegger Ben [Autriche] rtc51200 1m38.4s
193 Kerchbaum Jason [Autriche] rtc51200 1m38.4s
194 Barreto Blanco [Colombie] capecape 2m5.4s
195 FitzGerald Cahal [Irlande] Team bianchi 2m5.4s
196 Voigt Jens [Allemagne] Team Sky Pro 2m19.4s
197 Aguilar Jesus [Colombie] capecape 2m35.4s
198 Jurcek Tomo [Slovénie] akkita 2m44.4s
199 Hondo Silke [Allemagne] Team Sky Pro 2m50.8s
200 Wirkalla Antero [Finlande] lemasson49 2m50.8s
201 Caceres Guillermo [Colombie] capecape 2m50.8s
202 Gulin Viktor [Croatie] ASA 3m7.9s
203 Tolibaïev Dimitris [Kazakhstan] les flamands roses 3m7.9s
204 Bartl Mirek [République Tchèque] Les Petits Chats 3m7.9s
205 Cerny Ctirad [République Tchèque] Les Petits Chats 3m7.9s
206 Pucelik Vladimir [République Tchèque] Les Petits Chats 3m7.9s
207 Rath Ambroz [République Tchèque] Les Petits Chats 3m7.9s
208 Henningsen Frederik [Danemark] avsc 3m7.9s
209 Berg Laurits [Danemark] avsc 3m7.9s
210 Boyd Karl [USA] Voeckler Mania 3m7.9s
211 Sondergaard Bendt [Danemark] avsc 3m7.9s
212 Bergessio Manuel [Argentine] OCN 3m7.9s
213 Sao pinto Cândido [Portugal] Roriz 3m7.9s
214 Formica Dalmiro [Argentine] OCN 3m7.9s
215 Scheffer Peter [Allemagne] Team Sky Pro [Chute] 3m7.9s
216 Gutierrez Federico [Argentine] OCN 3m7.9s
217 Sanchez Roberto [Argentine] OCN 3m7.9s
218 Orion Javi [Argentine] OCN 3m7.9s
219 Kiuru Ville [Finlande] lemasson49 3m42.8s
220 Immonen Clas [Finlande] lemasson49 3m42.8s
221 Hongisto Ville [Finlande] lemasson49 [Chute] 3m42.8s
222 Lam Tomas [Canada] ASTANA-WÜRT 3m42.8s
223 Riis Tue [Danemark] avsc 3m42.8s
224 Preuss Tayler [Autriche] rtc51200 3m42.8s
225 Preuss Levin [Autriche] rtc51200 3m42.8s
226 Heidegger Ignac [Autriche] rtc51200 3m42.8s
227 Chan Jakub [Canada] ASTANA-WÜRT 3m42.8s
228 MacMahon Shaun [Royaume Uni] Flower of Scotland 3m42.8s
229 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] akkita 3m42.8s
230 Ristanen Seppo [Finlande] lemasson49 4m9.8s
231 Isömetsa Valdemar [Finlande] lemasson49 4m9.8s
232 Jalkanen Konstantin [Finlande] lemasson49 4m9.8s
233 Lassen Morten [Danemark] avsc 4m9.8s
234 Rioux Alexandre [Canada] ASTANA-WÜRT 4m9.8s
235 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 4m9.8s
236 Boudreau Conner [Canada] ASTANA-WÜRT 4m9.8s
237 Gales Orrel [Slovénie] akkita 4m9.8s
238 Fillion Logan [Canada] ASTANA-WÜRT 4m44.1s
239 Lopez Luis [Colombie] capecape 4m44.1s
240 Klec Borris [Slovénie] akkita 4m44.1s
241 Kac Damicke [Slovénie] akkita 4m44.1s
242 Golje Gavril [Slovénie] akkita [Chute] 4m44.1s
243 Gaspar Robert [Slovénie] akkita 4m44.1s
244 lavrencij Orrel [Slovénie] akkita 4m44.1s
245 Eppstein Kai [Allemagne] Team Sky Pro 5m5.8s
246 O'Mael Rhys [Irlande] Team bianchi [Crevaison] 5m5.8s
247 Brown Badurnn [Irlande] Team bianchi 5m5.8s
248 Jovanovic Stenzel [Slovénie] akkita 5m5.8s
249 Poulsen Jørgen [Danemark] avsc 5m28s
250 Lemay Anthony [Canada] ASTANA-WÜRT 5m28s
251 Villeneuve Jack [Canada] ASTANA-WÜRT 5m55.8s
252 Munk Halldor [Danemark] avsc 6m10.2s
253 Boucher Félix [Canada] ASTANA-WÜRT 7m15.2s