Larji-Darcha Div3b Saison 11

Voir aussi : Larji-Darcha et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gonzales Goncalve [Espagne] monica [Attaque !] 7h28m53.9s 50 21000€
2 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 2.6s 45 17500€
3 Ball Dally [Australie] BMC 2 2.6s 42 15400€
4 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 2.6s 40 14000€
5 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 5.6s 38 12600€
6 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 13.6s 36 11900€
7 Quemener Dominique [France] Montluçon 16.6s 34 11200€
8 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong [Attaque !] 17.2s 32 10500€
9 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 19.6s 30 9800€
10 Pasolini Ilario [Italie] PEM 19.6s 28 9100€
11 Leroy Manuel [France] Clem's 42.6s 26 8400€
12 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 47.6s 24 8050€
13 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 52.8s 22 7700€
14 Vincent Allan [France] PEM 1m0.6s 20 7350€
15 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 1m3.8s 18 7000€
16 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 1m7.6s 16 6650€
17 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 1m7.6s 14 6300€
18 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m7.6s 13 5950€
19 Dupont Vadim [France] PEM 1m7.6s 12 5600€
20 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 1m13.6s 11 5250€
21 Belanger Simon [France] bigstrong 1m13.6s 10 4900€
22 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m17.6s 9 4550€
23 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 1m22.2s 8 4200€
24 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 1m22.2s 7 3850€
25 Prim Ola [Suède] bigstrong 1m25.2s 6 3500€
26 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 1m25.2s 5 3500€
27 Fournier Warren [France] bestiesnegres 1m25.2s 4 3500€
28 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m32.2s 3 3500€
29 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 1m32.2s 2 3500€
30 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 1m40.6s 1 3500€
31 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 1m40.6s 0€
32 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m43.8s 0€
33 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m43.8s (10) 0€ (10500€)
34 Jolly Andy [France] Team Sojasun 1m48.2s 0€
35 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois [Attaque !] 1m49.7s 0€
36 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m49.7s 0€
37 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 1m49.7s 0€
38 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 1m49.7s 0€
39 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 1m59.2s 0€
40 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 2m5.1s 0€
41 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 2m9.1s 0€
42 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 2m9.1s 0€
43 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 2m9.1s 0€
44 Maertens Amar [Belgique] akkita 2m9.1s 0€
45 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 2m13.1s 0€
46 Frillier Danny [Luxembourg] monica [Attaque !] 2m13.1s (8) 0€ (9450€)
47 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 2m13.1s 0€
48 Chauvin Allan [France] rêvevelo 2m16.1s 0€
49 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 2m23.5s 0€
50 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 2m29.8s 0€
51 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 2m32.8s 0€
52 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 2m38.8s 0€
53 Ray Damian [USA] UC Ploug' 2m38.8s 0€
54 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 2m38.8s 0€
55 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 2m42.8s 0€
56 Amiot Andy [France] Montluçon 2m42.8s (6) 0€ (8400€)
57 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 2m45.4s 0€
58 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 2m45.4s 0€
59 Binet Oscar [France] les guenilles 2m48.6s 0€
60 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 2m55.1s 0€
61 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 2m55.1s 0€
62 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 2m55.1s 0€
63 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 3m0.8s 0€
64 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 3m0.8s 0€
65 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 3m0.8s 0€
66 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 3m0.8s 0€
67 David Robin [France] bestiesnegres 3m0.8s 0€
68 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 3m7.8s 0€
69 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 3m7.8s 0€
70 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 3m7.8s 0€
71 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 3m13.3s 0€
72 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 3m13.3s 0€
73 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 3m17.3s 0€
74 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 3m17.3s 0€
75 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 3m21.3s 0€
76 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 3m21.3s 0€
77 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 3m21.3s 0€
78 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 3m25.3s 0€
79 Vigario Bento [Portugal] monica [Attaque !] 3m25.3s 0€
80 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 3m28.1s 0€
81 Wojtila Karol [Pologne] bananes [Attaque !] 3m28.1s 0€
82 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 3m28.1s 0€
83 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 3m31.8s 0€
84 Bannister Nayte [Australie] akkita 3m31.8s 0€
85 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 3m35.3s 0€
86 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 3m40.3s 0€
87 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 3m48.1s 0€
88 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 3m53.8s 0€
89 Archavine Andrei [Russie] csc 4m2.1s 0€
90 Clijsters Denley [Belgique] monica 4m5.1s 0€
91 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 4m5.1s 0€
92 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 4m12.1s 0€
93 Mercier Ronan [France] csc [Crevaison] 4m12.1s 0€
94 Blondel Charly [France] les guenilles [Crevaison] 4m16.1s 0€
95 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 4m22.4s 0€
96 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 4m22.4s (5) 0€ (7350€)
97 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 4m22.4s (4) 0€ (6300€)
98 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 4m28.1s 0€
99 Briand Nathan [France] St Mémmie 4m34.1s 0€
100 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 4m34.1s 0€
101 Andrei Denis [Russie] csc 4m37.1s 0€
102 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 4m37.1s 0€
103 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 4m37.1s 0€
104 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 4m37.1s 0€
105 Voeckler Léo [France] bigstrong 4m40.1s 0€
106 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles [Crevaison] 4m44.8s 0€
107 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 5m3.1s 0€
108 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 5m9.1s (3) 0€ (5250€)
109 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 5m9.1s 0€
110 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 5m22.4s (2) 0€ (4200€)
111 Agafonov Matvei [Russie] GatoVGuruTeam [Crevaison] 5m28.1s (1) 0€ (2800€)
112 Blitsch Werner [Allemagne] csc 5m32.1s 0€
113 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 5m35.1s 0€
114 Vial Laurent [France] Team Sojasun 5m40.1s 0€
115 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 5m51.4s 0€
116 Blumer Romain [Suisse] goikiri 5m51.4s 0€
117 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 5m51.4s 0€
118 Dyachenko Misha [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 6m1.2s 0€
119 Garnier François [France] bigstrong 6m9.1s 0€
120 Tedendy Halfred [Suède] goikiri 6m13.1s 0€
121 Potiomkine Lubim [Russie] Deux-Sèvres 6m20.1s 0€
122 Letornen Ahren [Belgique] csc 6m32.2s 0€
123 Bazarov Feofan [Russie] csc 6m35.1s 0€
124 Verron Loic [France] GatoVGuruTeam 7m31.1s 0€
125 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 8m20.1s 0€
126 Ballanger Steeve [France] rêvevelo 8m31.1s 0€