Voir aussi : Selections Nationales Saison 11, Le Puy en Velay - Valence et Course espoirs
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Malovic Jozo [Croatie] ASA 5h34m42s 50
2 Magic Drago [Croatie] ASA 0s 45
3 Milanovic Antun [Croatie] ASA 0s 42
4 Gassmann Cédric [Suisse] H3x family 0s 40
5 André André [Suisse] H3x family 0s 38
6 Bekavac Peter [Croatie] ASA 0s 36
7 Arvesen Niklas [Norvège] ga92_team 0s 34
8 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 32
9 Bobic Hugo [Croatie] ASA 0s 30
10 Primorac Antun [Croatie] ASA 0s 28
11 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] EliCopter 0s 26
12 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] ga92_team 0s 24
13 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 0s 22
14 Ball Daemon [Australie] Rikkard Team 0s 20
15 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] les flamands roses 0s 18
16 Radocaj Viktor [Croatie] ASA 0s 16
17 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 0s 14
18 Gilbert Gilbert [Belgique] Logitech-Fossil 0s 13
19 Vandenbrouke Veysel [Belgique] Logitech-Fossil 0s 12
20 Rademacher Balthazar [Belgique] Logitech-Fossil 0s 11
21 Chambrier Vincent [Suisse] H3x family [Crevaison] 17.9s 10
22 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 17.9s 9
23 Hadžic Stevan [Croatie] ASA 17.9s 8
24 Mattan Aleks [Belgique] Logitech-Fossil 17.9s 7
25 Zaleski Aleksander [Pologne] pirates of carabeans 17.9s 6
26 Söder Börje [Suède] Don Carliteam 17.9s 5
27 Rönnlund Bernt [Suède] Don Carliteam 17.9s 4
28 Marcoz Senn [Belgique] Logitech-Fossil 17.9s 3
29 Piotrowski Wladyslaw [Pologne] pirates of carabeans 17.9s 2
30 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team [Chute] 17.9s 1
31 Bartos Erich [Champion National] [République Tchèque] Les Petits Chats 17.9s
32 Bahamon Ernesto [Champion National] [Colombie] capecape 17.9s
33 Andersen Ole heinar [Norvège] ga92_team 17.9s
34 Caceres Guillermo [Colombie] capecape 17.9s
35 Timerman Lleyton [Belgique] Logitech-Fossil 17.9s
36 Ruffels Fela [Australie] Rikkard Team 17.9s
37 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 17.9s
38 Perret Alex [Suisse] H3x family 17.9s
39 Quervain Davide [Suisse] H3x family 17.9s
40 Boe Osfrid [Norvège] ga92_team 17.9s
41 Ball Dally [Australie] Rikkard Team 17.9s
42 Valverde José [Champion National] [Espagne] txingumama 17.9s
43 Angelsen Ole heinar [Norvège] ga92_team 17.9s
44 Antal Radomir [République Tchèque] Les Petits Chats 17.9s
45 Zylberberg Mikolaj [Pologne] pirates of carabeans 17.9s
46 Asheim Runi [Norvège] ga92_team 17.9s
47 Elofsson Jeremias [Suède] Don Carliteam 17.9s
48 Donohoe Alland [Australie] Rikkard Team 17.9s
49 Menchov Mokei [Russie] csc 17.9s
50 Lyalko Aslan [Kazakhstan] les flamands roses 17.9s
51 Millar David [Royaume Uni] Flower of Scotland 17.9s
52 Bracken Badar [Australie] Rikkard Team 17.9s
53 Deckert Edward [Belgique] Logitech-Fossil 17.9s
54 Ottosson Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 17.9s
55 Barrera Rolando [Colombie] capecape 17.9s
56 Wiggins Bradley [Royaume Uni] Flower of Scotland 17.9s
57 Zilber Maciej [Pologne] pirates of carabeans 17.9s
58 Gaola Elia [Colombie] capecape 51s
59 Choisy Alex [Suisse] H3x family 51s
60 Bednarik Marek [République Tchèque] Les Petits Chats 51s
61 Sjöström Bojan [Suède] Don Carliteam 51s
62 Ristanen Seppo [Finlande] lemasson49 51s
63 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 51s
64 Ambroz Adolphe [République Tchèque] Les Petits Chats 51s
65 Doherty Douglas [Royaume Uni] Flower of Scotland 51s
66 Van Alstyne Leon [Pays Bas] EliCopter 51s
67 Thomas Douglas [USA] Voeckler Mania 51s
68 Terhune Huyck [Pays Bas] EliCopter 51s
69 Davidsson Osbern [Suède] Don Carliteam 51s
70 Sullivan Cruz [USA] Voeckler Mania 51s
71 Gongalves Eurico [Portugal] Roriz 51s
72 Pecoraro Bernardo [Italie] Torregaveta 51s
73 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] EliCopter 51s
74 Jansen Ivar [Norvège] ga92_team 51s
75 Simpson Nico [USA] Voeckler Mania 51s
76 Shefer Oraz [Kazakhstan] les flamands roses 51s
77 Fitzgibbons Laiden [Australie] Rikkard Team 51s
78 Bjorge Tomas [Norvège] ga92_team 51s
79 Famoussov Damian [Russie] csc 51s
80 Dickson Arnold [USA] Voeckler Mania 51s
81 Arbalez Manuel [Colombie] capecape 51s
82 Clark Walter [Royaume Uni] Flower of Scotland 51s
83 Mailey Alijah [Australie] Rikkard Team 51s
84 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] pirates of carabeans 1m18.6s
85 Szymczuk Artur [Pologne] pirates of carabeans 1m18.6s
86 Tolibaïev Dimitris [Kazakhstan] les flamands roses 1m18.6s
87 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m18.6s
88 Tritten Isaac [Suisse] H3x family 1m18.6s
89 Brink Mikhael [Suède] Don Carliteam [Chute] 1m18.6s
90 Lukowiak Chaim [Pologne] pirates of carabeans 1m18.6s
91 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] les flamands roses 1m18.6s
92 Oliveira Barnabé [Portugal] Roriz 1m18.6s
93 Jakiyanov Mylo [Kazakhstan] les flamands roses 1m18.6s
94 Quinn Ternoc [Irlande] Team bianchi 1m18.6s
95 Pucelik Vladimir [République Tchèque] Les Petits Chats 1m18.6s
96 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] les flamands roses 1m18.6s
97 Remes Jussi [Finlande] lemasson49 1m18.6s
98 Raimbekov Ivanchik [Kazakhstan] les flamands roses 1m18.6s
99 Sondergaard Jesper [Danemark] avsc 1m18.6s
100 Arenas Jairo [Colombie] capecape 1m18.6s
101 Lucieer Peterson [Pays Bas] EliCopter 1m18.6s
102 Di Stefano Mariano [Italie] Torregaveta 1m18.6s
103 Johnson Chad [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m18.6s
104 Garine Finees [Russie] csc 1m18.6s
105 Richardson Jayden James [USA] Voeckler Mania 1m18.6s
106 MacNab Henry [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m18.6s
107 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] csc 1m18.6s
108 Van Brevoort Valentijn [Pays Bas] EliCopter 1m18.6s
109 McGrath Adlan [Australie] Rikkard Team 1m18.6s
110 Velli Gaetano [Italie] Torregaveta 1m18.6s
111 Sebastian Fabio [Espagne] txingumama 1m18.6s
112 Petacchi Alessandro [Italie] Torregaveta 1m18.6s
113 James Dean [USA] Voeckler Mania 1m18.6s
114 Georgelin Ghislain [Belgique] Logitech-Fossil 1m18.6s
115 Hopkins Arnold [USA] Voeckler Mania 1m18.6s
116 Schneider Horst [Champion National] [Autriche] rtc51200 1m18.6s
117 Zimmermann Manfred [Autriche] rtc51200 1m18.6s
118 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m18.6s
119 Kleczinski Zenon [Pologne] pirates of carabeans 1m44.6s
120 Falckenbach Persefoni [Allemagne] Team Sky Pro 1m44.6s
121 Bartl Mirek [République Tchèque] Les Petits Chats 1m44.6s
122 Tomasz Lukasz [Pologne] pirates of carabeans 1m44.6s
123 Koch Matis [Autriche] rtc51200 1m44.6s
124 Maaninka Jesse [Finlande] lemasson49 1m44.6s
125 Barbosa Odilon [Portugal] Roriz 1m44.6s
126 Veikkanen Konstantin [Finlande] lemasson49 1m44.6s
127 Kuerten Erico [Portugal] Roriz 1m44.6s
128 Hostovsky Martin [République Tchèque] Les Petits Chats 1m44.6s
129 Bajer Bretislav [République Tchèque] Les Petits Chats 1m44.6s
130 Furtado Abilio [Portugal] Roriz 1m44.6s
131 Immonen Clas [Finlande] lemasson49 1m44.6s
132 Cerny Ctirad [République Tchèque] Les Petits Chats 1m44.6s
133 Näslund Anders [Suède] Don Carliteam 1m44.6s
134 Maretti Giovanni [Italie] Torregaveta 1m44.6s
135 Baros Enrique [Portugal] Roriz 1m44.6s
136 Quesada Adolfo [Espagne] txingumama 1m44.6s
137 Jimenez Laurencio [Espagne] txingumama 1m44.6s
138 Hugues Jordy [USA] Voeckler Mania 1m44.6s
139 Carboni Jacopo [Italie] Torregaveta 1m44.6s
140 Elliot Jayden James [USA] Voeckler Mania 1m44.6s
141 Velli Adriano [Italie] Torregaveta 1m44.6s
142 Bolivar Rafael [Colombie] capecape 1m44.6s
143 Gomez Dylan [Espagne] txingumama 1m44.6s
144 Lehnart Jason [Autriche] rtc51200 1m44.6s
145 Collins Phil [Royaume Uni] Flower of Scotland 1m44.6s
146 Schneider Thomas [Autriche] rtc51200 1m44.6s
147 Lammer Matis [Autriche] rtc51200 2m3.1s
148 Pantano Enrique [Portugal] Roriz 2m3.1s
149 De Camões Gilberto [Portugal] Roriz 2m3.1s
150 Lupescu Adrian [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
151 Huţanu Ieremia [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
152 Uzun Emil [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
153 Alecsandri Inocenţiu [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
154 Gonzales Goncalve [Espagne] txingumama 2m3.1s
155 Husain Miguel [Argentine] OCN 2m3.1s
156 Ter Haar Stijn [Pays Bas] EliCopter 2m3.1s
157 Henningsen Frederik [Danemark] avsc 2m3.1s
158 Andrews Roger [Royaume Uni] Flower of Scotland 2m3.1s
159 Lassen Morten [Danemark] avsc 2m3.1s
160 Bentez Benjamín [Espagne] txingumama 2m3.1s
161 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Rikkard Team 2m3.1s
162 Kruyt Marnix [Pays Bas] EliCopter 2m3.1s
163 Grosu Costin [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
164 Sørrensen Jørgen [Danemark] avsc 2m3.1s
165 Vameşu Negruţ [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
166 Valentini Demetrio [Italie] Torregaveta 2m3.1s
167 Frăţilă Felix [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
168 Gliga Adam [Roumanie] The Schleck's 2m3.1s
169 Lynch Eric [Irlande] Team bianchi 2m36.5s
170 Janko Karel [Slovénie] akkita 2m41.5s
171 Diethart Jamie [Autriche] rtc51200 2m41.5s
172 Harbuz Constantin [Roumanie] The Schleck's 2m41.5s
173 Monzon Ignacio [Argentine] OCN [Chute] 2m41.5s
174 Krupoviesa Carles [Argentine] OCN 2m41.5s
175 Ikola Simo [Finlande] lemasson49 2m41.5s
176 FitzGerald Cahal [Irlande] Team bianchi 2m41.5s
177 Esteves Fernando [Portugal] Roriz 2m41.5s
178 Eremenko Stig [Finlande] lemasson49 2m41.5s
179 Garin Salvador [Espagne] txingumama 2m41.5s
180 Pascutto Camillo [Italie] Torregaveta [Chute] 2m41.5s
181 Ierchov Chadek [Russie] csc 2m41.5s
182 Jensen Gregers [Champion National] [Danemark] avsc 3m12s
183 Fullam Anthony [Irlande] Team bianchi 3m12s
184 Bech Jens [Danemark] avsc 3m12s
185 Jeppesen Soren [Danemark] avsc 3m12s
186 Remes Rainer [Finlande] lemasson49 3m12s
187 Ledesma Marco [Argentine] OCN 3m12s
188 MacGilla Ultan [Irlande] Team bianchi 3m12s
189 Pogodov Yuri [Russie] csc 3m12s
190 Smith John [Irlande] Team bianchi 3m12s
191 Tchelpanov Danslav [Russie] csc 3m12s
192 Peralta Jesus [Colombie] capecape 3m12s
193 Ligeti Emil [Autriche] rtc51200 3m12s
194 Evila Olli [Finlande] lemasson49 3m37.5s
195 Bonilla Carlo [Argentine] OCN 3m37.5s
196 Thomassen Erich [Danemark] avsc 3m37.5s
197 Bejan Claudian [Roumanie] The Schleck's 3m37.5s
198 Solari Duilio [Argentine] OCN 3m37.5s
199 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 3m37.5s
200 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Team Sky Pro 3m37.5s
201 Schwartzenberg Adler [Allemagne] Team Sky Pro 3m37.5s
202 Dionne Olivier [Canada] ASTANA-WÜRT 3m37.5s
203 Bernier Lukas [Canada] ASTANA-WÜRT 3m37.5s
204 Firsov Nikanor [Russie] csc 3m37.5s
205 Gutierrez Federico [Argentine] OCN 3m37.5s
206 Lytkine Filat [Russie] csc 3m37.5s
207 Aertsen Erik [Pays Bas] EliCopter 3m37.5s
208 Kalmus Vladik [Slovénie] akkita 4m9s
209 Formica Dalmiro [Argentine] OCN 4m9s
210 Hertz Jarek [Slovénie] akkita 4m17.8s
211 Bokal Cestmir [Slovénie] akkita 4m17.8s
212 Jakelj Boguslaw [Slovénie] akkita 4m17.8s
213 Lauridsen Olaf [Danemark] avsc 4m17.8s
214 Ussher Nicolas [Irlande] Team bianchi 4m17.8s
215 Janko Rok [Slovénie] akkita 4m17.8s
216 Friedrich Kerstin [Allemagne] Team Sky Pro 4m17.8s
217 Duque Rigoberto [Colombie] capecape 4m17.8s
218 Lalonde Felix [Canada] ASTANA-WÜRT 4m17.8s
219 Aigner Dominik [Autriche] rtc51200 4m48.7s
220 Lah Goran [Slovénie] akkita 4m48.7s
221 Bürger Kai [Allemagne] Team Sky Pro 4m48.7s
222 MacGearailt Liam [Irlande] Team bianchi 4m48.7s
223 Verdenik Pascha [Slovénie] akkita 4m48.7s
224 Dardenne Stein [Allemagne] Team Sky Pro 5m23.5s
225 Walker Karlene [Allemagne] Team Sky Pro [Chute] 5m23.5s
226 Ebstein Tab [Allemagne] Team Sky Pro 5m23.5s
227 Brown Badurnn [Irlande] Team bianchi 5m23.5s
228 Pilon Vincent [Canada] ASTANA-WÜRT 5m23.5s
229 Denis Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 5m23.5s
230 Tremblay Vincent [Canada] ASTANA-WÜRT 5m23.5s
231 Savard Joseph [Canada] ASTANA-WÜRT 5m23.5s
232 Hamel Benjamin [Canada] ASTANA-WÜRT 6m24.5s
233 Wolff Brandan [Allemagne] Team Sky Pro [Crevaison] 6m24.5s
234 Messi Lionel [Argentine] OCN 6m35.1s
235 Erzen Ivano [Slovénie] akkita 8m40.5s