Liège-Bastogne-Liège Div1 Saison 10

Voir aussi : Liège-Bastogne-Liège et Division 1 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Marchand Venceslas [France] EVAD [Attaque !] 6h56m19.9s 50 30000€
2 Fernandez Danilo [Portugal] Euskadi [Attaque !] 0s 45 25000€
3 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi [Attaque !] 7s 42 22000€
4 Vincent Thibaud [France] EVAD [Attaque !] 7s 40 20000€
5 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi [Attaque !] 7s 38 18000€
6 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 13.4s 36 17000€
7 Claessens Pieter [Belgique] EVAD [Attaque !] 15.4s 34 16000€
8 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois [Attaque !] 15.4s 32 15000€
9 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 18.8s 30 14000€
10 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 18.8s 28 13000€
11 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 18.8s 26 12000€
12 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 18.8s 24 11500€
13 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 18.8s 22 11000€
15 Cardis David [France] EVAD 23.8s 18 10000€
16 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 23.8s 16 9500€
17 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 23.8s 14 9000€
18 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville [Attaque !] 23.8s 13 8500€
19 Wallace Allen [USA] VC Avizois [Attaque !] 23.8s 12 8000€
20 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 23.8s 11 7500€
21 Picard Maxime [France] VC Avizois 27.8s 10 7000€
22 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 27.8s 9 6500€
23 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 27.8s 8 6000€
24 David Henri [France] BVS 35.8s 7 5500€
25 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 35.8s 6 5000€
26 Duque Leonardo [Colombie] BVS 41.1s 5 5000€
27 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 41.1s 4 5000€
28 Bornen Danny [Belgique] desmo 41.1s 3 5000€
29 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 44.5s 2 5000€
30 Lecomte Melvin [France] lemasson49 [Attaque !] 44.5s 1 5000€
31 Gillot Emerick [Belgique] desmo 44.5s 0€
32 Gaillard Nathan [France] EVAD 44.5s 0€
33 Arnould Valentin [France] VC Avizois 44.5s 0€
34 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 44.5s 0€
35 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 49.1s 0€
36 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 49.1s 0€
37 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 59.1s 0€
38 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m5.4s 0€
39 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 1m5.4s 0€
40 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 1m12.8s 0€
41 Dupont Roger [France] Mktteam 1m12.8s 0€
42 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 1m18.6s 0€
43 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m18.6s 0€
44 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m24s 0€
45 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 1m24s 0€
46 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m24s 0€
47 Karpov Anatoli [Russie] BVS 1m24s 0€
48 Gray Curtis [USA] Akumetsu 1m24s 0€
49 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 1m29.1s (10) 0€ (15000€)
50 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m29.1s 0€
51 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m29.1s 0€
52 Pingeon Roger [France] loganteam 1m29.1s 0€
53 Pasquier Gilbert [France] desmo 1m29.1s 0€
54 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m29.1s 0€
55 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 1m34.1s 0€
56 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m34.1s 0€
57 Mercier Vincent [France] loganteam 1m45.3s 0€
58 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m45.3s 0€
59 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 1m45.3s 0€
60 Arnould Jean-François [France] desmo 1m45.3s 0€
61 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 1m55.6s 0€
62 Boe Osfrid [Norvège] BVS 1m55.6s 0€
63 Roussel Ghislain [France] quick step 1m55.6s (8) 0€ (13500€)
64 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m12.1s 0€
65 Söderling Robin [Suède] lword 2m37.1s 0€
66 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 2m41.3s 0€
67 Jacquemin Venceslas [France] desmo 2m41.3s 0€
68 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom [Chute] 2m48s 0€
69 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m48s 0€
70 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m48s 0€
71 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 3m5.5s 0€
72 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 3m5.5s 0€
73 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 3m15.4s 0€
74 Bret Didier [France] quick step 3m15.4s 0€
75 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 3m15.4s 0€
76 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m19.4s 0€
77 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 3m19.4s (6) 0€ (12000€)
78 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 3m19.4s 0€
79 Ellis Damian [Australie] desmo 3m32.4s 0€
80 Loos Jang [Luxembourg] quick step 3m32.4s 0€
81 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 3m40.4s (5) 0€ (10500€)
82 Humbert Steeven [France] Mktteam 3m50.1s 0€
83 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 3m50.1s 0€
85 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 3m57.4s 0€
86 Chavanel Gérald [Champion National] [France] BVS 4m9.1s 0€
87 Durand Guilhem [France] quick step 4m9.1s (4) 0€ (9000€)
88 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 4m17.1s 0€
89 Gaola Elia [Colombie] lword 4m22.1s 0€
90 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 4m22.1s 0€
91 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 4m27.1s 0€
92 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 4m27.1s 0€
93 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu 4m27.1s 0€
94 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 4m39.1s 0€
95 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 4m39.1s (3) 0€ (7500€)
96 Parès Stevy [France] Akumetsu 4m43.1s 0€
97 Agapov Martin [Russie] loganteam 5m1.1s (2) 0€ (6000€)
98 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 5m7.1s 0€
99 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 5m10.5s (1) 0€ (4000€)
100 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 5m10.5s 0€
101 Cardis Alain [France] AC_LUANT 5m16.1s 0€
102 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 5m26.9s 0€
103 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 5m26.9s 0€
104 Eggen Havard [Norvège] quick step 5m38.1s 0€
105 Tissié Valentin [France] desmo 5m43.1s 0€
106 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 5m53.1s 0€
107 Roberti Matteo [Italie] VC Avizois 6m0.1s 0€
108 Delahaye Ruddy [France] desmo 6m6.1s 0€
109 Siversten Torgeir [Norvège] lword 6m10.1s 0€
110 Busson Casimir [France] loganteam 6m15.2s 0€
111 Fraser Abel [Royaume Uni] loganteam 6m15.2s 0€
112 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 6m15.2s 0€
113 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 7m12.1s 0€
114 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 7m12.1s 0€
115 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 7m41.1s 0€