Liège-Bastogne-Liège Div2 Saison 10

Voir aussi : Liège-Bastogne-Liège et Division 2 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 6h57m19.6s 50 24000€
2 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 5.2s 45 20000€
3 Ball Aaron [Australie] Loquidy 5.2s 42 17600€
4 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 5.2s 40 16000€
6 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 5.2s 36 13600€
7 Abbet Mika [Suisse] H3x family 5.2s 34 12800€
8 Ahlm Olof [Suède] ERG 12s 32 12000€
9 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 12s 30 11200€
10 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 12s 28 10400€
11 Monfort Erwan [France] rtc51200 12s 26 9600€
12 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 20s 24 9200€
13 Lazarev Daniil [Russie] avsc 20s 22 8800€
14 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 28s 20 8400€
15 Jacquemin Kenny [France] ERG 31.4s 18 8000€
16 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 31.4s 16 7600€
17 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 31.4s 14 (10) 7200€ (12000€)
18 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 40.4s 13 6800€
19 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 40.4s 12 6400€
20 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 43.6s 11 (8) 6000€ (10800€)
21 Azarov Sergei [Russie] Pédale Rémoise 43.6s 10 5600€
23 Kariev Kir [Russie] avsc 43.6s 8 4800€
24 Le Bris Gilles [France] Molotov 43.6s 7 4400€
25 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 43.6s 6 4000€
27 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m1.2s 4 4000€
28 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 1m1.2s 3 4000€
29 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 1m1.2s 2 4000€
30 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m1.2s 1 4000€
31 Alujevic Adil [Croatie] akkita [Attaque !] 1m1.6s 0€
32 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m6.4s 0€
33 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 1m6.4s (6) 0€ (9600€)
34 Maertens Amar [Belgique] akkita 1m6.4s 0€
35 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 1m11.4s 0€
36 Dupuis Denis [France] ga92_team 1m11.4s 0€
37 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m11.4s 0€
38 Quintana Argemiro [Colombie] Tempo-Carolo 1m11.4s 0€
39 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m11.4s 0€
40 Barambones Paco [Espagne] jeyson 1m15.4s 0€
41 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 1m15.4s 0€
42 Barrera Rolando [Colombie] avsc 1m15.4s 0€
43 Evans Cadel [Australie] OCN 1m19.4s 0€
44 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m19.4s 0€
45 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 1m19.4s 0€
46 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m23.4s 0€
47 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 1m23.4s 0€
48 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m23.4s 0€
49 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m23.4s 0€
50 Boyd Byron [USA] radio-rock 1m23.4s 0€
51 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m23.4s 0€
53 Carpenter Kenny [USA] team18 1m28.4s 0€
54 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m33s 0€
55 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m33s (5) 0€ (8400€)
56 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m33s 0€
57 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m33s 0€
58 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m44.4s 0€
59 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m44.4s 0€
60 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m44.4s 0€
61 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m48.4s 0€
62 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m48.4s 0€
63 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 1m48.4s 0€
64 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 1m53s 0€
65 Reding Dylan [Suisse] team18 1m53s 0€
66 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m53s 0€
67 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m53s 0€
68 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m53s 0€
69 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m53s 0€
70 Anquetil Adel [France] jeyson 1m53s 0€
71 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m59.4s 0€
72 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m59.4s (4) 0€ (7200€)
73 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m59.4s 0€
74 Martins Fernando [Portugal] H3x family 2m3.9s (3) 0€ (6000€)
75 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 2m3.9s 0€
76 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m3.9s (2) 0€ (4800€)
77 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 2m11.9s (1) 0€ (3200€)
78 Bresson Romuald [France] jeyson 2m19.4s 0€
79 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 2m19.4s 0€
80 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m44.4s 0€
81 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m49.6s 0€
82 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 2m49.6s 0€
83 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 2m58.1s 0€
84 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m58.1s 0€
85 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m58.1s 0€
86 Parès Charles [France] radio-rock 2m58.1s 0€
87 Bento Constantino [Portugal] Tempo-Carolo [Crevaison] 2m58.1s 0€
88 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 3m4.9s 0€
89 Gonzales Goncalve [Espagne] Team Felicity 3m4.9s 0€
90 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 3m4.9s 0€
91 Svensson Arne [Suède] OCN 3m4.9s 0€
92 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 3m4.9s 0€
93 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 3m8.9s 0€
94 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 3m8.9s 0€
95 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 3m12.9s 0€
96 Le Floch Dominique [France] Molotov 3m12.9s 0€
97 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 3m17.8s 0€
98 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity 3m17.8s 0€
99 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 3m17.8s 0€
100 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 3m17.8s 0€
101 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 3m17.8s 0€
102 Chargen Roger [Belgique] H3x family 3m17.8s 0€
103 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 3m22.9s 0€
104 McEwen Robbie [Australie] Bartali 3m22.9s 0€
105 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 3m22.9s 0€
106 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 3m22.9s 0€
107 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 3m22.9s 0€
109 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 3m36.9s 0€
110 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 3m40.2s 0€
111 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 3m40.2s 0€
112 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 3m40.2s 0€
113 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 3m40.2s 0€
114 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 3m40.2s 0€
115 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 3m40.2s 0€
116 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 3m40.2s 0€
117 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 3m51.8s 0€
118 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team [Chute] 3m51.8s 0€
119 Farrar Tyler [USA] OCN 3m56.8s 0€
120 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 3m59.9s 0€
121 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 3m59.9s 0€
122 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 3m59.9s 0€
123 Gendron Romuald [France] Tempo-Carolo 4m12.4s 0€
124 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 4m21.8s 0€
125 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 4m26.4s 0€
126 Cipollini Valerio [Italie] Tempo-Carolo 4m39.4s 0€
127 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 5m45.4s 0€
128 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 6m54.1s 0€
129 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 7m21.1s 0€
130 Boldaiev Alex [Russie] Pédale Rémoise 7m30.1s 0€
131 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu [Chute] 7m38.4s 0€
132 Famoussov Dragomir [Russie] Pédale Rémoise 7m38.4s 0€
133 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 10m59.4s 0€