Liege Bastogne Liege Div2 Saison 9

Voir aussi : Liège-Bastogne-Liège et Division 2 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes [Attaque !] 5h24m40.8s 50 24000€
2 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy [Attaque !] 8.8s 45 20000€
3 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 10.6s 42 17600€
4 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 15.8s 40 16000€
5 Pingeon Roger [France] loganteam 15.8s 38 14400€
6 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 21.4s 36 13600€
7 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 25.4s 34 12800€
8 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 25.4s 32 12000€
9 Kariev Kir [Russie] avsc 28.5s 30 11200€
10 Lazarev Daniil [Russie] avsc 28.5s 28 10400€
11 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 28.5s 26 9600€
12 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 28.5s 24 9200€
13 Alujevic Adil [Croatie] akkita 28.5s 22 8800€
14 Calvi Koldo [Espagne] team18 [Attaque !] 31.4s 20 8400€
15 Ball Aaron [Australie] Loquidy 33.4s 18 8000€
16 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 33.4s 16 7600€
17 Hincapie George [USA] La Melunaise 33.4s 14 (15) 7200€ (12000€)
18 Federicci Fausto [Italie] tocard 37.4s 13 6800€
19 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 41.2s 12 6400€
20 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 41.2s 11 6000€
21 Le Bris Gilles [France] Molotov 41.2s 10 5600€
22 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 41.2s 9 5200€
23 Primorac Antun [Croatie] ASA 41.2s 8 4800€
24 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 41.2s 7 4400€
25 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 41.2s 6 4000€
26 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 41.2s 5 (12) 4000€ (10800€)
27 Vasseur Cédric [France] RC Landes 45.7s 4 4000€
28 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 45.7s 3 4000€
29 Guichard Jean [France] CC Les Loges 45.7s 2 4000€
30 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 45.7s 1 4000€
31 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 45.7s 0€
32 Carpenter Kenny [USA] team18 45.7s 0€
33 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 45.7s 0€
34 Garic Stevan [Croatie] Molotov 51.7s 0€
35 Voeckler Alexandre [France] FCIF 51.7s 0€
36 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 51.7s 0€
37 Fabre Harry [France] CC Les Loges 51.7s 0€
38 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 51.7s 0€
39 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 51.7s 0€
40 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 51.7s 0€
41 Koren Milisav [Croatie] Molotov 51.7s 0€
42 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 51.7s 0€
43 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 51.7s 0€
44 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 55.7s (10) 0€ (9600€)
45 Infantino Elia [Colombie] avsc 55.7s 0€
46 Hamilton Bradley [USA] team18 55.7s 0€
47 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 55.7s 0€
48 Maertens Amar [Belgique] akkita 55.7s 0€
49 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 55.7s 0€
50 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 59.5s 0€
51 Bertrand Gérald [France] ASA 59.5s 0€
52 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 59.5s 0€
53 De Prado Pedro [Espagne] team18 59.5s (8) 0€ (8400€)
54 Reding Dylan [Suisse] team18 59.5s 0€
55 Gillet Nils [Belgique] tocard 59.5s 0€
56 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 59.5s 0€
57 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 59.5s 0€
58 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 59.5s 0€
59 Lucio César [Espagne] tocard 1m3.7s 0€
60 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 1m3.7s (6) 0€ (7200€)
61 Harrison John [USA] tocard 1m3.7s (5) 0€ (6000€)
62 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 1m3.7s 0€
63 Norström Enar [Suède] TITANGE 1m3.7s 0€
64 Le Roux Adrien [France] julio de l'EVAD 1m7.5s 0€
65 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m7.5s 0€
66 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m7.5s 0€
67 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m7.5s 0€
68 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m7.5s 0€
69 Henriksson Ragnar [Suède] TITANGE 1m7.5s 0€
70 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 1m7.5s 0€
71 Carnbäck Stefan [Suède] TITANGE 1m7.5s 0€
72 André André [Suisse] ASA [Crevaison] 1m8s 0€
73 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 1m8s 0€
74 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m8s 0€
75 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m8s 0€
76 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 1m8s 0€
77 Vik Haldor [Norvège] La Melunaise 1m8s (4) 0€ (5200€)
78 Mercier Vincent [France] loganteam 1m8s (3) 0€ (4400€)
79 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 1m8s 0€
80 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m8s 0€
81 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m8s (2) 0€ (3200€)
82 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m15.7s 0€
83 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m15.7s 0€
84 Baal Djam [Pays_Bas] loganteam 1m15.7s 0€
85 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m15.7s 0€
86 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 1m19.7s 0€
87 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m19.7s (1) 0€ (2400€)
88 Mroz Adam [Pologne] loganteam 1m23.5s 0€
89 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 1m23.5s 0€
90 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m28.5s 0€
91 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 [Chute] 1m28.5s 0€
92 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m28.5s 0€
93 Setterwall Linus [Suède] TITANGE 1m28.5s 0€
94 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m42.5s 0€
95 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 1m52.5s 0€
96 Tessier Corentin [France] tocard 1m52.5s 0€
97 Simpson Nico [USA] TITANGE 1m52.5s 0€
98 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 1m59.5s 0€
99 Gaudin Rémi [France] RC Landes 2m3.5s 0€
100 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 2m7.2s 0€
102 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 2m18.5s 0€
103 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m24.2s 0€
104 Hamon Mathis [France] TITANGE 2m44.2s 0€
105 Berry George [USA] RC Landes 3m0.2s 0€
106 Haddin Laiden [Australie] akkita 3m8.8s 0€
107 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 3m12.9s 0€
108 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 3m12.9s 0€
109 Amoah Lars [Suède] TITANGE 3m32.4s 0€
110 Chappel Richie [Australie] akkita 3m46.8s 0€
111 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 3m50.1s 0€
112 Wooodies Braxxden [Australie] akkita 3m50.1s 0€
113 Bourhis Quentin [France] RC Landes 4m32.4s 0€
114 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 7m8.2s 0€
115 Wiggins Khoen [Australie] akkita 7m45.2s 0€