Liege Bruxelles Div1 Saison 9

Voir aussi : Liege Bruxelles et Division 1 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Martinot Emerick [Belgique] BVS 4h38m39s 50 30000€
2 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 45 25000€
3 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 0s 42 22000€
4 Bernier Corentin [France] Forza17 0s 40 20000€
5 Gray Curtis [USA] Akumetsu 0s 38 18000€
6 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 36 17000€
7 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 0s 34 16000€
8 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 0s 32 15000€
9 Witsel Florian [Champion National] [Belgique] Akumetsu 0s 30 14000€
10 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 7s 28 13000€
11 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 7s 26 12000€
12 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 7s 24 11500€
13 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 7s 22 11000€
14 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 7s 20 10500€
15 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 7s 18 10000€
16 Baugé Thierry [France] Niliens Team 7s 16 9500€
17 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 7s 14 9000€
18 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 7s 13 8500€
19 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 7s 12 8000€
20 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 7s 11 7500€
21 Klein Steeve [France] E.C.Fumay 7s 10 7000€
22 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 7s 9 6500€
23 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 7s 8 6000€
24 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 7s 7 5500€
25 Cipollini Valerio [Italie] Aile de Faucon 7s 6 5000€
26 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 14s 5 5000€
27 Larsson Gunnar [Suède] lword 14s 4 5000€
28 Wallace Allen [USA] VC Avizois 14s 3 5000€
29 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 14s 2 5000€
30 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 14s 1 5000€
31 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 14s 0€
32 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 14s 0€
33 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 14s 0€
34 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 14s 0€
35 Frey Dylan [France] Forza17 14s 0€
36 McEwen Robbie [Australie] Bartali 14s 0€
37 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 14s 0€
38 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 14s 0€
39 Gaillard Nathan [France] EVAD 14s 0€
40 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 14s 0€
41 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 14s 0€
42 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 14s 0€
43 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 14s 0€
44 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 21s 0€
45 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 21s 0€
46 Trost Denis [France] Aile de Faucon 21s 0€
47 Roche Mathéo [France] lemasson49 21s 0€
48 Marchand Venceslas [France] EVAD 21s 0€
49 Vincent Thibaud [France] EVAD 21s 0€
50 Äström Sigurd [Suède] Bartali 21s 0€
51 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 28s 0€
52 Prim Ola [Suède] Bartali 28s 0€
53 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 28s 0€
54 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 28s 0€
55 Prigent Gwenael [France] combslaville 28s 0€
56 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 28s 0€
57 Leydecker Peter [Pays_Bas] lemasson49 28s 0€
58 Picard Maxime [France] VC Avizois 35.7s 0€
59 Boe Osfrid [Norvège] BVS 35.7s 0€
60 Letourneau David [France] Les Petits Chats 35.7s 0€
61 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 35.7s 0€
62 Merceron Martial [France] combslaville 43s 0€
63 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 43s 0€
64 Brunet Johann [France] Niliens Team 43s 0€
65 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 43s 0€
66 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 43s 0€
67 Cahill Philip [Australie] Bartali 43s 0€
68 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 49.7s 0€
69 Lecomte Melvin [France] lemasson49 49.7s 0€
70 Arnould Valentin [France] VC Avizois 49.7s 0€
71 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 49.7s 0€
72 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 49.7s 0€
73 Hamon Kilian [France] Les Tchouvaches 49.7s 0€
74 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 56.7s 0€
75 Karpov Anatoli [Russie] BVS 56.7s 0€
76 Chargen Roger [Belgique] H3x family 56.7s 0€
77 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 56.7s 0€
78 Blanc Basile [France] UPEC 56.7s 0€
79 Oremans Pascal [Pays_Bas] lemasson49 56.7s 0€
80 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 1m4s 0€
81 Parès Stevy [France] Akumetsu 1m4s 0€
82 André Terry [France] Mktteam 1m4s 0€
83 Schermerhorn Jean [Pays_Bas] lemasson49 1m4s 0€
84 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 1m4s 0€
85 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 1m4s 0€
86 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m11s 0€
87 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m11s 0€
88 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m11s 0€
89 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 1m11s 0€
90 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 1m11s (15) 15000€ (15000€)
91 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m11s 0€
92 Caceres Guillermo [Colombie] lword [Chute] 1m11s (12) 13500€ (13500€)
93 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m18s 0€
94 Koch Patrick [Suisse] H3x family 1m18s 0€
95 Barbier Pascal [France] Mktteam 1m18s 0€
96 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 1m18s 0€
97 Franic Drago [Croatie] Forza17 1m18s 0€
98 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 1m18s 0€
99 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m18s 0€
100 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m18s 0€
101 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 1m26s 0€
102 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m26s 0€
103 Hamon Timothée [France] BVS 1m26s 0€
104 Becker Ully [Allemagne] lword 1m26s 0€
105 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m26s (10) 12000€ (12000€)
106 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 1m33s 0€
107 Russel Arnold [USA] quick step 1m33s 0€
108 Weber Mathéo [France] EVAD 1m33s 0€
109 Bret Didier [France] quick step 1m33s (8) 10500€ (10500€)
110 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 1m33s (6) 9000€ (9000€)
111 Massard Wouter [Belgique] quick step 1m33s 0€
112 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 1m58.5s 0€
113 Velic Vojo [Croatie] quick step 2m20s (5) 7500€ (7500€)
114 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 2m41s (4) 6500€ (6500€)
115 Eggen Havard [Norvège] quick step 3m4s (3) 5500€ (5500€)
116 Bernier David [France] E.C.Fumay 3m13.8s 0€
117 Thomas Douglas [USA] quick step 3m36s (2) 4000€ (4000€)
118 Michaud Felix [France] lword 3m42.8s (1) 3000€ (3000€)
119 Campbell Clan [Irlande] Big Boss 5m24s 0€