Liege Roubaix Selections Nationales Espoirs Saison 9

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 9, Liege Roubaix et Liege Roubaix Selections Nationales Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 301m32s 50 (12) 0€ (0€)
2 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 301m32s 45 (10) 0€ (0€)
3 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 301m32s 42 (8) 0€ (0€)
4 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 301m35.4s 40 (6) 0€ (0€)
5 Bramolada Santiago [Espagne] euskaltel 35 301m35.4s 38 (5) 0€ (0€)
6 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 301m35.4s 36 (4) 0€ (0€)
7 Lambricks Gaultier [Belgique] VC Aywaille 301m35.4s 34 (3) 0€ (0€)
8 Äslud Jan [Suède] TheShark 301m35.4s 32 (2) 0€ (0€)
9 Olsen Ole heinar [Norvège] tepa1 301m35.4s 30 (1) 0€ (0€)
10 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 301m35.4s 28 0€
11 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 301m35.4s 26 0€
12 Martinot André [Belgique] fanatic 301m46s 24 0€
13 Soufacho Velasco [Espagne] Team Vlug 301m46s 22 0€
14 Tkaczyk Artur [Pologne] Zomb 301m46s 20 0€
15 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 301m46s 18 0€
16 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 301m46s 16 0€
17 Peiffer Jeroen [Pays_Bas] Team Avenir 301m46s 14 0€
18 Nystrom Haldor [Suède] vvs 302m7.9s 13 0€
19 Hansson Per-Olof [Suède] flash [Chute] 302m7.9s 12 0€
20 Samuelsson Enar [Suède] Ranz 302m15.9s 11 0€
21 Banks Cody [USA] Don Carliteam 302m15.9s 10 0€
22 Tedendy Halfred [Suède] Darks 302m15.9s 9 0€
23 Börjesson Linus [Suède] PEM 302m15.9s 8 0€
25 Richardson Jayden James [USA] Dgi-sport 302m19.5s 6 0€
26 Smets Barnaby [Australie] La vallée d'or 302m19.5s 5 0€
27 Amberger Anthony [Suisse] tepa1 302m19.5s 4 0€
28 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 302m19.5s 3 0€
29 Leroux Antoine [France] PEM 302m19.5s 2 0€
30 Reynolds Duncan [USA] Team Radioshack 302m19.5s 1 0€
31 Gerrans Alejandro [Australie] Quentin's club 302m19.5s 0€
32 Lecoq Noe [France] Punk à chien 302m19.5s 0€
33 Campbell Abe [Australie] VelociRapid 302m19.5s 0€
34 Bošnjak Darko [Croatie] DécathlonVéloClub 302m19.5s 0€
35 Bencik Marcel [République_Tchèque] tepa1 302m19.5s 0€
36 Mrakovcic Ognjen [Croatie] CC Condé sur ifs 302m19.5s 0€
37 Buschman Willem [Allemagne] Flower of Scotland 302m19.5s 0€
38 Nistor Natalie [Roumanie] pedro 302m19.5s 0€
39 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 302m27.8s 0€
40 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 302m27.8s 0€
41 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 302m27.8s 0€
42 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 302m27.8s 0€
43 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 302m29.9s 0€
44 Augelle Francis [France] Team Avenir 302m29.9s 0€
45 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 302m29.9s 0€
46 Nowakowski Brunon [Pologne] castres 302m29.9s 0€
47 Mattan François [Belgique] n'pepi 302m29.9s 0€
48 Delaunay Rémi [France] Cyco l'Arine 302m29.9s 0€
49 Jalabert Yvan [France] Cyco l'Arine 302m29.9s 0€
50 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 302m29.9s 0€
51 Hostovsky Jiri [République_Tchèque] bbox du 79 302m29.9s 0€
52 Jakiyanov Fomenko [Kazakhstan] les flamands roses 302m29.9s 0€
53 Aimar Eric [France] Team C.S 302m29.9s 0€
54 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 302m29.9s 0€
55 Bernhard Linus [Allemagne] raleig 302m29.9s 0€
56 Paraschiv Şandru [Roumanie] Roxa-Boxa 302m29.9s 0€
57 Greucianu Beniamin [Roumanie] the black team 302m29.9s 0€
58 Stevensson Christofer [Suède] VCCLP [Crevaison] 302m36.7s 0€
59 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 302m36.7s 0€
60 Iglinskiy Dimetrios [Kazakhstan] diadav 302m36.7s 0€
61 Ryder Brandan [Australie] chèvres VC 302m36.7s 0€
62 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 302m36.7s 0€
63 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 302m36.7s 0€
64 Piotrowski Wladyslaw [Pologne] aros team 302m36.7s 0€
65 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 302m36.7s 0€
66 Chappel Agei [Australie] Lexus Team 302m36.7s 0€
67 Renev Fomenko [Kazakhstan] team vsv 302m36.7s 0€
68 Ierchov Chadek [Russie] diegolh 302m36.7s 0€
69 Wauters Edmond [Belgique] quick step 302m36.7s 0€
70 Backer Bastien [Belgique] les petrolettes 302m36.7s 0€
71 Brown Christopher [Royaume_Uni] BMC 2 302m36.7s 0€
72 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 302m36.7s 0€
73 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 302m36.7s 0€
74 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 302m36.7s 0€
75 Zaroubine Medved [Russie] as bram 302m36.7s 0€
76 Scott Ruben [USA] euskaltel euskadi 302m36.7s 0€
77 Bonillo Agustín [Espagne] the kraken 302m36.7s 0€
78 Lukowiak Filip [Pologne] La vallée d'or 302m36.7s 0€
79 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 302m36.7s 0€
80 Zabel Dirk [Allemagne] team-cool 302m36.7s 0€
81 Ruzha Bolek [République_Tchèque] ctac 302m36.7s 0€
82 Iliţescu Paraschiv [Roumanie] Los Surferos 302m36.7s 0€
83 Cioacă Cătălinescu [Roumanie] real del tg.jiu 302m36.7s 0€
84 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 302m43.7s 0€
85 Dietziker Vojta [République_Tchèque] cyclo-beauvais 302m43.7s 0€
86 Romminger Tony [Suisse] breizh stumper 302m43.7s 0€
87 Gonsalez Oscar [Espagne] fgjgtg 302m43.7s 0€
88 Moyen Denley [Belgique] n'pepi 302m43.7s 0€
89 Barrosa Miguel [Espagne] Iberia cycling team 302m43.7s 0€
90 Belasko Alí [Espagne] JABprocycle 302m43.7s 0€
91 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 302m43.7s 0€
92 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 302m43.7s 0€
93 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 302m43.7s 0€
94 Cerny Ctirad [République_Tchèque] yvon 302m43.7s 0€
95 Raucroix Félicien [Belgique] Dgi-sport 302m43.7s 0€
96 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 302m43.7s 0€
97 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 302m43.7s 0€
98 Kreuziger Roman [Champion National] [République_Tchèque] Totolulu 302m43.7s 0€
99 Solheim Sigvald [Norvège] Cyco l'Arine 302m43.7s 0€
100 Alighieri Damiano [Italie] ASTANA-WÜRT 302m43.7s 0€
101 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 302m43.7s 0€
102 Ervik Gustaf [Norvège] bouvy vc 302m43.7s 0€
103 Taüffer Zelig [Allemagne] Team Avenir 302m43.7s 0€
104 Mrakovcic Mile [Croatie] Muchos [Chute] 302m49.3s 0€
105 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 302m49.3s 0€
106 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 302m50.7s 0€
107 Klammer Lucius [Autriche] beringer 302m50.7s 0€
108 Albrecht Fabio [Suisse] BelgiumAttitude 302m50.7s 0€
109 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 302m50.7s 0€
110 Franssen Tobias [Pays_Bas] Neo 302m50.7s 0€
111 Van Der Vlucht Vaast [Pays_Bas] La Route est Belle 302m53.6s 0€
112 Meet Jean [Pays_Bas] RC Landes 302m53.6s 0€
113 De Vriend Robberl [Pays_Bas] Tycoonboys 302m53.6s 0€
114 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 302m56.1s 0€
115 Olarte Mauricio [Colombie] AKI 302m56.1s 0€
116 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 302m56.1s 0€
117 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo [Chute] 302m56.1s 0€
118 Jacquemin Alain [France] ACB [Crevaison] 302m56.1s 0€
119 Richards Randy [USA] renouvo34 [Crevaison] 302m56.1s 0€
120 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 302m56.1s 0€
121 Gaborit Martial [France] diadav 302m56.1s 0€
122 Van Der Poel Tryntje [Pays_Bas] jlongo 302m56.1s 0€
123 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort 302m56.1s 0€
124 Andrews Ruben [USA] Big Boss 302m56.1s 0€
125 Malovic Pero [Croatie] DFP team [Attaque !] 302m59.1s 0€
126 Aertsen Erik [Pays_Bas] Team Avenir [Attaque !] 302m59.1s 0€
127 Yepes Hilario [Colombie] lesnuls 303m4.7s 0€
128 Pawlikowski Wincenty [Pologne] ForzaItalia 303m4.7s 0€
129 Fofonov Madiyar [Kazakhstan] JESUS54 TEAM [Chute] 303m4.7s 0€
130 Caballero Guillermo [Colombie] phénix 303m4.7s 0€
131 Cimr Lubos [République_Tchèque] bbox du 79 303m4.7s 0€
132 Van Cleef Koen [Belgique] kimi51 303m4.7s 0€
133 Pavlov Oleil [Russie] Fast Team Anjou 303m4.7s 0€
134 Den Bakker Teun [Pays_Bas] gg24 303m4.7s 0€
135 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 303m4.7s 0€
136 Velic Vojo [Croatie] quick step 303m4.7s 0€
137 Bartl Mirek [République_Tchèque] bloorek 303m4.7s 0€
138 Maric Eamon [Australie] akkita 303m4.7s 0€
139 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 303m4.7s 0€
140 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 303m4.7s 0€
141 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 303m4.7s 0€
142 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 303m4.7s 0€
143 Pajic Antun [Croatie] DFP team 303m4.7s 0€
144 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 303m4.7s 0€
145 Koch Izaak [Pays_Bas] Team Sojasun 303m4.7s 0€
146 Ellingsen Tormod [Norvège] breizh team 35 303m4.7s 0€
147 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 303m4.7s 0€
148 Nemec Stjepan [Croatie] Molotov 303m4.7s 0€
149 Aldinger Thomas [Suisse] team18 303m4.7s 0€
150 Grabsch Erwin [Allemagne] Darks 303m4.7s 0€
151 Stewart Timothy [Royaume_Uni] radio-rock 303m11.7s 0€
152 Tritten Isaac [Suisse] Problabla 303m11.7s 0€
153 Tritten Colin [Suisse] Problabla 303m11.7s 0€
154 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 303m11.7s 0€
155 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 303m11.7s 0€
156 Formica Dalmiro [Argentine] teca22 303m11.7s 0€
157 Esposito Battista [Italie] SECTEUR C TEAM 303m11.7s 0€
158 Fritz Kjell [Autriche] FC Montluçon 303m11.7s 0€
159 Isömetsa Valdemar [Finlande] La Melunaise 303m11.7s 0€
160 Wrolich Peter [Autriche] Ariege Team Stars 303m11.7s 0€
161 Berger Aaron [Autriche] dopatii cycling team 303m11.7s 0€
162 Verechtchaguine Andrei [Russie] UC Ploug' [Crevaison] 303m11.7s 0€
163 Maxim Pompiliu [Roumanie] Stratégies 303m11.7s 0€
164 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 303m11.7s 0€
165 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 303m11.7s 0€
166 Olsson Gunnolf [Norvège] La vallée d'or 303m11.7s 0€
167 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 303m11.7s 0€
168 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 303m11.7s 0€
169 O'Duffy Jakub [Irlande] Velociraptor 303m11.7s 0€
170 MacNab Henry [Royaume_Uni] ERG 303m19.7s 0€
171 Goldmann Mathis [Allemagne] lesnuls 303m19.7s 0€
172 Husain Miguel [Argentine] OMC Daria 303m19.7s 0€
173 Zilber Maciej [Pologne] Zomb 303m19.7s 0€
174 Goedert-Bové Michael [Luxembourg] InsTeam 303m19.7s 0€
175 MacNeil Willem [Royaume_Uni] Ilerda 303m19.7s 0€
176 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 303m19.7s 0€
177 Lehnart Jason [Autriche] Lavezzi in bicicletta 303m19.7s 0€
178 Ussher Nicolas [Irlande] OSLB 303m19.7s 0€
179 Blumer Dario [Suisse] Maratonisti 303m19.7s 0€
180 Urango Luis felipe [Colombie] Tycoonboys 303m27.5s 0€
181 Simon Willie [Luxembourg] InsTeam 303m27.5s 0€
182 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 303m27.5s 0€
183 Gottwald Niklas [Champion National] [Autriche] Totolulu 303m27.5s 0€
184 Renaud Mathew [Canada] Hesjedal-Team 303m27.5s 0€
185 Qualter Ochel [Irlande] Cyco l'Arine [Attaque !] 303m29.9s 0€
186 Pucelik Vladimir [République_Tchèque] DécathlonVéloClub [Chute] 303m39.7s 0€
187 Salo Alfred [Finlande] Richard Virenque Cyclling Team 303m39.7s 0€
188 Chirilă Doruleţ [Roumanie] the black team 303m39.7s 0€
189 Houle Michael [Canada] Hesjedal-Team 303m39.7s 0€
190 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 303m39.7s 0€
191 Roche Nicolas [Irlande] Evad Angers Doutre 303m39.7s 0€
192 Graf Jos [Luxembourg] OLcycle 303m39.7s 0€
193 Thompson Luke [Irlande] team-cool 303m39.7s 0€
194 Hamilton Dean [USA] TheShark 303m46.7s 0€
195 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 303m46.7s 0€
196 Lakota Vaclar [Champion National] [Slovénie] Telderete 303m46.7s 0€
197 Simeunovic Miko [Slovénie] Telderete 303m46.7s 0€
198 Lacasse Rafael [Canada] breizh team 35 303m46.7s 0€
199 Tardif Tyler [Canada] lword 303m46.7s 0€
200 Pilon Vincent [Canada] TWIMO 303m46.7s 0€
201 Lavrih Rorric [Slovénie] Team five 303m46.7s 0€
202 Charbonneau Alexander [Canada] Hesjedal-Team 303m46.7s 0€
203 Golje Gavril [Slovénie] Solar [Chute] 303m46.7s 0€
204 Lepage Tyler [Canada] great team 303m46.7s 0€
205 Bernier Lukas [Canada] tinoo 303m46.7s 0€
206 Denis Dylan [Canada] cyclo-beauvais 303m46.7s 0€
207 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 303m46.7s 0€
208 Murariu Jura [Roumanie] Platoon 303m46.7s 0€
209 Rojas Diego [Colombie] jambon 303m54.7s 0€
210 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 303m54.7s 0€
211 Gales Orrel [Slovénie] Solar 303m54.7s 0€
212 Marques Alfonso [Espagne] Alfa-Lum 303m54.7s 0€
213 Diethart Jamie [Autriche] FC Montluçon 303m54.7s 0€
214 Schlager Werner [Autriche] mimi 303m54.7s 0€
215 Lambert Dylan [Canada] Spider Bank 303m54.7s 0€
216 Pascal Bogdănel [Roumanie] Roxa-Boxa 303m54.7s 0€
217 Monzon Ignacio [Argentine] fgjgtg 304m1.7s 0€
218 Muszynski Wlodzimierz [Pologne] Ilerda 304m1.7s 0€
219 Ledesma Marco [Argentine] teca22 304m1.7s 0€
220 Macaluso Cayetano [Argentine] meria 304m1.7s 0€
221 Remes Jussi [Finlande] Milram 304m8.7s 0€
222 Formica Nahuel [Argentine] fgjgtg 304m8.7s 0€
223 Pasculli Juanito [Argentine] Tintin 304m8.7s 0€
224 Lago Aaron [Argentine] Velociraptor 304m8.7s 0€
225 Davi-Dangel Jang [Luxembourg] OLcycle [Chute] 304m16.7s 0€
226 Pépin Samuel [Canada] Kalev 304m16.7s 0€
227 Delcourt Charel [Luxembourg] carpiquet 304m16.7s 0€
228 Kearns Uilliam [Irlande] flasch 304m33.7s 0€
229 Poirier Félix [Canada] Hesjedal-Team 304m57.7s 0€
230 lavrencij Orrel [Slovénie] Solar 305m16s 0€
231 Verdenik Pascha [Slovénie] vegas atlantic 305m52.3s 0€
232 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 306m5.3s 0€
234 Kac Damicke [Slovénie] Solar 306m27.3s 0€