Liste des médaillés d'or

Ci-dessous la liste des coureurs médaillés d'or dans chaque spécialité (mis à jour 5 jours après le début de chaque saison)

Baroudeur

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Aurélien Sicard (Nillens Team) Aurélien Sicard (Nillens Team) Aurélien Sicard (Nillens Team) Claudio Barro (lemasson49)
Claudio Barro (lemasson49) Claudio Barro (lemasson49)
Franck Colas
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Alain Baets (RC Landes) Alain Baets (Utopia) Alain Baets (Utopia) Johann Eggenberger (CCEM)
Claudio Barro (lemasson49) Claudio Barro (lemasson49) Johann Eggenberger (CCEM) Andreas Jürgen (La Melunaise)
Devon Van den Broeck (Ecovillages) Johann Eggenberger (CCEM) Andreas Jürgen (La Melunaise) Gwenael Serré (vegas atlantic)
Johann Eggenberger (CCEM) Andreas Jürgen (La Melunaise) Luiz Quinta (EdilPonz) Douglas Faithfull (radio-rock)
Andreas Jürgen (La Melunaise) Demetrio Valentini (Les Ritals) Gwenael Serré (vegas atlantic) Bertrand Blanchandin (nicofedrigo)
Demetrio Valentini (Les Ritals) Luiz Quinta (EdilPonz) Douglas Faithfull (radio-rock) Doru Hănescu (pedro)
Alessandro Petacchi (Barry double) Gwenael Serré (vegas atlantic) Bertrand Blanchandin (nicofedrigo) Patrick Parès (La Jean BART team)
Luiz Quinta (EdilPonz) Douglas Faithfull (radio-rock) Natalie Nistor (pedro) Şandru Paraschiv (Roxa-Boxa)
Gwenael Serré (vegas atlantic) Bertrand Blanchandin (nicofedrigo) Doru Hănescu (pedro) Jura Murariu (Platoon)
Douglas Faithfull (radio-rock) Natalie Nistor (pedro) Patrick Parès (La Jean BART team) Gheorghiţă Ghiţă (Roxa-Boxa)
Bertrand Blanchandin (nicofedrigo) Doru Hănescu (pedro) Şandru Paraschiv (Roxa-Boxa) Răzvan Matei (SISTAFOND)
Natalie Nistor (pedro) Patrick Parès (La Jean BART team) Jura Murariu (Platoon) Ahmed Chargé (La Jean BART team)
Patrick Parès (La Jean BART team) Şandru Paraschiv (Roxa-Boxa) Ahmed Chargé (La Jean BART team) Aurel Mirică (Platoon)
Jura Murariu (Platoon) Jura Murariu (Platoon) Andrew Fontaine (Tempo-Carolo) Vincent Zimine (Flying Circus)
Ahmed Chargé (La Jean BART team) Andrew Fontaine (Tempo-Carolo) Vincent Zimine (Flying Circus) Sedna Rock (flasch)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Johann Eggenberger (CCEM) Douglas Faithfull (radio-rock) Douglas Faithfull (bocacyclisme) Douglas Faithfull (bocacyclisme)
Douglas Faithfull (radio-rock) Patric Ibănescu (Platoon) Doru Hănescu (pedro) Şandru Paraschiv (Dgi-sport)
Bertrand Blanchandin (nicofedrigo) Mitru Amihaiesei (Platoon) Patrick Parès (La Jean BART team) Jura Murariu (radiocheck)
Patric Ibănescu (Platoon) Doru Hănescu (pedro) Şandru Paraschiv (Dgi-sport) Gheorghiţă Ghiţă (equipedefrance)
Mitru Amihaiesei (Platoon) Patrick Parès (La Jean BART team) Jura Murariu (Platoon) Aki Wirkalla (AS BOUILLON)
Doru Hănescu (pedro) Şandru Paraschiv (Roxa-Boxa) Gheorghiţă Ghiţă (la team rocket) Panas Massimov (cipo)
Patrick Parès (La Jean BART team) Jura Murariu (Platoon) Răzvan Matei (SISTAFOND) Andrew Fontaine (Tempo-Carolo)
Şandru Paraschiv (Roxa-Boxa) Gheorghiţă Ghiţă (Roxa-Boxa) Ahmed Chargé (La Jean BART team) Dimitrie Kemeneş (pedro)
Jura Murariu (Platoon) Răzvan Matei (SISTAFOND) Harry Péan (La Jean BART team) Aurel Mirică (stabilo)
Gheorghiţă Ghiţă (Roxa-Boxa) Ahmed Chargé (La Jean BART team) Andrew Fontaine (Tempo-Carolo) Nazer Abdiyev (Maratonisti)
Răzvan Matei (SISTAFOND) Aurel Mirică (Platoon) Aurel Mirică (Platoon) Gregorian Udrea (disfico)
Aurel Mirică (Platoon) Nazer Abdiyev (Maratonisti) Nazer Abdiyev (Maratonisti) Otho Gasthaus (fctrie)
Vincent Zimine (Flying Circus) Gregorian Udrea (Platoon) Gregorian Udrea (Platoon) Gawel Fofonov (Darks)
Gregorian Udrea (Platoon) Sedna Rock (flasch) Sedna Rock (flasch) Afrăsinei Baicea (Roxa-Boxa)
Sedna Rock (flasch) Gawel Fofonov (Darks) Gawel Fofonov (Darks) Han Sol Theisen (montezelo team)
Saison 21 Saison 22
Jura Murariu (radiocheck) Jura Murariu (Clem's)
Gheorghiţă Ghiţă (equipedefrance) Eriberto Fabrizio (ForzaToro Ciclismo)
Aki Wirkalla (AS BOUILLON) Andrew Fontaine (Triplette de ROISSY 77)
Eriberto Fabrizio (ForzaToro Ciclismo) Dimitrie Kemeneş (pedro)
Andrew Fontaine (Triplette de ROISSY 77) Aurel Mirică (EC Baisse la Tête)
Dimitrie Kemeneş (pedro) Arnaud Desriac (Flying Circus)
Aurel Mirică (EC Baisse la Tête) Nazer Abdiyev (Maratonisti)
Nazer Abdiyev (Maratonisti) Gawel Fofonov (zaharrer segi)
Gregorian Udrea (disfico) Afrăsinei Baicea (Oméga Pharma-Quick Step)
Ambrosio Joven (bestiesnegres) Han Sol Theisen (rêvevelo)
Gawel Fofonov (Darks) Roberto Campanello (FESTINA WATCHES)
Afrăsinei Baicea (Oméga Pharma-Quick Step) Emilio Molinari (la zal équipe)
Han Sol Theisen (montezelo team) Carlos Alvès (Aguilar PS)
Emilio Molinari (la zal équipe) Iosiv Gulea (Clem's)
Iosiv Gulea (Once-Eroski) Herminio Bamoso (Flying Circus)

Coureur de Tour

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Gael Vasseur (Aile de Faucon) Gael Vasseur (Aile de Faucon) Gael Vasseur (Aile de Faucon) Gael Vasseur (Aile de Faucon)
Kévin Souffaché (AC_LUANT) Kévin Souffaché (AC_LUANT) Kévin Souffaché (AC_LUANT) Kévin Souffaché (AC_LUANT)
Amaury Fontaine (combslaville) Amaury Fontaine (combslaville) Amaury Fontaine (combslaville) Cédric Gassmann (Saxo Bank)
Cédric Gassmann (Saxo Bank) Cédric Gassmann (Saxo Bank) Cédric Gassmann (Saxo Bank) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon)
Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Gervard Davidsen (BVS)
Gervard Davidsen (BVS) Gervard Davidsen (BVS) Gervard Davidsen (BVS) Paul Merceron (T-Mort)
Paul Merceron (T-Mort) Paul Merceron (T-Mort) Paul Merceron (T-Mort) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech)
Antun Primorac (ASA) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Dario Cataldo (Tacki)
Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Dario Cataldo (Tacki) Dario Cataldo (Tacki) Bradley Wiggins (combslaville)
Dario Cataldo (Tacki) Niklas Arvesen (ASA) Bradley Wiggins (combslaville) Laiden Fitzgibbons (Saxo Bank)
Niklas Arvesen (ASA) Bradley Wiggins (combslaville) Laiden Fitzgibbons (Saxo Bank) Viktor Radocaj (Molotov)
Bradley Wiggins (combslaville) Magic Drago (Forza17)
Viktor Radocaj (Molotov)
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Gael Vasseur (Aile de Faucon) Cédric Gassmann (Saxo Bank) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon)
Kévin Souffaché (AC_LUANT) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Gervard Davidsen (ga92_team) Gervard Davidsen (ga92_team)
Cédric Gassmann (Saxo Bank) Gervard Davidsen (ga92_team) Paul Merceron (T-Mort) Paul Merceron (T-Mort)
Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Paul Merceron (T-Mort) Dubravko Ćorluka (Logitech-Fossil) Dario Cataldo (Tacki)
Gervard Davidsen (ga92_team) Dubravko Ćorluka (Logitech-Fossil) Dario Cataldo (Tacki) Erik Zabel (Don Carliteam)
Paul Merceron (T-Mort) Dario Cataldo (Tacki) Erik Zabel (Don Carliteam) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech)
Dario Cataldo (Tacki) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Bradley Wiggins (combslaville)
Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Bradley Wiggins (combslaville) Bradley Wiggins (combslaville) Carlos andres Rivera (loganteam)
Bradley Wiggins (combslaville) Carlos andres Rivera (Keyblade team) Carlos andres Rivera (Keyblade team) Laiden Fitzgibbons (Saxo Bank)
Carlos andres Rivera (Keyblade team) Laiden Fitzgibbons (Saxo Bank) Laiden Fitzgibbons (Saxo Bank) Cochise Roa (Keyblade team)
Laiden Fitzgibbons (Saxo Bank) Niklas Arvesen (ASA) Niklas Arvesen (ASA) Ole heinar Andersen (Tacki)
Niklas Arvesen (ASA) Cochise Roa (Keyblade team) Cochise Roa (Keyblade team) Jeffrey Steffens (ASA)
Viktor Radocaj (Molotov) Viktor Radocaj (Molotov) Ole heinar Andersen (Tacki) Andréa Maillart (Saxo Bank)
Jeffrey Steffens (ASA) Ole heinar Andersen (Tacki) Jeffrey Steffens (ASA) Lemmy Van der drift (Don Carliteam)
Andréa Maillart (Saxo Bank) Jeffrey Steffens (ASA) Andréa Maillart (Saxo Bank) Fernando Herrera (Team Pro Tech)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Bradley Wiggins (combslaville) Ole heinar Andersen (Tacki) Andréa Maillart (Saxo Bank)
Gervard Davidsen (Team Boogie Woogie) Carlos andres Rivera (loganteam) Jeffrey Steffens (CCEM) Ole heinar Olsson (Big Boss)
Dario Cataldo (Tacki) Cochise Roa (tinoo) Andréa Maillart (Saxo Bank) Lemmy Van der drift (Don Carliteam)
Erik Zabel (Don Carliteam) Ole heinar Andersen (Tacki) Ole heinar Olsson (Big Boss) Nestor Nevzorov (Killer Instinct)
Bradley Wiggins (combslaville) Jeffrey Steffens (CCEM) Lemmy Van der drift (Don Carliteam) Fernando Herrera (Les Petits Chats)
Carlos andres Rivera (loganteam) Andréa Maillart (Saxo Bank) Nestor Nevzorov (Killer Instinct) Timo Kiiskinen (Les Petits Chats)
Cochise Roa (tinoo) Lyle Symonds (ASA) Justin Salaun (La St Pierraise) Gustavo Maura (T-Mort)
Ole heinar Andersen (Tacki) Ole heinar Olsson (Big Boss) Fernando Herrera (Team Pro Tech) Adam Zylbermann (T-Mort)
Jeffrey Steffens (CCEM) Lemmy Van der drift (Don Carliteam) Timo Kiiskinen (Les Petits Chats) Evan Häsler (Les Petits Chats)
Andréa Maillart (Saxo Bank) Nestor Nevzorov (Killer Instinct) Gustavo Maura (T-Mort) Henrique Iniesta (Don Carliteam)
Lyle Symonds (ASA) Justin Salaun (La St Pierraise) Adam Zylbermann (T-Mort) Daniel Mainhagu (Phoenix)
Ole heinar Olsson (Big Boss) Fernando Herrera (Team Pro Tech) Henrique Iniesta (Don Carliteam) Ryan Giggs (U19-racingteam)
Lemmy Van der drift (Don Carliteam) Gustavo Maura (T-Mort) Daniel Mainhagu (Phoenix) Ole heinar Gudmundsen (UPEC)
Fernando Herrera (Team Pro Tech) Henrique Iniesta (Don Carliteam) Ryan Giggs (Don Carliteam) Heintje Evensen (bocacyclisme)
Gustavo Maura (T-Mort) Daniel Mainhagu (Phoenix) Ole Angelsen (BVS) Ole Angelsen (BVS)
Saison 21 Saison 22
Lemmy Van der drift (Don Carliteam) Fernando Herrera (Don Carliteam)
Fernando Herrera (Don Carliteam) Gustavo Maura (BVS)
Gustavo Maura (T-Mort) Henrique Iniesta (Don Carliteam)
Adam Zylbermann (T-Mort) Francis Dalton (T-Mort)
Evan Häsler (ASTANA-WÜRT) Daniel Mainhagu (Phoenix)
Henrique Iniesta (Don Carliteam) Ryan Giggs (Mimi Team)
Francis Dalton (T-Mort) Ole heinar Gudmundsen (bloorek)
Daniel Mainhagu (Phoenix) Loris Tabershofer (La St Pierraise)
Ryan Giggs (U19-racingteam) Edgar Guzman (vvs)
Ole heinar Gudmundsen (UPEC) Heintje Evensen (bocacyclisme)
Heintje Evensen (bocacyclisme) Ailill Urnaghan (La Route est Belle)
Ailill Urnaghan (La Route est Belle) Ingmar Bergman (Don Carliteam)
Ingmar Bergman (Don Carliteam) Ole Angelsen (BVS)
Ole Angelsen (BVS) Gunnar Elofsson (Don Carliteam)
Ole heinar Haavardsholm (ga92_team) Ole heinar Haavardsholm (ga92_team)

Contre-la-montre

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Vadim Jalabert (combslaville) Vadim Jalabert (baudelaire) Vadim Jalabert (baudelaire) Andrei Potiomkine (AC_LUANT)
Timothée Hamon (bbox du 79) Timothée Hamon (bbox du 79) Bruno Simon (Niliens Team) Ola Wikström (Clem's)
Michel Barguil (LesNazes) Michel Barguil (LesNazes) Andrei Potiomkine (Saunier-Duval) Marco Allamand (TheShark)
Bruno Simon (Niliens Team) Bruno Simon (Niliens Team) Ola Wikström (Clem's) Josef Jeng (Big Boss)
Cristovão Veloso (VC Avizois) Cristovão Veloso (Tycoonboys) Marco Allamand (TheShark) Ingvar Tärnström (Don Carliteam)
Andrei Potiomkine (Aile de Faucon) Andrei Potiomkine (Aile de Faucon) Josef Jeng (Big Boss) Marat Safin (Les Tchouvaches)
Ola Wikström (combslaville) Ola Wikström (combslaville) Ingvar Tärnström (Don Carliteam) Aditya Ball (Saxo Bank)
Marco Allamand (TheShark) Marco Allamand (TheShark) Marat Safin (Les Tchouvaches) Magnus Backstedt (Aile de Faucon)
Josef Jeng (Aile de Faucon) Josef Jeng (Aile de Faucon) Aditya Ball (Saxo Bank) Karl Anderson (TEAM VILLAGOSIA)
Marat Safin (Les Tchouvaches) Marat Safin (Les Tchouvaches) Magnus Backstedt (Aile de Faucon) Rémi Coutereau (supertoto team)
Aditya Ball (Saxo Bank) Aditya Ball (Saxo Bank) Karl Anderson (TEAM VILLAGOSIA) Abelardo Mora (Keyblade team)
Magnus Backstedt (Aile de Faucon) Magnus Backstedt (Aile de Faucon) Rémi Coutereau (supertoto team) Neil Clarke (combslaville)
Karl Anderson (TEAM VILLAGOSIA) Karl Anderson (TEAM VILLAGOSIA) Abelardo Mora (Keyblade team) Roman Podgorski (Red Bull)
Abelardo Mora (Keyblade team) Abelardo Mora (Keyblade team) Neil Clarke (combslaville) Timeo Lehnart (Keyblade team)
Neil Clarke (combslaville) Neil Clarke (combslaville) Timeo Lehnart (Keyblade team) Jozef Macha (T-Mort)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Andrei Potiomkine (Ex-pro) Josef Jeng (Mimi Team) Magnus Backstedt (Team gragu) Magnus Backstedt (FDJ Pro Cycling)
Josef Jeng (Mimi Team) Marat Safin (CCEM) Karl Anderson (Sprinter Club de Perpignan) Abelardo Mora (Les Petits Chats)
Ingvar Tärnström (Don Carliteam) Aditya Ball (Team Boogie Woogie) Abelardo Mora (Les Petits Chats) Neil Clarke (combslaville)
Marat Safin (Big Boss) Magnus Backstedt (Aile de Faucon) Neil Clarke (combslaville) Roman Podgorski (Don Carliteam)
Aditya Ball (Team Boogie Woogie) Karl Anderson (TEAM VILLAGOSIA) Roman Podgorski (Don Carliteam) Fadei Ignatiev (Killer Instinct)
Magnus Backstedt (Aile de Faucon) Abelardo Mora (Les Petits Chats) Timeo Lehnart (bocacyclisme) Jozef Macha (T-Mort)
Karl Anderson (TEAM VILLAGOSIA) Neil Clarke (combslaville) Fadei Ignatiev (Killer Instinct) Justin Nash (Tacki)
Rémi Coutereau (lemasson49) Roman Podgorski (Red Bull) Jozef Macha (T-Mort) Marco Velo (Tacki)
Abelardo Mora (Les Petits Chats) Timeo Lehnart (bocacyclisme) Justin Nash (Tacki) Ruben Kopp (T-Mort)
Neil Clarke (combslaville) Fadei Ignatiev (Killer Instinct) Marco Velo (Tacki) Andrei Kashechkin (combslaville)
Roman Podgorski (Red Bull) Jozef Macha (T-Mort) Ruben Kopp (T-Mort) Lars Andersen (avsc)
Timeo Lehnart (bocacyclisme) Justin Nash (Tacki) Andrei Kashechkin (combslaville) Kristian Liikkanen (radio-rock)
Jozef Macha (T-Mort) Ruben Kopp (T-Mort) Lars Andersen (avsc) Demetrio Harinordoqui (Sistema)
Ruben Kopp (T-Mort) Andrei Kashechkin (combslaville) Roger Briand (ERG) Roger Briand (ERG)
Roger Briand (ERG) Roger Briand (ERG) Ivan Planty (bbox du 79) Pierre-etienne Amel (ERG)
Saison 21 Saison 22
Abelardo Mora (Etoile Cycliste Saint Clairoise) Jozef Macha (bigstrong)
Fadei Ignatiev (Killer Instinct) Justin Nash (Tacki)
Jozef Macha (T-Mort) Marco Velo (Tacki)
Justin Nash (Tacki) Ruben Kopp (Nacateam)
Marco Velo (Tacki) Andrei Kashechkin (combslaville)
Ruben Kopp (T-Mort) Lars Andersen (avsc)
Andrei Kashechkin (combslaville) Roger Briand (ERG)
Lars Andersen (avsc) Pierre-etienne Amel (ERG)
Kristian Liikkanen (radio-rock) Jemp Loos (kebsvelo)
Demetrio Harinordoqui (Sistema) Antonio Lopez (team-cool)
Roger Briand (ERG) Feliciano Pietropolli (Don Carliteam)
Pierre-etienne Amel (ERG) Zack Maxwell (BMC 2)
Feliciano Pietropolli (Don Carliteam) Giovanni Lopes (bbox du 79)
Giovanni Lopes (bbox du 79) Tomas Andrle (bbox du 79)
Tomas Andrle (bbox du 79) Anthony Fontaine (BVS)

Crossman

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Thor Hushovd (LesNazes) Thor Hushovd (LesNazes) Thor Hushovd (LesNazes) Thor Hushovd (LesNazes)
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Thor Hushovd (LesNazes) Thor Hushovd (LesNazes) Thor Hushovd (LesNazes) Thor Hushovd (LesNazes)
Olrik Hörnqvist (Aile de Faucon) Olrik Hörnqvist (Aile de Faucon) Olrik Hörnqvist (VC Aywaille) Olrik Hörnqvist (VC Aywaille)
Levy Leipheimer (LesNazes) Levy Leipheimer (LesNazes) Levy Leipheimer (LesNazes) Levy Leipheimer (LesNazes)
Jackson Grant (T-Mort) Jackson Grant (T-Mort) Jackson Grant (leopar trek ) Jackson Grant (leopar trek )
Manuel Labastidos (LesNazes) Manuel Labastidos (LesNazes) Manuel Labastidos (LesNazes) Manuel Labastidos (LesNazes)
Joey Powell (VC Aywaille) Joey Powell (VC Aywaille) Joey Powell (VC Aywaille) Joey Powell (VC Aywaille)
Dereck Fields (TheShark) Dereck Fields (TheShark) Dereck Fields (TheShark) Dereck Fields (TheShark)
Fabio Pazo (Keyblade team) Fabio Pazo (Keyblade team) Fabio Pazo (Keyblade team) Fabio Pazo (Keyblade team)
Alvin Galvis (Keyblade team) Alvin Galvis (Keyblade team) Alvin Galvis (Keyblade team) Alvin Galvis (monfama)
Alexandr Popov (T-Mort) Alexandr Popov (T-Mort) Alexandr Popov (T-Mort) Zvonimir Zubovic (Molotov)
Dmitri Kivilev (les flamands roses) Dmitri Kivilev (les flamands roses) Dmitri Kivilev (les flamands roses) Alexandr Popov (T-Mort)
Manuel Alikon (PEM) Manuel Alikon (PEM) Cobi Tolibaïev (TEAM VILLAGOSIA) Dmitri Kivilev (les flamands roses)
Cobi Tolibaïev (TEAM VILLAGOSIA) Cobi Tolibaïev (TEAM VILLAGOSIA) Duncan MacLeod (Don Carliteam) Cobi Tolibaïev (TEAM VILLAGOSIA)
Duncan MacLeod (Don Carliteam) Duncan MacLeod (Don Carliteam) Petrişor Toader (LesNazes) Petrişor Toader (LesNazes)
Petrişor Toader (LesNazes) Petrişor Toader (LesNazes) Mike Davids (radio-rock) Mike Davids (radio-rock)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Olrik Hörnqvist (VC Aywaille) Olrik Hörnqvist (VC Aywaille) Alvin Galvis (Lotto) Niklas Blacklund (les guenilles)
Jackson Grant (leopar trek ) Manuel Labastidos (AC_LUANT) Alexandr Popov (T-Mort) Morgan Dorn (Darks)
Manuel Labastidos (AC_LUANT) Alvin Galvis (monfama) Dmitri Kivilev (les flamands roses) Jean-marie Clijsters (tocard)
Alvin Galvis (monfama) Alexandr Popov (T-Mort) Jean-Luc Aimar (Dgi-sport) Petrişor Toader (AC_LUANT)
Zvonimir Zubovic (Molotov) Dmitri Kivilev (les flamands roses) Niklas Blacklund (Mimi Team) Diego Viniss (tocard)
Alexandr Popov (T-Mort) Felix Michaud (CCEM) Jean-marie Clijsters (supertoto team) Mike Davids (radio-rock)
Dmitri Kivilev (les flamands roses) Jean-Luc Aimar (ABSTEAM) Petrişor Toader (AC_LUANT) Timo Hyvärinen (Lexus Team)
Cobi Tolibaïev (pegoumas) Niklas Blacklund (Mimi Team) Cochise Quintero (Aile de Faucon) Malcolm Power (Tacki)
Felix Michaud (CCEM) Morgan Dorn (Darks) Diego Viniss (bbox du 79) Wouter Tappan (lemasson49)
Jean-Luc Aimar (ABSTEAM) Jean-marie Clijsters (supertoto team) Mike Davids (radio-rock) Michele Bettini (Tacki)
Niklas Blacklund (Mimi Team) Petrişor Toader (AC_LUANT) Malcolm Power (Tacki) Timo Alstrand (lemasson49)
Petrişor Toader (AC_LUANT) Mike Davids (radio-rock) Wouter Tappan (lemasson49) Aleksis Finell (team-cool)
Mike Davids (radio-rock) Malcolm Power (Tacki) Michele Bettini (Tacki) Hugo Diesel (Mimi Team)
Malcolm Power (Tacki) Michele Bettini (Tacki) Timo Alstrand (lemasson49) Armo Enlund (Mimi Team)
Hugo Diesel (Mimi Team) Hugo Diesel (Mimi Team) Hugo Diesel (Mimi Team) Franz Beckenbauer (Mimi Team)
Saison 21 Saison 22
Diego Viniss (tocard) Mike Davids (radio-rock)
Mike Davids (radio-rock) Timo Hyvärinen (Lexus Team)
Timo Hyvärinen (Lexus Team) Malcolm Power (Tacki)
Malcolm Power (Tacki) Gino José (bocacyclisme)
Gino José (bocacyclisme) Wouter Tappan (lemasson49)
Wouter Tappan (lemasson49) Michele Bettini (Tacki)
Michele Bettini (Tacki) Vilfred Bertram (Valodja)
Vilfred Bertram (Valodja) Timo Alstrand (lemasson49)
Timo Alstrand (lemasson49) Päivö Stälhberg (Phoenix)
Päivö Stälhberg (Phoenix) Hugo Diesel (Mimi Team)
Aleksis Finell (team-cool) Armo Enlund (Mimi Team)
Hugo Diesel (Mimi Team) Samo Kocijancic (rtc51200)
Armo Enlund (Mimi Team) Franz Beckenbauer (La vallée d'or)
Samo Kocijancic (rtc51200) Tyler Henderson (supertoto team)
Franz Beckenbauer (Mimi Team) Miki Gîlcă (bbox du 79)

Flandrien

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Fabien Daneels (Logitech-Fossil) Curtis Gray (Euskadi) Curtis Gray (Euskadi)
Fabien Daneels (Logitech-Fossil) Fabien Daneels (Logitech-Fossil)
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Jean Lesage (TheShark) Dagfinn Berg (UC Ploug') Gerrit Thomasse (VC Aywaille) Blanco Barreto (davidtheboss)
Wihljem Martinsen (Tacki) Gerrit Thomasse (lemasson49) Blanco Barreto (davidtheboss) Alexander Vogler (LesNazes)
Dagfinn Berg (UC Ploug') Blanco Barreto (Aile de Faucon) Lukas Baumann (TheShark) Curtis Gray (Euskadi)
Gerrit Thomasse (lemasson49) Peter Leydecker (ctac) Alexander Vogler (LesNazes) Florian Witsel (Team Pro Tech)
Blanco Barreto (Aile de Faucon) Lukas Baumann (TheShark) Curtis Gray (Euskadi) Emerick Martinot (CCEM)
Peter Leydecker (lemasson49) Alexander Vogler (LesNazes) Florian Witsel (Team Pro Tech) Dinis Marinho (SEDA Unicom)
Lukas Baumann (TheShark) Curtis Gray (Euskadi) Emerick Martinot (CCEM) Piotr Stravinski (combslaville)
Alexander Vogler (LesNazes) Florian Witsel (Team Pro Tech) Dinis Marinho (Keyblade team) Mica Lukic (Big Boss)
Curtis Gray (Euskadi) Emerick Martinot (CCEM) Piotr Stravinski (combslaville) Fabien Daneels (Logitech-Fossil)
Florian Witsel (Darks) Dinis Marinho (Keyblade team) Mica Lukic (Big Boss) Alterio Villacampa (team montreuil)
Dinis Marinho (Keyblade team) Piotr Stravinski (combslaville) Fabien Daneels (Logitech-Fossil) Erkan Adamsson (Aile de Faucon)
Piotr Stravinski (combslaville) Fabien Daneels (Logitech-Fossil) Alterio Villacampa (team montreuil) Ole heinar Bjorndalen (radio-rock)
Fabien Daneels (Logitech-Fossil) Alterio Villacampa (team montreuil) Ole heinar Bjorndalen (radio-rock) Fabrice Masson (Logitech-Fossil)
Alterio Villacampa (team montreuil) Fabrice Masson (Logitech-Fossil) Fabrice Masson (Logitech-Fossil) Marcantonio Uccellotti (Logitech-Fossil)
Fabrice Masson (Logitech-Fossil) Marcantonio Uccellotti (Logitech-Fossil) Marcantonio Uccellotti (Logitech-Fossil) Ali Sutherland (The Sons of Anarchy)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Curtis Gray (Euskadi) Dinis Marinho (Sparta-Bank) Dinis Marinho (Sparta-Bank) Etienne Robin (diadav)
Emerick Martinot (CCEM) Piotr Stravinski (Vila Caia) Fabien Daneels (Atod Team) Filip Lukowiak (La vallée d'or)
Dinis Marinho (Clem's) Fabien Daneels (Atod Team) Alterio Villacampa (team montreuil) Gunnolf Olsson (Auror Galicia)
Piotr Stravinski (combslaville) Alterio Villacampa (team montreuil) Fabrice Masson (AC_LUANT) Robin Huet (T-Mort)
Mica Lukic (Guipy CC) Erkan Adamsson (Aile de Faucon) Marcantonio Uccellotti (Totolulu) Haider Egan (camps la source)
Fabien Daneels (Atod Team) Alan Morris (combslaville) Etienne Robin (diadav) Jan Bergkamp (La vallée d'or)
Alterio Villacampa (team montreuil) Fabrice Masson (AC_LUANT) Filip Lukowiak (La vallée d'or) Luke Thompson (team-cool)
Erkan Adamsson (Aile de Faucon) Marcantonio Uccellotti (Totolulu) Gunnolf Olsson (Auror Galicia) Michele Bartoli (avsc)
Ole heinar Bjorndalen (radio-rock) Per-Olof Hansson (flash) Robin Huet (T-Mort) Julien Leroy (avsc)
Alan Morris (combslaville) Etienne Robin (diadav) Haider Egan (UC Ploug') Ali Sutherland (Les Petits Chats)
Fabrice Masson (AC_LUANT) Filip Lukowiak (La vallée d'or) Jan Bergkamp (La vallée d'or) Danny Windsor (radio-rock)
Marcantonio Uccellotti (Totolulu) Haider Egan (UC Ploug') Michele Bartoli (avsc) Lance Bennett (Logitech-Fossil)
Per-Olof Hansson (flash) Michele Bartoli (avsc) Julien Leroy (avsc) William MacRae (combslaville)
Ali Sutherland (Les Petits Chats) Ali Sutherland (Les Petits Chats) Ali Sutherland (Les Petits Chats) Tomas Normann (La vallée d'or)
Tomas Normann (La vallée d'or) Tomas Normann (La vallée d'or) Tomas Normann (La vallée d'or) Ole heinar Ervik (BVS)
Saison 21 Saison 22
Etienne Robin (diadav) Jan Bergkamp (La vallée d'or)
Robin Huet (T-Mort) Luke Thompson (team-cool)
Jan Bergkamp (La vallée d'or) Michele Bartoli (avsc)
Luke Thompson (team-cool) Julien Leroy (avsc)
Michele Bartoli (avsc) Ali Sutherland (loganteam)
Julien Leroy (avsc) Danny Windsor (radio-rock)
Ali Sutherland (loganteam) Lance Bennett (Logitech-Fossil)
Danny Windsor (radio-rock) William MacRae (combslaville)
Lance Bennett (Logitech-Fossil) Tomas Normann (La vallée d'or)
William MacRae (combslaville) Logan Metzler (rtc51200)
Tomas Normann (La vallée d'or) Alfred Nobel (Don Carliteam)
Alfred Nobel (Don Carliteam) Ole heinar Ervik (BVS)
Ole heinar Ervik (BVS) Andy Jenkins (Logitech-Fossil)
Andy Jenkins (Logitech-Fossil) Dobrawa Lapshin (ASA)
Keith Coll (ASA) Keith Coll (ASA)

Grimpeur

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Gaylord Chevalier (Aile de Faucon) Gaylord Chevalier (Aile de Faucon) Gaylord Chevalier (Aile de Faucon) Gaylord Chevalier (Aile de Faucon)
Vincent Chambrier (BVS) Vincent Chambrier (BVS) Vincent Chambrier (BVS) Vincent Chambrier (BVS)
Osfrid Boe (BVS) Osfrid Boe (BVS) Osfrid Boe (BVS) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon)
Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Gervard Davidsen (BVS)
Gervard Davidsen (BVS) Gervard Davidsen (BVS) Gervard Davidsen (BVS) Börje Elofsson (Don Carliteam)
Börje Elofsson (Don Carliteam) Börje Elofsson (Don Carliteam) Börje Elofsson (Don Carliteam) Paul Merceron (T-Mort)
Paul Merceron (T-Mort) Paul Merceron (T-Mort) Paul Merceron (T-Mort) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech)
Niklas Arvesen (ASA) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech)
Antun Primorac (ASA) Dario Cataldo (Tacki) Dario Cataldo (Tacki)
Niklas Arvesen (ASA)
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Gaylord Chevalier (Aile de Faucon) Vincent Chambrier (Mimi Team) Gervard Davidsen (ga92_team) Gervard Davidsen (ga92_team)
Vincent Chambrier (FCIF) Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Gérald Bertrand (rtc51200) André André (Team Boogie Woogie)
Jeremias Elofsson (Aile de Faucon) Gervard Davidsen (ga92_team) André André (Team Boogie Woogie) Börje Elofsson (Guipy CC)
Gervard Davidsen (ga92_team) Gérald Bertrand (ASA) Edvald Boasson-Hagen (BMC 2) Paul Merceron (T-Mort)
Gérald Bertrand (ASA) André André (ASA) Börje Elofsson (diegolh) Dubravko Ćorluka (Logitech-Fossil)
André André (ASA) Edvald Boasson-Hagen (BMC 2) Paul Merceron (T-Mort) Ivan Basso (Bartali)
Edvald Boasson-Hagen (BMC 2) Börje Elofsson (diegolh) Dubravko Ćorluka (Logitech-Fossil) Dario Cataldo (Tacki)
Börje Elofsson (Don Carliteam) Paul Merceron (T-Mort) Ivan Basso (diegolh) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech)
Paul Merceron (T-Mort) Dubravko Ćorluka (Logitech-Fossil) Dario Cataldo (Tacki) Niklas Arvesen (ASA)
Dubravko Ćorluka (Logitech-Fossil) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Fauske Iglinskiy (team montreuil)
Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Niklas Arvesen (ASA) Niklas Arvesen (ASA) Drago Salopek (Tacki)
Niklas Arvesen (ASA) Fauske Iglinskiy (team montreuil) Fauske Iglinskiy (team montreuil) Rolando Barrera (avsc)
Fauske Iglinskiy (team montreuil) Edouard Rivière (ASA) Edouard Rivière (ASA) Edouard Rivière (ASA)
Edouard Rivière (ASA) Ivar Jansen (Red Bull) Ivar Jansen (Red Bull) Ivar Jansen (Red Bull)
Ivar Jansen (Red Bull) Lyle Symonds (ASA) Lyle Symonds (ASA) Lyle Symonds (ASA)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Gervard Davidsen (Team Boogie Woogie) Gervard Davidsen (Team Boogie Woogie) Edouard Rivière (ASA) Ivar Jansen (La Route est Belle)
Dubravko Ćorluka (Atod Team) Niklas Arvesen (ASA) Ivar Jansen (U19-racingteam) Lyle Symonds (pegoumas)
Ivan Basso (Guipy CC) Fela Ruffels (Team Pro Tech) Jeffrey Steffens (CCEM) Ole heinar Olsson (Big Boss)
Dario Cataldo (Tacki) Edouard Rivière (ASA) Lyle Symonds (ASA) Nestor Nevzorov (Killer Instinct)
Stijn Ter Haar (Team Pro Tech) Ivar Jansen (Red Bull) Ole heinar Olsson (Big Boss) Chad Arnoult (T-Mort)
Niklas Arvesen (ASA) Jeffrey Steffens (CCEM) Nestor Nevzorov (Killer Instinct) Fernando Herrera (Les Petits Chats)
Fela Ruffels (Team Pro Tech) Lyle Symonds (ASA) Chad Arnoult (T-Mort) Gustavo Maura (T-Mort)
Fauske Iglinskiy (team montreuil) Ole heinar Olsson (Big Boss) Fernando Herrera (Team Pro Tech) Robbie Laver (FCIF)
Rolando Barrera (bestiesnegres) Nestor Nevzorov (Killer Instinct) Renat Fofonov (ga92_team) Federico Bahamontes (Big Boss)
Edouard Rivière (ASA) Chad Arnoult (T-Mort) Gustavo Maura (T-Mort) Jimenes Ramirez (Team Pro Tech)
Ivar Jansen (Red Bull) Fernando Herrera (Team Pro Tech) Cleythus Van der heyden (comorlé) Richard Virenque (ASA)
Jeffrey Steffens (CCEM) Gustavo Maura (T-Mort) Federico Bahamontes (ASA) Otokar Okrouhlicky (Les Petits Chats)
Lyle Symonds (ASA) Cleythus Van der heyden (comorlé) Jimenes Ramirez (Team Pro Tech) Francis Dalton (T-Mort)
Cleythus Van der heyden (comorlé) Federico Bahamontes (ASA) Richard Virenque (ASA) Laurent Dufaux (ASA)
Federico Bahamontes (ASA) Jimenes Ramirez (Team Pro Tech) Otokar Okrouhlicky (Les Petits Chats) Tyler Hamilton (radio-rock)
Saison 21 Saison 22
Lyle Symonds (pegoumas) Gustavo Maura (BVS)
Gustavo Maura (T-Mort) Federico Bahamontes (Big Boss)
Robbie Laver (FCIF) Jimenes Ramirez (Team Pro Tech)
Federico Bahamontes (Big Boss) Richard Virenque (ASA)
Thomas Schneider (team-cool) Otokar Okrouhlicky (Clem's)
Jimenes Ramirez (Team Pro Tech) Francis Dalton (T-Mort)
Richard Virenque (ASA) Daniel Mainhagu (Phoenix)
Otokar Okrouhlicky (Clem's) Laurent Dufaux (ASA)
Francis Dalton (T-Mort) Tyler Hamilton (radio-rock)
Laurent Dufaux (ASA) Tomas Müller (team-cool)
Arnold Schwarzenegger (ASA) Heintje Evensen (bocacyclisme)
Tyler Hamilton (radio-rock) Ove Weckström (Team gragu)
Tomas Müller (team-cool) Ole heinar Braten (ga92_team)
Heintje Evensen (bocacyclisme) Ole heinar Haavardsholm (ga92_team)
Ole heinar Haavardsholm (ga92_team) Ole Davidsen (BVS)

Puncheur

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Venceslas Marchand (EVAD) Venceslas Marchand (EVAD) Venceslas Marchand (EVAD) Venceslas Marchand (EVAD)
Claudio Barro (lemasson49) Claudio Barro (lemasson49) Claudio Barro (lemasson49) Claudio Barro (lemasson49)
Connor MacRae (combslaville) Connor MacRae (combslaville) Connor MacRae (combslaville) Connor MacRae (combslaville)
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Venceslas Marchand (EVAD) Fabricio Marquez (monfama) Fabricio Marquez (monfama) Claudio Barro (Darks)
Enzo Gil (Euskadi) Danilo Fernandez (Euskadi) Danilo Fernandez (Euskadi) Connor MacRae (tocard)
Fabricio Marquez (Euskadi) Claudio Barro (lemasson49) Claudio Barro (Darks) Andrew Sinclair (Saxo Bank)
Danilo Fernandez (Euskadi) Samuel Sanchez (Euskadi) Connor MacRae (combslaville) Stijn Danielsen (Euskadi)
Claudio Barro (lemasson49) Kirsan Kariev (EVAD) Andrew Sinclair (Saxo Bank) Mark Cavendish (combslaville)
Samuel Sanchez (Euskadi) Connor MacRae (combslaville) Stijn Danielsen (Euskadi) Cole Decker (saxo51)
Kirsan Kariev (EVAD) Andrew Sinclair (Saxo Bank) Viktor Kolonic (Euskadi) Bogdan Sablic (Logitech-Fossil)
Connor MacRae (combslaville) Stijn Danielsen (Euskadi) Mark Cavendish (combslaville) Vladimir Kramnik (Les Tchouvaches)
Andrew Sinclair (Saxo Bank) Viktor Kolonic (Euskadi) Cole Decker (aros team) Manuel Jacome (batavard)
Stijn Danielsen (Euskadi) Mark Cavendish (combslaville) Bogdan Sablic (Logitech-Fossil) Roberto Novoa (Keyblade team)
Viktor Kolonic (Euskadi) Cole Decker (aros team) Manuel Jacome (Keyblade team) Imanol Harinordoqui (Les Tchouvaches)
Mark Cavendish (combslaville) Bogdan Sablic (Logitech-Fossil) Roberto Novoa (Keyblade team) Dmitri Mizourov (les flamands roses)
Cole Decker (VC Avizois) Roberto Novoa (Keyblade team) Imanol Harinordoqui (Les Tchouvaches) Borja Verdugo (Euskadi)
Roberto Novoa (Keyblade team) Imanol Harinordoqui (Les Tchouvaches) Dmitri Mizourov (les flamands roses) Leandro Bonilla (Euskadi)
Matias Mattila (Les Tchouvaches) Matias Mattila (Les Tchouvaches) Matias Mattila (Les Tchouvaches) Matias Mattila (Les Tchouvaches)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Claudio Barro (Darks) Bogdan Sablic (Europcar-Saur) Imanol Harinordoqui (Nacateam) Imanol Harinordoqui (Nacateam)
Stijn Danielsen (Euskadi) Roberto Novoa (les guenilles) Dmitri Mizourov (les flamands roses) Dmitri Mizourov (Don Carliteam)
Bogdan Sablic (Big Boss) Jos Van Der Wath (bestiesnegres) Borja Verdugo (Euskadi) Borja Verdugo (Euskadi)
Vladimir Kramnik (team18) Imanol Harinordoqui (Les Tchouvaches) Sebastiaan Balichard (Logitech-Fossil) Leandro Bonilla (Euskadi)
Roberto Novoa (monfama) Dmitri Mizourov (les flamands roses) Nils Loukolä (Killing Joke) Matias Mattila (AC_LUANT)
Jos Van Der Wath (lemasson49) Borja Verdugo (Euskadi) Leandro Bonilla (Euskadi) Predrag Pajic (Don Carliteam)
Imanol Harinordoqui (Les Tchouvaches) Nils Loukolä (Killing Joke) Matias Mattila (AC_LUANT) Benjamín Barreres (Red Bull)
Dmitri Mizourov (les flamands roses) Leandro Bonilla (Euskadi) Predrag Pajic (Don Carliteam) Gunnar Märtensson (Lexus Team)
Borja Verdugo (Euskadi) Matias Mattila (AC_LUANT) Benjamín Barreres (Red Bull) Martin Sustek (Tycoonboys)
Nils Loukolä (batavia) Predrag Pajic (Don Carliteam) Gunnar Märtensson (Lexus Team) José Vicente (Red Bull)
Leandro Bonilla (Euskadi) Martin Sustek (Tycoonboys) Martin Sustek (Tycoonboys) Luke Connor (combslaville)
Matias Mattila (Les Tchouvaches) José Vicente (Red Bull) José Vicente (Red Bull) Garri Sidelnikov (T-Mort)
Predrag Pajic (Don Carliteam) Garri Sidelnikov (T-Mort) Garri Sidelnikov (T-Mort) Raphael Cardis (BMC 2)
Martin Sustek (Tycoonboys) Raphael Cardis (BMC 2) Raphael Cardis (BMC 2) Sebastian Aldinger (loganteam)
José Vicente (Red Bull) Sebastian Aldinger (loganteam) Sebastian Aldinger (loganteam) Nadei Asimov (BMC 2)
Saison 21 Saison 22
Imanol Harinordoqui (Nacateam) Imanol Harinordoqui (Nacateam)
Dmitri Mizourov (Don Carliteam) Dmitri Mizourov (Nacateam)
Borja Verdugo (Euskadi) Leandro Bonilla (Euskadi)
Leandro Bonilla (Euskadi) Matias Mattila (AC_LUANT)
Matias Mattila (AC_LUANT) José Vicente (Don Carliteam)
Predrag Pajic (Don Carliteam) Luke Connor (combslaville)
Martin Sustek (Tycoonboys) Garri Sidelnikov (SEDA Unicom)
José Vicente (Red Bull) Raphael Cardis (BMC 2)
Garri Sidelnikov (T-Mort) Angus Young (Nacateam)
Raphael Cardis (BMC 2) Asling MacQuaid (BMC 2)
Sebastian Aldinger (loganteam) Nadei Asimov (BMC 2)
Angus Young (T-Mort) Dimitri Spiegel (BMC 2)
Nadei Asimov (BMC 2) Ugo Bouvier (rtc51200)
Dimitri Spiegel (BMC 2) Rory Gallagher (BVS)
Ugo Bouvier (rtc51200) Danny Van Bahmen (kimi51)

Sprinteur

Saison 9 Saison 10 Saison 11 Saison 12
Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Jonas Tellqvist (Don Carliteam)
Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16
Thomas Bourreau (Saxo Bank) Thomas Bourreau (Saxo Bank) Anthony Cardis (aros team) Brenton Smets (team montreuil)
Tristán Tejedor (Aile de Faucon) Frederick Weiss (combslaville) Gilles Pons (aros team) Radames Boban (Molotov)
Frederick Weiss (combslaville) Anthony Cardis (Killing Joke) Brenton Smets (team montreuil) Frederik Baldinger (tepa1)
Anthony Cardis (E.C.Fumay) Gilles Pons (aros team) Evald Boasson-Hagen (Les Petits Chats) Jonas Tellqvist (Don Carliteam)
Gilles Pons (E.C.Fumay) Brenton Smets (team montreuil) Radames Boban (Molotov) Griffin Adams (radio-rock)
Brenton Smets (team montreuil) Evald Boasson-Hagen (Les Petits Chats) Frederik Baldinger (tepa1) Romain Merceron (T-Mort)
Radames Boban (Molotov) Radames Boban (Molotov) Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Bernt Holmström (Aile de Faucon)
Frederik Baldinger (tepa1) Frederik Baldinger (tepa1) Griffin Adams (radio-rock) Timothy Stewart (radio-rock)
Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Romain Merceron (T-Mort) Dimitris Tolibaïev (tepa1)
Griffin Adams (radio-rock) Griffin Adams (radio-rock) Bernt Holmström (Aile de Faucon) Viktor Gulin (Atod Team)
Romain Merceron (T-Mort) Romain Merceron (T-Mort) Dimitris Tolibaïev (tepa1) Maximilian Ebstein (mimi)
Anthony Amberger (Team Felicity) Bernt Holmström (Aile de Faucon) Viktor Gulin (E.C.Fumay) Richie Porte (Saxo Bank)
Dimitris Tolibaïev (tepa1) Viktor Gulin (E.C.Fumay) Maximilian Ebstein (E.C.Fumay) Dimetrie Kolessov (TEAM VILLAGOSIA)
Viktor Gulin (E.C.Fumay) Maximilian Ebstein (E.C.Fumay) Dimetrie Kolessov (TEAM VILLAGOSIA) Cadel Gilchrist (diadav)
Maximilian Ebstein (E.C.Fumay) Cadel Gilchrist (diadav) Cadel Gilchrist (diadav) Kaiden Crawford (diadav)
Saison 17 Saison 18 Saison 19 Saison 20
Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Jonas Tellqvist (Don Carliteam) Jonas Tellqvist (fanatic) Bernt Holmström (Aquality Protect - De Rosa Pro)
Griffin Adams (radio-rock) Romain Merceron (T-Mort) Bernt Holmström (Killing Joke) Viktor Gulin (Atod Team)
Romain Merceron (T-Mort) Bernt Holmström (Killing Joke) Fabien Bonnet (Nacateam) Maximilian Ebstein (Auror Galicia)
Lennart Martens (Guipy CC) Timothy Stewart (radio-rock) Viktor Gulin (Atod Team) Linus Fuchs (Mimi Team)
Bernt Holmström (Aile de Faucon) Viktor Gulin (Atod Team) Maximilian Ebstein (Auror Galicia) Cadel Gilchrist (diadav)
Timothy Stewart (radio-rock) Maximilian Ebstein (Auror Galicia) Linus Fuchs (Mimi Team) Gilbert Jalabert (kerné)
Viktor Gulin (Atod Team) Richie Porte (Saxo Bank) Cadel Gilchrist (diadav) Vlada Brkic (Atod Team)
Maximilian Ebstein (mimi) William Shakespeare (combslaville) Gilbert Jalabert (kerné) Tomas Pörhöla (H3x family)
Richie Porte (Saxo Bank) Dimetrie Kolessov (TEAM VILLAGOSIA) Vlada Brkic (Atod Team) Ragnvald Waldner (Don Carliteam)
William Shakespeare (combslaville) Cadel Gilchrist (diadav) Tomas Pörhöla (H3x family) Romain Feillu (rtc51200)
Dimetrie Kolessov (TEAM VILLAGOSIA) Gilbert Jalabert (Red Bull) Ragnvald Waldner (Don Carliteam) Mathieu Pelletier (T-Mort)
Cadel Gilchrist (diadav) Vlada Brkic (Atod Team) Romain Feillu (rtc51200) Francis Le Roux (diadav)
Vlada Brkic (Atod Team) Ragnvald Waldner (Don Carliteam) Mathieu Pelletier (T-Mort) Karl-Erik Pääjäri (flash)
Francis Le Roux (diadav) Francis Le Roux (diadav) Francis Le Roux (diadav) Kaiden Crawford (diadav)
Kaiden Crawford (diadav) Kaiden Crawford (diadav) Kaiden Crawford (diadav) Robert Rominger (Forza17)
Saison 21 Saison 22
Viktor Gulin (Atod Team) Cadel Gilchrist (Nacateam)
Cadel Gilchrist (Nacateam) Vlada Brkic (Atod Team)
Gilbert Jalabert (kerné) Ragnvald Waldner (Don Carliteam)
Vlada Brkic (Atod Team) Romain Feillu (rtc51200)
Ragnvald Waldner (Don Carliteam) Mathieu Pelletier (kebsvelo)
Romain Feillu (rtc51200) Francis Le Roux (diadav)
Mathieu Pelletier (T-Mort) Karl-Erik Pääjäri (flash)
Francis Le Roux (diadav) Kaiden Crawford (diadav)
Marat Lyalko (fedcom) Agustín Balle (Nacateam)
Karl-Erik Pääjäri (flash) Alexej Fuks (Phoenix)
Kaiden Crawford (diadav) Herbert Paumgarten (Phoenix)
Agustín Balle (bubbagump) Robert Rominger (Forza17)
Alexej Fuks (Phoenix) Frantisek Blecha (CCEM)
Robert Rominger (Forza17) Paulo Mederos (La St Pierraise)
Frantisek Blecha (CCEM) Johann Arnoult (BVS)