Manchester Londres Div2 Saison 11

Voir aussi : Manchester Londres et Division 2 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 8h36m26.1s 25 12000€
2 Merceron Romain [France] T-Mort 0s 22 10000€
3 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 0s 21 8800€
4 Infantino Elia [Colombie] avsc 0s 20 8000€
5 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 0s 19 7200€
6 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 0s 18 6800€
7 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 0s 17 6400€
8 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 0s 16 6000€
9 Streignard Hans [Allemagne] avsc 0s 15 5600€
10 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 14 5200€
11 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 0s 13 4800€
12 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 0s 12 4600€
13 Beaupère Ewen [France] LesNazes 0s 11 4400€
14 Bahamon Ernesto [Champion National] [Colombie] avsc 0s 10 4200€
15 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 0s 9 4000€
16 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 0s 8 3800€
17 Martins Fernando [Portugal] H3x family 0s 7 3600€
18 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 0s 6 3400€
19 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 0s 6 3200€
20 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 0s 5 3000€
21 Mitchell Phillip [USA] FCIF 0s 5 2800€
22 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 0s 4 2600€
23 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 0s 4 2400€
24 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 0s 3 2200€
25 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 0s 3 2000€
26 Martin Martin [Irlande] CCEM 0s 2 (10) 2000€ (6000€)
27 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 0s 2 2000€
28 Dupont Roger [France] bubbagump 0s 1 2000€
29 McCoy Kane [USA] CCEM 0s 1 2000€
30 Noel Loic [France] LesNazes 51.6s 0 2000€
31 Bilos Julian [Argentine] OCN 51.6s 0 (8) 0€ (5400€)
32 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 51.6s 0 (6) 0€ (4800€)
33 Barguil Michel [France] LesNazes 51.6s 0 0€
34 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 51.6s 0 0€
35 Prim Bror [Suède] radio-rock 51.6s 0 0€
36 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 51.6s 0 0€
37 Bailly Neil [Belgique] FCIF 51.6s 0 0€
38 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 51.6s 0 (5) 0€ (4200€)
39 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 51.6s 0 (4) 0€ (3600€)
40 Barrera Rolando [Colombie] avsc 51.6s 0 0€
41 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 51.6s 0 0€
42 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 51.6s 0 0€
43 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 51.6s 0 (3) 0€ (3000€)
44 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 2m6.7s 0 0€
45 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 2m6.7s 0 (2) 0€ (2400€)
46 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 2m6.7s 0 0€
47 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 2m6.7s 0 (1) 0€ (1600€)
48 Bilobrk Matija [Croatie] team18 2m6.7s 0 0€
49 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 2m54.6s 0 0€
50 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 2m54.6s 0 0€
51 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 3m10.6s 0 0€
52 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 6m8s 0 0€
53 Murray Jay [USA] OCN 6m13.9s 0 0€
54 Rivet Paul [France] E.C.Fumay 6m13.9s 0 0€
55 Dominguez Andre [Argentine] OCN 6m13.9s 0 0€
56 Orion Pedro [Argentine] OCN 6m13.9s 0 0€
57 Bösch Reto [Suisse] H3x family 6m13.9s 0 0€
58 Adams Grant [USA] Fast Team Anjou 7m30s 0 0€
59 Saager Samuel [Suisse] Fast Team Anjou 9m50.9s 0 0€