Milan San Remo Div3b Saison 11

Voir aussi : Milan-San Remo et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Prim Ola [Suède] bigstrong 7h2m15s 50 21000€
2 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 0s 45 17500€
3 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 0s 42 15400€
4 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 0s 40 14000€
5 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 0s 38 12600€
6 McEwen Robbie [Australie] Bartali 0s 36 11900€
7 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 0s 34 11200€
8 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 0s 32 10500€
9 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 0s 30 9800€
10 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 0s 28 9100€
11 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 0s 26 8400€
12 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 0s 24 8050€
13 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 0s 22 7700€
14 Maertens Amar [Belgique] akkita 0s 20 7350€
15 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 0s 18 7000€
16 Politano Mirko [Italie] BMC 2 27s 16 6650€
17 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 27s 14 6300€
18 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 27s 13 5950€
19 Blitsch Werner [Allemagne] csc 27s 12 5600€
20 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 27s 11 5250€
21 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 27s 10 4900€
22 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 27s 9 4550€
23 Parker Agustin [USA] Chamois 27s 8 4200€
24 Ball Dally [Australie] BMC 2 27s 7 3850€
25 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 27s 6 3500€
26 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 27s 5 3500€
27 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 27s 4 3500€
28 Clijsters Denley [Belgique] monica 27s 3 3500€
29 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 27s 2 3500€
30 Tessier Georges [France] Kaiser Team 56s 1 3500€
31 Archavine Andrei [Russie] csc 56s 0€
32 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 56s 0€
33 Andrei Denis [Russie] csc 56s 0€
34 Trost Denis [France] Clem's 56s 0€
35 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 56s 0€
36 Weber Mathis [France] Kaiser Team 56s 0€
37 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 56s 0€
38 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 56s 0€
39 Wojtila Karol [Pologne] bananes 56s 0€
40 Bazarov Feofan [Russie] csc 56s 0€
41 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 56s 0€
42 Golub George [Croatie] PEM 56s 0€
43 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 56s 0€
44 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 56s 0€
45 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 56s 0€
46 Bannister Nayte [Australie] akkita 56s 0€
47 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 56s 0€
48 Vial Laurent [France] Team Sojasun 56s 0€
49 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 1m23.7s 0€
50 Blondel Charly [France] les guenilles 1m23.7s 0€
51 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 1m23.7s 0€
52 Durand Raphael [France] Kaiser Team 1m23.7s 0€
53 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 1m23.7s 0€
54 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 1m23.7s 0€
55 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 1m23.7s 0€
56 Vigario Bento [Portugal] monica 1m23.7s 0€
57 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 1m23.7s 0€
58 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m23.7s 0€
59 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 1m23.7s 0€
60 Sinner David [France] St Mémmie 1m23.7s 0€
61 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m23.7s 0€
62 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 1m23.7s 0€
63 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m23.7s 0€
64 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 1m23.7s (10) 0€ (10500€)
65 Letornen Ahren [Belgique] csc 1m23.7s 0€
66 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 1m23.7s 0€
67 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 1m23.7s 0€
68 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 1m23.7s 0€
69 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m23.7s 0€
70 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 1m51.7s 0€
71 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 1m51.7s 0€
72 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 1m51.7s 0€
73 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 1m51.7s 0€
74 Tillström Linus [Suède] julio de l'EVAD 1m51.7s 0€
75 Binet Oscar [France] les guenilles 1m51.7s 0€
76 Briand Nathan [France] St Mémmie 1m51.7s 0€
77 Mercier Ronan [France] csc 1m51.7s 0€
78 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 1m51.7s 0€
79 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 1m51.7s (8) 0€ (9450€)
80 Ravard Vincent [France] OLcycle 1m51.7s 0€
81 Jolly Andy [France] Team Sojasun [Crevaison] 1m51.7s 0€
82 Alikon Manuel [Suisse] PEM 1m51.7s 0€
83 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 1m51.7s (6) 0€ (8400€)
84 Mroz Mateusz [Pologne] Team Sojasun 1m51.7s (5) 0€ (7350€)
85 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m51.7s 0€
86 Garnier François [France] bigstrong 1m51.7s 0€
87 Börjesson Linus [Suède] PEM 1m51.7s 0€
88 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 2m18.7s 0€
89 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 2m18.7s 0€
90 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 2m18.7s 0€
91 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 2m18.7s 0€
92 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 2m18.7s 0€
93 Coquard Justin [France] Clem's 2m18.7s 0€
94 Leroy Manuel [France] Clem's 2m18.7s 0€
95 Piquet Jean-François [France] Deux-Sèvres 2m18.7s 0€
96 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 2m18.7s 0€
97 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 2m18.7s 0€
98 Gauthier Raphael [France] Chamois 2m18.7s 0€
99 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 2m18.7s 0€
100 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 2m18.7s 0€
101 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 2m18.7s (4) 0€ (6300€)
102 Svendsen Detled [Norvège] St Mémmie 2m18.7s 0€
103 Rames Oscar [France] Clem's 2m18.7s 0€
104 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 2m18.7s 0€
105 Chauvin Allan [France] rêvevelo 2m18.7s 0€
106 Charrier Pierre [France] V.C. Montreuillois 2m49.7s 0€
107 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 2m49.7s 0€
108 Delahaye Mathieu [France] Clem's 2m49.7s 0€
109 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 2m49.7s 0€
110 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 3m8.7s 0€
111 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 3m8.7s 0€
112 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 3m8.7s 0€
113 Cardis Arnaud [France] V.C. Montreuillois 3m8.7s 0€
114 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 3m25.1s 0€
115 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 3m25.1s 0€
116 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 3m25.1s (3) 0€ (5250€)
117 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 3m25.1s (2) 0€ (4200€)
118 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 3m25.1s 0€
119 Quemener Dominique [France] Montluçon 3m25.1s 0€
120 Valles Velasco [Espagne] PEM 3m25.1s (1) 0€ (2800€)
121 Lemming Gudbjörn [Suède] piersan 3m25.1s 0€
122 Barguil Didier [France] V.C. Montreuillois 3m25.1s 0€
123 Chargé Gaylord [France] V.C. Montreuillois [Crevaison] 3m25.1s 0€
124 Belanger Simon [France] bigstrong 3m25.1s 0€
125 Marcus Quint [Belgique] julio de l'EVAD [Attaque !] 3m57.7s 0€
126 Alozie Aaron [Australie] piersan 4m4.7s 0€
127 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 4m4.7s 0€
128 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 4m4.7s 0€
129 Amiot Andy [France] Montluçon [Chute] 4m4.7s 0€
130 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 4m4.7s 0€
131 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 4m4.7s 0€
132 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri [Attaque !] 4m36s 0€
133 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 4m40s 0€
134 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 4m40s 0€
135 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 4m40s 0€
136 Bobet Béranger [France] Chamois 4m40s 0€
137 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 5m13s 0€
138 Kopp Randy [Suisse] goikiri 5m22s 0€
139 Contador Oswaldo [Espagne] bestiesnegres 5m33s 0€
140 Bernabeu Carlos [Espagne] bestiesnegres 5m33s 0€
141 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 5m33s 0€
142 Lambrecht Denis [Belgique] julio de l'EVAD 6m32.9s 0€
143 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 6m32.9s 0€
144 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 6m45.9s 0€
145 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 6m45.9s 0€
146 Bahamontes Bemabe [Espagne] les guenilles 7m13.1s 0€
147 Ryan Harvey [Royaume Uni] pink 7m34.2s 0€
148 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 8m7s 0€
149 Petit Albert [France] piersan [Chute] 8m21.1s 0€