Mini Eneco Tour Div1 Saison 15

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Lyalko Aslan [Vainqueur d'un Tour] [Leader UCV] [Kazakhstan] Aile de Faucon [Attaque !] 5h53m51.4s 50 30000€
2 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 10.6s 45 25000€
3 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 10.6s 42 22000€
4 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10.6s 40 20000€
5 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 10.6s 38 18000€
6 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 10.6s 36 17000€
7 Brunet Raphael [France] lemasson49 10.6s 34 16000€
8 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 10.6s 32 15000€
9 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 10.6s 30 14000€
10 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 10.6s 28 13000€
11 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 10.6s 26 12000€
12 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 10.6s 24 11500€
13 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 10.6s 22 11000€
14 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 10.6s 20 10500€
15 Fuchs Linus [Allemagne] Mimi Team 10.6s 18 10000€
16 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 10.6s 16 9500€
17 Moinard Kilian [France] lemasson49 10.6s 14 9000€
18 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 10.6s 13 8500€
19 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 10.6s 12 8000€
20 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] AC_LUANT 10.6s 11 7500€
21 Kessiakoff Olof [Suède] H3x family 10.6s 10 7000€
22 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10.6s 9 6500€
23 Rominger Robert [Suisse] Forza17 10.6s 8 6000€
24 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 10.6s 7 5500€
25 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 10.6s 6 5000€
26 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 10.6s 5 5000€
27 Coquard Jacques [France] loganteam 10.6s 4 5000€
28 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10.6s 3 5000€
29 Evila Olli [Finlande] Tacki 10.6s 2 5000€
30 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 10.6s 1 5000€
31 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 10.6s 0€
32 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 10.6s 0€
33 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 10.6s 0€
34 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 10.6s 0€
35 Ball Adin [Champion National] [Australie] H3x family 10.6s 0€
36 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 10.6s 0€
37 Climaco Duarte [Portugal] ERG 10.6s 0€
38 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 10.6s 0€
39 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 10.6s 0€
40 Cataldo Dario [Champion National] [Italie] Tacki 10.6s 0€
41 Iglinskiy Dimetrius [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10.6s 0€
42 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 10.6s 0€
43 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 10.6s 0€
44 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 10.6s 0€
45 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 10.6s 0€
46 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 10.6s 0€
47 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 10.6s 0€
48 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 10.6s 0€
49 Sablic Bogdan [Champion National] [Croatie] Logitech-Fossil 10.6s 0€
50 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 10.6s 0€
51 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 10.6s 0€
52 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 10.6s 0€
53 MacRae William [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Royaume Uni] combslaville 10.6s (10) 0€ (15000€)
54 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 10.6s 0€
55 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 10.6s 0€
56 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 10.6s 0€
57 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 10.6s 0€
58 Tajine Borat [Kazakhstan] Les Tchouvaches 10.6s 0€
59 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 10.6s 0€
60 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 10.6s 0€
61 Ospanov Beibitzhan [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10.6s (8) 0€ (13500€)
62 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 10.6s 0€
63 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 10.6s 0€
64 Abbet Mika [Suisse] H3x family 10.6s 0€
65 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 10.6s 0€
66 Vecchiato Adamo [Italie] loganteam 10.6s (6) 0€ (12000€)
67 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 39.9s 0€
68 Bonnet Fabien [France] Red Bull 39.9s 0€
69 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 39.9s 0€
70 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 39.9s 0€
71 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM [Crevaison] 39.9s 0€
72 MacRae Connor [Leader Coupe du Monde] [Royaume Uni] combslaville 39.9s 0€
73 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 39.9s 0€
74 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 39.9s 0€
75 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 39.9s 0€
76 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 39.9s 0€
77 Mercier Vincent [France] loganteam 39.9s 0€
78 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 39.9s 0€
79 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 39.9s 0€
80 Häsler Evan [Suisse] Les Petits Chats 39.9s 0€
81 Meyer Bryan [France] Forza17 39.9s 0€
82 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 39.9s 0€
83 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 39.9s 0€
84 Merceron Aymeric [France] loganteam 39.9s (5) 0€ (10500€)
85 Tissié Valentin [France] combslaville 39.9s 0€
86 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 39.9s 0€
87 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 39.9s 0€
88 Cargo Blanco [Espagne] Les Petits Chats 39.9s 0€
89 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 39.9s 0€
90 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 39.9s 0€
91 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 39.9s 0€
92 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 39.9s 0€
93 Angelsen Ole heinar [Champion National] [Norvège] Big Boss 39.9s 0€
94 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 39.9s 0€
95 Nash Justin [Royaume Uni] Tacki 39.9s 0€
96 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 39.9s 0€
97 Young Angus [Australie] Les Tchouvaches 39.9s (4) 0€ (9000€)
98 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 39.9s 0€
99 Feillu Romain [France] EVAD 1m34s 0€
100 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] EVAD 1m34s 0€
101 Novoa Roberto [Colombie] Keyblade team 1m34s 0€
102 Jacome Manuel [Colombie] Keyblade team 1m34s 0€
103 Cardis David [France] EVAD 1m34s 0€
104 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 1m34s 0€
105 Barros Diego [Espagne] Logitech-Fossil [Crevaison] 1m34s 0€
106 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 1m34s 0€
107 Okrouhlicky Otokar [République Tchèque] Les Petits Chats 1m34s 0€
108 Pajic Predrag [Croatie] Don Carliteam 1m34s 0€
109 Andrews Ruben [USA] Big Boss 1m34s 0€
110 Lukic Mica [Croatie] Big Boss 1m34s 0€
111 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 1m34s 0€
112 Banks Cody [USA] loganteam 1m34s 0€
113 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 1m34s 0€
114 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 1m34s 0€
115 Vicente José [Espagne] Red Bull 1m34s 0€
116 Witsel Florian [Belgique] Team Pro Tech 1m34s 0€
117 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m34s 0€
118 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 1m34s 0€
119 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 1m34s 0€
120 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m3.5s 0€
121 Serrano Felix [Colombie] UPEC 2m3.5s 0€
122 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 2m3.5s 0€
123 Martins Fernando [Portugal] H3x family 2m3.5s 0€
124 Powell Ryan [Royaume Uni] combslaville 2m3.5s 0€
125 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 2m3.5s 0€
126 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 2m3.5s 0€
127 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 2m3.5s 0€
128 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 2m3.5s 0€
129 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m3.5s 0€
130 Letourneau Elie [France] Big Boss [Chute] 2m3.5s 0€
131 Pichon Kévin [France] Red Bull 2m3.5s 0€
132 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 2m3.5s 0€
133 Räikkönen Marko [Finlande] Logitech-Fossil 2m3.5s 0€
134 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 2m3.5s 0€
135 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 2m3.5s 0€
136 Pulido Urbelino [Colombie] UPEC 2m3.5s 0€
137 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 2m3.5s 0€
138 Liikkanen Kristian [Finlande] radio-rock 2m3.5s 0€
139 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 2m3.5s 0€
140 Bourquenoud Angelo [Suisse] H3x family 2m3.5s 0€
141 Velo Marco [Italie] Tacki 2m3.5s 0€
142 Faithfull Douglas [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 2m3.5s 0€
143 Craig Tim [Royaume Uni] radio-rock 2m3.5s 0€
144 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m3.5s 0€
145 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m3.5s 0€
146 Labrosse Kilian [France] EVAD 2m3.5s 0€
147 Le Bris Claude [France] loganteam 2m3.5s (3) 0€ (7500€)
148 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 2m3.5s 0€
149 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 2m3.5s 0€
150 Salopek Drago [Croatie] Tacki 2m3.5s 0€
151 Colin Ethan [France] AC_LUANT 2m3.5s (2) 0€ (6000€)
152 Arlaud Tobias [Suisse] H3x family 2m3.5s 0€
153 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ERG 2m3.5s 0€
154 Chauvin Damien [France] Les Tchouvaches 2m3.5s 0€
155 Svan Kristian [Suède] Mimi Team 2m3.5s 0€
156 Giggs Ryan [Royaume Uni] Don Carliteam 2m3.5s 0€
157 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m3.5s 0€
158 Ulrich Jan [Allemagne] Tacki 2m3.5s 0€
159 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m3.5s 0€
160 Söder Hakan [Suède] Team Pro Tech 2m3.5s 0€
161 Bazin David [France] CC Les Loges 2m3.5s 0€
162 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 2m3.5s (1) 0€ (4000€)
163 Lobato Ysmael [Espagne] UPEC 3m2.4s 0€
164 Stîngaciu Florian [Roumanie] UPEC 3m2.4s 0€
165 Enlund Armo [Finlande] Mimi Team 3m26.6s 0€
166 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 3m29.6s 0€
167 Eliecer Alvin [Colombie] loganteam 3m29.6s 0€
168 Beckenbauer Franz [Leader - de 23 ans] [Allemagne] Mimi Team 3m29.6s 0€
169 Pettersen Ole heinar [Norvège] AC_LUANT 3m29.6s 0€
170 Pettersen Sigvard [Norvège] loganteam 3m29.6s 0€
171 Poncin Eitan [Belgique] Logitech-Fossil 6m40.1s 0€
172 Müller Tomas [Allemagne] Don Carliteam 6m40.1s 0€
173 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 6m40.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 5h41m3.8s 50 30000€
2 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 0s 45 25000€
3 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 42 22000€
4 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 0s 40 20000€
5 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 0s 38 18000€
6 Andrews Ruben [USA] Big Boss 0s 36 17000€
7 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 0s 34 16000€
8 MacRae Connor [Leader Coupe du Monde] [Royaume Uni] combslaville 0s 32 15000€
9 Novoa Roberto [Colombie] Keyblade team 0s 30 14000€
10 Serrano Felix [Colombie] UPEC 0s 28 13000€
11 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank [Crevaison] 0s 26 12000€
12 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 0s 24 11500€
13 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 0s 22 11000€
14 Lyalko Aslan [Vainqueur d'un Tour] [Leader UCV] [Kazakhstan] Aile de Faucon 0s 20 10500€
15 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 0s 18 10000€
16 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 0s 16 9500€
17 Sablic Bogdan [Champion National] [Croatie] Logitech-Fossil 0s 14 9000€
18 Söder Hakan [Suède] Team Pro Tech 0s 13 8500€
19 Pajic Predrag [Croatie] Don Carliteam 0s 12 8000€
20 Tissié Valentin [France] combslaville 0s 11 7500€
21 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 0s 10 7000€
22 Jacome Manuel [Colombie] Keyblade team 0s 9 6500€
23 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 0s 8 6000€
24 Räikkönen Marko [Finlande] Logitech-Fossil 0s 7 5500€
25 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 6 5000€
26 Vicente José [Espagne] Red Bull 0s 5 5000€
27 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 0s 4 5000€
28 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 0s 3 5000€
29 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 26.4s 2 5000€
30 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 26.4s 1 5000€
31 Lukic Mica [Croatie] Big Boss 26.4s 0€
32 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 26.4s 0€
33 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 26.4s 0€
34 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 26.4s 0€
35 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 26.4s 0€
36 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 26.4s 0€
37 Barros Diego [Espagne] Logitech-Fossil 26.4s 0€
38 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 26.4s 0€
39 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges [Attaque !] 26.8s 0€
40 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 43.4s 0€
41 Banks Cody [USA] loganteam 43.4s 0€
42 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 43.4s 0€
43 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 43.4s 0€
44 Meyer Bryan [France] Forza17 43.4s 0€
45 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 43.4s 0€
46 Tajine Borat [Kazakhstan] Les Tchouvaches 43.4s 0€
47 Iglinskiy Dimetrius [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 43.4s 0€
48 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 43.4s 0€
49 Young Angus [Australie] Les Tchouvaches 43.4s (10) 0€ (15000€)
50 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 43.4s 0€
51 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 43.4s 0€
52 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 43.4s 0€
53 Poncin Eitan [Belgique] Logitech-Fossil 43.4s (8) 0€ (13500€)
54 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 43.4s 0€
55 Lobato Ysmael [Espagne] UPEC 43.4s 0€
56 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m8.9s 0€
57 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 1m8.9s 0€
58 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m8.9s 0€
59 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m8.9s 0€
60 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 1m8.9s 0€
61 Brunet Raphael [France] lemasson49 1m8.9s 0€
62 Feillu Romain [France] EVAD 1m8.9s 0€
63 Rominger Robert [Suisse] Forza17 1m8.9s 0€
64 Cardis David [France] EVAD 1m8.9s 0€
65 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m8.9s 0€
66 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 1m8.9s 0€
67 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] AC_LUANT 1m8.9s 0€
68 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m8.9s 0€
69 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 1m8.9s 0€
70 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 1m8.9s 0€
71 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 1m8.9s 0€
72 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 1m8.9s 0€
73 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 1m8.9s 0€
74 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 1m8.9s 0€
75 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m8.9s 0€
76 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 1m8.9s 0€
77 Häsler Evan [Suisse] Les Petits Chats 1m8.9s 0€
78 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m8.9s 0€
79 Cargo Blanco [Espagne] Les Petits Chats 1m8.9s 0€
80 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 1m8.9s 0€
81 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 1m8.9s 0€
82 Mercier Vincent [France] loganteam 1m8.9s 0€
83 Labrosse Kilian [France] EVAD 1m8.9s 0€
84 MacRae William [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Royaume Uni] combslaville 1m8.9s (6) 0€ (12000€)
85 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 1m8.9s 0€
86 Chauvin Damien [France] Les Tchouvaches 1m8.9s 0€
87 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m8.9s 0€
88 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m8.9s 0€
89 Ospanov Beibitzhan [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m8.9s (5) 0€ (10500€)
90 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m8.9s 0€
91 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 1m47.8s 0€
92 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 1m47.8s 0€
93 Coquard Jacques [France] loganteam 1m47.8s 0€
94 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m47.8s 0€
95 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m47.8s 0€
96 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 1m47.8s 0€
97 Svan Kristian [Suède] Mimi Team 1m47.8s 0€
98 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 1m47.8s 0€
99 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m47.8s 0€
100 Faithfull Douglas [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 1m47.8s 0€
101 Witsel Florian [Belgique] Team Pro Tech 1m47.8s 0€
102 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 1m47.8s 0€
103 Angelsen Ole heinar [Champion National] [Norvège] Big Boss 1m47.8s 0€
104 Vecchiato Adamo [Italie] loganteam 1m47.8s (4) 0€ (9000€)
105 Ball Adin [Champion National] [Australie] H3x family 1m47.8s 0€
106 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 2m13s 0€
107 Stîngaciu Florian [Roumanie] UPEC 2m13s 0€
108 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m19s 0€
109 Fuchs Linus [Allemagne] Mimi Team 2m19s 0€
110 Moinard Kilian [France] lemasson49 2m19s 0€
111 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 2m19s 0€
112 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 2m19s 0€
113 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 2m19s 0€
114 Kessiakoff Olof [Suède] H3x family 2m19s 0€
115 Evila Olli [Finlande] Tacki 2m19s 0€
116 Powell Ryan [Royaume Uni] combslaville 2m19s 0€
117 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 2m19s 0€
118 Velo Marco [Italie] Tacki 2m19s 0€
119 Okrouhlicky Otokar [République Tchèque] Les Petits Chats 2m19s 0€
120 Cataldo Dario [Champion National] [Italie] Tacki 2m19s 0€
121 Giggs Ryan [Royaume Uni] Don Carliteam 2m19s 0€
122 Beckenbauer Franz [Leader - de 23 ans] [Allemagne] Mimi Team 2m19s (3) 0€ (7500€)
123 Primorac Antun [Croatie] EVAD 2m19s 0€
124 Nash Justin [Royaume Uni] Tacki 2m19s 0€
125 Letourneau Elie [France] Big Boss 2m19s 0€
126 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 2m19s 0€
127 Liikkanen Kristian [Finlande] radio-rock 2m19s 0€
128 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 2m19s 0€
129 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m19s 0€
130 Bourquenoud Angelo [Suisse] H3x family 2m19s 0€
131 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 2m50.8s 0€
132 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 2m50.8s 0€
133 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m50.8s 0€
134 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m50.8s 0€
135 Bonnet Fabien [France] Red Bull 2m50.8s 0€
136 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m50.8s 0€
137 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ERG 2m50.8s 0€
138 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 2m50.8s 0€
139 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 2m50.8s 0€
140 Eliecer Alvin [Colombie] loganteam 2m50.8s (2) 0€ (6000€)
141 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 2m50.8s 0€
142 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 2m50.8s 0€
143 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 2m50.8s 0€
144 Salopek Drago [Croatie] Tacki 2m50.8s 0€
145 Pichon Kévin [France] Red Bull 2m50.8s 0€
146 Enlund Armo [Finlande] Mimi Team 2m50.8s (1) 0€ (4000€)
147 Merceron Aymeric [France] loganteam 2m50.8s 0€
148 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 2m50.8s 0€
149 Craig Tim [Royaume Uni] radio-rock 2m50.8s 0€
150 Le Bris Claude [France] loganteam 2m50.8s 0€
151 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 2m50.8s 0€
152 Climaco Duarte [Portugal] ERG 3m17.4s 0€
153 Bazin David [France] CC Les Loges 3m17.4s 0€
154 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 3m17.4s 0€
155 Pettersen Ole heinar [Norvège] AC_LUANT 3m48.8s 0€
156 Colin Ethan [France] AC_LUANT 4m31.3s 0€
157 Arlaud Tobias [Suisse] H3x family 4m46.8s 0€
158 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 4m55s 0€
159 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] EVAD 4m55s 0€
160 Ulrich Jan [Allemagne] Tacki 4m55s 0€
161 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 4m55s 0€
162 Müller Tomas [Allemagne] Don Carliteam 5m17.9s 0€
163 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 5m17.9s 0€
164 Pulido Urbelino [Colombie] UPEC 5m39.3s 0€
165 Pettersen Sigvard [Norvège] loganteam 5m55.8s 0€
166 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 6m1.7s 0€
167 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 6m1.7s 0€
168 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
169 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
170 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
171 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
172 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
173 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Prime*
1 Lyalko Aslan [Leader du Tour] [Leader UCI] Aile de Faucon [Kazakhstan] 27 11h34m55.2s 50 30000€
2 Kramnik Vladimir Les Tchouvaches [Russie] 29 10.6s 45 25000€
3 Cavendish Mark combslaville [Royaume_Uni] 30 10.6s 42 22000€
4 Sinclair Andrew Saxo Bank [Royaume_Uni] 31 10.6s 40 20000€
5 Van Der Wath Jos lemasson49 [Pays_Bas] 28 10.6s 38 18000€
6 Mattila Matias Les Tchouvaches [Finlande] 25 10.6s 36 17000€
7 Sablic Bogdan Logitech-Fossil [Croatie] 29 10.6s 34 16000€
8 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 29 10.6s 32 15000€
9 Rivera Carlos andres Keyblade team [Colombie] 29 10.6s 30 14000€
10 Harinordoqui Imanol Les Tchouvaches [Espagne] 26 10.6s 28 13000€
11 Abbet Mika H3x family [Suisse] 29 10.6s 26 12000€
12 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 29 37s 24 11500€
13 Daneels Fabien Logitech-Fossil [Belgique] 29 37s 22 11000€
14 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 31 37s 20 10500€
15 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 29 37s 18 10000€
16 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil [Belgique] 26 37s 16 9500€
17 Roa Cochise Keyblade team [Colombie] 28 37s 14 9000€
18 MacRae Connor [Leader de la CDM] combslaville [Royaume_Uni] 31 39.9s 13 8500€
19 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 28 39.9s 12 8000€
20 Tissié Valentin combslaville [France] 24 39.9s 11 7500€
21 Casas Luis felipe Keyblade team [Colombie] 29 39.9s 10 7000€
22 Ball Daemon Les Petits Chats [Australie] 30 54s 9 6500€
23 Adamsson Erkan Aile de Faucon [Suede] 28 54s 8 6000€
24 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 28 54s 7 5500€
25 Swart Chris loganteam [Pays_Bas] 29 54s 6 5000€
26 Tajine Borat Les Tchouvaches [Kazakhstan] 23 54s 5 5000€
27 Karpov Anatoli BMC 2 [Russie] 29 54s 4 5000€
28 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 28 54s 3 5000€
29 Ryder Fahim Keyblade team [Australie] 29 1m6.3s 2 5000€
30 Tellqvist Jonas Don Carliteam [Suede] 29 1m19.5s 1 5000€
31 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvege] 30 1m19.5s 0 0€
32 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 27 1m19.5s 0 0€
33 Brunet Raphael lemasson49 [France] 30 1m19.5s 0 0€
34 Holmström Bernt Aile de Faucon [Suede] 28 1m19.5s 0 0€
35 Gros Yann Les Petits Chats [Luxembourg] 30 1m19.5s 0 0€
36 Volpino Emiliano Big Boss [Italie] 27 1m19.5s 0 0€
37 Mottram Gedeon Saxo Bank [Australie] 31 1m19.5s 0 0€
38 Porte Richie Saxo Bank [Australie] 27 1m19.5s 0 0€
39 Rominger Robert Forza17 [Suisse] 23 1m19.5s 0 0€
40 Kashechkin Andrey AC_LUANT [Kazakhstan] 28 1m19.5s 0 0€
41 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 28 1m19.5s 0 0€
42 Morris Alan combslaville [Royaume_Uni] 28 1m19.5s 0 0€
43 Stravinski Piotr combslaville [Russie] 29 1m19.5s 0 0€
44 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 29 1m19.5s 0 0€
45 MacRae William [Meilleur Jeune] combslaville [Royaume_Uni] 22 1m19.5s 0 0€
46 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 29 1m19.5s 0 0€
47 Anderson Karl TEAM VILLAGOSIA [Norvege] 29 1m19.5s 0 0€
48 Ospanov Beibitzhan TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 1m19.5s 0 0€
49 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 29 1m23.3s 0 0€
50 Yasavi Dimitris Forza17 [Kazakhstan] 26 1m23.3s 0 0€
51 Meyer Bryan Forza17 [France] 26 1m23.3s 0 0€
52 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 30 1m23.3s 0 0€
53 Young Angus Les Tchouvaches [Australie] 22 1m23.3s 0 0€
54 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 30 1m34s 0 0€
55 Novoa Roberto Keyblade team [Colombie] 28 1m34s 0 0€
56 Andrews Ruben Big Boss [USA] 27 1m34s 0 0€
57 Jacome Manuel Keyblade team [Colombie] 29 1m34s 0 0€
58 Pajic Predrag Don Carliteam [Croatie] 25 1m34s 0 0€
59 Vicente José Red Bull [Espagne] 25 1m34s 0 0€
60 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 29 1m48.8s 0 0€
61 Häsler Evan Les Petits Chats [Suisse] 24 1m48.8s 0 0€
62 Mercier Vincent loganteam [France] 28 1m48.8s 0 0€
63 Cargo Blanco Les Petits Chats [Espagne] 25 1m48.8s 0 0€
64 Jalabert Gilbert Red Bull [France] 26 1m58.4s 0 0€
65 Coquard Jacques loganteam [France] 27 1m58.4s 0 0€
66 Ball Adin H3x family [Australie] 30 1m58.4s 0 0€
67 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 28 1m58.4s 0 0€
68 Vecchiato Adamo loganteam [Italie] 22 1m58.4s 0 0€
69 Lukic Mica Big Boss [Croatie] 29 2m0.4s 0 0€
70 Barros Diego Logitech-Fossil [Espagne] 24 2m0.4s 0 0€
71 Alfredsen Arnketil Mimi Team [Norvege] 30 2m3.5s 0 0€
72 Serrano Felix UPEC [Colombie] 27 2m3.5s 0 0€
73 Nere Dragomir Red Bull [Roumanie] 25 2m3.5s 0 0€
74 Barreres Benjamín Red Bull [Espagne] 25 2m3.5s 0 0€
75 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 29 2m3.5s 0 0€
76 Räikkönen Marko Logitech-Fossil [Finlande] 24 2m3.5s 0 0€
77 Söder Hakan Team Pro Tech [Suede] 24 2m3.5s 0 0€
78 Raeymackers Téo Forza17 [Belgique] 26 2m17.4s 0 0€
79 Banks Cody loganteam [USA] 28 2m17.4s 0 0€
80 Mendoza Humberto SEDA Unicom [Colombie] 30 2m27.7s 0 0€
81 Tomczyk Robert Red Bull [Pologne] 28 2m27.7s 0 0€
82 Angelsen Ole heinar Big Boss [Norvege] 27 2m27.7s 0 0€
83 Fuchs Linus Mimi Team [Allemagne] 27 2m29.6s 0 0€
84 Moinard Kilian lemasson49 [France] 30 2m29.6s 0 0€
85 Waldner Ragnvald Don Carliteam [Suede] 25 2m29.6s 0 0€
86 Kessiakoff Olof H3x family [Suede] 32 2m29.6s 0 0€
87 Koch Patrick Team Pro Tech [Suisse] 31 2m29.6s 0 0€
88 Evila Olli Tacki [Finlande] 24 2m29.6s 0 0€
89 Cataldo Dario Tacki [Italie] 29 2m29.6s 0 0€
90 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suede] 29 2m29.6s 0 0€
91 Teteriouk Aleksandr TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 2m29.9s 0 0€
92 Schultz Olaf CC Les Loges [Danemark] 25 2m30.3s 0 0€
93 Feillu Romain EVAD [France] 25 2m42.9s 0 0€
94 Cardis David EVAD [France] 30 2m42.9s 0 0€
95 Claessens Pieter EVAD [Belgique] 30 2m42.9s 0 0€
96 Georgeson Wesley Les Petits Chats [Australie] 26 2m58.9s 0 0€
97 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 30 2m58.9s 0 0€
98 Nash Justin Tacki [Royaume_Uni] 24 2m58.9s 0 0€
99 Charrier Maxime AC_LUANT [France] 27 2m58.9s 0 0€
100 Parra Reynaldo UPEC [Colombie] 27 2m58.9s 0 0€
101 Martens Lennart Logitech-Fossil [Belgique] 29 3m1.4s 0 0€
102 Shakespeare William combslaville [Royaume_Uni] 27 3m1.4s 0 0€
103 Riveros Blanco Keyblade team [Colombie] 29 3m1.4s 0 0€
104 Lyalko Marat TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 3m1.4s 0 0€
105 Andersen Ole heinar Tacki [Norvege] 27 3m1.4s 0 0€
106 Boasson-Hagen Edvald BMC 2 [Norvege] 31 3m1.4s 0 0€
107 Sjöström Bojan CC Les Loges [Suede] 29 3m1.4s 0 0€
108 Rönnlund Bernt Big Boss [Suede] 27 3m12.4s 0 0€
109 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 28 3m12.4s 0 0€
110 Martins Fernando H3x family [Portugal] 27 3m12.4s 0 0€
111 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 29 3m12.4s 0 0€
112 Loukolä Nils EVAD [Finlande] 26 3m12.4s 0 0€
113 Labrosse Kilian EVAD [France] 29 3m12.4s 0 0€
114 Guichard Jean CC Les Loges [France] 30 3m12.4s 0 0€
115 Chauvin Damien Les Tchouvaches [France] 25 3m12.4s 0 0€
116 Witsel Florian Team Pro Tech [Belgique] 30 3m21.8s 0 0€
117 Verechtchaguine Andrei UPEC [Russie] 26 3m21.8s 0 0€
118 Climaco Duarte ERG [Portugal] 30 3m28s 0 0€
119 Bonnet Fabien Red Bull [France] 27 3m30.7s 0 0€
120 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 30 3m30.7s 0 0€
121 Merceron Aymeric loganteam [France] 22 3m30.7s 0 0€
122 MacNab Henry ERG [Royaume_Uni] 28 3m30.7s 0 0€
123 Lobato Ysmael UPEC [Espagne] 23 3m45.8s 0 0€
124 Timerman Lleyton Big Boss [Belgique] 29 3m51.3s 0 0€
125 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvege] 28 3m51.3s 0 0€
126 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 28 3m51.3s 0 0€
127 Van der drift Lemmy Don Carliteam [Australie] 26 3m51.3s 0 0€
128 Svan Kristian Mimi Team [Suede] 23 3m51.3s 0 0€
129 Okrouhlicky Otokar Les Petits Chats [Republique_Tcheque] 24 3m53s 0 0€
130 Primorac Antun EVAD [Croatie] 30 3m53s 0 0€
131 Iniesta Henrique Don Carliteam [Espagne] 24 4m16.5s 0 0€
132 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 28 4m22.5s 0 0€
133 Powell Ryan combslaville [Royaume_Uni] 25 4m22.5s 0 0€
134 Letourneau Elie Big Boss [France] 27 4m22.5s 0 0€
135 Velo Marco Tacki [Italie] 24 4m22.5s 0 0€
136 Liikkanen Kristian radio-rock [Finlande] 24 4m22.5s 0 0€
137 Bourquenoud Angelo H3x family [Suisse] 29 4m22.5s 0 0€
138 Giggs Ryan Don Carliteam [Royaume_Uni] 23 4m22.5s 0 0€
139 Ramirez Jimenes Team Pro Tech [Espagne] 24 4m24.8s 0 0€
140 Ter Haar Stijn Team Pro Tech [Pays_Bas] 29 4m38.5s 0 0€
141 Barthez Lionel CC Les Loges [France] 23 4m51.4s 0 0€
142 Shefer Oraz SEDA Unicom [Kazakhstan] 28 4m54.3s 0 0€
143 Pichon Kévin Red Bull [France] 26 4m54.3s 0 0€
144 Kiiskinen Timo Les Petits Chats [Finlande] 25 4m54.3s 0 0€
145 Schwartzenberg Adler ERG [Allemagne] 29 4m54.3s 0 0€
146 Craig Tim radio-rock [Royaume_Uni] 24 4m54.3s 0 0€
147 Salopek Drago Tacki [Croatie] 28 4m54.3s 0 0€
148 Le Bris Claude loganteam [France] 21 4m54.3s 0 0€
149 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 29 5m5.6s 0 0€
150 Marinho Dinis Keyblade team [Portugal] 29 5m5.6s 0 0€
151 Stîngaciu Florian UPEC [Roumanie] 24 5m15.4s 0 0€
152 Bazin David CC Les Loges [France] 23 5m20.9s 0 0€
153 Beckenbauer Franz [Leader - de 22ans] Mimi Team [Allemagne] 22 5m48.6s 0 0€
154 Enlund Armo Mimi Team [Finlande] 22 6m17.4s 0 0€
155 Eliecer Alvin loganteam [Colombie] 22 6m20.4s 0 0€
156 Pörhöla Tomas EVAD [Finlande] 26 6m29s 0 0€
157 Colin Ethan AC_LUANT [France] 22 6m34.8s 0 0€
158 Arlaud Tobias H3x family [Suisse] 23 6m50.3s 0 0€
159 Doublé Alexandre Team Pro Tech [France] 32 6m51.9s 0 0€
160 Ulrich Jan Tacki [Allemagne] 24 6m58.5s 0 0€
161 Pettersen Ole heinar AC_LUANT [Norvege] 22 7m18.4s 0 0€
162 Poncin Eitan Logitech-Fossil [Belgique] 22 7m23.5s 0 0€
163 Pulido Urbelino UPEC [Colombie] 23 7m42.8s 0 0€
164 Bouhier Guilhem CC Les Loges [France] 21 8m5.2s 0 0€
165 Pettersen Sigvard loganteam [Norvege] 21 9m25.4s 0 0€
166 Müller Tomas Don Carliteam [Allemagne] 23 11m58s 0 0€
167 Racine Matthew CC Les Loges [Canada] 21 12m41.8s 0 0€