Mini Tour Du Sud Est Div2 Saison 12

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 0h59m45s 50 24000€
2 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 3s 45 20000€
3 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 10s 42 17600€
4 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 12s 40 16000€
5 Larsson Gunnar [Suède] lword 16s 38 14400€
6 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 17s 36 13600€
7 Ball Dally [Australie] BMC 2 17s 34 12800€
8 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF 18s 32 12000€
9 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 18s 30 11200€
10 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 19s 28 10400€
11 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 19s 26 9600€
12 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 21s 24 9200€
13 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 21s 22 8800€
14 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 22s 20 8400€
15 Busson Yvan [France] phénix 25s 18 8000€
16 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 25s 16 7600€
17 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 26s 14 7200€
18 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 27s 13 6800€
19 Wauters Bayron [Belgique] desmo 27s 12 6400€
20 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 29s 11 6000€
21 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 29s 10 5600€
22 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 29s 9 5200€
23 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 30s 8 4800€
24 Gaola Elia [Colombie] lword 33s 7 4400€
25 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 34s 6 4000€
26 Prim Ola [Suède] bigstrong 35s 5 4000€
27 Perret Alex [Suisse] CCEM 35s 4 4000€
28 Parès Charles [France] radio-rock 36s 3 4000€
29 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 37s 2 4000€
30 Berson Charles [France] phénix 37s 1 4000€
31 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 37s 0€
32 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 39s 0€
33 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 39s 0€
34 Blot Ruddy [France] phénix 39s 0€
35 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 39s 0€
36 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 39s 0€
37 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 40s 0€
38 Carpenter Kenny [USA] team18 40s 0€
39 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 41s 0€
40 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 41s 0€
41 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 41s 0€
42 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 42s 0€
43 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 42s 0€
44 De Prado Pedro [Espagne] team18 43s 0€
45 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 43s 0€
46 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 44s 0€
47 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 44s 0€
48 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 44s 0€
49 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 44s 0€
50 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 44s 0€
51 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 44s 0€
52 Laverde Federico [Colombie] txingumama 47s 0€
53 Arnould Jean-François [France] desmo 47s 0€
54 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 47s 0€
55 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 48s 0€
56 Mailey Aiden [Australie] FCIF 48s (10) 0€ (12000€)
57 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 48s 0€
58 Belanger Simon [France] bigstrong 49s 0€
59 Peyer Yohann [Suisse] bopro vs 49s 0€
60 Le Gall Erwan [France] bopro vs 50s 0€
61 Aimar Tom [France] lword 50s 0€
62 Bednarik Marek [République Tchèque] quick step 50s 0€
63 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 50s 0€
64 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 [Crevaison] 51s 0€
65 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 52s 0€
66 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 53s 0€
67 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 53s 0€
68 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 54s 0€
69 Ball Aaron [Australie] Loquidy 54s 0€
70 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 54s 0€
71 Ilic Jakov [Croatie] bopro vs 54s 0€
72 Peralta Jesus [Colombie] desmo 56s 0€
73 Tissié Ivan [France] desmo 56s 0€
74 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team [Crevaison] 56s 0€
75 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 57s 0€
76 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 57s 0€
77 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m0s 0€
78 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m0s 0€
79 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m0s 0€
80 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m1s 0€
81 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m1s 0€
82 Cunningham Martin [USA] lword 1m2s 0€
83 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m2s 0€
84 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m2s 0€
85 Vasseur Cédric [France] RC Landes 1m3s 0€
86 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 1m3s 0€
87 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m3s 0€
88 Eggen Havard [Norvège] quick step 1m4s 0€
89 McCoy Kane [USA] CCEM 1m4s 0€
90 Leduc Yohan [France] team18 1m4s (8) 0€ (10800€)
91 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m5s 0€
92 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 1m5s 0€
93 Alvares Aguinaldo [Portugal] Team Pro Tech 1m5s 0€
94 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m6s 0€
95 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 1m7s 0€
96 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m7s 0€
97 Vincent Nicolas [France] bopro vs 1m9s 0€
98 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 1m9s (6) 0€ (9600€)
99 Roussel Ghislain [France] quick step 1m9s 0€
100 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m10s (5) 0€ (8400€)
101 Tissié Valentin [France] desmo 1m10s (4) 0€ (7200€)
102 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m12s (3) 0€ (6000€)
103 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 1m15s 0€
104 Gaudin Rémi [France] RC Landes 1m15s 0€
105 Arnould Valentin [France] phénix 1m15s 0€
106 Durand Guilhem [France] quick step 1m16s 0€
107 Thomas Douglas [USA] quick step [Crevaison] 1m18s 0€
108 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m18s 0€
109 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m18s (2) 0€ (4800€)
110 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m19s 0€
111 Delahaye Ruddy [France] desmo 1m19s (1) 0€ (3200€)
112 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m20s 0€
113 Levy Bryan [Royaume Uni] quick step 1m22s 0€
114 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 1m23s 0€
115 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m25s 0€
116 Baets Alain [Belgique] RC Landes 1m26s 0€
117 Pasquier Gilbert [France] desmo 1m27s 0€
118 Le Bris Alexis [France] phénix 1m27s 0€
119 Rousseau Adrien [France] phénix 1m28s 0€
120 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m29s 0€
121 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 1m29s 0€
122 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m29s 0€
123 Freud Sigmund [République Tchèque] quick step 1m29s 0€
124 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 1m35s 0€
125 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 1m35s 0€
126 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m36s 0€
127 Chevalier Eddy [France] bopro vs 1m36s 0€
128 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 1m38s 0€
129 Prim Bror [Suède] radio-rock 1m39s 0€
130 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m39s 0€
131 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 1m44s 0€
132 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m47s 0€
133 Lappalainen Julius [Finlande] VC Aywaille 2m45s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Peralta Jesus [Colombie] desmo 8h57m32s 50 24000€
2 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 0s 45 20000€
3 Merceron Paul [France] T-Mort 10.8s 42 17600€
4 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 10.8s 40 16000€
5 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 10.8s 38 14400€
6 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 10.8s 36 13600€
7 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF 10.8s 34 12800€
8 Busson Yvan [France] phénix 10.8s 32 12000€
9 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 10.8s 30 11200€
10 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 10.8s 28 10400€
11 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 10.8s 26 9600€
12 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 10.8s 24 9200€
13 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 10.8s 22 8800€
14 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 10.8s 20 8400€
15 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 10.8s 18 8000€
16 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 10.8s 16 7600€
17 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 10.8s 14 7200€
18 Tissié Ivan [France] desmo 10.8s 13 6800€
19 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 10.8s 12 6400€
20 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 10.8s 11 6000€
21 Perret Alex [Suisse] CCEM 10.8s 10 5600€
22 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 10.8s 9 5200€
23 Ball Dally [Australie] BMC 2 1m35s 8 4800€
24 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 1m35s 7 4400€
25 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 1m35s 6 4000€
26 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 1m59.5s 5 4000€
27 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 1m59.5s 4 4000€
28 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m59.5s 3 4000€
29 Belanger Simon [France] bigstrong 1m59.5s 2 4000€
30 Prim Ola [Suède] bigstrong 1m59.5s 1 4000€
31 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m59.5s 0€
32 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m59.5s 0€
33 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 1m59.5s 0€
34 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 1m59.5s 0€
35 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 1m59.5s 0€
36 Mailey Aiden [Australie] FCIF 1m59.5s (10) 0€ (12000€)
37 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m59.5s 0€
38 Berson Charles [France] phénix 1m59.5s 0€
39 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m59.5s 0€
40 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m59.5s 0€
41 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 1m59.5s 0€
42 Peyer Yohann [Suisse] bopro vs 1m59.5s 0€
43 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m59.5s 0€
44 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m59.5s 0€
45 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 1m59.5s 0€
46 Carpenter Kenny [USA] team18 1m59.5s 0€
47 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m19.4s 0€
48 Gaola Elia [Colombie] lword 2m19.4s 0€
49 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 2m19.4s 0€
50 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m46.8s 0€
51 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 2m46.8s 0€
52 Aimar Tom [France] lword 2m46.8s 0€
53 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m46.8s 0€
54 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 2m46.8s 0€
55 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m46.8s 0€
56 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m46.8s 0€
57 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 2m46.8s 0€
58 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 2m46.8s 0€
59 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m46.8s 0€
60 Bednarik Marek [République Tchèque] quick step 3m20.2s 0€
61 Thomas Douglas [USA] quick step 3m20.2s 0€
62 Vasseur Cédric [France] RC Landes 3m41.8s 0€
63 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 3m41.8s 0€
64 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 3m41.8s 0€
65 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 3m41.8s 0€
66 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m41.8s (8) 0€ (10800€)
67 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 3m41.8s 0€
68 Alvares Aguinaldo [Portugal] Team Pro Tech 3m41.8s 0€
69 Pasquier Gilbert [France] desmo 3m41.8s 0€
70 Vincent Nicolas [France] bopro vs 3m41.8s 0€
71 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 3m41.8s 0€
72 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 3m41.8s 0€
73 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 3m41.8s 0€
74 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 3m41.8s 0€
75 Baets Alain [Belgique] RC Landes 3m41.8s 0€
76 Ilic Jakov [Croatie] bopro vs 3m41.8s 0€
77 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 4m46s 0€
78 Cunningham Martin [USA] lword 4m58.8s 0€
79 Gaudin Rémi [France] RC Landes 4m58.8s 0€
80 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 4m58.8s 0€
81 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 4m58.8s 0€
82 Jeleznov Rafail [Russie] team18 4m58.8s 0€
83 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m58.8s (6) 0€ (9600€)
84 Blot Ruddy [France] phénix 4m58.8s 0€
85 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 4m58.8s 0€
86 Le Gall Erwan [France] bopro vs 4m58.8s 0€
87 Leduc Yohan [France] team18 4m58.8s (5) 0€ (8400€)
88 Aldinger Thomas [Suisse] team18 4m58.8s 0€
89 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 4m58.8s 0€
90 Bänziger Scott [Suisse] team18 4m58.8s (4) 0€ (7200€)
91 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 4m58.8s 0€
92 Chevalier Eddy [France] bopro vs 4m58.8s (3) 0€ (6000€)
93 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 5m35.1s 0€
94 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 5m35.1s 0€
95 Arnould Jean-François [France] desmo 5m35.1s 0€
96 Wauters Bayron [Belgique] desmo 5m35.1s 0€
97 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 5m59s 0€
98 Prim Bror [Suède] radio-rock 6m19.1s 0€
99 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 6m19.1s 0€
100 Voeckler Léo [France] bigstrong 6m19.1s 0€
101 Tissié Valentin [France] desmo 6m19.1s (2) 0€ (4800€)
102 Parès Charles [France] radio-rock 6m52.1s 0€
103 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 6m52.1s 0€
104 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 6m52.1s (1) 0€ (3200€)
105 Delahaye Ruddy [France] desmo 6m52.1s 0€
106 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 7m21.1s 0€
107 Eggen Havard [Norvège] quick step 7m21.1s 0€
108 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 7m33s 0€
109 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 7m33s 0€
110 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 7m45s 0€
111 Le Bris Alexis [France] phénix 7m45s 0€
112 Van pettegem Connor [Belgique] desmo [Chute] 7m58s 0€
113 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 8m27s 0€
114 Arnould Valentin [France] phénix 8m57.4s 0€
115 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 8m57.4s 0€
116 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 9m24.2s 0€
117 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 9m24.2s 0€
118 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 9m24.2s 0€
119 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 9m24.2s 0€
120 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 9m24.2s 0€
121 McCoy Kane [USA] CCEM [Attaque !] 9m39.2s 0€
122 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 9m57s 0€
123 Roussel Ghislain [France] quick step [Crevaison] 10m13.7s 0€
124 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme [Chute] 10m22.7s 0€
125 Rousseau Adrien [France] phénix 10m37.1s 0€
126 Wauters Edmond [Belgique] quick step 10m37.1s 0€
127 Levy Bryan [Royaume Uni] quick step [Crevaison] 10m37.1s 0€
128 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 13m10s 0€
129 Durand Guilhem [France] quick step 13m23.6s 0€
130 Freud Sigmund [République Tchèque] quick step 13m23.6s 0€
131 Lappalainen Julius [Finlande] VC Aywaille 13m54s 0€
132 Politano Mirko [Italie] BMC 2 Abandon 0€
133 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Boasson-Hagen Edvald [Leader du Tour] BMC 2 [Norvège] 28 9h57m27s 50 24000€
2 Merceron Paul [Leader UCI] T-Mort [France] 27 0.8s 45 20000€
3 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 25 3.8s 42 17600€
4 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 25 17.8s 40 16000€
5 Chambrier Vincent FCIF [Suisse] 29 18.8s 38 14400€
6 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 25 19.8s 36 13600€
7 Camacho Cesar Keyblade team [Colombie] 26 21.8s 34 12800€
8 Ter Haar Stijn Team Pro Tech [Pays_Bas] 26 22.8s 32 12000€
9 Busson Yvan phénix [France] 25 25.8s 30 11200€
10 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 26 26.8s 28 10400€
11 Vandenbrouke Veysel VC Aywaille [Belgique] 27 27.8s 26 9600€
12 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 26 29.8s 24 9200€
13 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 26 30.8s 22 8800€
14 Perret Alex CCEM [Suisse] 25 35.8s 20 8400€
15 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 26 39.8s 18 8000€
16 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 25 39.8s 16 7600€
17 Bolivar Rafael UPEC [Colombie] 24 41.8s 14 7200€
18 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 24 42.8s 13 6800€
19 Peralta Jesus desmo [Colombie] 28 46s 12 6400€
20 Hottinger Kilian BMC 2 [Suisse] 28 51.8s 11 6000€
21 Gilbert Gilbert VC Aywaille [Belgique] 25 53.8s 10 5600€
22 Tissié Ivan desmo [France] 29 56.8s 9 5200€
23 Ball Dally BMC 2 [Australie] 27 1m42s 8 4800€
24 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 28 1m59s 7 4400€
25 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 25 2m6s 6 4000€
26 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 23 2m14.5s 5 4000€
27 Prim Ola bigstrong [Suède] 28 2m24.5s 4 4000€
28 Larsson Gunnar lword [Suède] 27 2m25.4s 3 4000€
29 Berson Charles phénix [France] 28 2m26.5s 2 4000€
30 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 26 2m28.5s 1 4000€
31 Iemeline Ranek Pédale Rémoise [Russie] 23 2m29.5s 0 0€
32 Carpenter Kenny team18 [USA] 26 2m29.5s 0 0€
33 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 24 2m30.5s 0 0€
34 Lukowiak Krzysztof supertoto team [Pologne] 23 2m33.5s 0 0€
35 Mantz Tom txingumama [Luxembourg] 27 2m33.5s 0 0€
36 Juras Ranko bopro vs [Croatie] 27 2m33.5s 0 0€
37 Laverde Federico txingumama [Colombie] 28 2m36.5s 0 0€
38 Pelletier Guilhem bopro vs [France] 23 2m36.5s 0 0€
39 Mailey Aiden [Meilleur Jeune] FCIF [Australie] 22 2m37.5s 0 0€
40 Belanger Simon bigstrong [France] 29 2m38.5s 0 0€
41 Peyer Yohann bopro vs [Suisse] 26 2m38.5s 0 0€
42 Gaola Elia lword [Colombie] 26 2m42.4s 0 0€
43 Kolstad Dankrad bigstrong [Norvège] 28 2m43.5s 0 0€
44 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 27 2m46.5s 0 0€
45 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 27 2m48.8s 0 0€
46 Velic Vojo quick step [Croatie] 25 2m49.5s 0 0€
47 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 29 2m49.5s 0 0€
48 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 27 2m50.5s 0 0€
49 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 27 2m54.5s 0 0€
50 Voigt Jens FCIF [Allemagne] 27 3m5.8s 0 0€
51 Ancel Guillermo UPEC [Colombie] 23 3m15.8s 0 0€
52 Deckert Edward Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 28 3m16.4s 0 0€
53 De Prado Pedro team18 [Espagne] 25 3m19.8s 0 0€
54 Wijnberg Valentijn La Route est Belle [Pays_Bas] 23 3m20.8s 0 0€
55 Aimar Tom lword [France] 24 3m26.8s 0 0€
56 Ball Aaron Loquidy [Australie] 26 3m30.8s 0 0€
57 Marcoz Senn Team Pro Tech [Belgique] 24 3m33.8s 0 0€
58 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 25 3m36.8s 0 0€
59 Verstraeten Teun La Route est Belle [Pays_Bas] 23 3m49.8s 0 0€
60 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 27 3m50.8s 0 0€
61 Bednarik Marek quick step [République_Tchèque] 24 4m0.2s 0 0€
62 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 25 4m5.8s 0 0€
63 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 26 4m13.8s 0 0€
64 Lodge Bradley bopro vs [Royaume_Uni] 26 4m15.8s 0 0€
65 Ilic Jakov bopro vs [Croatie] 25 4m25.8s 0 0€
66 Thomas Douglas quick step [USA] 24 4m28.2s 0 0€
67 Vasseur Cédric RC Landes [France] 27 4m34.8s 0 0€
68 Alvares Aguinaldo Team Pro Tech [Portugal] 23 4m36.8s 0 0€
69 Kapitsa Ieremei Pédale Rémoise [Russie] 27 4m38.8s 0 0€
70 Vincent Nicolas bopro vs [France] 27 4m40.8s 0 0€
71 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 29 4m54.8s 0 0€
72 Baets Alain RC Landes [Belgique] 29 4m57.8s 0 0€
73 Pasquier Gilbert desmo [France] 29 4m58.8s 0 0€
74 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle [Pays_Bas] 23 5m0.8s 0 0€
75 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 25 5m6.8s 0 0€
76 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 24 5m17.8s 0 0€
77 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 21 5m18.8s 0 0€
78 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 23 5m24s 0 0€
79 Blot Ruddy phénix [France] 27 5m27.8s 0 0€
80 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 26 5m36.8s 0 0€
81 Le Gall Erwan bopro vs [France] 24 5m38.8s 0 0€
82 Meet Jean RC Landes [Pays_Bas] 24 5m38.8s 0 0€
83 Parra Reynaldo UPEC [Colombie] 24 5m46.1s 0 0€
84 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 26 5m49.8s 0 0€
85 Cunningham Martin lword [USA] 23 5m50.8s 0 0€
86 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 24 5m50.8s 0 0€
87 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 23 5m51.8s 0 0€
88 Solari Duilio bopro vs [Argentine] 25 5m51.8s 0 0€
89 Wauters Bayron desmo [Belgique] 25 5m52.1s 0 0€
90 Leduc Yohan team18 [France] 21 5m52.8s 0 0€
91 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 21 5m58.8s 0 0€
92 Bänziger Scott team18 [Suisse] 22 6m0.8s 0 0€
93 Gaudin Rémi RC Landes [France] 27 6m3.8s 0 0€
94 Arnould Jean-François desmo [France] 26 6m12.1s 0 0€
95 Chevalier Eddy bopro vs [France] 22 6m24.8s 0 0€
96 Keller Rafael VC Aywaille [Suisse] 26 6m46.1s 0 0€
97 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 26 7m3.1s 0 0€
98 Merckx Amory VC Aywaille [Belgique] 26 7m18s 0 0€
99 Parès Charles radio-rock [France] 28 7m18.1s 0 0€
100 Tissié Valentin desmo [France] 21 7m19.1s 0 0€
101 Voeckler Léo bigstrong [France] 29 7m28.1s 0 0€
102 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 26 7m47.1s 0 0€
103 Prim Bror radio-rock [Suède] 26 7m48.1s 0 0€
104 Delahaye Ruddy desmo [France] 21 8m1.1s 0 0€
105 Eggen Havard quick step [Norvège] 24 8m15.1s 0 0€
106 Visconti Cirillo BMC 2 [Italie] 29 8m26.1s 0 0€
107 Pfeiffer Robert Triplette de ROISSY 77 [Suisse] 21 8m26.1s 0 0€
108 Quintero Cochise Loquidy [Colombie] 22 8m41s 0 0€
109 Van pettegem Connor desmo [Belgique] 21 8m57s 0 0€
110 Cancino Fabio [Leader - de 22ans] Loquidy [Colombie] 22 8m59s 0 0€
111 Le Bris Alexis phénix [France] 25 9m2s 0 0€
112 Volvakov Radimir supertoto team [Russie] 26 9m13s 0 0€
113 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 21 9m14s 0 0€
114 Maës Ludger BMC 2 [Allemagne] 28 9m30.4s 0 0€
115 Tjärnqvist Hjalmar txingumama [Suède] 27 9m58.2s 0 0€
116 Arnould Valentin phénix [France] 27 10m2.4s 0 0€
117 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 27 10m7.2s 0 0€
118 Joao Edgar bocacyclisme [Portugal] 26 10m16.2s 0 0€
119 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 24 10m20.2s 0 0€
120 McCoy Kane CCEM [USA] 25 10m33.2s 0 0€
121 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 23 10m39s 0 0€
122 Clijsters Jean-marie supertoto team [Belgique] 23 10m49.2s 0 0€
123 Roussel Ghislain quick step [France] 24 11m12.7s 0 0€
124 Scholten Maxime bocacyclisme [Pays_Bas] 30 11m32.7s 0 0€
125 Wauters Edmond quick step [Belgique] 25 11m45.1s 0 0€
126 Levy Bryan quick step [Royaume_Uni] 21 11m49.1s 0 0€
127 Rousseau Adrien phénix [France] 29 11m55.1s 0 0€
128 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 24 13m54s 0 0€
129 Durand Guilhem quick step [France] 24 14m29.6s 0 0€
130 Freud Sigmund quick step [République_Tchèque] 22 14m42.6s 0 0€
131 Lappalainen Julius VC Aywaille [Finlande] 19 16m29s 0 0€