Montreux Scheidegg Oberlager Div1 Saison 9

Voir aussi : Montreux Scheidegg Oberlager et Division 1 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 4h44m44s 50 30000€
2 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 10s 45 25000€
3 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 16s 42 22000€
4 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam [Attaque !] 18.2s 40 20000€
5 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 20s 38 18000€
6 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 20s 36 17000€
7 Boe Osfrid [Norvège] BVS 22s 34 16000€
8 Fontaine Amaury [France] combslaville 30s 32 15000€
9 Chauvin Dorian [France] Big Boss 34s 30 14000€
10 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT [Attaque !] 34.4s 28 13000€
11 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 36s 26 12000€
12 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 36s 24 11500€
13 Blanc Basile [France] UPEC 36s 22 11000€
14 Roche Andy [France] Aile de Faucon 38.6s 20 10500€
15 Peralta Jesus [Champion National] [Colombie] desmo 38.6s 18 10000€
16 Salaun Quentin [France] team montreuil 41s 16 9500€
17 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 41s 14 9000€
18 Lavaud Mathéo [France] EVAD 41s 13 8500€
19 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon [Attaque !] 42s 12 8000€
20 Valverde José [Espagne] Euskadi 44s 11 7500€
21 Magic Drago [Croatie] Forza17 44s 10 7000€
22 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 48s 9 6500€
23 Knight Arnold [USA] Euskadi 50s 8 6000€
24 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 50s 7 5500€
25 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 50s 6 5000€
26 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 50s 5 5000€
27 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 52s 4 5000€
28 Stephen Donald [USA] Niliens Team 52s 3 5000€
29 Roberti Matteo [Italie] VC Avizois 54s 2 5000€
30 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 54s 1 5000€
31 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 57s 0€
32 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 57s 0€
33 Vermilye Jorn [Pays_Bas] lemasson49 1m1s 0€
34 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 1m3s 0€
35 Cataldo Dario [Italie] Tacki 1m3s 0€
36 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 1m5s 0€
37 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 1m5s 0€
38 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 1m5s 0€
39 Roche Mathéo [France] lemasson49 1m5s 0€
40 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m9s 0€
41 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m9s 0€
42 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 1m11s 0€
43 Caceres Guillermo [Colombie] lword 1m13s (15) 15000€ (15000€)
44 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 1m13s 0€
45 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 1m15s 0€
46 Brunet Johann [France] Niliens Team 1m15s 0€
47 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m15s 0€
48 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 1m15s 0€
49 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m15s 0€
50 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 1m17s 0€
51 Tardy Gilles [France] team montreuil 1m17s 0€
52 Gaola Elia [Colombie] lword 1m19s 0€
53 Clément David [France] Niliens Team 1m19s 0€
54 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 1m19s 0€
55 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 1m19s 0€
56 Tissié Ivan [France] desmo [Attaque !] 1m19s 0€
57 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 [Attaque !] 1m21s 0€
58 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 1m25s 0€
59 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m27s 0€
60 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m32s 0€
61 Weber Mathéo [France] EVAD 1m32s 0€
62 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m41s 0€
63 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 1m41s 0€
64 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 1m41s 0€
65 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m45s 0€
66 Banks Cody [USA] Don Carliteam 1m45s (12) 13500€ (13500€)
67 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m53s 0€
68 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m59s 0€
69 Wallace Allen [USA] VC Avizois 2m3s 0€
70 Franic Drago [Croatie] Forza17 2m6s 0€
71 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 2m12.1s 0€
72 Marchand Venceslas [France] EVAD [Attaque !] 2m12.1s 0€
73 Arnould Jean-François [France] desmo 2m24.1s 0€
74 Chargen Roger [Belgique] H3x family 2m43s 0€
75 Velic Vojo [Croatie] quick step 2m45s (10) 12000€ (12000€)
76 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 2m52.1s 0€
77 Vincent Thibaud [France] EVAD 3m1.5s 0€
78 Gaillard Nathan [France] EVAD [Chute] [Attaque !] 3m4s 0€
79 Sullivan Cruz [USA] Bartali 3m4s 0€
80 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 3m13s 0€
81 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 3m21s (8) 10500€ (10500€)
82 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 3m24s 0€
83 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 3m24s 0€
84 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 3m35.5s 0€
85 Siversten Torgeir [Norvège] lword 3m35.5s (6) 9000€ (9000€)
86 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 3m42.5s (5) 7500€ (7500€)
87 Russel Arnold [USA] quick step 3m42.5s 0€
88 Dubois Harry [France] Bartali [Chute] 3m42.5s 0€
89 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 3m49.1s (4) 6500€ (6500€)
90 Guilbaud Eloi [France] Bartali 3m57s 0€
91 Aimar Tom [France] lword 4m4.5s (3) 5500€ (5500€)
92 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 4m7s 0€
93 Massard Wouter [Belgique] quick step 4m7s 0€
94 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 4m28.5s (2) 4000€ (4000€)
95 Arnould Valentin [France] VC Avizois 4m30.5s 0€
96 Thomas Douglas [USA] quick step 4m34s (1) 3000€ (3000€)
97 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 5m6.3s 0€
98 David Henri [France] BVS 5m6.3s 0€
99 Duque Leonardo [Colombie] BVS 5m19.5s 0€
100 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 5m29.3s 0€
101 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 5m47s 0€
102 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 5m57s 0€
103 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 6m20.5s 0€
104 Karpov Anatoli [Russie] BVS 6m44.5s 0€
105 Wauters Edmond [Belgique] quick step 7m12.5s 0€
106 Eggen Havard [Norvège] quick step 9m8s 0€