Montreux Scheidegg Oberlager Div2 Saison 9

Voir aussi : Montreux Scheidegg Oberlager et Division 2 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 André André [Suisse] ASA 4h45m26s 50 24000€
2 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 3s 45 20000€
3 Merceron Paul [France] T-Mort 3s 42 17600€
4 Primorac Antun [Croatie] ASA [Attaque !] 12s 40 16000€
5 Bertrand Gérald [France] ASA 13s 38 14400€
6 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 18s 36 13600€
7 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 22s 34 12800€
8 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 28s 32 12000€
9 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 30s 30 11200€
10 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 32s 28 10400€
11 Liard Vincent [France] CC Les Loges 32s 26 9600€
12 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 34s 24 9200€
13 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 41s 22 8800€
14 Calvetti Felice [Italie] FCIF 41s 20 8400€
15 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 44s 18 8000€
16 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 44s 16 7600€
17 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 46s 14 7200€
18 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 46s 13 6800€
19 Berry George [USA] RC Landes 48s 12 6400€
20 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 48s 11 6000€
21 Guichard Jean [France] CC Les Loges 50s 10 5600€
22 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 50s 9 5200€
23 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 57s 8 4800€
24 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 1m4s 7 4400€
25 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m4s 6 4000€
26 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 1m6s 5 4000€
27 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 1m6s 4 4000€
28 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m11s 3 4000€
29 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m12.6s 2 4000€
30 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m12.6s 1 4000€
31 Fabre Harry [France] CC Les Loges 1m13s 0€
32 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m13s 0€
33 Carpenter Kenny [USA] team18 1m13s 0€
34 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m18s 0€
35 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 1m20s 0€
36 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m20s 0€
37 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 1m20s (15) 12000€ (12000€)
38 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 1m23s 0€
39 Gillet Nils [Belgique] tocard 1m25s 0€
40 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m27s 0€
41 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 1m29s 0€
42 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1m32s 0€
43 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 1m32s 0€
44 Köning William [Allemagne] ballack150 1m36s 0€
45 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 1m36s 0€
46 Maertens Amar [Belgique] akkita 1m36s 0€
47 Hugues Jordy [USA] £e boss du 49 1m38s 0€
48 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m38s 0€
49 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m41s 0€
50 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme [Chute] 1m46s 0€
51 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m48s 0€
52 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m48s 0€
53 Fournier Warren [France] team galactico 1m52s 0€
54 Menino João [Portugal] team galactico 1m52s 0€
55 Mitchell Phillip [USA] FCIF 1m52s 0€
56 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 1m57s 0€
57 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 2m6s 0€
58 Vasseur Cédric [France] RC Landes 2m12s 0€
59 De Prado Pedro [Espagne] team18 [Attaque !] 2m15.8s (12) 10800€ (10800€)
60 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 2m19.8s (10) 9600€ (9600€)
61 Hamilton Bradley [USA] team18 2m21.8s 0€
62 Montgomery Tobey [Royaume_Uni] £e boss du 49 2m25.8s 0€
63 Streignard Hans [Allemagne] avsc 2m33.8s 0€
64 Gaudin Rémi [France] RC Landes [Attaque !] 2m37.2s 0€
65 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 2m39s 0€
66 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 2m39s 0€
67 Federicci Fausto [Italie] tocard 2m47s 0€
68 Mercier Vincent [France] loganteam 2m47s (8) 8400€ (8400€)
69 Bien Jason [France] team18 2m51s 0€
70 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 [Crevaison] 2m51s 0€
71 Kraemer Timo [Allemagne] £e boss du 49 2m53s 0€
72 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m53s 0€
73 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m56s 0€
74 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 2m56s (6) 7200€ (7200€)
75 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 2m58s 0€
76 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m58s 0€
77 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ballack150 2m58s 0€
78 Garic Stevan [Croatie] Molotov 3m0.7s 0€
79 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 3m0.7s (5) 6000€ (6000€)
80 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 3m3s 0€
81 Kariev Kir [Russie] avsc 3m3s 0€
82 Lorenzo Nelson [Espagne] Triplette de ROISSY 77 3m3s 0€
83 Le Floch Dominique [France] Molotov 3m9.8s 0€
84 Bannister Nayte [Australie] akkita 3m12s 0€
85 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 3m12s 0€
86 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 3m17s 0€
87 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 3m20s 0€
88 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 3m22s 0€
89 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 3m22s 0€
90 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 3m28s (4) 5200€ (5200€)
91 Bourhis Quentin [France] RC Landes 3m28s 0€
92 Eppstein Heiner [Allemagne] £e boss du 49 3m28s (3) 4400€ (4400€)
93 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 3m36.8s (2) 3200€ (3200€)
94 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 3m36.8s 0€
95 Le Bris Gilles [France] Molotov 3m47.7s 0€
96 Bernier Frédérick [France] £e boss du 49 3m47.7s 0€
97 Frantz Jurgen [Allemagne] ballack150 3m47.7s 0€
98 Bahchrer Adler [Allemagne] ballack150 3m53s 0€
99 Boban Radames [Croatie] Molotov 4m4.8s 0€
100 Bräkner Dimitar [Allemagne] ballack150 4m4.8s 0€
101 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 4m7s 0€
102 Chlebowski Stanislaw [Champion National] [Pologne] loganteam 4m7s 0€
103 Mroz Adam [Pologne] loganteam 4m12.7s (1) 2400€ (2400€)
104 Pingeon Roger [France] loganteam [Chute] 4m17.8s 0€
105 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 4m24.7s 0€
106 Maës Ludger [Allemagne] akkita 4m24.7s 0€
107 Alujevic Adil [Croatie] akkita 4m29.8s 0€
108 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 4m29.8s 0€
109 Walker Karlene [Allemagne] ballack150 4m36.7s 0€
110 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 4m41.7s 0€
111 Perrin Léo [France] loganteam 4m41.7s 0€
112 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 4m46s 0€
113 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 4m51s 0€
114 Harrison John [USA] tocard 5m1s 0€
115 Haas Peter [Allemagne] tocard 6m50.4s 0€
116 Loup Adolfo [Espagne] tocard 7m21s 0€
117 Garin Salvador [Espagne] tocard [Crevaison] 7m47.4s 0€