Mythe 1903 Paris Marseille Div1 Saison 12

Voir aussi : Mythe 1903 Paris Marseille et Division 1 Saison 12

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 [Attaque !] 15h40m44s 50 30000€
2 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 7.8s 45 25000€
3 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 7.8s 42 22000€
4 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 7.8s 40 20000€
5 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 7.8s 38 18000€
6 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 7.8s 36 17000€
7 Fontaine Amaury [France] combslaville 7.8s 34 16000€
8 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 7.8s 32 15000€
9 Gil Enzo [Espagne] Euskadi [Chute] 7.8s 30 14000€
10 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 7.8s 28 13000€
11 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 7.8s 26 12000€
12 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 7.8s 24 11500€
13 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 7.8s 22 11000€
14 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 7.8s 20 10500€
15 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 7.8s 18 10000€
16 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 7.8s 16 9500€
17 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 7.8s 14 9000€
18 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 7.8s 13 8500€
19 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 7.8s 12 8000€
20 Magic Drago [Croatie] Forza17 [Chute] 7.8s 11 7500€
21 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 7.8s 10 7000€
22 Kolonic Viktor [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 7.8s 9 6500€
23 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 7.8s 8 6000€
24 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 7.8s 7 5500€
25 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 7.8s 6 5000€
26 Labrosse Kilian [France] EVAD 7.8s 5 5000€
27 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 7.8s 4 5000€
28 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 7.8s 3 5000€
29 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 7.8s 2 5000€
30 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 7.8s 1 5000€
31 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 7.8s 0€
32 Dumont Yann [France] Mktteam 7.8s 0€
33 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 7.8s 0€
34 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 7.8s 0€
35 Knight Arnold [USA] Euskadi 7.8s 0€
36 Gaillard Nathan [France] EVAD 7.8s 0€
37 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 7.8s 0€
38 Marchand Venceslas [France] EVAD 7.8s 0€
40 Primorac Antun [Croatie] EVAD 7.8s 0€
41 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 7.8s 0€
42 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 7.8s 0€
43 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 7.8s 0€
44 Gray Curtis [USA] Euskadi 7.8s 0€
45 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 7.8s 0€
46 Lavaud Mathéo [France] EVAD 7.8s 0€
47 Roche Andy [France] Aile de Faucon 7.8s 0€
48 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 7.8s 0€
49 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 7.8s 0€
50 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 7.8s 0€
51 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 7.8s 0€
52 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team 7.8s 0€
53 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 7.8s 0€
54 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 7.8s 0€
55 Jalabert Laurent [France] Forza17 7.8s 0€
56 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 7.8s 0€
57 Roche Mathéo [France] lemasson49 7.8s 0€
58 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 7.8s 0€
59 Fabre Harry [France] rtc51200 7.8s 0€
60 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 7.8s 0€
61 Iglinskiy Fauske [Champion National] [Kazakhstan] team montreuil 7.8s 0€
62 Salaun Quentin [France] team montreuil 7.8s 0€
63 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 7.8s 0€
64 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m17.8s 0€
65 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 2m17.8s 0€
66 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m17.8s 0€
67 Brad [USA] Les Tchouvaches 2m17.8s 0€
68 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 2m17.8s 0€
69 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 2m17.8s 0€
70 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 2m17.8s 0€
71 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 2m17.8s 0€
72 Coquard Jacques [France] loganteam 2m17.8s 0€
73 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m17.8s 0€
74 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 2m17.8s 0€
75 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 2m17.8s 0€
76 Chargen Roger [Belgique] loganteam 2m17.8s 0€
77 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 2m17.8s 0€
78 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 2m17.8s 0€
79 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m17.8s 0€
80 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 2m17.8s 0€
81 Letourneau Elie [France] Big Boss 2m17.8s 0€
82 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m17.8s 0€
83 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 2m17.8s 0€
84 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 2m17.8s 0€
85 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 2m17.8s 0€
86 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m17.8s 0€
87 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 2m17.8s 0€
88 Andrews Ruben [USA] Big Boss 2m17.8s 0€
89 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 2m17.8s 0€
90 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m17.8s 0€
91 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 2m17.8s 0€
92 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 2m17.8s 0€
93 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 2m17.8s 0€
94 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 2m17.8s 0€
95 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 2m17.8s 0€
96 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 2m17.8s 0€
97 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 2m17.8s 0€
98 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 2m17.8s 0€
99 Bowrey Dan [Australie] Saxo Bank 2m17.8s 0€
100 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 2m17.8s 0€
101 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 2m17.8s 0€
102 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 2m17.8s 0€
103 Brink Mikhael [Suède] loganteam 2m17.8s 0€
104 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2m17.8s 0€
105 Mitchell Phillip [USA] loganteam 2m17.8s 0€
106 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 2m17.8s 0€
107 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 2m17.8s 0€
108 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m17.8s 0€
109 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 2m17.8s 0€
110 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 2m17.8s 0€
111 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m17.8s 0€
112 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 2m17.8s 0€
113 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 2m17.8s 0€
114 Monfort Erwan [France] rtc51200 2m17.8s 0€
115 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 3m46.8s 0€
116 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 3m46.8s 0€
117 Lecomte Melvin [France] lemasson49 3m46.8s 0€
118 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 3m46.8s 0€
119 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 3m46.8s (10) 0€ (15000€)
120 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 3m46.8s 0€
121 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 3m46.8s 0€
122 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 3m46.8s 0€
123 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 3m46.8s 0€
124 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 3m46.8s 0€
125 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 3m46.8s 0€
126 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 [Crevaison] 3m46.8s (8) 0€ (13500€)
127 Moinard Kilian [France] lemasson49 5m9.5s 0€
128 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 5m9.5s 0€
129 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 5m9.5s 0€
130 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 5m9.5s 0€
131 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 5m9.5s 0€
132 Bernier Corentin [France] Forza17 5m9.5s 0€
133 Green Abel [USA] team montreuil 5m9.5s 0€
134 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 5m9.5s 0€
135 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 5m9.5s 0€
136 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 5m9.5s 0€
137 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 5m9.5s 0€
138 Prigent Gwenael [Champion National] [France] combslaville 5m9.5s 0€
139 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 5m9.5s 0€
140 Tellier Bryan [France] rtc51200 5m9.5s 0€
141 Jacquet Florian [France] rtc51200 5m9.5s 0€
142 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 5m9.5s (6) 0€ (12000€)
143 Faszler William [Allemagne] rtc51200 5m9.5s (5) 0€ (10500€)
144 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 7m0s 0€
145 Smets Brenton [Australie] team montreuil 7m19.3s 0€
146 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 7m19.3s 0€
147 Bertrand Gérald [France] ASA 9m25s 0€
148 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 11m40.4s (4) 0€ (9000€)
149 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 13m54s (3) 0€ (7500€)
150 Migeon Francky [France] CC Les Loges 15m45.2s (2) 0€ (6000€)
151 Bazin David [France] CC Les Loges 16m10.2s (1) 0€ (4000€)

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fontaine Amaury [France] combslaville 9h19m7s 50 30000€
2 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 45 25000€
3 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 0s 42 22000€
4 Kolonic Viktor [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 0s 40 20000€
5 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 0s 38 18000€
6 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 36 17000€
7 Gaillard Nathan [France] EVAD 0s 34 16000€
8 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 0s 32 15000€
9 Gray Curtis [USA] Euskadi 0s 30 14000€
10 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 0s 28 13000€
11 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 0s 26 12000€
12 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 24 11500€
13 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 0s 22 11000€
14 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 20 10500€
15 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 0s 18 10000€
16 Labrosse Kilian [France] EVAD 0s 16 9500€
17 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 0s 14 9000€
18 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 0s 13 8500€
19 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 0s 12 8000€
20 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 11 7500€
21 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 0s 10 7000€
22 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 0s 9 6500€
23 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 8 6000€
24 Primorac Antun [Croatie] EVAD 0s 7 5500€
25 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 6 5000€
26 Lecomte Melvin [France] lemasson49 0s 5 5000€
27 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 0s 4 5000€
28 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 3 5000€
29 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 0s 2 5000€
30 Magic Drago [Croatie] Forza17 0s 1 5000€
31 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 0s 0€
32 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 0s 0€
33 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
34 Jalabert Laurent [France] Forza17 0s 0€
35 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
36 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
37 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 0s 0€
38 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team 0s 0€
39 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 0s 0€
40 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 36s 0€
41 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 36s 0€
42 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 36s 0€
43 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 36s 0€
44 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 36s 0€
45 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 36s 0€
46 Coquard Jacques [France] loganteam 36s 0€
47 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 36s 0€
48 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 36s 0€
49 Brad [USA] Les Tchouvaches 36s 0€
50 Dumont Yann [France] Mktteam 36s 0€
51 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 36s 0€
52 Guichard Jean [France] CC Les Loges 36s 0€
53 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 36s 0€
54 Chargen Roger [Belgique] loganteam 36s 0€
55 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 36s 0€
56 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 36s 0€
57 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 36s 0€
58 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 36s 0€
59 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 36s 0€
60 Knight Arnold [USA] Euskadi 36s 0€
61 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 36s 0€
62 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 36s 0€
63 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 36s 0€
64 Betschart Stefan [Suisse] H3x family [Crevaison] 36s 0€
65 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 [Crevaison] 36s 0€
66 Roche Mathéo [France] lemasson49 36s 0€
67 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 36s 0€
68 Bernier Corentin [France] Forza17 36s 0€
69 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 36s 0€
70 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 36s 0€
71 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 36s 0€
72 Green Abel [USA] team montreuil 36s 0€
73 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 36s 0€
74 Mitchell Phillip [USA] loganteam 36s 0€
75 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 36s 0€
76 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 36s 0€
77 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 36s 0€
78 Andrews Ruben [USA] Big Boss 36s 0€
79 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 36s 0€
80 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 36s 0€
81 Letourneau Elie [France] Big Boss 36s 0€
82 Roche Andy [France] Aile de Faucon 36s 0€
83 Iglinskiy Fauske [Champion National] [Kazakhstan] team montreuil 36s 0€
84 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 36s 0€
85 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m12s 0€
86 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m12s 0€
87 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 1m12s 0€
88 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m12s 0€
89 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m12s 0€
90 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m12s 0€
91 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 1m12s 0€
92 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m12s 0€
93 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m12s 0€
94 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m12s 0€
95 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m12s 0€
96 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m12s 0€
97 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m12s 0€
98 Prigent Gwenael [Champion National] [France] combslaville 1m12s 0€
99 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 1m12s 0€
100 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m12s 0€
101 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m12s 0€
102 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m12s 0€
103 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m12s 0€
104 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m12s 0€
105 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m12s 0€
106 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 1m12s 0€
107 Fabre Harry [France] rtc51200 1m12s 0€
108 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m12s 0€
109 Salaun Quentin [France] team montreuil 1m12s 0€
110 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 1m12s 0€
111 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m12s 0€
112 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 1m12s 0€
113 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 1m12s 0€
114 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m12s 0€
115 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 1m48s 0€
116 Tellier Bryan [France] rtc51200 1m48s 0€
117 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m48s (10) 0€ (15000€)
118 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom [Chute] 2m6s 0€
119 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 2m6s 0€
120 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m23.4s 0€
121 Monfort Erwan [France] rtc51200 2m23.4s 0€
122 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 2m23.4s 0€
123 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 2m23.4s 0€
124 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 2m23.4s 0€
125 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 2m53s 0€
126 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family [Chute] 2m53s 0€
127 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m53s 0€
128 Bowrey Dan [Australie] Saxo Bank 2m53s 0€
129 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 3m8s (8) 0€ (13500€)
130 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 3m8s 0€
131 Platardo Yoel [Espagne] loganteam [Chute] 3m8s (6) 0€ (12000€)
132 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 3m8s 0€
133 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 3m8s 0€
134 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 3m8s 0€
135 Brink Mikhael [Suède] loganteam 3m48.9s 0€
136 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m48.9s 0€
137 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 4m12.9s 0€
138 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 4m43.9s (5) 0€ (10500€)
139 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 5m1.9s 0€
140 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 5m34.9s 0€
141 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 5m46.9s (4) 0€ (9000€)
142 Jacquet Florian [France] rtc51200 5m58.9s 0€
143 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 6m41.9s 0€
144 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 7m24s (3) 0€ (7500€)
145 Migeon Francky [France] CC Les Loges 7m45.5s (2) 0€ (6000€)
146 Bazin David [France] CC Les Loges 8m7s (1) 0€ (4000€)
147 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 8m7s 0€
148 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA [Chute] 8m7s 0€
149 Bertrand Gérald [France] ASA Abandon 0€
150 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Fontaine Amaury [Leader du Tour] combslaville [France] 29 24h59m58.8s 50 30000€
2 Chevalier Gaylord [Leader UCI] Aile de Faucon [France] 29 0s 45 25000€
3 Gil Enzo Euskadi [Espagne] 29 0s 42 22000€
4 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 28 0s 40 20000€
5 Cavendish Mark combslaville [Royaume_Uni] 27 0s 38 18000€
6 Kramnik Vladimir Les Tchouvaches [Russie] 26 0s 36 17000€
7 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 26 0s 34 16000€
8 Kolonic Viktor Euskadi [Croatie] 27 0s 32 15000€
9 Vasseur Gael Aile de Faucon [France] 29 0s 30 14000€
10 Yasavi Dimitris Forza17 [Kazakhstan] 23 0s 28 13000€
11 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 27 0s 26 12000€
12 Kasparov Garry Les Tchouvaches [Russie] 26 0s 24 11500€
13 Labrosse Kilian EVAD [France] 26 0s 22 11000€
14 Claessens Pieter EVAD [Belgique] 27 0s 20 10500€
15 Gaillard Nathan EVAD [France] 30 0s 18 10000€
16 Marquez Fabricio Euskadi [Espagne] 29 0s 16 9500€
17 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 28 0s 14 9000€
18 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 26 0s 13 8500€
19 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 26 0s 12 8000€
20 Fernandez Danilo Euskadi [Portugal] 28 0s 11 7500€
21 Magic Drago Forza17 [Croatie] 27 0s 10 7000€
22 Marchand Venceslas EVAD [France] 29 0s 9 6500€
23 Danielsen Stijn Euskadi [Norvège] 27 0s 8 6000€
24 Gray Curtis Euskadi [USA] 27 0s 7 5500€
25 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 25 0s 6 5000€
26 Primorac Antun EVAD [Croatie] 27 0s 5 5000€
27 Lavaud Mathéo EVAD [France] 30 0s 4 5000€
28 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 25 0s 3 5000€
29 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 26 0s 2 5000€
30 Sablic Bogdan Logitech-Fossil [Croatie] 26 0s 1 5000€
31 Jalabert Laurent Forza17 [France] 27 0s 0 0€
32 Davidsen Gervard ga92_team [Norvège] 28 0s 0 0€
33 Dabrowski Florian Forza17 [Pologne] 24 0s 0 0€
34 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvège] 27 36s 0 0€
35 Koch Patrick CC Les Loges [Suisse] 28 36s 0 0€
36 Ljungblad Ingemar loganteam [Suède] 26 36s 0 0€
37 Gros Yann Les Petits Chats [Luxembourg] 27 36s 0 0€
38 Gassmann Cédric Saxo Bank [Suisse] 29 36s 0 0€
39 Camerino Cassio E.C.Fumay [Portugal] 28 36s 0 0€
40 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 24 36s 0 0€
41 Dumont Yann Mktteam [France] 24 36s 0 0€
42 Valverde José Euskadi [Espagne] 29 36s 0 0€
43 Lucieer Ben Logitech-Fossil [Pays_Bas] 26 36s 0 0€
44 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 27 36s 0 0€
45 Knight Arnold Euskadi [USA] 29 36s 0 0€
46 Angelsen Ole heinar Big Boss [Norvège] 24 36s 0 0€
47 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 26 36s 0 0€
48 Blanc Basile Les Tchouvaches [France] 29 36s 0 0€
49 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 26 36s 0 0€
50 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 27 36s 0 0€
51 Roche Mathéo lemasson49 [France] 29 36s 0 0€
52 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 26 36s 0 0€
53 Roche Andy Aile de Faucon [France] 30 36s 0 0€
54 Iglinskiy Fauske team montreuil [Kazakhstan] 25 36s 0 0€
55 Lemaire Jean-René rtc51200 [France] 29 1m4.2s 0 0€
56 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 28 1m12s 0 0€
57 Maillart Andréa Saxo Bank [Suisse] 24 1m12s 0 0€
58 Chauvin Dorian Mimi Team [France] 29 1m12s 0 0€
59 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 30 1m12s 0 0€
60 Fabre Harry rtc51200 [France] 28 1m12s 0 0€
61 Salaun Quentin team montreuil [France] 30 1m12s 0 0€
62 Rademacher Balthazar team montreuil [Belgique] 30 1m12s 0 0€
63 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 26 2m10s 0 0€
64 Fuentes Héctor Euskadi [Espagne] 29 2m10s 0 0€
65 Barro Claudio lemasson49 [Espagne] 28 2m10s 0 0€
66 Abbet Mika H3x family [Suisse] 26 2m10s 0 0€
67 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 28 2m46s 0 0€
68 Kessiakoff Olof E.C.Fumay [Suède] 29 2m46s 0 0€
69 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 2m46s 0 0€
70 Brad Les Tchouvaches [USA] 24 2m46s 0 0€
71 Coquard Jacques loganteam [France] 24 2m46s 0 0€
72 Shakespeare Wilson Saxo Bank [Royaume_Uni] 29 2m46s 0 0€
73 Chargen Roger loganteam [Belgique] 27 2m46s 0 0€
74 Guichard Jean CC Les Loges [France] 27 2m46s 0 0€
75 Ball Adin Les Petits Chats [Australie] 27 2m46s 0 0€
76 Rönnlund Bernt Big Boss [Suède] 24 2m46s 0 0€
77 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 25 2m46s 0 0€
78 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 2m46s 0 0€
79 Swart Chris loganteam [Pays_Bas] 26 2m46s 0 0€
80 Letourneau Elie Big Boss [France] 24 2m46s 0 0€
81 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 25 2m46s 0 0€
82 Andrews Ruben Big Boss [USA] 24 2m46s 0 0€
83 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil [Belgique] 23 2m46s 0 0€
84 Uccellotti Marcantonio Logitech-Fossil [Italie] 25 2m46s 0 0€
85 Mitchell Phillip loganteam [USA] 27 2m46s 0 0€
86 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 29 2m46s 0 0€
87 Leydecker Peter lemasson49 [Pays_Bas] 28 2m46s 0 0€
88 Pons Gilles E.C.Fumay [France] 27 3m22s 0 0€
89 Volpino Emiliano Big Boss [Italie] 24 3m22s 0 0€
90 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 3m22s 0 0€
91 Mendoza Humberto SEDA Unicom [Colombie] 27 3m22s 0 0€
92 Kashechkin Andrey ga92_team [Kazakhstan] 25 3m22s 0 0€
93 Humbert Steeven Mktteam [France] 28 3m22s 0 0€
94 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 27 3m22s 0 0€
95 Le Bris Gaetan E.C.Fumay [France] 29 3m22s 0 0€
96 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 26 3m22s 0 0€
97 Hadžic Stevan Forza17 [Croatie] 28 3m22s 0 0€
98 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 24 3m22s 0 0€
99 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 25 3m22s 0 0€
100 Gottwald Günther rtc51200 [Autriche] 23 3m22s 0 0€
101 Paracchino Delfino loganteam [Italie] 30 3m22s 0 0€
102 Lecomte Melvin lemasson49 [France] 29 3m39s 0 0€
103 Oremans Pascal lemasson49 [Pays_Bas] 29 3m39s 0 0€
104 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 27 4m16s 0 0€
105 Coelho Constantino Big Boss [Portugal] 24 4m16s 0 0€
106 Terhune Huyck lemasson49 [Pays_Bas] 26 4m33.4s 0 0€
107 Monfort Erwan rtc51200 [France] 25 4m33.4s 0 0€
108 Vermilye Jorn lemasson49 [Pays_Bas] 28 4m33.4s 0 0€
109 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 23 4m51s 0 0€
110 Doherty Douglas H3x family [Royaume_Uni] 24 5m3s 0 0€
111 Bowrey Dan Saxo Bank [Australie] 25 5m3s 0 0€
112 Ernst Alessio H3x family [Suisse] 24 5m18s 0 0€
113 Stravinski Piotr combslaville [Russie] 26 5m37.7s 0 0€
114 Bernier Corentin Forza17 [France] 28 5m37.7s 0 0€
115 Green Abel team montreuil [USA] 26 5m37.7s 0 0€
116 Brink Mikhael loganteam [Suède] 24 5m58.9s 0 0€
117 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 27 5m58.9s 0 0€
118 Muravyev Dmitri ga92_team [Kazakhstan] 25 6m2.4s 0 0€
119 Moinard Kilian lemasson49 [France] 27 6m13.7s 0 0€
120 Alvbersten Ole heinar Big Boss [Norvège] 24 6m13.7s 0 0€
121 Prigent Gwenael combslaville [France] 30 6m13.7s 0 0€
122 Clarke Neil combslaville [Royaume_Uni] 25 6m13.7s 0 0€
123 Villacampa Alterio team montreuil [Espagne] 25 6m13.7s 0 0€
124 Maillart Claudio H3x family [Suisse] 28 6m22.9s 0 0€
125 Plouhinec Antoine E.C.Fumay [France] 28 6m32s 0 0€
126 Jürgen Frank [Meilleur Jeune] Mimi Team [Allemagne] 22 6m47s 0 0€
127 Casteco Francisco E.C.Fumay [Portugal] 28 6m47s 0 0€
128 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 27 6m47s 0 0€
129 Fourche Cédric SEDA Unicom [France] 30 6m49.7s 0 0€
130 Tellier Bryan rtc51200 [France] 28 6m49.7s 0 0€
131 Faszler William rtc51200 [Allemagne] 22 6m49.7s 0 0€
132 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 24 7m25.1s 0 0€
133 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 28 7m54.7s 0 0€
134 Crv Samo TEAM VILLAGOSIA [Slovénie] 23 8m9.7s 0 0€
135 Platardo Yoel loganteam [Espagne] 22 8m9.7s 0 0€
136 Smets Brenton team montreuil [Australie] 27 8m23.5s 0 0€
137 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 28 8m23.5s 0 0€
138 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 25 9m13.9s 0 0€
139 Krämer Franz rtc51200 [Allemagne] 22 9m25.9s 0 0€
140 Eppensteiner Enis SEDA Unicom [Allemagne] 30 10m3.6s 0 0€
141 Shefer Oraz SEDA Unicom [Kazakhstan] 25 10m17s 0 0€
142 Jacquet Florian rtc51200 [France] 31 11m0.6s 0 0€
143 Pählsson Mikhael TEAM VILLAGOSIA [Suède] 23 11m46s 0 0€
144 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 23 13m34.1s 0 0€
145 Bosio Lars rtc51200 [Autriche] 21 16m16.5s 0 0€
146 O'Ceallaigh Quinn [Leader - de 22ans] TEAM VILLAGOSIA [Irlande] 22 21m10.2s 0 0€
147 Migeon Francky CC Les Loges [France] 21 23m22.9s 0 0€
148 Bazin David CC Les Loges [France] 20 24m9.4s 0 0€