Mythe 1903 Paris Marseille Div2 Saison 12

Voir aussi : Mythe 1903 Paris Marseille et Division 2 Saison 12

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Vasseur Cédric [France] RC Landes 15h41m13.8s 50 24000€
2 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 45 20000€
3 Ellis Damian [Australie] desmo 0s 42 17600€
4 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 40 16000€
5 Larsson Gunnar [Suède] lword 0s 38 14400€
6 Rousseau Adrien [France] phénix [Crevaison] 0s 36 13600€
7 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 34 12800€
8 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 0s 32 12000€
9 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 0s 30 11200€
10 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 0s 28 10400€
11 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 0s 26 9600€
12 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 0s 24 9200€
13 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 22 8800€
14 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 0s 20 8400€
15 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 0s 18 8000€
16 Baets Alain [Belgique] RC Landes 0s 16 7600€
17 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 14 7200€
18 Le Bris Alexis [France] phénix 0s 13 6800€
19 Busson Yvan [France] phénix 0s 12 6400€
20 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 0s 11 6000€
21 Prim Ola [Suède] bigstrong 0s 10 5600€
22 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 9 5200€
23 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 0s 8 4800€
24 Velic Vojo [Croatie] quick step 0s 7 4400€
25 Le Gall Erwan [France] bopro vs 0s 6 4000€
26 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 0s 5 4000€
27 Tissié Ivan [France] desmo 0s 4 4000€
28 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 0s 3 4000€
29 Bänziger Scott [Suisse] team18 0s 2 (10) 4000€ (12000€)
30 Martin Martin [Irlande] CCEM 0s 1 (8) 4000€ (10800€)
31 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 0€
32 Carpenter Kenny [USA] team18 0s 0€
33 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 0s 0€
34 Pasquier Gilbert [France] desmo 0s 0€
35 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 0s 0€
36 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 0s 0€
37 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 0s 0€
38 Wauters Bayron [Belgique] desmo 0s 0€
39 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 0€
40 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 0s 0€
41 Aldinger Thomas [Suisse] team18 0s 0€
42 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 0s 0€
43 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 0s 0€
44 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 0s 0€
45 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m1.6s 0€
46 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m1.6s 0€
47 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 1m1.6s 0€
48 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 1m1.6s 0€
49 Gaudin Rémi [France] RC Landes 1m1.6s 0€
50 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m1.6s 0€
51 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m1.6s 0€
52 Cunningham Martin [USA] lword 1m1.6s 0€
53 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m1.6s 0€
54 Parment Edgar [Belgique] supertoto team [Chute] 1m1.6s 0€
55 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 1m1.6s 0€
56 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m1.6s (6) 0€ (9600€)
57 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m1.6s 0€
58 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m1.6s 0€
59 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m1.6s 0€
60 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 1m1.6s 0€
61 Gaola Elia [Colombie] lword 1m1.6s 0€
62 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m1.6s 0€
63 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 1m1.6s 0€
64 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m1.6s 0€
65 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 1m1.6s 0€
66 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 1m1.6s 0€
67 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 1m1.6s 0€
68 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 1m1.6s 0€
69 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 1m1.6s 0€
70 Blot Ruddy [France] phénix 1m1.6s 0€
71 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m1.6s 0€
72 Svensson Arne [Suède] OCN 1m1.6s 0€
73 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m1.6s 0€
74 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m1.6s 0€
75 Bornen Danny [Belgique] desmo 1m1.6s 0€
76 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m1.6s 0€
77 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m1.6s 0€
78 Peralta Jesus [Colombie] desmo 1m1.6s 0€
79 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 1m1.6s 0€
80 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 1m1.6s 0€
81 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 1m1.6s 0€
82 Renev Beibitzhan [Kazakhstan] les flamands roses 1m1.6s 0€
83 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m1.6s 0€
84 Berson Charles [France] phénix 1m1.6s 0€
85 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m1.6s 0€
86 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m1.6s (5) 0€ (8400€)
87 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m1.6s 0€
88 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m1.6s 0€
89 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 1m1.6s 0€
90 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 1m1.6s 0€
91 Belanger Simon [France] bigstrong 1m1.6s 0€
92 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 1m1.6s 0€
93 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m1.6s 0€
94 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 1m1.6s 0€
95 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m1.6s 0€
96 Vincent Nicolas [France] bopro vs 1m1.6s 0€
97 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m1.6s 0€
98 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 1m1.6s 0€
99 Peyer Yohann [Suisse] bopro vs 1m1.6s 0€
100 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 1m1.6s 0€
101 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m55.9s 0€
102 Aimar Tom [France] lword 2m55.9s 0€
103 Arnould Jean-François [France] desmo 2m55.9s 0€
104 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 2m55.9s 0€
105 Politano Mirko [Italie] BMC 2 2m55.9s 0€
106 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 2m55.9s 0€
107 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 2m55.9s 0€
108 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 2m55.9s 0€
109 Powell Joey [USA] VC Aywaille 3m44.9s 0€
110 Bret Didier [France] quick step 3m44.9s 0€
111 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 3m44.9s 0€
112 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 3m44.9s 0€
113 Delahaye Ruddy [France] desmo 3m44.9s (4) 0€ (7200€)
114 Roussel Ghislain [France] quick step [Crevaison] 3m44.9s 0€
115 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 4m33.9s 0€
116 Thomas Douglas [USA] quick step 4m33.9s 0€
117 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 4m33.9s 0€
118 Loos Jang [Luxembourg] quick step 5m11.9s 0€
119 David Henri [France] les flamands roses 5m17.5s 0€
120 Robert Georges [France] BMC 2 5m17.5s 0€
121 Parès Charles [France] radio-rock 5m17.5s 0€
122 Voeckler Léo [France] bigstrong 5m17.5s 0€
123 Evans Cadel [Australie] OCN 5m17.5s 0€
124 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 5m17.5s 0€
125 Leduc Yohan [France] team18 5m17.5s (3) 0€ (6000€)
126 Eggen Havard [Norvège] quick step 5m17.5s 0€
127 Bednarik Marek [République Tchèque] quick step 5m17.5s 0€
128 Farrar Tyler [USA] OCN 7m20s 0€
129 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF 7m41.2s 0€
130 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 7m41.2s 0€
131 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 9m6.9s 0€
132 Mailey Aiden [Australie] FCIF 9m37.5s (2) 0€ (4800€)
133 Ilic Jakov [Croatie] bopro vs 9m37.5s 0€
134 Chevalier Eddy [France] bopro vs 10m58.2s (1) 0€ (3200€)

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 9h18m32s 50 24000€
2 Larsson Gunnar [Suède] lword 0s 45 20000€
3 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 0s 42 17600€
4 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 40 16000€
5 Le Gall Erwan [France] bopro vs 0s 38 14400€
6 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 0s 36 (10) 13600€ (12000€)
7 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 34 12800€
8 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 0s 32 12000€
9 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 30 11200€
10 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 0s 28 10400€
11 Le Bris Alexis [France] phénix 0s 26 9600€
12 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 0s 24 9200€
13 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 0s 22 8800€
14 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 20 8400€
15 Pasquier Gilbert [France] desmo 0s 18 8000€
16 Vasseur Cédric [France] RC Landes 38s 16 7600€
17 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 38s 14 7200€
18 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 38s 13 6800€
19 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 38s 12 6400€
20 David Henri [France] les flamands roses 38s 11 6000€
21 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 38s 10 5600€
22 Verechtchaguine Andrei [Russie] UPEC 38s 9 5200€
23 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock [Chute] 38s 8 4800€
24 Baets Alain [Belgique] RC Landes 38s 7 4400€
25 Prim Ola [Suède] bigstrong 38s 6 4000€
26 Bornen Danny [Belgique] desmo 38s 5 4000€
27 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 38s 4 4000€
28 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 38s 3 4000€
29 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 38s 2 4000€
30 Ellis Damian [Australie] desmo 1m18s 1 4000€
31 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m18s 0€
32 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m18s 0€
33 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m18s 0€
34 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 1m18s 0€
35 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 1m18s 0€
36 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m18s 0€
37 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m18s 0€
38 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 1m18s 0€
39 Peyer Yohann [Suisse] bopro vs 1m18s 0€
40 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m55s 0€
41 Rousseau Adrien [France] phénix 1m55s 0€
42 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 1m55s 0€
43 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m55s 0€
44 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m55s 0€
45 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 1m55s 0€
46 Evans Cadel [Australie] OCN 1m55s 0€
47 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m55s (8) 0€ (10800€)
48 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m55s 0€
49 Carpenter Kenny [USA] team18 1m55s 0€
50 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m55s 0€
51 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 2m31s 0€
52 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m31s 0€
53 Gaola Elia [Colombie] lword 2m31s 0€
54 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes [Chute] 2m31s 0€
55 Aimar Tom [France] lword 2m31s 0€
56 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 2m31s 0€
57 Jeleznov Rafail [Russie] team18 2m31s 0€
58 Blot Ruddy [France] phénix [Chute] 2m31s 0€
59 Millar David [Royaume Uni] OCN 2m31s 0€
60 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 2m31s 0€
61 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 2m31s 0€
62 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 2m31s 0€
63 Tissié Ivan [France] desmo 2m31s 0€
64 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 2m31s 0€
65 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 2m31s 0€
66 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m31s 0€
67 Cunningham Martin [USA] lword 3m9s 0€
68 Gaudin Rémi [France] RC Landes 3m9s 0€
69 Parès Charles [France] radio-rock 3m9s 0€
70 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 3m9s 0€
71 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 3m9s 0€
72 Politano Mirko [Italie] BMC 2 3m9s 0€
73 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 3m9s 0€
74 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 3m9s 0€
75 Renev Beibitzhan [Kazakhstan] les flamands roses 3m9s 0€
76 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 3m9s 0€
77 Busson Yvan [France] phénix 3m9s 0€
78 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 3m9s 0€
79 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 3m9s 0€
80 Peralta Jesus [Colombie] desmo 3m9s 0€
81 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 3m9s 0€
82 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 3m9s 0€
83 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 3m9s 0€
84 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 3m9s 0€
85 Leduc Yohan [France] team18 3m9s (6) 0€ (9600€)
86 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock [Crevaison] [Attaque !] 3m32.8s 0€
87 Farrar Tyler [USA] OCN 3m46s 0€
88 Robert Georges [France] BMC 2 3m46s 0€
89 Lafis Folker [Suède] supertoto team 3m46s 0€
90 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 3m46s 0€
91 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 3m46s 0€
92 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 3m46s 0€
93 Chambrier Vincent [Suisse] FCIF 3m46s 0€
94 Arnould Jean-François [France] desmo 3m46s 0€
95 Ilic Jakov [Croatie] bopro vs 3m46s 0€
96 Svensson Arne [Suède] OCN 3m46s 0€
97 Wauters Bayron [Belgique] desmo 3m46s 0€
98 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 3m46s 0€
99 Vincent Nicolas [France] bopro vs [Chute] 3m46s 0€
100 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 3m46s 0€
101 Roussel Ghislain [France] quick step 3m46s 0€
102 Martin Martin [Irlande] CCEM 3m46s (5) 0€ (8400€)
103 Mailey Aiden [Australie] FCIF 3m46s (4) 0€ (7200€)
104 Velic Vojo [Croatie] quick step 3m46s 0€
105 Perret Alex [Suisse] CCEM 3m46s 0€
106 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 4m35s 0€
107 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 4m44.5s 0€
108 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 4m44.5s 0€
109 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 4m44.5s 0€
110 Voeckler Léo [France] bigstrong 4m44.5s 0€
111 Delahaye Ruddy [France] desmo 4m44.5s (3) 0€ (6000€)
112 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 4m44.5s 0€
113 Belanger Simon [France] bigstrong 4m44.5s 0€
114 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m44.5s (2) 0€ (4800€)
115 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 5m34s 0€
116 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 5m34s 0€
117 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 5m34s 0€
118 Wauters Edmond [Belgique] quick step 5m34s 0€
119 Merckx Amory [Belgique] VC Aywaille 6m6s 0€
120 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 6m6s 0€
121 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 6m57s 0€
122 Berson Charles [France] phénix 7m7.8s 0€
123 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 7m7.8s 0€
124 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 7m39s 0€
125 Chevalier Eddy [France] bopro vs 8m0.8s (1) 0€ (3200€)
126 Bret Didier [France] quick step 8m0.8s 0€
127 Powell Joey [USA] VC Aywaille 11m8.1s 0€
128 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 11m8.1s 0€
129 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 11m34s 0€
130 Thomas Douglas [USA] quick step 13m32s 0€
131 Loos Jang [Luxembourg] quick step 17m40s 0€
132 Bednarik Marek [République Tchèque] quick step 23m32s 0€
133 Eggen Havard [Norvège] quick step 23m52.3s 0€
134 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Reyes Cristobal [Leader du Tour] UPEC [Colombie] 26 24h59m45.8s 50 24000€
2 Larsson Gunnar [Leader UCI] lword [Suède] 27 0s 45 20000€
3 Merceron Paul T-Mort [France] 27 0s 42 17600€
4 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 23 0s 40 16000€
5 Kolstad Dankrad bigstrong [Norvège] 28 0s 38 14400€
6 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 27 0s 36 13600€
7 Le Bris Alexis phénix [France] 25 0s 34 12800€
8 Le Gall Erwan bopro vs [France] 24 0s 32 12000€
9 Rivera Carlos andres Keyblade team [Colombie] 26 0s 30 11200€
10 Roa Cochise [Leader de la CDM] Keyblade team [Colombie] 25 0s 28 10400€
11 Ball Dally BMC 2 [Australie] 27 0s 26 9600€
12 Pasquier Gilbert desmo [France] 29 0s 24 9200€
13 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 27 0s 22 8800€
14 Vasseur Cédric RC Landes [France] 27 38s 20 8400€
15 Baets Alain RC Landes [Belgique] 29 38s 18 8000€
16 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 25 38s 16 7600€
17 Prim Ola bigstrong [Suède] 28 38s 14 7200€
18 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 26 38s 13 6800€
19 Cancino Fabio [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] Loquidy [Colombie] 22 1m1.6s 12 6400€
20 Carpenter Godwin Loquidy [Belgique] 27 1m1.6s 11 6000€
21 Ellis Damian desmo [Australie] 27 1m18s 10 5600€
22 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 27 1m18s 9 5200€
23 De Prado Pedro team18 [Espagne] 25 1m18s 8 4800€
24 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 24 1m18s 7 4400€
25 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 27 1m18s 6 4000€
26 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 25 1m39.6s 5 4000€
27 Tahirovic Sven-Âke OCN [Suède] 25 1m39.6s 4 4000€
28 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 27 1m39.6s 3 4000€
29 Jelic Drago VC Aywaille [Croatie] 26 1m39.6s 2 4000€
30 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 25 1m39.6s 1 4000€
31 Bornen Danny desmo [Belgique] 29 1m39.6s 0 0€
32 Verechtchaguine Andrei UPEC [Russie] 23 1m39.6s 0 0€
33 Ancel Guillermo UPEC [Colombie] 23 1m39.6s 0 0€
34 Rousseau Adrien phénix [France] 29 1m55s 0 0€
35 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 27 1m55s 0 0€
36 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 28 1m55s 0 0€
37 Bänziger Scott team18 [Suisse] 22 1m55s 0 0€
38 Carpenter Kenny team18 [USA] 26 1m55s 0 0€
39 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle [Pays_Bas] 23 1m55s 0 0€
40 Meet Jean RC Landes [Pays_Bas] 24 2m19.6s 0 0€
41 Jensen Ole heinar quick step [Norvège] 24 2m19.6s 0 0€
42 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 26 2m19.6s 0 0€
43 Gillot Emerick desmo [Belgique] 25 2m19.6s 0 0€
44 Peyer Yohann bopro vs [Suisse] 26 2m19.6s 0 0€
45 Tissié Ivan desmo [France] 29 2m31s 0 0€
46 Juras Ranko bopro vs [Croatie] 27 2m31s 0 0€
47 Hottinger Kilian BMC 2 [Suisse] 28 2m31s 0 0€
48 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 23 2m31s 0 0€
49 Scholten Maxime bocacyclisme [Pays_Bas] 30 2m31s 0 0€
50 Serrano Felix Loquidy [Colombie] 24 2m56.6s 0 0€
51 Mertens Max lword [Luxembourg] 27 2m56.6s 0 0€
52 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 27 2m56.6s 0 0€
53 Vandenbrouke Veysel VC Aywaille [Belgique] 27 2m56.6s 0 0€
54 Busson Yvan phénix [France] 25 3m9s 0 0€
55 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 28 3m9s 0 0€
56 Arnoult Chad T-Mort [Royaume_Uni] 23 3m9s 0 0€
57 Pelletier Guilhem bopro vs [France] 23 3m9s 0 0€
58 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 26 3m32.6s 0 0€
59 Ball Aaron Loquidy [Australie] 26 3m32.6s 0 0€
60 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 23 3m32.6s 0 0€
61 Gaola Elia lword [Colombie] 26 3m32.6s 0 0€
62 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 26 3m32.6s 0 0€
63 Blot Ruddy phénix [France] 27 3m32.6s 0 0€
64 Voigt Jens FCIF [Allemagne] 27 3m32.6s 0 0€
65 Parra Reynaldo UPEC [Colombie] 24 3m32.6s 0 0€
66 Millar David OCN [Royaume_Uni] 27 3m32.6s 0 0€
67 Jaksche Janne supertoto team [Allemagne] 29 3m46s 0 0€
68 Velic Vojo quick step [Croatie] 25 3m46s 0 0€
69 Martin Martin CCEM [Irlande] 22 3m46s 0 0€
70 Wauters Bayron desmo [Belgique] 25 3m46s 0 0€
71 Gaudin Rémi RC Landes [France] 27 4m10.6s 0 0€
72 Cunningham Martin lword [USA] 23 4m10.6s 0 0€
73 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 26 4m10.6s 0 0€
74 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 25 4m10.6s 0 0€
75 Renev Beibitzhan les flamands roses [Kazakhstan] 25 4m10.6s 0 0€
76 Peralta Jesus desmo [Colombie] 28 4m10.6s 0 0€
77 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 26 4m10.6s 0 0€
78 Gilbert Gilbert VC Aywaille [Belgique] 25 4m10.6s 0 0€
79 Verstraeten Teun La Route est Belle [Pays_Bas] 23 4m10.6s 0 0€
80 Karpov Anatoli BMC 2 [Russie] 26 4m10.6s 0 0€
81 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 26 4m34.4s 0 0€
82 Visconti Cirillo BMC 2 [Italie] 29 4m44.5s 0 0€
83 Joao Edgar bocacyclisme [Portugal] 26 4m47.6s 0 0€
84 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 24 4m47.6s 0 0€
85 Svensson Arne OCN [Suède] 27 4m47.6s 0 0€
86 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 25 4m47.6s 0 0€
87 Vincent Nicolas bopro vs [France] 27 4m47.6s 0 0€
88 Perret Alex CCEM [Suisse] 25 4m47.6s 0 0€
89 Aimar Tom lword [France] 24 5m26.9s 0 0€
90 Wijnberg Valentijn La Route est Belle [Pays_Bas] 23 5m36.6s 0 0€
91 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 26 5m46.1s 0 0€
92 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 26 5m46.1s 0 0€
93 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 21 5m46.1s 0 0€
94 Belanger Simon bigstrong [France] 29 5m46.1s 0 0€
95 David Henri les flamands roses [France] 29 5m55.5s 0 0€
96 Politano Mirko BMC 2 [Italie] 29 6m4.9s 0 0€
97 Lodge Bradley bopro vs [Royaume_Uni] 26 6m4.9s 0 0€
98 Liv Brynjolf bigstrong [Suède] 25 6m6s 0 0€
99 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 28 6m35.6s 0 0€
100 Wauters Edmond quick step [Belgique] 25 6m35.6s 0 0€
101 Lafis Folker supertoto team [Suède] 25 6m41.9s 0 0€
102 Arnould Jean-François desmo [France] 26 6m41.9s 0 0€
103 Solari Duilio bopro vs [Argentine] 25 6m41.9s 0 0€
104 Evans Cadel OCN [Australie] 28 7m12.5s 0 0€
105 Roussel Ghislain quick step [France] 24 7m30.9s 0 0€
106 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 29 7m58.6s 0 0€
107 Berson Charles phénix [France] 28 8m9.4s 0 0€
108 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 25 8m9.4s 0 0€
109 Parès Charles radio-rock [France] 28 8m26.5s 0 0€
110 Leduc Yohan team18 [France] 21 8m26.5s 0 0€
111 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 24 8m29.4s 0 0€
112 Delahaye Ruddy desmo [France] 21 8m29.4s 0 0€
113 Lukowiak Krzysztof supertoto team [Pologne] 23 8m29.9s 0 0€
114 Robert Georges BMC 2 [France] 28 9m3.5s 0 0€
115 Keller Rafael VC Aywaille [Suisse] 26 9m18.9s 0 0€
116 Voeckler Léo bigstrong [France] 29 10m2s 0 0€
117 Deckert Edward Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 28 10m34.9s 0 0€
118 Merckx Amory VC Aywaille [Belgique] 26 10m39.9s 0 0€
119 Maës Ludger BMC 2 [Allemagne] 28 10m50.2s 0 0€
120 Farrar Tyler OCN [USA] 26 11m6s 0 0€
121 Chambrier Vincent FCIF [Suisse] 29 11m27.2s 0 0€
122 Ridderrwall Jeremias BMC 2 [Suède] 29 11m37.9s 0 0€
123 Bret Didier quick step [France] 25 11m45.7s 0 0€
124 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 29 12m9.7s 0 0€
125 Ilic Jakov bopro vs [Croatie] 25 13m23.6s 0 0€
126 Mailey Aiden FCIF [Australie] 22 13m23.6s 0 0€
127 Powell Joey VC Aywaille [USA] 26 14m53s 0 0€
128 Rehnquist Mikael bigstrong [Suède] 24 16m7.9s 0 0€
129 Thomas Douglas quick step [USA] 24 18m5.9s 0 0€
130 Chevalier Eddy bopro vs [France] 22 18m59s 0 0€
131 Loos Jang quick step [Luxembourg] 26 22m51.9s 0 0€
132 Bednarik Marek quick step [République_Tchèque] 24 28m49.5s 0 0€
133 Eggen Havard quick step [Norvège] 24 29m9.8s 0 0€