Nancy-Raon l'étape TTT Div1 Saison 11

Voir aussi : Nancy-Raon l'étape TTT et Division 1 Saison 11

TTT:
Les Petits Chats : 150pts
combslaville : 125pts
loganteam : 100pts
quick step : 75pts
EVAD : 50pts
CC Les Loges : 40pts
Euskadi : 30pts
Mktteam : 20pts
Aile de Faucon : 10pts
Saxo Bank : 6pts

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2h0m13.4s 50 30000€
2 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 45 25000€
3 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 0s 42 22000€
4 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 0s 40 20000€
5 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 0s 38 18000€
6 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 0s 36 17000€
7 Bauer Alex [Champion National] [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 34 16000€
8 Wikström Ola [Suède] combslaville 6.6s 32 15000€
9 Jalabert Vadim [France] combslaville 6.6s 30 14000€
10 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 6.6s 28 13000€
11 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 6.6s 26 12000€
12 Fontaine Amaury [France] combslaville 6.6s 24 11500€
13 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 6.6s 22 11000€
14 Chargen Roger [Belgique] loganteam 16.8s 20 10500€
15 Coquard Jacques [France] loganteam 16.8s 18 10000€
16 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 16.8s 16 9500€
17 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 16.8s 14 9000€
18 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 16.8s 13 8500€
19 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 16.8s 12 8000€
20 Barambones Navarro [Espagne] loganteam 16.8s 11 (10) 7500€ (15000€)
21 Durand Guilhem [France] quick step 20.1s 10 7000€
22 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 20.1s 9 6500€
23 Thomas Douglas [USA] quick step 20.1s 8 6000€
24 Bret Didier [France] quick step 20.1s 7 5500€
25 Massard Wouter [Belgique] quick step 20.1s 6 5000€
26 Wauters Edmond [Belgique] quick step 20.1s 5 5000€
27 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 20.1s 4 5000€
28 Roussel Ghislain [France] quick step 20.1s 3 5000€
29 Basinio Alfonso [Champion National] [Italie] EVAD 38.2s 2 5000€
30 Cardis David [France] EVAD 38.2s 1 5000€
31 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 38.2s 0€
32 Vincent Thibaud [France] EVAD 38.2s 0€
33 Gaillard Nathan [France] EVAD 38.2s 0€
34 Marchand Venceslas [Champion National] [France] EVAD 38.2s 0€
35 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 38.2s 0€
36 Primorac Antun [Croatie] EVAD 38.2s 0€
37 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 39.3s 0€
38 Guichard Jean [France] CC Les Loges 39.3s 0€
39 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 39.3s 0€
40 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 39.3s 0€
41 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 39.3s 0€
42 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 39.3s 0€
43 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 39.3s 0€
44 Cardis Romain [France] Euskadi 43s 0€
45 Lefrançois Simon [France] Euskadi 43s 0€
46 Gil Enzo [Champion National] [Espagne] Euskadi 43s 0€
47 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 43s 0€
48 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 43s 0€
49 Knight Arnold [USA] Euskadi 43s 0€
50 Gray Curtis [USA] Euskadi 43s 0€
51 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 43s 0€
52 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m3.6s 0€
53 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m3.6s 0€
54 Dumont Yann [France] Mktteam 1m3.6s 0€
55 Dupont Roger [France] Mktteam 1m3.6s 0€
56 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m3.6s 0€
57 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m3.6s 0€
58 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 1m27.5s 0€
59 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 1m27.5s 0€
60 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m27.5s 0€
61 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 1m27.5s 0€
62 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 1m29s 0€
63 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m29s 0€
64 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 1m29s 0€
65 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 1m29s 0€
66 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 1m29s 0€
67 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 1m29s 0€
68 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m32.5s 0€
69 Chambrier Vincent [Champion National] [Suisse] BVS 1m32.5s 0€
70 David Henri [France] BVS 1m32.5s 0€
71 Hamon Timothée [France] BVS 1m32.5s 0€
72 Anderson Karl [Norvège] BVS 1m32.5s 0€
73 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 1m32.5s 0€
74 Ellis Damian [Australie] desmo 1m57.3s 0€
75 Arnould Jean-François [France] desmo 1m57.3s 0€
76 Bornen Danny [Belgique] desmo 1m57.3s 0€
77 Wauters Bayron [Belgique] desmo 1m57.3s 0€
78 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m57.3s 0€
79 Pasquier Gilbert [France] desmo 1m57.3s 0€
80 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 2m15.2s 0€
81 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m15.2s 0€
82 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m15.2s 0€
83 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 2m15.2s 0€
84 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m15.2s 0€
85 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m44.6s 0€
86 Fabre Harry [France] rtc51200 2m44.6s 0€
87 Börjesson Tore [Champion National] [Suède] rtc51200 2m44.6s 0€
88 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 2m44.6s 0€
89 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 2m47.7s 0€
90 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m47.7s 0€
91 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 2m47.7s 0€
92 Boban Radames [Croatie] Molotov 2m53.6s 0€
93 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m53.6s 0€
94 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m53.6s 0€
95 Le Floch Dominique [France] Molotov 2m53.6s 0€
96 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 2m53.6s 0€
97 Eppensteiner Enis [Champion National] [Allemagne] SEDA Unicom 2m56.4s 0€
98 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m56.4s 0€
99 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m56.4s 0€
100 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m56.4s 0€
101 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m56.4s 0€
102 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 2m56.4s 0€
103 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 3m9.8s 0€
104 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 3m9.8s 0€
105 Basso Ivan [Italie] Tacki 3m9.8s 0€
106 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 3m9.8s 0€
107 Cataldo Dario [Italie] Tacki 3m9.8s 0€
108 Velo Marco [Italie] Tacki 3m9.8s (8) 0€ (13500€)
109 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 3m58.1s 0€
110 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 3m58.1s 0€
111 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 3m58.1s 0€
112 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 3m58.1s 0€
113 Arnould Valentin [France] VC Avizois 3m58.1s 0€
114 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 4m9.1s 0€
115 Daneels Fabien [Champion National] [Belgique] Logitech-Fossil 4m9.1s 0€
116 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 4m9.1s 0€
117 Laurie Bart [Royaume Uni] Punk à chien 4m9.1s (6) 0€ (12000€)
118 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 4m9.1s 0€
119 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 4m45.6s (5) 0€ (10500€)
120 Monfort Erwan [France] rtc51200 4m45.6s 0€
121 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 4m45.6s (4) 0€ (9000€)
122 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 4m45.6s (3) 0€ (7500€)
123 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 4m51.6s (2) 0€ (6000€)
124 Tissié Valentin [France] desmo 4m51.6s (1) 0€ (4000€)
125 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 4m53.4s 0€
126 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 4m53.4s 0€
127 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 4m53.4s 0€
128 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 4m53.4s 0€
129 MacLeod Duncan [Royaume Uni] Don Carliteam 4m53.4s 0€
130 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 4m53.4s 0€
131 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 5m32s 0€
132 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 5m32s 0€
133 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 5m32s 0€
134 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 5m52.3s 0€
135 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 5m52.3s 0€
136 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 5m52.3s 0€
137 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 5m52.3s 0€
138 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 5m52.3s 0€
139 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 6m34s 0€
140 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 6m34s 0€
141 Decoster Stijn [Belgique] AC_LUANT 6m34s 0€
142 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 6m35s 0€
143 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 6m35s 0€
144 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 6m59s 0€
145 Liard Vincent [France] CC Les Loges 7m47.4s 0€
146 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 9m13.7s 0€
147 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 9m13.7s 0€
148 Cunningham Martin [USA] lword 9m35.6s 0€
149 Larsson Gunnar [Suède] lword 9m35.6s 0€
150 Ludwig Adrian [Allemagne] Darks 9m35.6s 0€
151 Tardif Tyler [Canada] lword 9m35.6s 0€
152 Garic Stevan [Croatie] Molotov 11m11s 0€
153 Koren Milisav [Croatie] Molotov 11m11s 0€
154 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 14m14.8s 0€
155 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 14m52.2s 0€
156 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 16m9.8s 0€
157 Witsel Florian [Belgique] BVS 16m46.4s 0€
158 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 18m43.4s 0€
159 Nash Justin [Royaume Uni] Tacki 20m18.4s 0€
160 Cardis Alain [France] AC_LUANT 20m31.1s 0€
161 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 20m50.1s 0€
162 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 20m50.1s 0€
163 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 20m50.1s 0€
164 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 22m1.8s 0€
165 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 22m18.9s 0€
166 Salopek Drago [Croatie] Tacki 23m1.7s 0€
168 Wallace Allen [USA] Don Carliteam 24m45s 0€
169 Moreira santos Tadeu [Portugal] Laurent Fignon Team 25m6.3s 0€
170 Coste Aymeric [France] SEDA Unicom 25m16.3s 0€
171 Delahaye Enzo [France] Mktteam 26m16.4s 0€
172 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 26m31.6s 0€