Nancy-Raon l'étape TTT Div2 Saison 11

Voir aussi : Nancy-Raon l'étape TTT et Division 2 Saison 11

TTT:
phénix : 150pts
Loquidy : 125pts
txingumama : 100pts
OCN : 75pts
supertoto team : 50pts
Mimi Team : 40pts
E.C.Fumay : 30pts
H3x family : 20pts
Triplette de ROISSY 77 : 10pts
bocacyclisme : 6pts

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Rousseau Adrien [France] phénix 2h1m26.1s 50 24000€
2 Blot Ruddy [France] phénix 0s 45 20000€
3 Morin Nolan [France] phénix 0s 42 17600€
4 Parès Théo [France] phénix 0s 40 16000€
5 Busson Yvan [France] phénix 0s 38 14400€
6 Le Bris Alexis [France] phénix 0s 36 13600€
7 Berson Charles [France] phénix 0s 34 12800€
8 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 9.5s 32 12000€
9 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 9.5s 30 11200€
10 Ball Aaron [Australie] Loquidy 9.5s 28 10400€
11 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 9.5s 26 9600€
12 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 9.5s 24 9200€
13 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 9.5s 22 (10) 8800€ (12000€)
14 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 10s 20 8400€
15 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 10s 18 8000€
16 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 10s 16 7600€
17 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 10s 14 7200€
18 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 10s 13 6800€
19 Laverde Federico [Colombie] txingumama 10s 12 6400€
20 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 10s 11 6000€
21 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 10s 10 5600€
22 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 16.6s 9 5200€
23 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 16.6s 8 4800€
24 Bilos Julian [Champion National] [Argentine] OCN 16.6s 7 (8) 4400€ (10800€)
25 Svensson Arne [Suède] OCN 16.6s 6 4000€
26 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 16.6s 5 (6) 4000€ (9600€)
27 Evans Cadel [Australie] OCN 16.6s 4 4000€
28 Millar David [Royaume Uni] OCN 16.6s 3 4000€
29 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 34.7s 2 4000€
30 Lafis Folker [Suède] supertoto team 34.7s 1 4000€
31 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 34.7s 0€
32 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 34.7s 0€
33 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 34.7s 0€
34 Guyard Jean-René [France] supertoto team 34.7s 0€
35 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 34.7s 0€
36 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 34.7s 0€
37 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 40.7s 0€
38 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 40.7s 0€
39 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 40.7s 0€
40 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 40.7s (5) 0€ (8400€)
41 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 40.7s 0€
42 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 40.7s 0€
43 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 49s 0€
44 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 49s 0€
45 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 49s 0€
46 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 49s 0€
47 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 49s 0€
48 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m0.6s 0€
49 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m0.6s 0€
50 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m0.6s 0€
51 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m0.6s 0€
52 Beaupère Adel [France] H3x family 1m0.6s 0€
53 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m14.5s 0€
54 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m14.5s 0€
55 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m14.5s 0€
56 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 1m14.5s 0€
57 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m15.7s 0€
58 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 1m15.7s 0€
59 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m15.7s 0€
60 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m15.7s 0€
61 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m15.7s 0€
62 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 1m15.7s 0€
63 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
64 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
65 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
66 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
67 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
68 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
69 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
70 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 1m33.1s 0€
71 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m57.3s 0€
72 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m57.3s 0€
73 Carpenter Kenny [USA] team18 1m57.3s 0€
74 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m57.3s 0€
75 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m57.3s (4) 0€ (7200€)
76 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m57.3s (3) 0€ (6000€)
77 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m57.3s (2) 0€ (4800€)
78 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m57.3s (1) 0€ (3200€)
79 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m11.4s 0€
80 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m11.4s 0€
81 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m11.4s 0€
82 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m11.4s 0€
83 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 2m11.4s 0€
84 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 2m11.4s 0€
85 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 2m11.4s 0€
86 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 2m25.6s 0€
87 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 2m25.6s 0€
88 Brad [USA] Les Tchouvaches 2m25.6s 0€
89 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 2m25.6s 0€
90 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 2m25.6s 0€
91 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 3m13.7s 0€
92 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 3m13.7s 0€
93 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 3m16.4s 0€
94 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 3m16.4s 0€
95 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 5m19.7s 0€
96 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 5m19.7s 0€
97 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 5m19.7s 0€
98 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 6m31.4s 0€
99 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 6m31.4s 0€
100 André Terry [France] bubbagump 6m34.5s 0€
101 Gatchev Filat [Russie] bubbagump 6m34.5s 0€
102 Aimar Vincent [France] bubbagump 6m34.5s 0€
103 Ballivet Natan [Belgique] bubbagump 6m34.5s 0€
104 Pavlov Oleil [Russie] bubbagump 6m34.5s 0€
105 Infantino Elia [Colombie] avsc 6m45.7s 0€
106 Streignard Hans [Allemagne] avsc 6m45.7s 0€
107 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 6m45.7s 0€
108 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 6m45.7s 0€
109 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 6m56.4s 0€
110 Mitchell Phillip [USA] FCIF 8m34.8s 0€
111 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 8m34.8s 0€
112 Calvetti Felice [Italie] FCIF 8m34.8s 0€
113 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 8m34.8s 0€
114 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 14m42.5s 0€
115 Parès Charles [France] radio-rock 14m42.5s 0€
116 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 14m42.5s 0€
117 Lazarev Daniil [Russie] avsc 18m5.4s 0€
118 Kariev Kir [Russie] avsc 18m44s 0€
119 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 20m47s 0€
120 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 22m21.7s 0€
121 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 22m58.5s 0€
122 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 24m41.2s 0€
123 Beaupère Ewen [France] LesNazes 28m22.4s 0€
124 Barguil Michel [France] LesNazes 28m22.4s 0€
125 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 28m22.4s 0€
126 Sprüngli Sven [Suisse] La Route est Belle 29m35.5s 0€
127 Noel Loic [France] LesNazes 34m34.9s 0€