Nancy-Raon l'étape TTT Div3b Saison 11

Voir aussi : Nancy-Raon l'étape TTT et Division 3b Saison 11

TTT:
bananes : 150pts
Chamois : 125pts
goikiri : 100pts
BMC 2 : 75pts
les guenilles : 50pts
monica : 40pts
V.C. Montreuillois : 30pts
Montluçon : 20pts
St Mémmie : 10pts
rêvevelo : 6pts

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 2h0m43.6s 50 21000€
2 Wojtila Karol [Pologne] bananes 0s 45 17500€
3 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 0s 42 15400€
4 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 0s 40 14000€
5 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 0s 38 12600€
6 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 0s 36 11900€
7 Schwartz Pit [Luxembourg] bananes 0s 34 11200€
8 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 0s 32 10500€
9 Cook Arnold [USA] Chamois 1m30.1s 30 9800€
10 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 1m30.1s 28 9100€
11 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 1m30.1s 26 8400€
12 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 1m30.1s 24 (10) 8050€ (10500€)
13 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 1m30.1s 22 7700€
14 Bobet Béranger [France] Chamois 1m30.1s 20 7350€
15 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 1m30.1s 18 7000€
16 Parker Agustin [USA] Chamois 1m30.1s 16 6650€
17 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 1m31.7s 14 6300€
18 Kopp Randy [Suisse] goikiri 1m31.7s 13 5950€
19 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 1m31.7s 12 5600€
20 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 1m31.7s 11 5250€
21 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 1m31.7s 10 (8) 4900€ (9450€)
22 Robert Georges [France] BMC 2 1m32.4s 9 4550€
23 Ball Dally [Australie] BMC 2 1m32.4s 8 4200€
24 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m32.4s 7 3850€
25 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 1m32.4s 6 3500€
26 Ragot Ahmed [France] BMC 2 1m32.4s 5 3500€
27 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 1m32.4s 4 3500€
28 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 1m32.4s 3 3500€
29 Blondel Charly [France] les guenilles 1m35.5s 2 3500€
30 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m35.5s 1 3500€
31 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m35.5s 0€
32 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m35.5s 0€
33 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 1m35.5s (6) 0€ (8400€)
34 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 1m35.5s (5) 0€ (7350€)
35 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 1m35.5s (4) 0€ (6300€)
36 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 1m46.8s 0€
37 Clijsters Denley [Belgique] monica 1m46.8s 0€
38 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 1m46.8s 0€
39 Vigario Bento [Portugal] monica 1m46.8s 0€
40 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 1m46.8s (3) 0€ (5250€)
41 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 1m46.8s 0€
42 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 1m46.8s (2) 0€ (4200€)
43 Frillier Danny [Luxembourg] monica 1m46.8s (1) 0€ (2800€)
44 Charrier Pierre [France] V.C. Montreuillois 1m48.9s 0€
45 Chargé Gaylord [France] V.C. Montreuillois 1m48.9s 0€
46 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 1m48.9s 0€
47 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 1m48.9s 0€
48 Barguil Didier [France] V.C. Montreuillois 1m48.9s 0€
49 Esclassan Axel [France] V.C. Montreuillois 1m48.9s 0€
50 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 2m7.5s 0€
51 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 2m7.5s 0€
52 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 2m7.5s 0€
53 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 2m7.5s 0€
54 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 2m7.5s 0€
55 Quemener Dominique [France] Montluçon 2m7.5s 0€
56 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 2m8.3s 0€
57 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 2m8.3s 0€
58 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 2m8.3s 0€
59 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 2m8.3s 0€
60 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 2m8.3s 0€
61 Svendsen Detled [Norvège] St Mémmie 2m8.3s 0€
62 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 2m34.1s 0€
63 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 2m34.1s 0€
64 Chauvin Allan [France] rêvevelo 2m34.1s 0€
65 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 2m34.1s 0€
66 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 2m34.1s 0€
67 Lavenu Thomas [France] rêvevelo 2m34.1s 0€
68 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 2m52.9s 0€
69 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 2m52.9s 0€
70 Le Mével Francis [France] Deux-Sèvres 2m52.9s 0€
71 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 2m52.9s 0€
72 Launay Lilan [France] PEM 4m3.5s 0€
73 Golub George [Croatie] PEM 4m3.5s 0€
74 Dupont Vadim [France] PEM 4m3.5s 0€
75 Pasolini Ilario [Italie] PEM 4m3.5s 0€
76 Börjesson Linus [Suède] PEM 4m3.5s 0€
77 Contador Oswaldo [Espagne] bestiesnegres 4m15s 0€
78 Bernabeu Carlos [Espagne] bestiesnegres 4m15s 0€
79 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 4m15s 0€
80 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 4m15s 0€
81 Padilla Geronimo [Espagne] bestiesnegres 4m15s 0€
82 Jolly Andy [France] Team Sojasun 4m29.2s 0€
83 Vial Laurent [France] Team Sojasun 4m29.2s 0€
84 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 4m29.2s 0€
85 Abate Sergio [Portugal] Clem's 4m49.7s 0€
86 Leroy Manuel [France] Clem's 4m49.7s 0€
87 Delahaye Mathieu [France] Clem's 4m49.7s 0€
88 Rames Oscar [France] Clem's 4m49.7s 0€
89 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 5m13.4s 0€
90 Amiot Andy [France] Montluçon 5m13.4s 0€
91 Marcus Quint [Belgique] tyzo 7m3.8s 0€
92 Goldmann Mathis [Allemagne] B-Team 7m3.8s 0€
93 Munro Judd [Australie] Team Felicity 7m3.8s 0€
94 Gerhard Martijn [Belgique] n'pepi 7m3.8s 0€
95 Barros Mateo [Espagne] bestiesnegres 7m6.9s 0€
96 Galvez Alan [Espagne] bestiesnegres 7m6.9s 0€
97 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 7m16.1s 0€
98 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 7m16.1s 0€
99 Garine Dari [Russie] GatoVGuruTeam 7m16.1s 0€
100 Weber Mathis [France] Kaiser Team 7m45.1s 0€
101 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 7m45.1s 0€
102 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 7m45.1s 0€
103 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 7m45.1s 0€
104 Blumer Romain [Suisse] goikiri 8m6.6s 0€
105 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 8m16.1s 0€
106 Lecomte Tanguy [France] Deux-Sèvres 8m16.1s 0€
107 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 8m16.1s 0€
108 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 8m49.7s 0€
109 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 9m8.6s 0€
110 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 9m8.6s 0€
111 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 9m8.6s 0€
112 Rittsel Enar [Suède] OLcycle 9m8.6s 0€
113 Archavine Andrei [Russie] csc 9m25.5s 0€
114 Andrei Denis [Russie] csc 9m25.5s 0€
115 Blitsch Werner [Allemagne] csc 9m25.5s 0€
116 Letornen Ahren [Belgique] csc 9m25.5s 0€
117 Bazarov Feofan [Russie] csc 9m25.5s 0€
118 Mercier Ronan [France] csc 9m25.5s 0€
119 Anquetil Kévin [France] St Mémmie 11m10.8s 0€
120 Mantz Marji [Luxembourg] St Mémmie 11m10.8s 0€
121 McEwen Robbie [Australie] Bartali 13m8.8s 0€
122 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 13m8.8s 0€
123 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 13m8.8s 0€
124 Abilov Kobi [Kazakhstan] Bartali 13m24.1s 0€
125 Yasavi Aniyar [Kazakhstan] Bartali 13m24.1s 0€
126 Kunanbaïouli Demetri [Kazakhstan] Bartali 13m24.1s 0€
127 Pecoraro Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 14m6.7s 0€
128 Taylor Ray [USA] julio de l'EVAD 14m6.7s 0€
129 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 15m37.3s 0€
130 Durand Raphael [France] Kaiser Team 16m26.1s 0€
131 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 18m3.9s 0€
132 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 18m4.8s 0€
133 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 19m4.8s 0€
134 Nührenbörger Jang [Luxembourg] OLcycle 20m42.1s 0€
135 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 20m48.7s 0€
136 Ballanger Steeve [France] rêvevelo 23m23.9s 0€
137 Dyachenko Misha [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 24m45.2s 0€
138 Vorburger Sebastian [Suisse] goikiri 24m45.9s 0€
139 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 26m24.7s 0€
140 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 27m46.2s 0€