Nancy-Raon l'étape TTT Juniors Saison 11

Voir aussi : Nancy-Raon l'étape TTT et Courses juniors Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Sorensen Christer [Danemark] 2h30m22s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Giacopuccio Costantino [Italie] 0s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Vold Gunnolf [Norvège] 0s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Ulissi Massimiliano [Italie] 3.5s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Reding Marcus [Suisse] [Attaque !] 3.8s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Loos Jemp [Luxembourg] 6s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Evensen Heintje [Norvège] 12s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Miles Breandan [Irlande] 14s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Parenti Leeroy [Belgique] 15s 30 4200€
10 Pietrzyk Wincenty [Pologne] 23s 28 3900€
11 Vizconde Santiago [Espagne] 24s 26 3600€
12 Sulzberg Aiden [Australie] 31s 24 3450€
13 Goedert-Bové Willie [Luxembourg] 31s 22 3300€
14 Grafström Josef [Suède] 32s 20 3150€
15 Begemann Robberl [Pays Bas] 33s 18 3000€
16 Pastrana Luis felipe [Colombie] 35s 16 2850€
17 Valenciano Argemiro [Colombie] 36s 14 2700€
18 Pogodine Bronislav [Russie] 37s 13 2550€
19 Lerch Lubor [République Tchèque] 39s 12 2400€
20 Barnig Jos [Luxembourg] 44s 11 2250€
21 Guzman Edgar [Colombie] 44s 10 2100€
22 Van Mourik Remco [Pays Bas] 47s 9 1950€
23 Gudmundsen Olof [Norvège] 48s 8 1800€
24 Neuret Baptiste [Belgique] 49s 7 1650€
25 Asimov Nadei [Russie] 54s 6 1500€
26 Dmitriyev Daniyarbek [Kazakhstan] 56s 5 1500€
27 Toporov Donat [Russie] 56s 4 1500€
28 Rendon Jose [Colombie] 56s 3 1500€
29 Cancino Luis felipe [Colombie] 56s 2 1500€
30 Steffens Julian [Allemagne] 57s 1 1500€
31 Graf Heng [Luxembourg] 57s 0€
32 Balderas Warein [Espagne] 58s 0€
33 Belotchkine Denis [Russie] 58s 0€
34 Galeano Santi [Argentine] 59s 0€
35 Chromy Marcel [République Tchèque] 59s 0€
36 Grimmett Haiden [Australie] 1m0s 0€
37 Bennett Lance [USA] 1m2s 0€
38 Jalkanen Erik [Finlande] 1m2s 0€
39 Beck Werner [Autriche] 1m3s 0€
40 Parent Lukas [Canada] 1m3s 0€
41 Pariente Gorka [Espagne] 1m4s 0€
42 Sullanmaa Lasse [Finlande] 1m4s 0€
43 Somerville Wilhem [Royaume Uni] 1m4s 0€
44 Schultz Lars [Danemark] 1m7s 0€
45 Schuler Emil [Autriche] 1m7s 0€
46 White Jackson [Australie] 1m8s 0€
47 Gagné Jeremie [Canada] 1m8s 0€
48 Montoya Hector [Colombie] 1m9s 0€
49 May Sébastien [Suisse] 1m11s 0€
50 Andreas Faust [Allemagne] 1m11s 0€
51 Picard Jorden [Canada] 1m12s 0€
52 Piquet Gwenael [France] 1m13s 0€
53 Lehnart Leonard [Autriche] 1m14s 0€
54 Nijs Tony [Belgique] 1m15s 0€
55 Neuret Dean [Belgique] 1m17s 0€
56 Hughes Aaron [Irlande] 1m17s 0€
57 Gassmann Fabio [Suisse] 1m18s 0€
58 Pospisil Nikolas [République Tchèque] 1m18s 0€
59 Ambrozic Fadey [Slovénie] 1m20s 0€
60 Devolder Haron [Belgique] 1m21s 0€
61 Koch Kombra [Pays Bas] 1m21s 0€
62 Xodo Ernesto [Italie] 1m22s 0€
63 Smets Ako [Australie] 1m23s 0€
64 Andric Branimir [Croatie] 1m23s 0€
65 Sàggio Biagio [Italie] 1m24s 0€
66 Ovion Lionel [France] [Crevaison] 1m25s 0€
67 Court Steve [Irlande] 1m25s 0€
68 Agostinho Fernao [Portugal] 1m26s 0€
69 Zucchero Eriberto [Italie] 1m26s 0€
70 O'Callaghan Daragh [Irlande] 1m26s 0€
71 Conrad-Betz Max [Luxembourg] 1m27s 0€
72 Van beethoven Jasper [Allemagne] 1m27s 0€
73 Friderichsen Friderich [Danemark] 1m28s 0€
74 Dibley Ahmad [Australie] 1m29s 0€
75 Ivic Pero [Croatie] 1m29s 0€
76 Jaklin Rumer [Slovénie] 1m31s 0€
77 Tabără Augustus [Roumanie] 1m32s 0€
78 Böker Henri [Luxembourg] 1m32s 0€
79 Dahlen Ingvald [Norvège] 1m32s 0€
80 Henao Abelardo [Colombie] 1m32s 0€
81 Castaneta Pedro [Colombie] 1m32s 0€
82 Woods Baeleigh [Australie] 1m33s 0€
83 Karlsen Knud [Norvège] 1m33s 0€
84 Van Daalen Pieter [Pays Bas] 1m34s 0€
85 Demers Dylon [Canada] 1m34s 0€
86 O'Ceallaigh Neil [Royaume Uni] 1m35s 0€
87 Zadravec Vuk [Croatie] 1m36s 0€
88 Jones Gerald [Royaume Uni] 1m36s 0€
89 Grzybowski Kazimierz [Pologne] 1m36s 0€
90 Teteriouk Arman [Kazakhstan] 1m36s 0€
91 Valbuena Juan [Colombie] 1m38s 0€
92 Neth Dylan [Pays Bas] 1m38s 0€
93 O'Carroll Evan [Irlande] 1m39s 0€
94 Schulte Louis [Pays Bas] [Attaque !] 1m41s 0€
95 Tabără Aureliu [Roumanie] 1m43s 0€
96 Perreira martins Nuno [Portugal] 1m44s 0€
97 Urban Mariusz [Pologne] 1m44s 0€
98 Martin Hans [Suisse] 1m46s 0€
99 Beck Erlend [Danemark] 1m47s 0€
100 De la Rive Lars [Suisse] 1m47s 0€
101 Andersen Eemil [Finlande] 1m47s 0€
102 Van der Houtte Shaun [Belgique] 1m48s 0€
103 Hannula Gunnolf [Suède] 1m49s 0€
104 Goldmann Warren [Allemagne] 1m49s 0€
105 Santini Julian [Suisse] 1m49s 0€
106 Zawadzki Cyprian [Pologne] 1m50s 0€
107 Kubler Peter [Suisse] 1m50s 0€
108 Svoger Olaf [Danemark] 1m51s 0€
109 Lewis Brandon [USA] 1m51s 0€
110 Burke Rafer [Irlande] 1m53s 0€
111 Wilmet Danny [Belgique] 1m54s 0€
112 Kankkonen Johannes [Finlande] 1m54s 0€
113 Jerom Kasimer [Slovénie] 1m56s 0€
114 Rodriguez Elia [Colombie] 1m56s 0€
115 Kieffer Robert [Allemagne] 1m56s 0€
116 Wagner Alexander [USA] 1m57s 0€
117 Winne Joan [Pays Bas] 1m57s 0€
118 Irwin Uthider [Irlande] 1m59s 0€
119 Laukka Elias [Finlande] 2m0s 0€
120 Caron Evyn [Canada] 2m0s 0€
121 Bernabeu Txomin [Espagne] 2m1s 0€
122 Aprile Gaetano [Italie] 2m1s 0€
123 Aparicio Ernesto [Portugal] 2m2s 0€
124 Ellis Nikolai [Australie] 2m2s 0€
125 Eilenbecker Jeffrey [Allemagne] 2m3s 0€
126 Delcourt Karthik [Luxembourg] 2m3s 0€
127 Juras Gorcin [Croatie] 2m4s 0€
128 Curie Kazimir [Slovénie] 2m4s 0€
129 Spinelli Lanfranco [Italie] 2m5s 0€
130 Grass Dieter [Allemagne] 2m6s 0€
131 Alejo Oscar [Argentine] 2m6s 0€
132 Gélinas Evyn [Canada] 2m8s 0€
133 Păduraru Gherghe [Roumanie] 2m8s 0€
134 Romero Cristobal [Colombie] 2m9s 0€
135 Yakovlev Denis [Kazakhstan] 2m9s 0€
136 Velli Battista [Italie] 2m10s 0€
137 Anton Lopătaru [Roumanie] 2m10s 0€
138 Stein Johny [Luxembourg] 2m10s 0€
139 Abramovitch Dari [Russie] 2m10s 0€
140 Bartoli Davide [Italie] 2m11s 0€
141 Jollivet Bruno [France] 2m11s 0€
142 Adamek Jindrich [République Tchèque] 2m12s 0€
143 Turgeon Nicolas [Canada] 2m12s 0€
144 Barnig Manuel [Luxembourg] [Attaque !] 2m12s 0€
145 Espensen Klemens [Danemark] 2m13s 0€
146 Heino Mikhael [Suède] 2m13s 0€
147 Schmitz Dany [Luxembourg] 2m14s 0€
148 Rossini Felice [Italie] 2m15s 0€
149 Mogaburu Elmer [Espagne] 2m15s 0€
150 Saarinen Olli [Finlande] 2m17s 0€
151 Navarrete Araujo [Colombie] 2m17s 0€
152 Jordaô Vincente [Portugal] 2m18s 0€
153 Livingstone Danny [Royaume Uni] 2m19s 0€
154 Barreres Marquez [Espagne] 2m19s 0€
155 Dominici Salvatore [Italie] 2m19s 0€
156 Bertovic Mak [Croatie] 2m19s 0€
157 Todd Alem [Australie] 2m21s 0€
158 Dionne Dylon [Canada] 2m21s 0€
159 Van der drift Lyjames [Australie] 2m21s 0€
160 Fernandez Quinto [Espagne] 2m24s 0€
161 Hafner Jan [Allemagne] 2m24s 0€
162 Stybar Dezider [République Tchèque] 2m24s 0€
163 Reyes Alvaro [Espagne] 2m24s 0€
164 Moran Blai [Irlande] 2m24s 0€
165 Juh Stanley [Slovénie] 2m25s 0€
166 Landaburu Ezequiel [Espagne] 2m25s 0€
167 Burke Jakub [Irlande] 2m26s 0€
168 McCoy Dexter [USA] 2m26s 0€
169 Van Alstyne Thijs [Pays Bas] 2m27s 0€
170 Alfredsson Harald [Suède] 2m27s 0€
171 Garcia Edgar [Colombie] 2m28s 0€
172 Hauşi Aristide [Roumanie] 2m28s 0€
173 Aasheim Gregers [Norvège] 2m29s 0€
174 Hellkvist Ragnvald [Suède] 2m29s 0€
175 Karppinen Kimi [Finlande] 2m29s 0€
176 Marcoz Koen [Belgique] 2m29s 0€
177 Pecnik Karol [Slovénie] 2m31s 0€
178 Mayo Alvaro [Colombie] 2m31s 0€
179 Van Hame Klaas [Belgique] 2m32s 0€
180 Troucha Bretislav [République Tchèque] 2m33s 0€
181 Allgöwer Rafael [Suisse] 2m33s 0€
182 André Claude [France] 2m33s 0€
183 Ribera David [Espagne] 2m33s 0€
184 Lemieux Maxime [Canada] 2m34s 0€
185 Laborsen Sebastiaan [Belgique] 2m35s 0€
186 Idrissov Denis [Kazakhstan] 2m36s 0€
187 Vold Eirik [Norvège] 2m37s 0€
188 Dufour Conner [Canada] 2m37s 0€
189 Alfredsen Henning [Norvège] [Chute] 2m37s 0€
190 Dobosz Bohdan [Pologne] 2m39s 0€
191 Kunanbaïouli Koby [Kazakhstan] 2m39s 0€
192 Kaiser Loic [Suisse] 2m40s 0€
193 Hermansen Erlend [Danemark] 2m40s 0€
194 Begemann Marnix [Pays Bas] 2m41s 0€
195 Gregersen Niels [Danemark] 2m41s 0€
196 Majewski Miroslaw [Pologne] 2m41s 0€
197 Healion Robert [Irlande] 2m41s 0€
198 Reid Malcolm [Royaume Uni] [Attaque !] 2m41.4s 0€
199 Viken Knud [Norvège] 2m43s 0€
200 Ristanen Miro [Finlande] 2m44s 0€
201 Leancă Mihael [Roumanie] 2m44s 0€
202 Luna Alberto [Argentine] 2m45s 0€
203 Deniefl Moritz [Autriche] 2m45s 0€
204 Rottman Hannes [Autriche] 2m45s 0€
205 Lemus Juan carlos [Colombie] 2m46s 0€
206 Firth Harry [Royaume Uni] 2m46s 0€
207 Remes Samuel [Finlande] 2m47s 0€
208 Sablic Dubravko [Croatie] 2m47s 0€
209 Grimi Federico [Argentine] 2m50s 0€
210 Bartolic Nedelko [Croatie] 2m51s 0€
211 Grzybowski Cezary [Pologne] 2m53s 0€
212 Chapman Kevin [USA] 2m54s 0€
213 Lopez Atilio [Portugal] 2m54s 0€
214 Bjornsen Halstein [Norvège] [Attaque !] 2m55.8s 0€
215 O'Keeffe Steven [Irlande] 2m58s 0€
216 Joyce Eoghan [Irlande] 2m59s 0€
217 Rousseau David [Canada] 2m59s 0€
218 Treignes André [Belgique] 3m0s 0€
219 Baley Emanuel [Argentine] 3m0s 0€
220 Habeler Herbert [Autriche] 3m0s 0€
221 Spinosa Lorenzo [Italie] 3m1s 0€
222 Walenciak Bartlomiej [Pologne] 3m2s 0€
223 Guilherme Alarico [Portugal] 3m2s 0€
224 Kalganov Guerman [Russie] 3m3s 0€
225 Fletcher Agei [Australie] 3m3s 0€
226 Reilles Bento [Portugal] 3m4s 0€
227 Lammar Charles [Luxembourg] 3m4s 0€
228 Ospanov Andrei [Kazakhstan] 3m6s 0€
229 Dymovskikh Taras [Kazakhstan] 3m8s 0€
230 Ferrucci Enzo [Italie] 3m9s 0€
231 Bakel Sebastian [Pays Bas] 3m9s 0€
232 Mellander Gustav [Suède] 3m10s 0€
233 Filipkowski Witold [Pologne] 3m10s 0€
234 Amerman Djam [Pays Bas] 3m10s 0€
235 Wassberg Folmer [Suède] 3m11s 0€
236 Nührenbörger Pit [Luxembourg] 3m14s 0€
237 De Barros Cilio [Portugal] 3m15s 0€
238 Becker Filip [Suisse] 3m15s 0€
239 Larcena Henri [France] 3m15s 0€
240 Federico Eladio [Espagne] 3m17s 0€
241 Thibodeau Raphael [Canada] 3m17s 0€
242 Maggioli Emilio [Italie] 3m18s 0€
243 La Cruz Aniceto [Portugal] 3m18s 0€
244 Bakelants Mees [Belgique] 3m19s 0€
245 Macecek Denis [République Tchèque] 3m20s 0€
246 Pfaff Peter [Allemagne] 3m21s 0€
247 Dokken Halvor [Norvège] 3m23s 0€
248 Hellers Jenk [Luxembourg] 3m23s 0€
249 Moncada Juan pablo [Colombie] 3m24s 0€
250 Plass Lumir [République Tchèque] 3m24s 0€
251 Kopp Arnold [Allemagne] 3m24s 0€
252 Baron Nikola [République Tchèque] 3m27s 0€
253 Metcalfe Edward [Australie] 3m27s 0€
254 Lytkine Kassian [Russie] 3m29s 0€
255 Deml Borivoj [République Tchèque] 3m29s 0€
256 Vesselov Anastass [Russie] 3m30s 0€
257 Le Mével Boris [France] 3m31s 0€
258 Mercier David [France] [Attaque !] 3m31.8s 0€
259 Schrödinger Gerald [Autriche] 3m32s 0€
260 Bradman Bentley [Australie] 3m34s 0€
261 Przewozny Stanislaw [Pologne] 3m34s 0€
262 Hongisto Aaro [Finlande] 3m36s 0€
263 Căpraru Marc [Roumanie] 3m38s 0€
264 Brzak Bartolomej [République Tchèque] 3m38s 0€
265 McNamee Neolin [Australie] 3m38s 0€
266 Backer Karel [Belgique] 3m40s 0€
267 László Gruia [Roumanie] 3m40s 0€
268 Baltabev Garry [Russie] 3m40s 0€
269 Hodak Radames [Croatie] 3m40s 0€
270 Garber Egon [Autriche] 3m40s 0€
271 Aust Lambert [République Tchèque] 3m44s 0€
272 Jurcek Orel [Slovénie] [Chute] 3m47s 0€
273 Fofonov Abai [Kazakhstan] 3m48s 0€
274 Bartonicek Premek [République Tchèque] [Crevaison] 3m49s 0€
275 Stolarski Michal [Pologne] 3m51s 0€
276 Johnsen Per [Danemark] 3m51s 0€
277 Nordgard Gervard [Norvège] 3m52s 0€
278 Diemberger Julian [Autriche] 3m54s 0€
279 Gonsalo Flaviano [Espagne] 3m54s 0€
280 Wilson Curtis [Royaume Uni] 3m55s 0€
281 Walenciak Benedykt [Pologne] 3m56s 0€
282 Labastidos Rolando [Colombie] 3m58s 0€
283 Baecker Dean [Belgique] 3m59s 0€
284 Hicher Oliver [Belgique] 4m0s 0€
285 Martinière Natan [Belgique] 4m0s 0€
286 Delahaye Ronan [Irlande] 4m1s 0€
287 Jansen Petter [Norvège] 4m1s 0€
288 Bichot Jason [France] 4m2s 0€
289 Snyder Dylan [Pays Bas] 4m3s 0€
290 Trimble Tomasin [Irlande] 4m4s 0€
291 Teixeira Benedito [Portugal] 4m4s 0€
292 Radziminski Jaroslaw [Pologne] 4m6s 0€
293 Kamyshev Kobi [Kazakhstan] 4m6s 0€
294 Harinordoqui Imanol [Espagne] 4m9s 0€
295 Laver Adham [Australie] 4m11s 0€
296 Knight Calbagh [Irlande] 4m15s 0€
297 Kivi Ove [Finlande] 4m16s 0€
298 Şopârlă Racoviţă [Roumanie] 4m19s 0€
299 Cubillos Oscar [Colombie] 4m33s 0€
300 Malikov Prav [Russie] 4m37s 0€