Omnium Manchester Div2 Saison 9

Voir aussi : Omnium Manchester et Division 2 Saison 9

200m

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Vasseur Cédric [France] RC Landes 0h0m10.06s
2 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 0s
3 Merceron Romain [France] T-Mort 0.05s
4 Garic Stevan [Croatie] Molotov 0.05s
5 Legendre Glen [France] LesNazes 0.06s
6 Noel Loic [France] LesNazes 0.07s
7 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0.08s
8 Infantino Elia [Colombie] avsc 0.09s
9 Gaudin Rémi [France] RC Landes 0.1s
10 Streignard Hans [Allemagne] avsc 0.11s

1km

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 0h1m4.17s
2 Vasseur Cédric [France] RC Landes 0.09s
3 Legendre Glen [France] LesNazes 0.23s
4 Noel Loic [France] LesNazes 0.31s
5 Beaupère Ewen [France] LesNazes 0.42s
6 Garic Stevan [Croatie] Molotov 0.47s
7 Infantino Elia [Colombie] avsc 0.51s
8 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0.54s
9 Merceron Romain [France] T-Mort 0.57s
10 Gaudin Rémi [France] RC Landes 0.65s

4km

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Barguil Michel [France] LesNazes 0h4m10.24s
2 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1.75s
3 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1.82s
4 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2.44s
5 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 2.48s
6 Legendre Glen [France] LesNazes 2.89s
7 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 3.01s
8 Bannister Nayte [Australie] akkita 3.06s
9 Infantino Elia [Colombie] avsc 3.13s
10 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 3.15s

Elimination

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Barguil Michel [France] LesNazes 0h28m20.38s
2 Beaupère Ewen [France] LesNazes -s
3 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes -s
4 Legendre Glen [France] LesNazes -s
5 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov -s
6 Vasseur Cédric [France] RC Landes -s
7 Infantino Elia [Colombie] avsc -s
8 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team -s
9 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil -s
10 Noel Loic [France] LesNazes -s

Général

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Legendre Glen [France] LesNazes 18pts 50 24000€
2 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 19pts 45 20000€
3 Vasseur Cédric [France] RC Landes 21pts 42 17600€
4 Infantino Elia [Colombie] avsc 31pts 40 16000€
5 Barguil Michel [France] LesNazes 36pts 38 14400€
6 Beaupère Ewen [France] LesNazes 57pts 36 13600€
7 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 61pts 34 12800€
8 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 63pts 32 12000€
9 Streignard Hans [Allemagne] avsc 65pts 30 11200€
10 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 70pts 28 10400€
11 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 75pts 26 (15) 9600€ (12000€)
12 Gaudin Rémi [France] RC Landes 78pts 24 9200€
13 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 81pts 22 (12) 8800€ (10800€)
14 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 84pts 20 8400€
15 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 84pts 18 (10) 8000€ (9600€)
16 Imfeld Alex [Suisse] La Melunaise 87pts 16 7600€
17 Le Roux Adrien [France] julio de l'EVAD 87pts 14 7200€
18 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 91pts 13 6800€
19 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 93pts 12 6400€
20 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 97pts 11 6000€
21 Garic Stevan [Croatie] Molotov 101pts 10 5600€
22 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 102pts 9 5200€
23 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 115pts 8 (8) 4800€ (8400€)
24 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 127pts 7 4400€
25 Noel Loic [France] LesNazes 128pts 6 4000€
26 Merceron Romain [France] T-Mort 133pts 5 4000€
27 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 135pts 4 4000€
28 Gillet Nils [Belgique] tocard 138pts 3 4000€
29 De Prado Pedro [Espagne] team18 141pts 2 (6) 4000€ (7200€)
30 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 147pts 1 4000€
31 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 150pts 0€
32 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 152pts 0€
33 Bannister Nayte [Australie] akkita 160pts 0€
34 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 166pts 0€
35 Montgomery Tobey [Royaume_Uni] £e boss du 49 166pts 0€
36 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 172pts 0€
37 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 172pts (5) 0€ (6000€)
38 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 175pts 0€
39 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise 178pts 0€
40 Bien Jason [France] team18 187pts 0€
41 Mercier Vincent [France] loganteam 191pts (4) 0€ (5200€)
42 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 191pts 0€
43 Weber Baptiste [France] FCIF 191pts 0€
44 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 192pts 0€
45 Alujevic Adil [Croatie] akkita 197pts 0€
46 Tessier Corentin [France] tocard 200pts (3) 0€ (4400€)
47 Lux Charel [Luxembourg] loganteam 201pts 0€
48 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 203pts 0€
49 Ball Aaron [Australie] Loquidy 210pts 0€
50 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 211pts 0€
51 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 215pts 0€
52 Harrison John [USA] tocard 219pts (2) 0€ (3200€)
53 Loup Adolfo [Espagne] tocard 219pts 0€
54 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 221pts 0€
55 Reding Dylan [Suisse] team18 222pts 0€
56 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 228pts 0€
57 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 232pts 0€
58 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 236pts 0€
59 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 244pts 0€
60 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 245pts 0€
61 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 246pts 0€
62 Mitchell Phillip [USA] FCIF 252pts 0€
63 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 260pts 0€
64 Simpson Nico [USA] TITANGE 263pts 0€
65 Perrin Léo [France] loganteam 265pts (1) 0€ (2400€)
66 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 269pts 0€
67 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 272pts 0€
68 Mroz Adam [Pologne] loganteam 273pts 0€
69 Maës Ludger [Allemagne] akkita 275pts 0€
70 Calvi Koldo [Espagne] team18 277pts 0€
71 Baal Djam [Pays_Bas] loganteam 279pts 0€
72 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 281pts 0€
73 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 285pts 0€
75 Voeckler Alexandre [France] FCIF 287pts 0€
76 Loos Max [Luxembourg] julio de l'EVAD 287pts 0€
77 Lucio César [Espagne] tocard 293pts 0€
78 Le Floch Dominique [France] Molotov 295pts 0€
79 Bourhis Quentin [France] RC Landes 298pts 0€
80 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 299pts 0€
81 Marcus Quint [Belgique] julio de l'EVAD 302pts 0€
82 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 304pts 0€
83 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 304pts 0€
84 Carroll Les [Royaume_Uni] tocard 308pts 0€
85 Federicci Fausto [Italie] tocard 310pts 0€
86 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 321pts 0€
87 Carpenter Kenny [USA] team18 323pts 0€
88 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 324pts 0€
89 Kraemer Timo [Allemagne] £e boss du 49 328pts 0€
90 Henriksson Ragnar [Suède] TITANGE 332pts 0€
91 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 334pts 0€
92 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 335pts 0€
93 Davidson Bentley [Australie] julio de l'EVAD 336pts 0€
94 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 340pts 0€
95 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 348pts 0€
96 Maertens Amar [Belgique] akkita 351pts 0€
97 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 356pts 0€
98 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 357pts 0€
99 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 361pts 0€
100 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 371pts 0€
101 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 372pts 0€
102 Calvetti Felice [Italie] FCIF 372pts 0€
103 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 380pts 0€
104 Cardonnet Quint [Belgique] LesNazes 381pts 0€
105 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 381pts 0€
106 Bueno Eduardo [Colombie] loganteam 388pts 0€
107 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 411pts 0€
108 Setterwall Linus [Suède] TITANGE 413pts 0€
109 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 414pts 0€
110 Berry George [USA] RC Landes 416pts 0€
111 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 418pts 0€
112 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 427pts 0€
113 Koren Milisav [Croatie] Molotov 428pts 0€
114 Norström Enar [Suède] TITANGE 433pts 0€
115 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 435pts 0€
116 Carnbäck Stefan [Suède] TITANGE 444pts 0€
117 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 447pts 0€
118 Aprile Ambrogio [Italie] bocacyclisme 449pts 0€
119 Lane Ronald [USA] LesNazes 469pts 0€
120 Chappel Richie [Australie] akkita 471pts 0€
121 Bannister Adam [Australie] akkita 480pts 0€
122 Gerhard Martijn [Belgique] julio de l'EVAD 490pts 0€
123 Haddin Laiden [Australie] akkita 491pts 0€
124 Voges Braiden [Australie] akkita 495pts 0€
125 Salmen Eliott [Belgique] julio de l'EVAD 496pts 0€