Oostende Terneuzen Selections Nationales Espoirs Saison 11

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 11, Oostende-Terneuzen et Course élites

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Bencik Marcel [République Tchèque] ctac 3h40m26s 50 9000€
2 Verechtchaguine Andrei [Russie] Pédale Rémoise 3.4s 45 7500€
3 Pichon Kévin [France] SEDA Unicom 3.4s 42 6600€
4 Immonen Kalevi [Finlande] Aile de Faucon 3.4s 40 6000€
5 Saiter Wilson [Allemagne] Clem's 3.4s 38 5400€
6 Lukowiak Filip [Pologne] RC Landes 3.4s 36 5100€
7 Zahovic Jaroslav [Slovénie] phénix 3.4s 34 4800€
8 Hostovsky Jiri [République Tchèque] ctac 8s 32 4500€
9 Orion Pedro [Argentine] vélo sport vitalien 11.3s 30 4200€
10 Firsov Kolia [Russie] Pédale Rémoise 11.3s 28 3900€
11 Dissing Eluf [Danemark] B-Box Bouygues 15s 26 3600€
12 Crv Samo [Slovénie] phénix 15s 24 3450€
13 Aldinger Thomas [Suisse] team18 15s 22 3300€
14 Wrolich Peter [Autriche] aros team 20s 20 3150€
15 Tremblay Vincent [Canada] DécathlonVéloClub 20s 18 3000€
16 Le Mével Flavien [France] SEDA Unicom 21.9s 16 2850€
17 Battaglieri Julio [Italie] TeamItalia 21.9s 14 2700€
18 Barrosa Miguel [Espagne] bestiesnegres 21.9s 13 2550€
19 Maretti Giovanni [Italie] TeamItalia 21.9s 12 2400€
20 Couadeau Rémi [France] SEDA Unicom 21.9s 11 2250€
21 Albert Florian [Suisse] team18 21.9s 10 2100€
22 Bergkamp Jan [Pays Bas] jeyson 21.9s 9 1950€
23 Aaltonen Miro [Finlande] Aile de Faucon 21.9s 8 1800€
24 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] Aile de Faucon 26.1s 7 1650€
25 Meyer Bryan [France] SEDA Unicom 26.1s 6 1500€
26 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 26.1s 5 1500€
27 Verdugo Borja [Espagne] bestiesnegres 26.1s 4 1500€
28 Verhoog Florent [Pays Bas] jeyson 26.1s 3 1500€
29 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] jeyson 26.1s 2 1500€
30 Nistor Natalie [Roumanie] Milram 26.1s 1 1500€
31 Lehtonen Jyrki [Finlande] Aile de Faucon 26.1s 0€
32 Bartoli Michele [Italie] TeamItalia 26.1s 0€
33 Murray Andrew [Royaume Uni] Tintin 29.1s 0€
34 Burns Bill [Royaume Uni] Tintin 29.1s 0€
35 Garriga Pascual [Espagne] bestiesnegres 29.1s 0€
36 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 29.1s 0€
37 Graf Jos [Luxembourg] PEM 29.1s 0€
38 Llagostera Alfonso [Espagne] bestiesnegres 29.1s 0€
39 Pelletier Nicolas [France] SEDA Unicom 32.1s 0€
40 Zolotov Yuri [Russie] Pédale Rémoise 32.1s 0€
41 Berger Aaron [Autriche] aros team 32.1s 0€
42 Zoline Yuri [Russie] Pédale Rémoise 32.1s 0€
43 Janko Rok [Slovénie] phénix 32.1s 0€
44 Leszczynski Franciszek [Pologne] RC Landes 32.1s 0€
45 Blaszak Alojzy [Pologne] RC Landes 32.1s 0€
46 Heleniak Hieronim [Pologne] RC Landes 32.1s 0€
47 Gogean Timotei [Roumanie] Milram 32.1s 0€
48 Matei Răzvan [Roumanie] Milram 32.1s 0€
49 Rath Ambroz [République Tchèque] ctac 35.1s 0€
50 Émond Alexzander [Canada] DécathlonVéloClub 35.1s 0€
51 Grabsch Erwin [Allemagne] Clem's 35.1s 0€
52 Velli Adriano [Italie] TeamItalia [Chute] 38s 0€
53 Maxim Pompiliu [Roumanie] Milram 38s 0€
54 Vicentini Modesto [Italie] TeamItalia 38s 0€
55 Bürger Rodolf [Allemagne] Clem's 38s 0€
56 Kiiskinen Timo [Finlande] Aile de Faucon 38s 0€
57 Jankulovski Marek [République Tchèque] ctac 41s 0€
58 Komensky Libor [République Tchèque] ctac 41s 0€
59 Brabec Lubor [République Tchèque] ctac 41s 0€
60 Hamilton Dean [USA] bubbagump [Crevaison] 41s 0€
61 Olsson Gunnolf [Norvège] Team102 [Crevaison] 41s 0€
62 Adamek Tomas [République Tchèque] ctac 41s 0€
63 Téguel Corentin [France] SEDA Unicom 43.7s 0€
64 Preuss Tayler [Autriche] aros team 43.7s 0€
65 Cavendish Luke [Royaume Uni] Tintin 43.7s 0€
66 Andrews Roger [Royaume Uni] Tintin 43.7s 0€
67 Kraft Loick [Allemagne] Clem's 43.7s 0€
68 Hart Neil [USA] bubbagump 43.7s 0€
69 Haude Ole heinar [Norvège] Team102 43.7s 0€
70 Fuchs Edmund [Allemagne] Clem's 43.7s 0€
71 Stîngaciu Ilie [Roumanie] Milram 43.7s 0€
72 King Patryk [Irlande] Ugao T.E. 43.7s 0€
73 Thompson Luke [Irlande] Ugao T.E. 43.7s 0€
74 Fritsch Ludwig [Allemagne] Clem's 43.7s 0€
75 Daviaud Andy [France] SEDA Unicom 47s 0€
76 Jensen Gregers [Champion National] [Danemark] B-Box Bouygues 47s 0€
77 Freemans Blake [USA] bubbagump 47s 0€
78 Calder Francisco [Espagne] bestiesnegres 47s 0€
79 Bovero Demetrio [Espagne] bestiesnegres 47s 0€
80 Chambrier Gregory [Suisse] team18 47s 0€
81 Oliver Danny [Royaume Uni] Tintin 47s 0€
82 Loukolä Nils [Finlande] Aile de Faucon 47s 0€
83 Bäckman Jan-Ove [Suède] ASM 47s 0€
84 Boasson-Hagen Alwin [Norvège] Team102 47s 0€
85 Pache Luca [Suisse] team18 47s 0€
86 Laurie Bart [Royaume Uni] Tintin 50.1s 0€
87 Faithfull Danny [Royaume Uni] Tintin 50.1s 0€
88 Marshall Brent [USA] bubbagump 50.1s 0€
89 Bänziger Scott [Suisse] team18 50.1s 0€
90 Schmal Michael [Autriche] aros team 50.1s 0€
91 Di Marco Uberto [Italie] TeamItalia 50.1s 0€
92 Bieler Frederik [Autriche] aros team 50.1s 0€
93 Olsson Ole heinar [Norvège] Team102 50.1s 0€
94 Schlager Noel [Autriche] aros team 50.1s 0€
95 Heidegger Ludwig [Autriche] aros team 50.1s 0€
96 Ott Reto [Suisse] team18 50.1s 0€
97 Alstrand Benjamin [Finlande] Aile de Faucon 50.1s 0€
98 Bürger Arne [Allemagne] Clem's 53s 0€
99 Koemptgen Carlo [Luxembourg] PEM 53s 0€
100 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 53s 0€
101 Gjelsvik Ole [Norvège] Team102 53s 0€
102 Ertl Rafael [Autriche] aros team 53s 0€
103 MacAlister Connor [Royaume Uni] Tintin 53s 0€
104 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 53s 0€
105 Fjeld Amalrik [Norvège] Team102 53s 0€
106 Huber Lucas [Suisse] team18 53s 0€
107 Lukowiak Krzysztof [Pologne] RC Landes 53s 0€
108 Boogaard Jorn [Pays Bas] jeyson 53s 0€
109 Vorburger Roman [Suisse] team18 53s 0€
110 Dembsky Jerzy [Pologne] RC Landes 53s 0€
111 Hecht Laurens [Pays Bas] jeyson 53s 0€
112 Maaninka Jesse [Finlande] Aile de Faucon 53s 0€
113 Turgis Jemp [Luxembourg] PEM 53s 0€
114 Marczewski Miroslaw [Pologne] RC Landes 53s 0€
115 Backmann Rik [Belgique] Killing Joke 56s 0€
116 Terry Darrell [USA] bubbagump 56s 0€
117 Thomas Danny [USA] bubbagump 56s 0€
118 Ghiţă Gheorghiţă [Roumanie] Milram 56s 0€
119 Perkins Connor [USA] bubbagump 56s 0€
120 Olano Gilberto [Espagne] bestiesnegres 56s 0€
121 Okrouhlicky Otokar [République Tchèque] ctac 56s 0€
122 Grund Jindrich [République Tchèque] ctac 56s 0€
123 Fettmann Frank [Luxembourg] PEM 56s 0€
124 Lope Sergio [Espagne] bestiesnegres 56s 0€
125 Hushovd Mickael [Norvège] Team102 56s 0€
126 Frillier Danny [Luxembourg] PEM 56s 0€
127 Bolohan Emilian [Roumanie] Milram 56s 0€
128 Tomasz Patryk [Pologne] RC Landes 56s 0€
129 Saager Franz [Suisse] team18 [Crevaison] 59s 0€
130 Gourov Kobi [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 59s 0€
131 Turturică Ludovic [Roumanie] Milram 59s 0€
132 Prette Santiago [Argentine] vélo sport vitalien 59s 0€
133 Raeymackers Téo [Belgique] Killing Joke 59s 0€
134 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] Ugao T.E. 59s 0€
135 Mascherano Fede [Argentine] vélo sport vitalien 59s 0€
136 Pronzati Federico [Italie] TeamItalia 59s 0€
137 Haralambie Corneliu [Roumanie] Milram 59s 0€
138 Gauthier Gert [Belgique] Killing Joke 1m2s 0€
139 Voeckler Manuel [France] SEDA Unicom 1m2s 0€
140 Legear Axel [Belgique] Killing Joke 1m2s 0€
141 Dudek Teodor [Pologne] RC Landes 1m2s 0€
142 Van Wyck Eelke [Pays Bas] jeyson 1m2s 0€
143 Andrews Elijah [USA] bubbagump 1m5s 0€
144 Neal Robert [USA] bubbagump 1m5s 0€
145 Engqvist Ola [Suède] ASM 1m5s 0€
146 Amdal Riis [Norvège] Team102 1m5s 0€
147 Sykes Herman [Pays Bas] jeyson 1m5s 0€
148 Rendberg Aslak [Suède] ASM 1m8s 0€
149 Jürgen Frank [Allemagne] Clem's 1m8s 0€
150 Claesen Arjen [Pays Bas] jeyson 1m8s 0€
151 Molenar Jean [Pays Bas] jeyson 1m8s 0€
152 Pantani Daniele [Italie] TeamItalia 1m8s 0€
153 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 1m8s 0€
154 Waldner Ragnvald [Suède] ASM 1m11.1s 0€
155 Capacho Jesus [Colombie] Movistar Team [Crevaison] 1m11.1s 0€
156 Papegnies Clément [France] SEDA Unicom [Crevaison] 1m11.1s 0€
157 Pääjäri Karl-Erik [Suède] ASM 1m11.1s 0€
158 Aguilar Felix [Colombie] Movistar Team 1m11.1s 0€
159 Blacklund Haldor [Suède] ASM 1m11.1s 0€
160 Fontaine Andrew [Canada] DécathlonVéloClub 1m11.1s 0€
161 Wirtz Julien [Luxembourg] PEM 1m11.1s 0€
162 Ancel Guillermo [Colombie] Movistar Team 1m11.1s 0€
163 Webber Luther [Allemagne] Clem's 1m11.1s 0€
164 Lammar Tom [Luxembourg] PEM 1m11.1s 0€
165 Costermans Olivier [Belgique] Killing Joke 1m15s 0€
166 Barrientos Alejandro [Argentine] vélo sport vitalien 1m15s 0€
167 Frandsen Erland [Danemark] B-Box Bouygues 1m15s 0€
168 Larsen Gerald [Norvège] Team102 1m18.1s 0€
169 Dierckx Vadim [Belgique] Killing Joke 1m18.1s 0€
170 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] PEM 1m18.1s 0€
171 Isömetsa Valdemar [Finlande] Aile de Faucon [Chute] 1m18.1s 0€
172 Ruffini Gianluca [Italie] TeamItalia [Chute] 1m21s 0€
173 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] phénix 1m21s 0€
174 Bramoonen Jeff [Belgique] Killing Joke 1m21s 0€
175 Ridel Gabrijel [Croatie] empajaraos 1m21s 0€
176 Plante Dylan [Canada] DécathlonVéloClub 1m24s 0€
177 Janko Karel [Slovénie] phénix 1m24s 0€
178 Gregacic Vasek [Slovénie] phénix 1m24s 0€
179 Formica Nahuel [Argentine] vélo sport vitalien 1m24s 0€
180 Norgaard Kristen [Danemark] B-Box Bouygues 1m24s 0€
181 lavrencij Orrel [Slovénie] phénix 1m24s 0€
182 Pajic Predrag [Croatie] empajaraos 1m24s 0€
183 Torp Aslak [Suède] ASM 1m27s 0€
184 Holm Mogens [Danemark] B-Box Bouygues [Chute] 1m27s 0€
185 Idrissov Magjan [Kazakhstan] JESUS54 TEAM [Crevaison] 1m27s 0€
186 Jurkovic Oleg [Slovénie] phénix 1m27s 0€
187 Harju Per-Erik [Suède] ASM 1m31.2s 0€
188 Van Dyck Stefan [Belgique] Killing Joke 1m31.2s 0€
189 Klausen Lauredz [Danemark] B-Box Bouygues 1m31.2s 0€
190 Chan Jakub [Canada] DécathlonVéloClub 1m35.2s 0€
191 Dionne Olivier [Canada] DécathlonVéloClub 1m35.2s 0€
192 Baillif Jurgen [Belgique] Killing Joke 1m35.2s 0€
193 Chmal Lasse [Autriche] aros team [Chute] 1m37.6s 0€
194 Villeneuve Jack [Canada] DécathlonVéloClub 1m37.6s 0€
195 Mizourov Andrei [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m37.6s 0€
196 Bernier Lukas [Canada] DécathlonVéloClub 1m37.6s 0€
197 Ravn Jorck [Danemark] B-Box Bouygues 1m37.6s 0€
198 Thomassen Erich [Danemark] B-Box Bouygues 1m37.6s 0€
199 Hébert Felix [Canada] DécathlonVéloClub 1m41.2s 0€
200 Kashechkin Andrei [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m41.2s 0€
201 Barros Efrain [Colombie] Movistar Team 1m44.5s 0€
202 MacGiobuin Lam [Irlande] Ugao T.E. [Chute] 1m44.5s 0€
203 Qualter Ochel [Irlande] Ugao T.E. 1m44.5s 0€
204 Enrique Federico [Argentine] vélo sport vitalien 1m44.5s 0€
205 Lah Goran [Slovénie] phénix [Chute] 1m48s 0€
206 Kearns Uilliam [Irlande] Ugao T.E. 1m48s 0€
207 Renev Askar [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m48s 0€
208 Cancino Fabio [Colombie] Movistar Team 1m52.2s 0€
209 Kireyev Ivyn [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m56.5s 0€
210 Lyalko Marat [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m56.5s 0€
211 Zoline Ivanouchka [Russie] Pédale Rémoise 2m0.2s 0€
212 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise [Crevaison] 2m9.6s 0€
213 Santek Branimir [Croatie] empajaraos 2m9.6s 0€
214 Perez Javi [Argentine] vélo sport vitalien [Chute] 2m9.6s 0€
215 Ahnelöv Arild [Suède] ASM 2m14.8s 0€
216 Vinandy Han Sol [Luxembourg] PEM [Crevaison] 2m14.8s 0€
217 MacKinley Fionn [Irlande] Ugao T.E. 2m20.2s 0€
218 Banovic Neven [Croatie] empajaraos 2m24.1s 0€
219 Vinokourov Kobi [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 2m24.1s 0€
220 Tchekov Fadei [Russie] Pédale Rémoise [Crevaison] 2m30.2s 0€
221 Tolosa Guillermo [Colombie] Movistar Team 2m30.2s 0€
222 Papa Paulo [Champion National] [Argentine] vélo sport vitalien 2m54s 0€
223 Eskildsen Per [Danemark] B-Box Bouygues 2m56.6s 0€
224 MacCarthy Lucas [Irlande] Ugao T.E. 2m56.6s 0€
225 Uran Mauricio [Colombie] Movistar Team [Crevaison] 2m56.6s 0€
226 Smiciklas Franjo [Croatie] empajaraos [Crevaison] 3m1.2s 0€
227 Smetanine Yurii [Russie] Pédale Rémoise 3m8.8s 0€
228 Callejas Hilario [Colombie] Movistar Team 3m24.8s 0€
229 Stefanac Dubravko [Croatie] empajaraos 3m38.5s 0€
230 Macaluso Cayetano [Argentine] vélo sport vitalien 3m38.5s 0€
231 Todorovic Andrej [Croatie] empajaraos 4m0.8s 0€
232 Dadic Andrija [Croatie] empajaraos 4m0.8s 0€
233 Martinez Fabio [Colombie] Movistar Team 4m35s 0€
234 [Champion National] Tintin [Chute] 34m55s 0€