Ordino Col De Pailheres Selections Nationales Espoirs Saison

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 10, Ordino-Col de Pailhères et Ordino-Col de Pailhères Selections Nationales Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Symonds Lyle [Australie] ASA 6h6m14s 50 9000€
2 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 5s 45 7500€
3 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 8s 42 6600€
4 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 13s 40 6000€
5 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 13s 38 5400€
6 Marcoz Senn [Belgique] Team Pro Tech 13s 36 5100€
7 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 13s 34 4800€
8 Asheim Runi [Norvège] team galactico 13s 32 4500€
9 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 17s 30 4200€
10 Bartos Erich [République Tchèque] aros team 17s 28 3900€
11 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 20s 26 3600€
12 Jakiyanov Fomenko [Kazakhstan] les flamands roses 20s 24 3450€
13 Cardis Alain [France] AC_LUANT 23s 22 3300€
14 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 23s 20 3150€
15 Steffens Jeffrey [Allemagne] ASA 23s 18 3000€
16 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 24.2s 16 2850€
17 Abdiyev Andrey [Kazakhstan] les flamands roses 24.2s 14 2700€
18 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 24.2s 13 2550€
19 Spiegel Emery [Kazakhstan] csc 24.2s 12 2400€
20 Bednarik Marek [République Tchèque] AC_LUANT 29s 11 2250€
21 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 29s 10 2100€
22 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 29s 9 1950€
23 Siversten Torgeir [Norvège] lword 35s 8 1800€
24 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 35s 7 1650€
25 Nevzorov Nestor [Russie] Killer Instinct 35s 6 1500€
26 Letourneau Elie [France] Big Boss 38s 5 1500€
27 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 38s 4 1500€
28 Olsson Ole heinar [Norvège] Big Boss 38s 3 1500€
29 Moreau Patrick [France] Red Bull 43s 2 1500€
30 Sicard Antonin [France] Red Bull 43s 1 1500€
31 Thomas Douglas [USA] quick step 49s 0€
32 Sicard Romain [France] vvs 49s 0€
33 Mihaljevic Tomislav [Croatie] VigoWKY 49s 0€
34 Kac Damicke [Slovénie] Solar 49s 0€
35 Renev Kenes [Kazakhstan] les flamands roses 49s 0€
36 Knox Edan [Australie] Lexus Team 49s 0€
37 Pauw Rick [Belgique] team tal 49s 0€
38 Isömetsa Valdemar [Finlande] La Melunaise 49s 0€
39 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 49s 0€
40 Wilhelmsen Frowin [Norvège] Drink Team 52s 0€
41 Svindal Ketil [Norvège] Lexus Team 52s 0€
42 Dupont Vadim [France] PEM 52s 0€
43 Neuret Shaun [Belgique] htc belgium 52s 0€
44 Aertsen Erik [Pays Bas] Team Avenir 57s 0€
45 Alvares Aguinaldo [Portugal] Team Pro Tech 57s 0€
46 Van Brevoort Valentijn [Pays Bas] radio-rock 57s 0€
47 Aimar Tom [France] lword 1m1s 0€
48 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 1m1s 0€
49 Boyer Gaylord [France] bbox du 79 1m1s 0€
50 Papegnies Clément [France] aros team 1m1s 0€
51 Gomez Dylan [Espagne] team-cool 1m1s 0€
52 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 1m1s 0€
53 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 1m1s 0€
54 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 1m1s 0€
55 Bergamo Hilario [Italie] VigoWKY 1m4s 0€
56 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 1m4s 0€
57 Ribeiro Cilio [Portugal] Melres United 1m8s 0€
58 Pache Luca [Suisse] VigoWKY 1m13s 0€
59 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 1m13s 0€
60 Cattrall Edwin [Royaume Uni] vvs 1m13s 0€
61 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m16s 0€
62 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 1m16s 0€
63 Ruffini Rosario [Italie] davidtheboss 1m20s 0€
64 Galardo Franco [Italie] ck team 1m24s 0€
65 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m24s 0€
66 Ott Reto [Suisse] H3x family 1m24s 0€
67 Constantinescu Cazimir [Roumanie] Demonii Mei 1m24s 0€
68 Littel Ace [Australie] FC Montluçon 1m28s 0€
69 Andreas Berthold [Allemagne] vvs 1m28s 0€
70 Amaro Alfredo [Italie] ESSMcyclisme 1m31s 0€
71 Le Clerc Guillaume [Suisse] VigoWKY 1m31s 0€
72 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 1m31s 0€
73 Creţu Darian [Roumanie] Vikingar 1m34s 0€
74 Lupescu Adrian [Roumanie] OMC Daria 1m37s 0€
75 Apache Esteban [Colombie] tocard 1m37s 0€
76 Pauwels Veysel [Belgique] ForzaItalia 1m37s 0€
77 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] les flamands roses 1m37s 0€
78 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m40s 0€
79 De Vlaming Roelof [Pays Bas] diadav 1m40s 0€
80 Kubler Jayson [Suisse] VigoWKY 1m40s 0€
81 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 1m44s 0€
82 Ricardo Edgar [Portugal] vvs 1m44s 0€
83 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 1m47s 0€
84 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m47s 0€
85 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m51s 0€
86 Carlos Warein [Espagne] ShopitosCycling 1m51s 0€
87 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 1m51s 0€
88 Zimmermann Manfred [Autriche] vvs 1m51s 0€
89 Finch Acelin [Australie] chèvres VC 1m51s 0€
90 Klöden Andreas [Allemagne] wptteam 1m51s 0€
91 Eppstein Heiner [Allemagne] £e boss du 49 1m55s 0€
92 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 1m55s 0€
93 Goncaldes Camilo [Portugal] Melres United 1m55s 0€
94 Krancar Vojta [République Tchèque] Breizhrace 2m0s 0€
95 Guesdon Jean-pierre [France] seb team 2m3s 0€
96 Landaburu Raúl [Espagne] ShopitosCycling 2m6s 0€
97 Grosu Costin [Roumanie] The Schleck's 2m6s 0€
98 Gales Orrel [Slovénie] Solar 2m6s 0€
99 Ruiz Higino [Portugal] montezelo team 2m6s 0€
100 Videanu Costeluş [Roumanie] OMC Daria 2m9s 0€
101 Pisică Flavius [Roumanie] CCSavoy 2m9s 0€
102 Haas Peter [Allemagne] tocard 2m15s 0€
103 Chivu Cristian [Roumanie] OCN 2m15s 0€
104 Iemeline Alekse [Russie] cyclo-beauvais 2m15s 0€
105 Matveïev Sacha [Russie] UC Ploug' 2m18s 0€
106 Golje Gavril [Slovénie] Solar 2m18s 0€
107 Eggen Havard [Norvège] quick step 2m26s 0€
108 Turgis Jemp [Luxembourg] carpiquet 2m26s 0€
109 Pucelik Vladimir [République Tchèque] Gondomar 2m30s 0€
110 Paulus Carlo [Luxembourg] csr-vannes 2m30s 0€
111 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 2m33s 0€
112 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 2m33s 0€
113 Alecsandri Inocenţiu [Roumanie] beauchamp 2m33s 0€
114 Huzjak Antun [Croatie] SportingCP 2m40s 0€
115 Veikkanen Konstantin [Finlande] Team102 2m44s 0€
116 Quintero Georgito [Colombie] Demonii Mei 2m44s 0€
117 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m47s 0€
118 Prokofiev Serguei [Russie] chèvres VC 2m47s 0€
119 Gilardino Tiziano [Italie] Mortirolo 2m47s 0€
120 Andrews Roger [Royaume Uni] Flower of Scotland 2m47s 0€
121 MacDuff Nathan [Royaume Uni] jeyson 2m47s 0€
122 Lavenu Tom [France] seb team 2m47s 0€
123 Arnold Aimeric [Suisse] Stratégies 2m50s 0€
124 Thomasse Thomas [Pays Bas] Team Avenir 2m50s 0€
125 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m50s 0€
126 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 2m50s 0€
127 Santamaria Araujo [Colombie] tinoo 2m50s 0€
128 Powell Ryan [Royaume Uni] combslaville 2m50s 0€
129 Levy Henry [Royaume Uni] AJA 2m50s 0€
130 Bustamante Edgar [Colombie] Movistar Team 2m50s 0€
131 Kiersen Duncan [Pays Bas] kimi51 2m53s 0€
132 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 2m53s 0€
133 Uran Fabian [Colombie] Demonii Mei 2m53s 0€
134 Farnese Luca [Italie] tinoo 2m56s 0€
135 Kolonic Sasa [Croatie] empajaraos 2m59s 0€
136 Prokofiev Bogdan [Russie] Lexus Team 2m59s 0€
137 Remes Jussi [Finlande] Milram 2m59s 0€
138 Pouchkine Ievsei [Russie] bouvy vc 2m59s 0€
139 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 2m59s 0€
140 Okrouhlicky Otokar [République Tchèque] Les Petits Chats 2m59s 0€
141 Henningsen Frederik [Danemark] montezelo team 2m59s 0€
142 Sullivan Denzel [USA] les petrolettes 3m2s 0€
143 Raeymackers Mathisse [Belgique] Lavezzi in bicicletta 3m2s 0€
144 Frillier Danny [Luxembourg] monica 3m2s 0€
145 Laver Robbie [Australie] FCIF 3m2s 0€
146 Herrera Fernando [Espagne] Team Pro Tech 3m5s 0€
147 Schneider Horst [Autriche] FC Montluçon 3m5s 0€
148 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 3m5s 0€
149 Zuluaga Humberto [Colombie] Demonii Mei 3m5s 0€
150 Verdenik Julius [Slovénie] Solar 3m5s 0€
151 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 3m10s 0€
152 Torrez Belisario [Espagne] OSLB 3m10s 0€
153 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 3m10s 0€
154 Pajares Angel [Espagne] ShopitosCycling 3m10s 0€
155 Wagter Laurens [Pays Bas] Team Avenir 3m10s 0€
156 Limasson Ricardo [Espagne] Auror Galicia 3m15s 0€
157 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 3m18s 0€
158 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 3m18s 0€
159 Bourquenoud Fabio [Suisse] rn98 3m24s 0€
160 Lope Sergio [Espagne] team montreuil 3m24s 0€
161 Veikkanen Nils [Finlande] bouvy vc 3m24s 0€
162 Wirtz Julien [Luxembourg] Racing Team 3m24s 0€
163 Kennedy Dereck [USA] BU_Bearcats 3m30s 0€
164 Schneider Thomas [Autriche] ASA 3m30s 0€
165 Cerny Ctirad [République Tchèque] yvon 3m35s 0€
166 Saponaro Tom [Luxembourg] C. B. Arbeyal 3m35s 0€
167 Borg Aslak [Suède] C. B. Arbeyal 3m40s 0€
168 Maaninka Jesse [Finlande] Golbey cyclisme 3m40s 0€
169 Stefanac Dubravko [Croatie] empajaraos 3m44s 0€
170 Hyvärinen Timo [Finlande] Lexus Team 3m44s 0€
171 Kasper Conrad [Slovénie] Solar [Chute] 3m44s 0€
172 Elofsson Linus [Suède] bigstrong 3m44s 0€
173 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 3m44s 0€
174 Barnig Charel [Luxembourg] castres 3m47s 0€
175 Loob Henrik [Suède] OCN 3m47s 0€
176 Chalapud Jacinto [Colombie] Movistar Team 3m50s 0€
177 Stevensson Gudmund [Suède] konoha 3m53s 0€
178 Jentges Peter [Luxembourg] carpiquet 3m53s 0€
179 Ulrich Jan [Allemagne] Tacki 3m53s 0€
180 Nedved Pavel [République Tchèque] VC Aywaille 4m12s 0€
181 Gerhard Edgar [Belgique] Dgi-sport 4m12s 0€
182 Johnson Isaac [USA] BU_Bearcats 4m15s 0€
183 Cunningham Martin [USA] lword 4m18s 0€
184 Lyalko Mirko [Kazakhstan] Killing Joke 4m18s 0€
185 Halbronn Jasmin [Allemagne] Orbea 4m18s 0€
186 Schumacher Willy [Allemagne] bloorek 4m18s 0€
187 Shaw Ruben [USA] Gilbert 4m21s 0€
188 Rosendaal Thor [Pays Bas] montezelo team 4m21s 0€
189 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] Telderete 4m21s 0€
190 MacMahon Tomas [Irlande] lesnuls 4m21s 0€
191 Kepu Glenn [Australie] Flower of Scotland 4m21s 0€
192 Ikola Simo [Finlande] destran 4m29s 0€
193 Schwarzel Markus [Autriche] Totolulu 4m32s 0€
194 Matzbacher Felix [Autriche] FC Montluçon 4m35s 0€
195 Bayley Nelson [USA] Lavezzi in bicicletta 4m35s 0€
196 Ligeti Emil [Autriche] pouzauges 4m40s 0€
197 Eppstein Chlodwig [Allemagne] lolocatou 4m40s 0€
198 Koch Matis [Autriche] liberte 4m43s 0€
199 Schlager Werner [Autriche] mimi 4m43s 0€
200 Denis Dylan [Champion National] [Canada] cyclo-beauvais 4m43s 0€
201 Tauber Wilfried [Autriche] FC Montluçon 4m46s 0€
202 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 4m46s 0€
203 Krymov Aleksei [Russie] Gondomar 4m51s 0€
204 Kenny Shane [Irlande] Evad Angers Doutre 4m54s 0€
205 Eremenko Stig [Finlande] Txapeldunas 4m54s 0€
206 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 4m54s 0€
207 Fullam Anthony [Irlande] C. B. Arbeyal 4m57s 0€
208 Riis Tue [Danemark] fanatic 4m57s 0€
209 Remes Rainer [Finlande] Molotov 4m57s 0€
210 FitzGerald Cahal [Irlande] Evad Angers Doutre 4m57s 0€
211 Ewing Seamus [Irlande] Ugao T.E. 4m57s 0€
212 Aiken James [Irlande] flasch 4m57s 0€
213 Berg Laurits [Danemark] bouvy vc 5m12s 0€
214 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 5m24s 0€
215 Ottir Finn [Irlande] Sistema 5m24s 0€
216 McCarthy Lee [Irlande] ShopitosCycling 5m27s 0€
217 Villeneuve Jack [Canada] SexyBank 5m32s 0€
218 Bernier Benjamin [Canada] VC-Haute-la-marée 5m32s 0€
219 Lalonde Felix [Canada] team boulangerie 5m35s 0€
220 Jones Ahaan [Australie] Demonii Mei 5m35s 0€
221 Hamel Benjamin [Canada] Olmedo 5m39s 0€
222 Dafy Alexandre [France] xababa95 5m42s 0€
223 lavrencij Orrel [Slovénie] Solar 5m42s 0€
224 Savard Joseph [Canada] theXtrem 6m0s 0€
225 Madsen Torben [Danemark] AIA - Tranbjerg 6m0s 0€
226 Thibodeau Raphaël [Canada] Cartier Racing 6m3s 0€
227 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 6m7s 0€
228 Kasper Snezana [Slovénie] Solar 6m16s 0€
229 Poulsen Jørgen [Danemark] Txapeldunas 6m44s 0€
230 Sondergaard Bendt [Danemark] drinkingchamps 6m51s 0€
231 Kruse Urban [Danemark] Score-drengene 6m51s 0€
232 Hedegaard Ib [Danemark] Team Boogie Woogie 7m52s 0€