Ordino-Col de Pailhères Selections Nationales Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Saison 10, Ordino-Col de Pailhères et Ordino-Col de Pailhères Selections Nationales Espoirs Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Davidsen Gervard [Champion du Monde] [Norvège] BVS 6h4m57s 50
2 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 8s 45
3 Magic Drago [Croatie] Forza17 8s 42
4 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 8s 40
5 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 13s 38
6 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 13s 36
7 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 22s 34
8 Knight Arnold [USA] Euskadi 22s 32
9 Haddyngton Bart [Royaume Uni] team montreuil 22s 30
10 Boe Osfrid [Norvège] BVS 22s 28
11 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 22s 26
12 Primorac Antun [Croatie] EVAD 22s 24
13 André André [Suisse] ASA 25s 22
14 Bertrand Gérald [France] ASA 25s 20
15 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 25s 18
16 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil 25s 16
17 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 29s 14
18 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 29s 13
19 Milanovic Antun [Croatie] LOSC 29s 12
20 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 29s 11
21 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 29s 10
22 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 29s 9
23 Chambrier Vincent [Champion National] [Suisse] BVS 32s 8
24 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 32s 7
25 Roche Andy [France] Aile de Faucon 35s 6
26 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 35s 5
27 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 35s 4
28 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 38s 3
29 Schwartzenberg Adler [Allemagne] ballack150 38s 2
30 Snyder Aaron [USA] Melun 38s 1
31 Rivière Edouard [France] ASA 38s
32 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 38s
33 Ter Weer Lucas [Luxembourg] InsTeam 41s
34 Gilbert Gilbert [Belgique] VC Aywaille 41s
35 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 41s
36 Salopek Drago [Croatie] Tacki 41s
37 Peralta Jesus [Colombie] desmo 44s
38 Bannerman Aden [Australie] leolyon 44s
39 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 44s
40 Stephen Donald [USA] Niliens Team 44s
41 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 44s
42 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 44s
43 Tardy Gilles [France] team montreuil 47s
44 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 47s
45 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 47s
46 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 47s
47 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 47s
48 Domenech Alwin [France] ga92_team 50s
49 Chauvin Dorian [France] Big Boss 50s
50 Banks Cody [USA] Don Carliteam 50s
51 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 50s
52 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 50s
53 Renev Beibitzhan [Kazakhstan] les flamands roses 50s
54 Millar David [Royaume Uni] OCN 50s
55 Basso Ivan [Italie] Tacki 50s
56 Perret Alex [Suisse] CCEM 53s
57 Richardson Jayden James [USA] Dgi-sport 53s
58 Valverde José [Espagne] Euskadi 53s
59 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 53s
60 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 53s
61 Bowrey Dan [Australie] Saxo Bank 53s
62 Choisy Alex [Suisse] bloorek 1m0.4s
63 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 1m0.4s
64 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m3s
65 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m3s
66 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 1m3s
67 Merceron Paul [France] T-Mort 1m6s
68 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 1m6s
69 Menchov Mokei [Russie] CCEM 1m6s
70 Walker Karlene [Allemagne] ballack150 1m12.4s
71 Köning William [Allemagne] julio de l'EVAD 1m12.4s
72 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 1m15s
73 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m19s
74 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 1m19s
75 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m19s
76 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 1m19s
77 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m25.4s
78 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 1m25.4s
79 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m25.4s
80 Gaola Elia [Colombie] lword 1m28s
81 Piotrowski Wladyslaw [Pologne] aros team 1m28s
82 O'Cathasaigh Wilhem [Royaume Uni] SexyBank 1m28s
83 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil [Chute] 1m31s
84 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m31s
85 Sebastian Fabio [Espagne] Dgi-sport 1m31s
86 Zylberberg Mikolaj [Pologne] aros team 1m31s
87 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m35.4s
88 Ottosson Jan-Ove [Suède] Zanarkand 1m38s
89 Colombo Franco [Italie] Tacki 1m38s
90 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m41.4s
91 Mattan Aleks [Belgique] supertoto team 1m44s
92 Bauer Alex [Champion National] [Luxembourg] Les Petits Chats 1m44s
93 Maric Kaeleb [Australie] bloorek 1m44s
94 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m44s
95 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m47s
96 Smets Kyzaiahl [Australie] chèvres VC 1m47s
97 Ristanen Seppo [Finlande] Killer Instinct 1m47s
98 Nührenbörger Andy [Luxembourg] InsTeam 1m47s
99 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m47s
100 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m47s
101 Garine Finees [Russie] Killer Instinct 1m47s
102 Iounevitch Fadei [Russie] GPL 1m47s
103 Pogodov Yuri [Russie] Killer Instinct 1m47s
104 Davidsson Osbern [Suède] Zanarkand 1m52s
105 Berry George [USA] Pro tarmac team 1m52s
106 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m52s
107 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 1m55s
108 Sullivan Cruz [USA] diegolh 1m55s
109 Merckx Eddy [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m59s
110 Montgommery Ralph [USA] kimi51 1m59s
111 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 1m59s
112 Mees Grégory [Belgique] htc belgium 1m59s
113 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 2m2s
114 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 2m2s
115 Wirtz Mett [Luxembourg] OLcycle 2m2s
116 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 2m2s
117 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 2m2s
118 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 2m7s
119 Ierchov Chadek [Russie] diegolh 2m7s
120 Nührenbörger Lucas [Luxembourg] Lambascioni in bicicletta 2m7s
121 Gagarine Youri [Russie] basket team 2m7s
122 Kruyt Nick [Pays Bas] drinkingchamps 2m7s
123 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 2m13s
124 Collins Phil [Royaume Uni] mimi 2m13s
125 Quesada Adolfo [Espagne] team tal 2m13s
126 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 2m13s
127 Calvetti Felice [Italie] FCIF 2m13s
128 Bajer Bretislav [République Tchèque] ctac 2m18s
129 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 2m21s
130 Mattan Marc [Belgique] JugoplastikaReynolds 2m21s
131 Pasolini Ilario [Italie] PEM 2m21s
132 Zilber Maciej [Pologne] Zomb [Chute] 2m21s
133 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 2m25s
134 Ooms Herman [Belgique] Golbey cyclisme 2m28s
135 Holm Friderich [Danemark] avsc 2m28s
136 Jezierski Artur [Pologne] Zomb 2m28s
137 Dalton Karl [Royaume Uni] Team Boogie Woogie 2m32s
138 Carriço João [Portugal] Lexus Team 2m32s
139 Söder Börje [Suède] Zanarkand 2m36s
140 Frantz Jurgen [Allemagne] ballack150 2m36s
141 Bahchrer Adler [Allemagne] ballack150 2m36s
142 Jakiyanov Mylo [Kazakhstan] bigstrong 2m44s
143 Zylberyng Walenty [Pologne] castres 2m44s
144 Tasmagambetov Cobi [Kazakhstan] SAG 2m47s
145 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 2m47s
146 Boasson-Hagen Edvard [Norvège] colombia 2m53s
147 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 2m53s
148 Ferris Alexander [Australie] SportingCP 2m53s
149 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 3m3s
150 Hostovsky Martin [République Tchèque] ctac 3m6s
151 Gongalves Eurico [Portugal] ERG 3m6s
152 Bentez Benjamín [Espagne] radio-rock 3m6s
153 Salonen Ilkka [Finlande] lvh 3m12s
154 Sondergaard Jesper [Danemark] B-Box Bouygues 3m12s
155 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 3m12s
156 Lassen Morten [Danemark] B-Box Bouygues 3m15s
157 Maulandi Ottavio [Italie] flash 3m15s
158 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 3m18s
159 Stratil Jachym [République Tchèque] PUCELANA 3m18s
160 Holan Anton [République Tchèque] Evad Angers Doutre 3m18s
161 Ekdal Brand [Suède] Zanarkand 3m18s
162 Borrego Marcelo [Espagne] SportingCP 3m21s
163 Reuland Kim [Luxembourg] Evad Angers Doutre 3m21s
164 Gronning Mickael [Norvège] csr-vannes 3m21s
165 Kruyt Marnix [Pays Bas] La vallée d'or [Chute] 3m24s
166 Esteves Fernando [Portugal] Montluçon 3m27s
167 Henriksen Knud [Danemark] Auror Galicia 3m27s
168 Smeets Mike [Pays Bas] Team Sky Pro 3m27s
169 Kmet Lacko [Slovénie] Solar 3m32s
170 Kiiskinen Timo [Finlande] Les Petits Chats 3m32s
171 Amberger Anthony [Suisse] tepa1 3m39s
172 Dietrich Mika [Suisse] Les Ritals 3m42s
173 Tritten Colin [Suisse] Problabla 3m42s
174 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 3m42s
175 Wirtz Karthik [Luxembourg] carpiquet 3m49s
176 Jalkanen Konstantin [Finlande] piersan 3m57s
177 Drakensjö Sven-Âke [Suède] Zanarkand 4m7s
178 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 4m7s
179 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 4m13s
180 Lopes Adolfo [Espagne] B-Box Bouygues 4m16s
181 Simoni Lorenzo [Italie] aros team 4m26s
182 Alberighi Fabrizio [Italie] TeamTang 4m26s
183 Dietziker Vojta [République Tchèque] cyclo-beauvais 4m37.2s
184 Repo Atro [Champion National] [Finlande] AC_LUANT 4m37.2s
185 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 4m37.2s
186 Achermann Ralph [Suisse] quickstep42310 4m40.3s
187 Văleanu Biţă [Roumanie] Vikingar 4m42.9s
188 Samson Luchian [Roumanie] ck team 4m42.9s
189 Isac Damian [Roumanie] Demonii Mei 4m42.9s
190 Roşu Iacob [Roumanie] OMC Daria 4m42.9s
191 Maxim Pompiliu [Roumanie] Stratégies 4m42.9s
192 Vameşu Negruţ [Roumanie] OMC Daria 4m42.9s
193 Lehnart Jason [Autriche] Lavezzi in bicicletta 4m48s
194 Holm Jørgen [Danemark] avsc 4m54s
195 Villacampa Abelardo [Espagne] cyclo-beauvais 4m54s
196 Dinu Mihuţ [Roumanie] OMC Daria 4m57s
197 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 5m0.2s
198 Lemay Anthony [Canada] ESSMcyclisme 5m0.2s
199 Perron Gabriel [Canada] ESSMcyclisme 5m0.2s
200 Haralambie Corneliu [Roumanie] The Schleck's 5m3s
201 Skvorecky Viliam [République Tchèque] ASTANA-WÜRT 5m6.2s
202 Vrba Vitezslav [République Tchèque] Killing Joke 5m6.2s
203 Santos Damião [Portugal] team saxo mag 5m13s
204 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 5m20s
205 Haşdeu Codruţ [Champion National] [Roumanie] Milram 5m20s
206 Aaltonen Frans [Finlande] OF3 Action 5m28.2s
207 Fritz Kjell [Autriche] BatBat 5m31s
208 Koivisto Sebastian [Finlande] teca22 5m39.2s
209 Lax Joakim [Finlande] AC_LUANT 5m39.2s
210 Bernier Lukas [Canada] tinoo 5m42.2s
211 Bech Jens [Danemark] Team Voslauer-Sony 5m49s
212 Bilos Julian [Champion National] [Argentine] OCN 5m49s
213 Sørrensen Jørgen [Danemark] Tempo-Carolo 5m49s
214 Veilleux Jorden [Canada] ESSMcyclisme 5m49s
215 Papa Paulo [Argentine] OCN 5m52.3s
216 Janko Karel [Slovénie] AS BOUILLON 5m57.2s
217 Jurko Stannes [Slovénie] Solar 5m57.2s
218 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 6m1s
219 Berg Jamie [Autriche] D-E TEAM 6m1s
220 Kovacic Cezar [Slovénie] Solar 6m5.2s
221 Frandsen Erland [Danemark] davidtheboss 6m5.2s
222 Dionne Olivier [Canada] Team Livestrong 6m5.2s
223 Mathiasen Mogens [Danemark] davidtheboss 6m12s
224 Bonilla Carlo [Argentine] Xentedeben 6m12s
225 Fink Stanislas [Slovénie] ash91 6m16.2s
226 Martel Jacob [Canada] Funchal 6m16.2s
227 Langlois Jorden [Canada] Demonii Mei 6m16.2s
228 Caceres Martin [Argentine] Aonikenk 6m23s
229 Tuzzio Pablo Miguel [Argentine] Dubaï Palm Island 6m26.2s
230 Lammer Matis [Autriche] liberte 6m26.2s
231 Heidegger Samuel [Autriche] mimi 6m26.2s
232 Seliga Zarek [Slovénie] Solar 6m29.2s
233 Hébert Jacob [Canada] Team Panga 6m36.2s
234 Smith John [Irlande] Tycoonboys 6m36.2s
235 Quinn Ternoc [Irlande] lesnuls 6m36.2s
236 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 6m36.2s
237 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 6m36.2s
238 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 6m40.2s
239 Gutierrez Federico [Argentine] fgjgtg 6m48s
240 Tapia Luciano [Argentine] Pédale Rémoise 6m52.2s
241 Niederseer Richard [Autriche] TeamTang 6m52.2s
242 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 7m4.2s
243 Heidegger Weinera [Autriche] Skampinho 7m4.2s
244 MacGilla Ultan [Irlande] Ugao T.E. 7m4.2s
245 Orion Javi [Argentine] MAILTEAM36 [Chute] 7m7s
246 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 7m10.2s
247 Lakota Zarek [Slovénie] Solar 7m25.2s
248 Brown Badurnn [Irlande] BoGoss 7m35.2s
249 O'Briain Kevin [Irlande] baroudeur 7m35.2s
250 Ussher Nicolas [Champion National] [Irlande] moustic 7m38.2s
251 Pfannberger Martin [Autriche] beringer 8m24.2s