Ottawa Pointe A David Selections Nationales Espoirs Saison 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Sutherland Ali [Australie] akkita 5h18m44.6s 50 9000€
2 Alstrand Benjamin [Finlande] Keyblade team 9.4s 45 7500€
3 Normann Tomas [Norvège] BVS 9.7s 42 6600€
4 Van Leur Justin [Pays Bas] Team Avenir 15.1s 40 6000€
5 Smetanine Yurii [Russie] UC Ploug' 17.1s 38 5400€
6 Kroon Johan [Suède] les petrolettes 21.4s 36 5100€
7 MacRae William [Royaume Uni] combslaville 21.5s 34 4800€
8 Pulido Urbelino [Colombie] UPEC 23s 32 4500€
9 Marczewski Miroslaw [Pologne] AndyTeam 23.4s 30 4200€
10 Tuulos Nils [Finlande] Keyblade team 25.2s 28 3900€
11 Windsor Danny [Royaume Uni] combslaville 26.7s 26 3600€
12 Ospanov Witold [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 27.3s 24 3450€
13 Hushovd Ole heinar [Norvège] BVS 28.5s 22 3300€
14 Molenar Jean [Pays Bas] Team Avenir 28.8s 20 3150€
15 Windsor Chad [Royaume Uni] combslaville 28.8s 18 3000€
16 Van Lottum Teun [Pays Bas] Team Avenir 30.8s 16 2850€
17 Vivo Elvio [Italie] Torregaveta 32.3s 14 2700€
18 Haydn Carl [Autriche] rtc51200 32.4s 13 2550€
19 Amdal Riis [Norvège] BVS 33.2s 12 2400€
20 Chabounine Marat [Russie] UC Ploug' 33.3s 11 2250€
21 Heidegger Mathias [Autriche] rtc51200 35.7s 10 2100€
22 Murray Cody [Royaume Uni] combslaville 35.7s 9 1950€
23 Cree Neal [Royaume Uni] combslaville 36s 8 1800€
24 Dudek Teodor [Pologne] AndyTeam 36.6s 7 1650€
25 Koinigg Dominik [Autriche] rtc51200 37s 6 1500€
26 Fofonov Gawel [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 37.1s 5 1500€
27 Caballero Nelson [Espagne] Flechas rojas de Madrid 37.3s 4 1500€
28 Tomasz Patryk [Pologne] AndyTeam 37.4s 3 1500€
29 Gray Harry [USA] lword 37.6s 2 1500€
30 Grabarczyk Ryszard [Pologne] AndyTeam 39s 1 1500€
31 Rogers Ralph [USA] lword 39.1s 0€
32 Freire Iban [Espagne] Flechas rojas de Madrid 39.3s 0€
33 Campanello Roberto [Italie] Torregaveta 39.5s 0€
34 Svensson Anders [Suède] les petrolettes 40.1s 0€
35 Bathez Pierrick [France] TeamSaxoBank 40.6s 0€
36 Kombarov Hereban [Russie] UC Ploug' 41.2s 0€
37 Anochkine Daniil [Russie] UC Ploug' 41.3s 0€
38 Enlund Tapio [Finlande] Keyblade team 41.7s 0€
39 Jakopic Wjatscheslaw [Slovénie] kebsvelo 41.9s 0€
40 Serpionov Karei [Russie] UC Ploug' 41.9s 0€
41 Doyle Daniel [Royaume Uni] combslaville 42s 0€
42 Heidegger Cedrik [Autriche] rtc51200 42s 0€
43 Gesink Tymen [Pays Bas] Team Avenir 43.5s 0€
44 Heidegger Ludwig [Autriche] rtc51200 [Crevaison] 43.8s 0€
45 Dalton Francis [Royaume Uni] combslaville 44.2s 0€
46 Ervik Ole heinar [Norvège] BVS 44.7s 0€
47 Amdal Ole heinar [Norvège] BVS 45.1s 0€
48 Caceres Carlos andres [Colombie] UPEC 45.2s 0€
49 Dridea Vladislav [Roumanie] Anicaf 45.3s 0€
50 Shanlkin Chad [Royaume Uni] combslaville 45.7s 0€
51 MacQuillan Alan [Irlande] piersan 45.8s 0€
52 Noble Adin [Australie] akkita 46.3s 0€
53 Jacob Brian [Irlande] piersan 46.7s 0€
54 Moller Urban [Danemark] B-Box Bouygues 46.8s 0€
55 Pépin Kyle [Canada] EPM 47.1s 0€
56 Hushovd Tomas [Norvège] BVS 48s 0€
57 Hobson Robbie [Australie] akkita 48.1s 0€
58 Lavanant Jean-claude [France] TeamSaxoBank 48.3s 0€
59 Vincello Rodolfo [Argentine] Skannibal 48.4s 0€
60 Chapman Kevin [USA] lword 48.5s 0€
61 Serafini Alfredo [Italie] Torregaveta 48.7s 0€
62 Marck Rayan [Belgique] Dgi-sport 49.2s 0€
63 Hébert Felix [Canada] EPM 49.5s 0€
64 Henson Leeroy [Royaume Uni] combslaville 49.8s 0€
65 Hugues Gage [USA] lword 49.9s 0€
66 Danek Koloman [République Tchèque] diegolh 49.9s 0€
67 Garett Byron [USA] lword 50.9s 0€
68 Zach Scott [Suisse] astana 51s 0€
69 Olsson Ole heinar [Norvège] BVS 51.1s 0€
70 Margarit Hilario [Espagne] Flechas rojas de Madrid 51.2s 0€
71 Velli Marco [Italie] Torregaveta 51.5s 0€
72 Van Orden Bryan [Pays Bas] Team Avenir 51.7s 0€
73 Torro Hugo [Finlande] Keyblade team 52s 0€
74 Valdès David [Espagne] Flechas rojas de Madrid 52s 0€
75 Simone Danilo [Italie] Torregaveta 52.5s 0€
76 Bennett Lance [USA] lword 52.6s 0€
77 Parra Fidel [Colombie] UPEC 52.6s 0€
78 Tellin Endy [Belgique] Dgi-sport 52.7s 0€
79 Nousiainen August [Finlande] Keyblade team 53.3s 0€
80 Jerzmanowski Mateusz [Pologne] AndyTeam 53.3s 0€
81 Kolar Matic [Slovénie] kebsvelo 53.3s 0€
82 Reynolds Isaac [USA] lword 53.7s 0€
83 Chaparro Elia [Colombie] UPEC 54.1s 0€
84 Abdiyev Alek [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 54.2s 0€
85 Donovan Thomas [Irlande] piersan 54.4s 0€
86 Morel Antonin [France] TeamSaxoBank 54.5s 0€
87 Loeb Jean [France] TeamSaxoBank 54.6s 0€
88 Poos Henri [Luxembourg] lepoar-shack 54.9s 0€
89 Kroon Inge [Suède] les petrolettes 54.9s 0€
90 Beloki Jesús [Espagne] Flechas rojas de Madrid 55.2s 0€
91 Cubillos Augusto [Colombie] UPEC 55.2s 0€
92 Chagall Nazar [Russie] UC Ploug' 55.4s 0€
93 Desvignes Alain [France] TeamSaxoBank 55.5s 0€
94 Kinder Ugo [Allemagne] rn98 55.6s 0€
95 Levis Yoric [Irlande] piersan 56s 0€
96 Bezjak Karol [Slovénie] kebsvelo 56.1s 0€
97 Baugé Thomas [France] TeamSaxoBank 56.9s 0€
98 Metzler Logan [Autriche] rtc51200 57.2s 0€
99 Mesino Augusto [Colombie] UPEC 57.5s 0€
100 Roche Neil [Australie] akkita 57.7s 0€
101 Bouma Arjen [Pays Bas] Team Avenir 57.8s 0€
102 Isaaksson Almar [Suède] les petrolettes 57.9s 0€
103 Lamprecnik Oleg [Slovénie] kebsvelo 57.9s 0€
104 Tiele Mathys [Pays Bas] Team Avenir 58s 0€
105 Mercante Agostino [Italie] Torregaveta 58.2s 0€
106 Babic Milivoje [Croatie] garmin 58.3s 0€
107 Carpenter Jens [Belgique] Dgi-sport 58.5s 0€
108 Bonillo Alterio [Espagne] Flechas rojas de Madrid 58.5s 0€
109 Staessen Jakub [Belgique] Dgi-sport 58.7s 0€
110 Sivak Anton [République Tchèque] diegolh 58.9s 0€
111 O'Neill Reece [Irlande] piersan 59.2s 0€
112 Adamsson Marcus [Suède] les petrolettes 59.3s 0€
113 Esposito Roberto [Italie] Torregaveta 59.3s 0€
114 Salas Araujo [Colombie] UPEC 59.5s 0€
115 Bryant Grant [USA] lword 59.7s 0€
116 Ransford Gene [Australie] akkita 59.9s 0€
117 Fousek Valentyn [République Tchèque] diegolh 1m1.1s 0€
118 Fabris Pankrat [Russie] UC Ploug' 1m1.4s 0€
119 Fraser Lorcan [Australie] akkita 1m1.6s 0€
120 Yasavi Ivano [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m1.6s 0€
121 Houle Dylon [Canada] EPM 1m1.6s 0€
122 Maggioli Leandro [Italie] Torregaveta 1m1.9s 0€
123 Gingras Josef [Canada] EPM 1m2s 0€
124 Desriac Christophe [France] TeamSaxoBank 1m2.1s 0€
125 Le Corre Brice [France] TeamSaxoBank 1m2.1s 0€
126 Jentges Johny [Luxembourg] lepoar-shack 1m2.2s 0€
127 Bernhard Tayler [Autriche] rtc51200 1m2.2s 0€
128 Tomiţă Gabriel [Roumanie] Anicaf 1m2.2s 0€
129 Zhiyentayev Daniyarbek [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m2.9s 0€
130 Albrigesten Havard [Norvège] BVS 1m3.2s 0€
131 Lavrisa Tomo [Slovénie] kebsvelo 1m3.7s 0€
132 Fuentes Franco [Espagne] Flechas rojas de Madrid 1m3.9s 0€
133 Gros Lucas [Luxembourg] lepoar-shack 1m4.4s 0€
134 Zuberbühler Guillaume [Suisse] astana 1m4.5s 0€
135 Jaen Henrique [Espagne] Flechas rojas de Madrid 1m5.5s 0€
136 Poloboc Ovidiu [Roumanie] Anicaf 1m5.6s 0€
137 Nijs Thomas [Belgique] Dgi-sport 1m5.9s 0€
138 Toors Jelmer [Pays Bas] Team Avenir 1m6.3s 0€
139 Urnaghan Ailill [Irlande] piersan 1m6.4s 0€
140 Majbäck Goran [Suède] les petrolettes 1m6.5s 0€
141 Baicea Şandru [Roumanie] Anicaf 1m7.3s 0€
142 Tedendy Almut [Suède] les petrolettes 1m7.6s 0€
143 Nordhagen Mark [Pays Bas] Team Avenir 1m8s 0€
144 Bošnjak Vlada [Croatie] garmin 1m8.4s 0€
145 Schmidt Tue [Danemark] B-Box Bouygues 1m8.4s 0€
146 Bodmer Boris [Suisse] astana 1m8.4s 0€
147 Irwin Find [Irlande] piersan 1m8.4s 0€
148 Ledesma Cesar [Argentine] Skannibal 1m8.7s 0€
149 Berthoud Fabrizio [Suisse] astana 1m8.9s 0€
150 Monzon Mariano [Argentine] Skannibal 1m9.3s 0€
151 Perrang Emmanuel [Luxembourg] lepoar-shack 1m9.8s 0€
152 Jurjevic Pascha [Slovénie] kebsvelo 1m9.8s 0€
153 Leduc Joseph [Canada] EPM 1m10.2s 0€
154 Bilodeau Eric [Canada] EPM 1m10.3s 0€
155 Schäffer Wilhelm [Autriche] rtc51200 1m10.9s 0€
156 Brancu Ioan [Roumanie] Anicaf 1m11s 0€
157 Baicea Afrăsinei [Roumanie] Anicaf 1m11.8s 0€
158 Abilov Nurbol [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m13.2s 0€
159 Ericsson Sony [Suède] les petrolettes 1m13.3s 0€
160 Ramirez Héctor [Espagne] Flechas rojas de Madrid 1m13.6s 0€
161 Lehnart Maike [Allemagne] rn98 1m14s 0€
162 Diaconu Miron [Roumanie] Anicaf 1m14.1s 0€
163 Mantilla Martin [Colombie] UPEC 1m15s 0€
164 Cards Jemp [Luxembourg] lepoar-shack 1m15.2s 0€
165 Martinez Argemiro [Colombie] UPEC 1m15.2s 0€
166 Hans Helmut [Allemagne] rn98 1m15.4s 0€
167 Segersall Halvar [Suède] les petrolettes 1m15.5s 0€
168 Eberling Tab [Allemagne] rn98 1m15.6s 0€
169 Kane Lorcan [Irlande] piersan 1m16.3s 0€
170 O'Brien Lee [Irlande] piersan 1m16.4s 0€
171 Iorgu Ilarion [Roumanie] Anicaf 1m16.6s 0€
172 Barthes Gwenael [France] TeamSaxoBank 1m16.7s 0€
173 Desmid Thorben [Belgique] Dgi-sport 1m17.1s 0€
174 Affry Joël [Suisse] astana 1m17.1s 0€
175 Malovic Milovan [Croatie] garmin 1m17.2s 0€
176 Voinea Solomon [Roumanie] Anicaf 1m17.2s 0€
177 Dolejsky Nikolas [République Tchèque] diegolh 1m17.3s 0€
178 Osvaldo Ramon [Argentine] Skannibal 1m17.4s 0€
179 Dufour Mathys [Canada] EPM 1m17.9s 0€
180 Vitti Inigo [Argentine] Skannibal 1m18s 0€
181 Nemec Javor [Croatie] garmin 1m18.1s 0€
182 Voigt Cole [Allemagne] rn98 1m18.5s 0€
183 Couadeau Arnaud [France] Skannibal 1m18.8s 0€
184 Plass Radoslav [République Tchèque] diegolh 1m19s 0€
185 Ianoukovitch Ignat [Russie] UC Ploug' 1m19.3s 0€
186 Koedinger Gerhard [Allemagne] rn98 1m19.5s 0€
187 Humar Goran [Slovénie] kebsvelo 1m21s 0€
188 Schwartz Tim [Luxembourg] lepoar-shack 1m21.5s 0€
189 Lerch Daniel [République Tchèque] diegolh 1m23.1s 0€
190 Tobler Gianni [Suisse] astana 1m23.2s 0€
191 Graf Andreas [Suisse] astana 1m23.2s 0€
192 Pasculli Clemente [Argentine] Skannibal 1m23.6s 0€
193 Vasco Elvio [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m24.1s 0€
194 Stybar Zdenek [République Tchèque] diegolh 1m24.3s 0€
195 Pouliot Samuel [Canada] EPM 1m24.4s 0€
196 Daman Carlo [Luxembourg] lepoar-shack 1m25.1s 0€
197 Pospisil Cestmir [République Tchèque] diegolh 1m25.9s 0€
198 Grassmann Wilelm [Allemagne] rn98 1m26.3s 0€
199 Fehrenbacher Ully [Allemagne] rn98 1m26.5s 0€
200 Lucero Santi [Argentine] Skannibal 1m26.7s 0€
201 Socrates Casimiro [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m27.4s 0€
202 Selva Filinto [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m27.6s 0€
203 Esteves Calisto [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m27.6s 0€
204 Schumacher Karlane [Allemagne] rn98 1m28.4s 0€
205 Allgöwer Noe [Suisse] astana 1m28.6s 0€
206 [Champion National] UC Ploug' 1m29.9s 0€
207 Bauer Michel [Suisse] astana 1m31.2s 0€
208 De Faria Emilio [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m36.3s 0€
209 Garcia Guilherme [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m36.7s 0€
210 Kokko Ari [Finlande] Keyblade team 1m39.1s 0€
211 Paisan Cassio [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m39.7s 0€
212 Glutz Noha [Suisse] astana 1m42s 0€
213 Abilov Kobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m45.1s 0€
214 Ruiz Eneas [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 1m46.3s 0€
215 Pinto Matt [Argentine] Skannibal [Chute] 1m50.3s 0€
216 Remes Rainer [Finlande] Keyblade team 1m51.2s 0€
217 Bako Jakub [République Tchèque] diegolh 1m54s 0€
218 Jurko Robert [Slovénie] kebsvelo 1m55s 0€
219 Gašparovic Bojan [Croatie] garmin 2m2.2s 0€
220 Gaspar Vimka [Slovénie] kebsvelo 2m3.8s 0€
221 Reiten Arvid [Norvège] BVS 2m4.4s 0€
222 Clijsters Ghislain [Belgique] Dgi-sport 2m10.3s 0€
223 Kubecki Chaim [Pologne] AndyTeam 2m10.5s 0€
224 Schleck Andy [Luxembourg] lepoar-shack 2m15.7s 0€
225 Vohryzka Jan [Pologne] AndyTeam 2m21.3s 0€
226 Berg Halldor [Danemark] B-Box Bouygues 2m30.8s 0€
227 Kaczmarek Aleksander [Pologne] AndyTeam 2m33.2s 0€
228 Norgaard Peder [Danemark] B-Box Bouygues 2m35.5s 0€
229 Todorovic Andrej [Croatie] garmin 2m38.7s 0€
230 Maaninka Jeremias [Finlande] Keyblade team 2m41.2s 0€
231 Bilobrk Matija [Croatie] garmin 2m42.5s 0€
232 Crawford Jackson [USA] lword 2m43.4s 0€
233 Morissette Ethan [Canada] EPM 2m47.4s 0€
234 Alozie Jackson [Australie] akkita 2m51.7s 0€
235 Sulzberg Aiden [Australie] akkita 3m1.3s 0€
236 Kofoed Peder [Danemark] B-Box Bouygues 3m4.3s 0€
237 Hammer Lothar [Autriche] rtc51200 3m7.4s 0€
238 Wroe Acelin [Australie] akkita 3m9.3s 0€
239 Kupeshov Nursultan [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m10.4s 0€
240 Koskimaa Marcus [Finlande] Keyblade team 3m16.8s 0€
241 Lauritsen Frode [Danemark] B-Box Bouygues 3m17.7s 0€
242 Van Carden Samuel [Belgique] Dgi-sport 3m19.1s 0€
243 Lorentzen Henrik [Danemark] B-Box Bouygues 3m19.3s 0€
244 Abdiyev Iven [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m19.6s 0€
245 Svoger Keld [Danemark] B-Box Bouygues 3m22s 0€
246 Balaban Pjer [Croatie] garmin 3m23.1s 0€
247 Bauer Johny [Luxembourg] lepoar-shack 3m28.6s 0€
248 Budimir Milivoje [Croatie] garmin 3m33.3s 0€
249 Spinola Eugenio [Portugal] Rosco Pro Cycling Team 3m36.3s 0€
250 Litwinski Michal [Pologne] AndyTeam 3m37.1s 0€
251 Bailly Didier [Belgique] Dgi-sport 4m4.3s 0€