Paris Roubaix Div1 Saison 11

Voir aussi : Paris-Roubaix et Division 1 Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 5h18m46s 50 30000€
2 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 0s 45 25000€
3 Barreto Blanco [Colombie] BVS 0s 42 22000€
4 Witsel Florian [Belgique] BVS 0s 40 20000€
5 Gray Curtis [USA] Euskadi 4s 38 18000€
6 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 4s 36 17000€
7 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 4s 34 16000€
8 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 4s 32 15000€
9 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 4s 30 14000€
10 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 8s 28 13000€
11 Prigent Gwenael [Champion National] [France] combslaville 8s 26 12000€
12 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 8s 24 11500€
13 Bernier Corentin [France] Forza17 8s 22 11000€
14 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 8s 20 10500€
15 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 8s 18 10000€
16 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 8s 16 9500€
17 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 12s 14 9000€
18 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 12s 13 8500€
19 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon 12s 12 8000€
20 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 12s 11 7500€
21 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 12s 10 7000€
22 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 12s 9 6500€
23 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 18s 8 6000€
24 Lavaud Mathéo [France] EVAD 22s 7 5500€
25 Fontaine Amaury [France] combslaville 26s 6 5000€
26 Gaillard Nathan [France] EVAD 26s 5 5000€
27 Martinot Emerick [Belgique] BVS 30.1s 4 5000€
28 Chevalier Gaylord [Champion du Monde] [France] Aile de Faucon 30.1s 3 5000€
29 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 30.1s 2 5000€
30 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 30.1s 1 5000€
31 Frey Dylan [France] Forza17 37s 0€
32 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 37s 0€
33 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 37s 0€
34 Dumont Yann [France] Mktteam 37s 0€
35 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 37s 0€
36 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 37s 0€
37 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 41s 0€
38 Humbert Steeven [France] Mktteam 41s 0€
39 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 41s 0€
40 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 41s 0€
41 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 41s 0€
42 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 41s 0€
43 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 41s 0€
44 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 45s 0€
45 Guichard Jean [France] CC Les Loges 45s 0€
46 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 45s 0€
47 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 45s 0€
48 Liard Vincent [France] CC Les Loges 45s 0€
49 Fabre Harry [France] rtc51200 45s 0€
50 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 45s 0€
51 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 45s 0€
52 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 49.8s 0€
53 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 49.8s 0€
54 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 49.8s 0€
55 Jalabert Laurent [France] Forza17 49.8s 0€
56 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 54s 0€
57 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 54s 0€
58 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 54s 0€
59 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 54s (10) 0€ (15000€)
60 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 54s 0€
61 Cardis Alain [France] AC_LUANT 54s 0€
62 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 55.4s 0€
63 Coquard Jacques [France] loganteam 55.4s 0€
64 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 55.4s 0€
65 Francfort Janne [Allemagne] loganteam 55.4s 0€
66 Besnier Pierre [France] Mktteam 55.4s 0€
67 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 55.4s (8) 0€ (13500€)
68 Meyer Bryan [France] Forza17 55.4s (6) 0€ (12000€)
69 Moore Dereck [USA] CC Les Loges 55.4s 0€
70 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 55.4s 0€
71 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 55.4s 0€
72 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m2.8s 0€
73 Dupont Roger [France] Mktteam 1m2.8s 0€
74 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m2.8s 0€
75 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 1m2.8s 0€
76 MacDuff Kevin [Royaume Uni] loganteam 1m2.8s (5) 0€ (10500€)
77 Van Gysse Lars [Pays Bas] Tacki 1m6.8s 0€
78 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m6.8s 0€
79 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m6.8s 0€
80 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m6.8s (4) 0€ (9000€)
81 Labrosse Kilian [France] EVAD 1m6.8s 0€
82 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m6.8s 0€
83 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m6.8s 0€
84 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m6.8s (3) 0€ (7500€)
85 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m11s 0€
86 Mercier Vincent [France] loganteam 1m11s 0€
87 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 1m11s 0€
88 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m11s 0€
89 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m14.8s 0€
90 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov [Crevaison] 1m19.9s 0€
91 Cardis Romain [France] Euskadi 1m19.9s 0€
92 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m19.9s 0€
93 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m26.8s 0€
94 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 1m26.8s 0€
95 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m26.8s 0€
96 Bret Didier [France] quick step 1m26.8s 0€
97 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m35.8s 0€
98 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 1m35.8s 0€
99 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 1m35.8s 0€
100 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 1m40s 0€
101 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 [Crevaison] 1m40s (2) 0€ (6000€)
102 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m44s 0€
103 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m44s 0€
104 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m44s 0€
105 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 [Attaque !] 1m44.4s (1) 0€ (4000€)
106 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m48s 0€
107 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m53s 0€
108 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m7.2s 0€
109 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m7.2s 0€
110 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 2m7.2s 0€
111 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 2m7.2s 0€
112 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 2m34s 0€
113 Salopek Drago [Croatie] Tacki 2m34s 0€
114 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 2m38s 0€
115 Arnould Valentin [France] VC Avizois 2m46s 0€
116 Wauters Edmond [Belgique] quick step [Chute] 2m52s 0€
117 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom [Crevaison] 2m57s 0€
118 Agapov Martin [Russie] loganteam 3m2s 0€
119 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 3m5.4s 0€
120 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 3m5.4s 0€
121 Nash Justin [Royaume Uni] Tacki 3m5.4s 0€
122 Calvi Gillermo [Espagne] loganteam 3m20s 0€
123 Massard Wouter [Belgique] quick step 3m20s 0€
124 Velo Marco [Italie] Tacki 3m29s 0€
125 Eggen Havard [Norvège] quick step 4m25s 0€
126 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 4m36s 0€
127 Célère Jacques [France] Laurent Fignon Team 4m56s 0€