Paris Roubaix Div1 Saison 9

Voir aussi : Paris Roubaix et Division 1 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Martinot Emerick [Belgique] BVS 5h13m31s 50 30000€
2 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 0s 45 25000€
3 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 0s 42 22000€
4 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 0s 40 20000€
5 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 0s 38 18000€
6 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 0s 36 17000€
7 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 0s 34 16000€
8 Bernier Corentin [France] Forza17 0s 32 15000€
9 Klein Steeve [France] E.C.Fumay 0s 30 14000€
10 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 0s 28 13000€
11 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 0s 26 12000€
12 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 0s 24 11500€
13 Prigent Gwenael [France] combslaville 0s 22 11000€
14 Gray Curtis [USA] Akumetsu 0s 20 10500€
15 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 0s 18 10000€
16 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 0s 16 9500€
17 Witsel Florian [Champion National] [Belgique] Akumetsu 0s 14 9000€
18 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 8s 13 8500€
19 Ellis Damian [Australie] desmo 8s 12 8000€
20 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 8s 11 7500€
21 Picard Maxime [France] VC Avizois 8s 10 7000€
22 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 8s 9 6500€
23 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 8s 8 6000€
24 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 8s 7 5500€
25 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 8s 6 (15) 20000€ (15000€)
26 Karpov Anatoli [Russie] BVS 8s 5 5000€
27 Parès Stevy [France] Akumetsu 8s 4 5000€
28 Frey Dylan [France] Forza17 8s 3 5000€
29 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 8s 2 5000€
30 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 8s 1 5000€
31 Cipollini Valerio [Italie] Aile de Faucon 8s 0€
32 Cahill Philip [Australie] Bartali 8s 0€
33 Rousseau Donovan [France] desmo 8s 0€
34 Arnould Jean-François [France] desmo 8s 0€
35 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 8s 0€
36 Leydecker Peter [Pays_Bas] lemasson49 8s 0€
37 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 16s 0€
38 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 16s 0€
39 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 16s 0€
40 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 16s 0€
41 Baugé Thierry [France] Niliens Team 16s 0€
42 Humbert Steeven [France] Mktteam 16s 0€
43 Boe Osfrid [Norvège] BVS 16s 0€
44 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 16s 0€
45 Roche Mathéo [France] lemasson49 16s 0€
46 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 16s 0€
47 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 16s 0€
48 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 16s 0€
49 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 16s 0€
50 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 16s 0€
51 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 16s 0€
52 Fontaine Amaury [France] combslaville [Crevaison] 25s 0€
53 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville [Chute] 32s 0€
54 André Terry [France] Mktteam 34.8s 0€
55 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 34.8s 0€
56 Bernier David [France] E.C.Fumay 34.8s 0€
57 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 34.8s 0€
58 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 34.8s 0€
59 Merceron Martial [France] combslaville 34.8s 0€
60 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 34.8s 0€
61 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 34.8s 0€
62 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 34.8s 0€
63 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 34.8s 0€
64 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 34.8s (12) 13500€ (13500€)
65 Koch Patrick [Suisse] H3x family 49s 0€
66 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 49s 0€
67 Barbier Pascal [France] Mktteam 49s 0€
68 McEwen Robbie [Australie] Bartali 49s 0€
69 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 49s 0€
70 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 49s 0€
71 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 49s 0€
72 Besnier Pierre [France] Mktteam 49s 0€
73 Pasquier Gilbert [France] desmo 49s 0€
74 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 49s (10) 12000€ (12000€)
75 Russel Arnold [USA] quick step 49s 0€
76 Wallace Allen [USA] VC Avizois 49s 0€
77 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 49s 0€
78 Äström Sigurd [Suède] Bartali 49s 0€
79 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 57s 0€
80 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 57s 0€
81 Chargen Roger [Belgique] H3x family 57s 0€
82 Leroy Dylan [France] Mktteam 57s 0€
83 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 57s 0€
84 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 57s (8) 10500€ (10500€)
85 Leroy Raphael [France] team montreuil 57s 0€
86 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 57s 0€
87 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 57s 0€
88 Hamon Timothée [France] BVS 57s 0€
89 Peralta Jesus [Champion National] [Colombie] desmo 57s 0€
90 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 57s 0€
91 Niewendyk Bastiaan [Pays_Bas] Mktteam 57s (6) 9000€ (9000€)
92 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 57s 0€
93 Bornen Danny [Belgique] desmo 57s 0€
94 Wauters Bayron [Belgique] desmo 57s (5) 7500€ (7500€)
95 Tissié Ivan [France] desmo 57s 0€
96 Wauters Edmond [Belgique] quick step 57s (4) 6500€ (6500€)
97 MacKintosh John [Royaume_Uni] quick step 57s 0€
98 Chavanel Gérald [France] BVS 1m5s 0€
99 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 1m5s 0€
100 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 1m5s 0€
101 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m5s 0€
102 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 1m5s 0€
103 Massard Wouter [Belgique] quick step 1m5s 0€
104 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 1m15s 0€
105 Bret Didier [France] quick step 1m18.8s (3) 5500€ (5500€)
106 Roberti Matteo [Italie] VC Avizois 1m18.8s 0€
107 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m18.8s 0€
108 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m31s 0€
109 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 1m31s 0€
110 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m31s 0€
111 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m31s 0€
112 Sullivan Cruz [USA] Bartali 2m2s 0€
113 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 2m8.6s (2) 4000€ (4000€)
114 Prim Ola [Suède] Bartali 2m8.6s 0€