Paris Roubaix Div3b Saison 11

Voir aussi : Paris-Roubaix et Division 3b Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 5h19m15.9s 50 21000€
2 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 8s 45 17500€
3 McEwen Robbie [Australie] Bartali 12.4s 42 15400€
4 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 12.4s 40 14000€
5 Cipollini Valerio [Italie] Clem's 12.4s 38 12600€
6 Garnier François [France] bigstrong 12.4s 36 11900€
7 Frillier Danny [Luxembourg] monica [Attaque !] 15.9s 34 (10) 11200€ (10500€)
8 Leroux Antoine [France] PEM 19s 32 10500€
9 Parker Agustin [USA] Chamois 19s 30 9800€
10 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 22.3s 28 9100€
11 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 22.3s 26 8400€
12 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 22.3s 24 8050€
13 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon [Attaque !] 28.7s 22 7700€
14 Maertens Amar [Belgique] akkita [Attaque !] 28.7s 20 7350€
15 Blitsch Werner [Allemagne] csc 32.9s 18 7000€
16 Durand Raphael [France] Kaiser Team 32.9s 16 6650€
17 Vincent Allan [France] PEM 32.9s 14 6300€
18 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 37s 13 5950€
19 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 37s 12 5600€
20 Briand Nathan [France] St Mémmie 37s 11 5250€
21 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam [Crevaison] 37s 10 4900€
22 Sinner David [France] St Mémmie 37s 9 4550€
23 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 37s 8 4200€
24 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 [Attaque !] 41.3s 7 3850€
25 Bobet Béranger [France] Chamois [Attaque !] 41.3s 6 3500€
26 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 41.9s 5 3500€
27 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 41.9s 4 3500€
28 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 41.9s 3 3500€
29 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 41.9s 2 3500€
30 Bazarov Feofan [Russie] csc 41.9s 1 3500€
31 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 41.9s 0€
32 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 41.9s 0€
33 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 41.9s 0€
34 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 45.9s 0€
35 Bannister Nayte [Australie] akkita 45.9s 0€
36 Binet Oscar [France] les guenilles 45.9s 0€
37 Belanger Simon [France] bigstrong 45.9s 0€
38 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 49.9s 0€
39 Robert Georges [France] BMC 2 49.9s 0€
40 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 49.9s 0€
41 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 49.9s 0€
42 Gauthier Raphael [France] Chamois 49.9s 0€
43 Voeckler Léo [France] bigstrong [Attaque !] 49.9s 0€
44 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 53.9s 0€
45 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 53.9s 0€
46 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 53.9s 0€
47 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 58.9s 0€
48 David Robin [France] bestiesnegres 58.9s 0€
49 Abate Sergio [Portugal] Clem's [Crevaison] 1m2.2s 0€
50 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 1m2.2s 0€
51 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 1m2.2s 0€
52 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m2.2s 0€
53 Jolly Andy [France] Team Sojasun 1m2.2s 0€
54 Tedendy Halfred [Suède] goikiri 1m2.2s 0€
55 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 1m2.2s 0€
56 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 1m2.2s 0€
57 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 1m6.9s 0€
58 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m6.9s 0€
59 Potiomkine Lubim [Russie] Deux-Sèvres 1m6.9s 0€
60 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 1m6.9s 0€
61 Prim Ola [Suède] bigstrong 1m6.9s 0€
62 Börjesson Linus [Suède] PEM 1m6.9s 0€
63 Vial Laurent [France] Team Sojasun 1m10.9s 0€
64 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 1m10.9s 0€
65 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 1m10.9s 0€
66 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 1m10.9s 0€
67 Cardis Arnaud [France] V.C. Montreuillois 1m10.9s 0€
68 Archavine Andrei [Russie] csc 1m15.1s 0€
69 Andrei Denis [Russie] csc 1m15.1s 0€
70 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 1m15.1s 0€
71 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 1m15.1s 0€
72 Blumer Romain [Suisse] goikiri 1m15.1s 0€
73 Mercier Ronan [France] csc 1m15.1s 0€
74 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 1m15.1s 0€
75 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 1m19.9s 0€
76 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 1m19.9s 0€
77 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 1m19.9s 0€
78 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 1m19.9s 0€
79 Ravard Vincent [France] OLcycle 1m19.9s 0€
80 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m24.1s 0€
81 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 1m24.1s 0€
82 Trost Denis [France] Clem's 1m24.1s 0€
83 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 1m29.1s 0€
84 Dupont Vadim [France] PEM 1m29.1s 0€
85 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 1m33.1s 0€
86 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 1m33.1s (8) 0€ (9450€)
87 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 1m33.1s (6) 0€ (8400€)
88 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 1m38.2s 0€
89 Barguil Didier [France] V.C. Montreuillois 1m38.2s 0€
90 Busson Casimir [France] julio de l'EVAD 1m38.2s (5) 0€ (7350€)
91 Coquard Justin [France] Clem's 1m38.2s 0€
92 Rittsel Enar [Suède] OLcycle 1m38.2s 0€
93 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m38.2s 0€
94 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 1m43.1s 0€
95 Wojtila Karol [Pologne] bananes 1m43.1s 0€
96 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 1m43.1s 0€
97 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m43.1s 0€
98 Jolly Cyril [France] Montluçon 1m48.1s 0€
99 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 1m51.3s 0€
100 Rebellin Fiore [Italie] monica 1m51.3s (4) 0€ (6300€)
101 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 1m55.4s 0€
102 Baudouin Simon [France] julio de l'EVAD 1m55.4s (3) 0€ (5250€)
103 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres [Attaque !] 2m1.1s 0€
104 Blondel Charly [France] les guenilles 2m1.1s 0€
105 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 2m1.1s 0€
106 Gjerde Oluf [Norvège] Deux-Sèvres 2m1.1s 0€
107 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 2m1.1s 0€
108 Golub George [Croatie] PEM 2m11.1s 0€
109 Pictet Baptiste [Suisse] UC Ploug' 2m23.4s 0€
110 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Kaiser Team 2m34.8s (2) 0€ (4200€)
111 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 2m34.8s 0€
112 Letornen Ahren [Belgique] csc 2m41.8s 0€
113 Vidal Johann [France] V.C. Montreuillois 2m41.8s 0€
114 Theisen Marcus [Luxembourg] monica 2m47.8s (1) 0€ (2800€)
115 Kirchen Kim [Luxembourg] monica 2m54.5s 0€
116 Amiot Andy [France] Montluçon 2m54.5s 0€
117 Contador Oswaldo [Espagne] bestiesnegres [Attaque !] 3m6.4s 0€
118 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 3m6.4s 0€
119 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 3m21.1s 0€
120 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 3m42.1s 0€
121 Bahamontes Bemabe [Espagne] les guenilles 4m17.1s 0€
122 Luis Gillermo [Espagne] Deux-Sèvres 4m43.1s 0€
123 Lavoine Jimmy [France] Deux-Sèvres 5m19.1s 0€
124 Laspales Damien [France] Deux-Sèvres 5m24.1s 0€
125 Sykes Mick [Pays Bas] goikiri 6m9.1s 0€