Pefi N 3 Div2 Saison 14

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Witsel Florian [Belgique] Team Pro Tech [Attaque !] 3h42m43.9s 50 9000€
2 Meet Jean [Pays Bas] vvs [Attaque !] 11.3s 45 7500€
3 Sutherland Ali [Australie] The Sons of Anarchy 15.8s 42 (10) 6600€ (4500€)
4 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 22.4s 40 6000€
5 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 25.1s 38 5400€
6 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 25.1s 36 5100€
7 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 25.1s 34 4800€
8 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 25.1s 32 4500€
9 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 25.1s 30 4200€
10 Orion Pedro [Argentine] OCN 25.1s 28 3900€
11 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 30.4s 26 3600€
12 Pichon Kévin [France] Red Bull 30.4s 24 3450€
13 Bürger Rodolf [Allemagne] Chamois 30.4s 22 3300€
14 Émond Alexzander [Canada] vvs 30.4s 20 3150€
15 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 30.4s 18 3000€
16 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 35.1s 16 2850€
17 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 35.1s 14 2700€
18 Berry Lincoln [USA] bubbagump 35.1s 13 2550€
19 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 35.1s 12 2400€
20 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 35.1s 11 2250€
21 Dumont Yann [France] Mktteam 35.1s 10 2100€
22 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 35.1s 9 1950€
23 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 35.1s 8 1800€
24 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 38.8s 7 1650€
25 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 38.8s 6 1500€
26 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 38.8s 5 1500€
27 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 38.8s 4 1500€
28 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 38.8s 3 (10) 1500€ (4500€)
29 Sergent Ethan [France] CC Les Loges [Attaque !] 41.9s 2 1500€
30 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 42.4s 1 1500€
31 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 42.4s 0€
32 Alvarez Rafael [Colombie] Team Boogie Woogie 42.4s 0€
33 Söder Hakan [Suède] Team Pro Tech 42.4s 0€
34 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 45.9s 0€
35 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 45.9s 0€
36 Humbert Steeven [France] Mktteam 45.9s 0€
37 Jacobs Jakub [Belgique] Team Avenir 45.9s 0€
38 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 48.7s 0€
39 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 48.7s 0€
40 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 48.7s 0€
41 Larsson Gunnar [Suède] lword 48.7s 0€
42 Guichard Jean [France] CC Les Loges 48.7s 0€
43 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 48.7s 0€
44 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 48.7s 0€
45 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 48.7s 0€
46 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 48.7s 0€
47 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 52.7s 0€
48 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 52.7s 0€
49 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 52.7s 0€
50 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 52.7s 0€
51 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 52.7s 0€
52 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 52.7s 0€
53 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 52.7s 0€
54 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 52.7s 0€
55 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 52.7s 0€
56 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 52.7s 0€
57 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 52.7s 0€
58 Decker Cole [Allemagne] aros team 52.7s 0€
59 Garic Stevan [Croatie] Molotov 55.1s 0€
60 Jeleznov Rafail [Russie] team18 55.1s 0€
61 Busson Yvan [France] phénix 55.1s 0€
62 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 55.1s 0€
63 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 55.1s 0€
64 Blot Ruddy [France] phénix 55.1s 0€
65 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 55.1s 0€
66 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 55.1s 0€
67 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 55.1s 0€
68 Fournet-fayard Alain [France] Chamois 55.1s (10) 0€ (4500€)
69 Visconti Marcaurelio [Italie] Chamois 55.1s 0€
70 Aldinger Thomas [Suisse] team18 55.1s 0€
71 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 55.1s 0€
72 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 55.1s 0€
73 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 57.3s 0€
74 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 57.3s 0€
75 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 57.3s 0€
76 Pons Gilles [France] aros team 57.3s 0€
77 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 57.3s 0€
78 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 57.3s 0€
79 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 57.3s 0€
80 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 57.3s 0€
81 Le Bris Alexis [France] phénix 57.3s 0€
82 Bänziger Scott [Suisse] team18 57.3s 0€
83 Ospanov Panas [Kazakhstan] Bartali 57.3s 0€
84 Khizhnichenko Madiyar [Kazakhstan] Bartali 57.3s 0€
85 Papegnies Clément [France] aros team 57.3s 0€
86 Dardena Michal [Pologne] aros team 57.3s 0€
87 Loob Henrik [Suède] OCN [Attaque !] 1m5.1s 0€
88 Boucher Félix [Canada] lword 1m8.5s 0€
89 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m8.5s 0€
90 Jürgen Frank [Allemagne] team18 1m8.5s 0€
91 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m8.5s 0€
92 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 1m8.5s 0€
93 Sicard Antonin [France] Red Bull 1m8.5s 0€
94 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 1m8.5s 0€
95 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 1m8.5s 0€
96 Arnould Valentin [France] phénix 1m8.5s 0€
97 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m8.5s 0€
98 Dominguez Andre [Argentine] OCN 1m8.5s 0€
99 Papa Paulo [Argentine] OCN 1m8.5s 0€
100 Taüffer Zelig [Allemagne] Team Avenir 1m8.5s 0€
101 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam [Attaque !] 1m11.3s 0€
102 Bonnet Fabien [France] Red Bull 1m11.9s 0€
103 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] CCEM 1m11.9s 0€
104 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 1m11.9s 0€
105 Marcoz Senn [Belgique] lword 1m11.9s 0€
106 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 1m11.9s 0€
107 Bilos Julian [Argentine] OCN 1m11.9s 0€
108 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m11.9s 0€
109 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 1m11.9s 0€
110 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m11.9s 0€
111 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m11.9s 0€
112 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 1m11.9s 0€
113 Pöstinger Siegfried [Champion National] [Autriche] Totolulu 1m15.3s 0€
114 Immonen Clas [Finlande] phénix 1m15.3s 0€
115 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m15.3s 0€
116 Boban Radames [Croatie] Molotov [Crevaison] 1m19s 0€
117 Chambrier Gregory [Champion National] [Suisse] Red Bull 1m19s 0€
118 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 1m19s 0€
119 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m19s 0€
120 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m19s 0€
121 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 1m19s 0€
122 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 1m19s (10) 0€ (4500€)
123 Raimbekov Magjan [Kazakhstan] Bartali 1m19s 0€
124 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 1m19s 0€
125 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump [Crevaison] 1m23.5s (10) 0€ (4500€)
126 Leduc Yohan [France] team18 1m23.5s 0€
127 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m29s 0€
128 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m29s 0€
129 McEwen Robbie [Australie] Bartali 1m31.4s 0€
130 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 1m31.4s (10) 0€ (4500€)
131 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m31.4s 0€
132 Hondo Silke [Allemagne] txingumama [Chute] 1m31.4s 0€
133 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 1m31.4s 0€
134 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m31.4s 0€
135 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m31.4s 0€
136 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m31.4s 0€
137 Ogella Leandro [Espagne] phénix 1m31.4s 0€
138 Quervain Davide [Suisse] Chamois 1m31.4s 0€
139 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 1m31.4s (10) 0€ (4500€)
140 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 1m43.7s 0€
141 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 1m43.7s 0€
142 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m43.7s 0€
143 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m50.7s 0€
144 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m50.7s 0€
145 Collart Jayson [Belgique] lword [Crevaison] 2m5.6s (10) 0€ (4500€)
146 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 2m28.7s 0€
147 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m28.7s 0€
148 Llord Alterio [Espagne] txingumama 2m37.8s (10) 0€ (4500€)
149 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] vvs 2m42.1s 0€
150 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 2m49.9s (10) 0€ (4500€)
151 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 2m54.8s 0€
152 Lança Batltasar [Portugal] bestiesnegres 2m54.8s 0€
153 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 2m54.8s 0€
154 Pauwen Senn [Belgique] lword 2m54.8s (10) 0€ (4500€)
155 Bazin David [France] CC Les Loges 2m54.8s (10) 0€ (4500€)
156 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 2m54.8s (10) 0€ (4500€)
157 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 3m0.3s 0€
158 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 3m0.3s (10) 0€ (4500€)
159 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 3m53.6s 0€
160 Chauvin Dorian [France] Totolulu 4m25.3s 0€
161 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 4m59s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Witsel Florian [Belgique] Team Pro Tech 5h17m4.5s 50 9000€
2 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 17.3s 45 7500€
3 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 20s 42 6600€
4 Alvarez Rafael [Colombie] Team Boogie Woogie 20s 40 6000€
5 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 26.4s 38 5400€
6 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 29.3s 36 5100€
7 Larsson Gunnar [Suède] lword 29.3s 34 4800€
8 Humbert Steeven [France] Mktteam 29.3s 32 4500€
9 Berry Lincoln [USA] bubbagump 29.3s 30 4200€
10 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres [Attaque !] 30.5s 28 3900€
11 McEwen Robbie [Australie] Bartali 47.5s 26 3600€
12 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 53s 24 3450€
13 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 22 3300€
14 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 53s 20 3150€
15 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 18 3000€
16 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 16 2850€
17 Bürger Rodolf [Allemagne] Chamois 53s 14 2700€
18 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 13 2550€
19 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 12 2400€
20 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres [Crevaison] 53s 11 2250€
21 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 10 2100€
22 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 53s 9 1950€
23 Émond Alexzander [Canada] vvs 53s 8 1800€
24 Dumont Yann [France] Mktteam 53s 7 1650€
25 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 53s 6 1500€
26 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 1m13.8s 5 1500€
27 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 1m13.8s 4 1500€
28 Meet Jean [Pays Bas] vvs 1m13.8s 3 1500€
29 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 1m13.8s 2 (10) 1500€ (4500€)
30 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m17.4s 1 1500€
31 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 1m17.4s 0€
32 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m17.4s 0€
33 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m19.4s 0€
34 Bonnet Fabien [France] Red Bull 1m19.4s 0€
35 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m19.4s 0€
36 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m19.4s 0€
37 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m19.4s 0€
38 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 1m19.4s 0€
39 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 1m19.4s 0€
40 Sergent Ethan [France] CC Les Loges [Chute] 1m19.4s 0€
41 Orion Pedro [Argentine] OCN 1m19.4s 0€
42 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m19.4s 0€
43 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 1m26.7s 0€
44 Decker Cole [Allemagne] aros team 1m26.7s 0€
45 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 1m28.9s 0€
46 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 1m28.9s (10) 0€ (4500€)
47 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 1m28.9s 0€
48 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m28.9s 0€
49 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m28.9s 0€
50 Visconti Marcaurelio [Italie] Chamois 1m28.9s 0€
51 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 1m28.9s 0€
52 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m35.4s 0€
53 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 1m35.4s 0€
54 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 1m35.4s 0€
55 Jacobs Jakub [Belgique] Team Avenir 1m35.4s 0€
56 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 1m40.4s 0€
57 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m40.4s 0€
58 Pons Gilles [France] aros team 1m46.7s 0€
59 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 1m46.7s 0€
60 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m52.5s 0€
61 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 1m52.5s 0€
62 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 1m58.8s 0€
63 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m58.8s 0€
64 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 1m58.8s 0€
65 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 1m58.8s 0€
66 Papa Paulo [Argentine] OCN 1m58.8s 0€
67 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m8.2s 0€
68 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 2m8.2s 0€
69 Bilos Julian [Argentine] OCN 2m8.2s 0€
70 Khizhnichenko Madiyar [Kazakhstan] Bartali 2m8.2s 0€
71 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m12.2s 0€
72 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 2m12.2s 0€
73 Pichon Kévin [France] Red Bull 2m14.7s 0€
74 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m14.7s 0€
75 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 2m14.7s 0€
76 Le Bris Alexis [France] phénix 2m14.7s 0€
77 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m26s 0€
78 Sicard Antonin [France] Red Bull 2m31.3s 0€
79 Blot Ruddy [France] phénix 2m31.3s 0€
80 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 2m31.3s 0€
81 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m31.3s 0€
82 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 2m41.1s 0€
83 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 2m41.1s 0€
84 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 2m41.1s 0€
85 Immonen Clas [Finlande] phénix [Crevaison] 2m41.1s 0€
86 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 2m45.1s 0€
87 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m45.1s 0€
88 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] CCEM 2m45.1s 0€
89 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 2m48.8s 0€
90 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 2m48.8s 0€
91 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m48.8s 0€
92 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m48.8s 0€
93 Quervain Davide [Suisse] Chamois 2m48.8s 0€
94 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 2m53.3s 0€
95 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 2m53.3s 0€
96 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 2m53.3s 0€
97 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m59.4s 0€
98 Söder Hakan [Suède] Team Pro Tech 2m59.4s 0€
99 Ospanov Panas [Kazakhstan] Bartali 3m2.9s 0€
100 Loob Henrik [Suède] OCN 3m2.9s 0€
101 Arnould Valentin [France] phénix [Crevaison] 3m2.9s 0€
102 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 3m2.9s 0€
103 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 3m2.9s 0€
104 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 3m13.2s 0€
105 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 3m13.2s 0€
106 Bänziger Scott [Suisse] team18 [Chute] 3m13.2s 0€
107 Llord Alterio [Espagne] txingumama 3m17.6s (10) 0€ (4500€)
108 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 3m20.5s 0€
109 Boucher Félix [Canada] lword 3m20.5s 0€
110 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 3m26.9s 0€
111 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 3m26.9s 0€
112 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 3m26.9s 0€
113 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 3m30.5s 0€
114 Sutherland Ali [Australie] The Sons of Anarchy 3m30.5s (10) 0€ (4500€)
115 Dominguez Andre [Argentine] OCN 3m30.5s 0€
116 Millar David [Royaume Uni] OCN 3m35.5s 0€
117 Marcoz Senn [Belgique] lword 3m38.1s 0€
118 Pöstinger Siegfried [Champion National] [Autriche] Totolulu 3m38.1s 0€
119 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali [Crevaison] 3m38.1s 0€
120 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 3m38.1s 0€
121 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 3m46.5s 0€
122 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 3m46.5s (10) 0€ (4500€)
123 Fournet-fayard Alain [France] Chamois 3m46.5s (10) 0€ (4500€)
124 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 3m50.6s 0€
125 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 3m50.6s 0€
126 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 3m50.6s 0€
127 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] vvs 3m50.6s 0€
128 Busson Yvan [France] phénix 3m55.3s 0€
129 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 3m57.3s 0€
130 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 3m57.3s 0€
131 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 3m57.3s 0€
132 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 4m3.5s 0€
133 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 4m3.5s 0€
134 Papegnies Clément [France] aros team 4m3.5s 0€
135 Lança Batltasar [Portugal] bestiesnegres 4m9.1s 0€
136 Pauwen Senn [Belgique] lword 4m12.8s (10) 0€ (4500€)
137 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m12.8s 0€
138 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 4m12.8s 0€
139 Chambrier Gregory [Champion National] [Suisse] Red Bull [Chute] 4m25.8s 0€
140 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 4m27.9s 0€
141 Taüffer Zelig [Allemagne] Team Avenir 4m27.9s 0€
142 Raimbekov Magjan [Kazakhstan] Bartali 4m41.5s 0€
143 Bazin David [France] CC Les Loges 4m51.4s (10) 0€ (4500€)
144 Jürgen Frank [Allemagne] team18 5m3.2s 0€
145 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 5m14.6s 0€
146 Leduc Yohan [France] team18 5m21.2s 0€
147 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 5m25.7s (10) 0€ (4500€)
148 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 5m31.7s (10) 0€ (4500€)
149 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 5m36.1s 0€
150 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 5m36.1s 0€
151 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 5m53s 0€
152 Dardena Michal [Pologne] aros team 5m53s 0€
153 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 [Chute] 5m53s 0€
154 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 6m1.8s 0€
155 Collart Jayson [Belgique] lword 6m1.8s (10) 0€ (4500€)
156 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges [Crevaison] 6m15.4s (10) 0€ (4500€)
157 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 6m37.4s (10) 0€ (4500€)
158 Ogella Leandro [Espagne] phénix 7m56s 0€
159 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 8m19.8s (10) 0€ (4500€)
160 Chauvin Dorian [France] Totolulu 18m17s 0€
161 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu [Crevaison] 18m56.8s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Humbert Steeven [France] Mktteam [Attaque !] 4h34m54.5s 50 9000€
2 Sergent Ethan [France] CC Les Loges [Attaque !] 0s 45 7500€
3 Boban Radames [Croatie] Molotov 15s 42 6600€
4 Pons Gilles [France] aros team 15s 40 6000€
5 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 15s 38 5400€
6 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 15s 36 5100€
7 Garic Stevan [Croatie] Molotov 15s 34 4800€
8 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 15s 32 4500€
9 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 15s 30 4200€
10 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 15s 28 3900€
11 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 15s 26 3600€
12 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 15s 24 3450€
13 Larsson Gunnar [Suède] lword 15s 22 3300€
14 McEwen Robbie [Australie] Bartali 15s 20 3150€
15 Bonnet Fabien [France] Red Bull 15s 18 3000€
16 Alvarez Rafael [Colombie] Team Boogie Woogie 15s 16 2850€
17 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 15s 14 2700€
18 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 15s 13 2550€
19 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 15s 12 2400€
20 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 11 2250€
21 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 15s 10 2100€
22 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 9 1950€
23 Gottwald Niklas [Autriche] Totolulu 15s 8 1800€
24 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 15s 7 1650€
25 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 15s 6 1500€
26 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 5 1500€
27 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 4 1500€
28 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 15s 3 1500€
29 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 2 1500€
30 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 15s 1 1500€
31 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 0€
32 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 0€
33 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 15s 0€
34 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 15s 0€
35 Bürger Rodolf [Allemagne] Chamois 15s 0€
36 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 15s 0€
37 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 15s 0€
38 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 15s 0€
39 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 15s 0€
40 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 15s 0€
41 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 15s 0€
42 Koren Milisav [Croatie] Molotov 15s 0€
43 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 15s 0€
44 Khizhnichenko Madiyar [Kazakhstan] Bartali 15s 0€
45 Dumont Yann [France] Mktteam 15s 0€
46 Witsel Florian [Belgique] Team Pro Tech 15s 0€
47 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 15s 0€
48 Jacobs Jakub [Belgique] Team Avenir 15s 0€
49 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 15s 0€
50 Berry Lincoln [USA] bubbagump 15s 0€
51 Visconti Marcaurelio [Italie] Chamois 15s 0€
52 Decker Cole [Allemagne] aros team 15s 0€
53 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 15s 0€
54 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 15s 0€
55 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 1m8.4s 0€
56 Lança Batltasar [Portugal] bestiesnegres 1m8.4s 0€
57 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 1m8.4s 0€
58 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 1m8.4s 0€
59 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m8.4s 0€
60 Bilos Julian [Argentine] OCN 1m8.4s 0€
61 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m8.4s 0€
62 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 1m8.4s 0€
63 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m8.4s 0€
64 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 1m8.4s 0€
65 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 1m8.4s 0€
66 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m8.4s 0€
67 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 1m8.4s (10) 0€ (4500€)
68 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m8.4s 0€
69 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m8.4s 0€
70 Pöstinger Siegfried [Champion National] [Autriche] Totolulu 1m8.4s 0€
71 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 1m8.4s 0€
72 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m8.4s 0€
73 Sutherland Ali [Australie] The Sons of Anarchy 1m8.4s (10) 0€ (4500€)
74 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges [Crevaison] 1m8.4s 0€
75 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m8.4s 0€
76 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 1m8.4s 0€
77 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 1m8.4s 0€
78 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m8.4s 0€
79 Ospanov Panas [Kazakhstan] Bartali 1m8.4s 0€
80 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 1m8.4s 0€
81 Llord Alterio [Espagne] txingumama 1m8.4s (10) 0€ (4500€)
82 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 1m8.4s 0€
83 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m8.4s 0€
84 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m8.4s 0€
85 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 1m8.4s 0€
86 Chambrier Gregory [Champion National] [Suisse] Red Bull 1m8.4s 0€
87 Le Bris Alexis [France] phénix 1m8.4s 0€
88 Pichon Kévin [France] Red Bull 1m8.4s 0€
89 Orion Pedro [Argentine] OCN 1m8.4s 0€
90 Immonen Clas [Finlande] phénix 1m8.4s 0€
91 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 1m8.4s 0€
92 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m8.4s 0€
93 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m8.4s 0€
94 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m8.4s 0€
95 Blot Ruddy [France] phénix 1m8.4s 0€
96 Quervain Davide [Suisse] Chamois 1m8.4s 0€
97 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 1m8.4s 0€
98 Sicard Antonin [France] Red Bull 1m8.4s 0€
99 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m8.4s 0€
100 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m8.4s 0€
101 Émond Alexzander [Canada] vvs 1m8.4s 0€
102 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 1m8.4s (10) 0€ (4500€)
103 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m8.4s 0€
104 Meet Jean [Pays Bas] vvs 1m8.4s 0€
105 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword [Crevaison] 2m1s (10) 0€ (4500€)
106 Boucher Félix [Canada] lword 2m1s 0€
107 Marcoz Senn [Belgique] lword 2m1s 0€
108 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 2m1s 0€
109 Papegnies Clément [France] aros team 2m1s 0€
110 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN 2m1s 0€
111 Dardena Michal [Pologne] aros team 2m1s 0€
112 Van Syle Roelof [Pays Bas] Team Avenir 2m1s 0€
113 Dominguez Andre [Argentine] OCN 2m1s 0€
114 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 2m1s 0€
115 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 2m1s 0€
116 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 2m1s 0€
117 Loob Henrik [Suède] OCN 2m1s 0€
118 Raimbekov Magjan [Kazakhstan] Bartali 2m1s 0€
119 Pauwen Senn [Belgique] lword 2m1s (10) 0€ (4500€)
120 Millar David [Royaume Uni] OCN 2m1s 0€
121 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 2m1s 0€
122 Papa Paulo [Argentine] OCN 2m1s 0€
123 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 2m1s 0€
124 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m1s 0€
125 Busson Yvan [France] phénix 2m1s 0€
126 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 2m1s 0€
127 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 2m1s 0€
128 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 2m1s 0€
129 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m1s 0€
130 Collart Jayson [Belgique] lword 2m1s (10) 0€ (4500€)
131 Söder Hakan [Suède] Team Pro Tech 2m1s 0€
132 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 2m1s 0€
133 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 2m1s (10) 0€ (4500€)
134 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m1s 0€
135 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m1s 0€
136 Taüffer Zelig [Allemagne] Team Avenir 2m1s 0€
137 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 2m1s (10) 0€ (4500€)
138 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 3m3.9s (10) 0€ (4500€)
139 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] CCEM 3m3.9s 0€
140 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m3.9s 0€
141 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 3m3.9s 0€
142 Fournet-fayard Alain [France] Chamois 3m3.9s (10) 0€ (4500€)
143 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges [Chute] 3m3.9s (10) 0€ (4500€)
144 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 3m3.9s 0€
145 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 3m36s 0€
146 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 3m44s 0€
147 Bazin David [France] CC Les Loges 3m44s (10) 0€ (4500€)
148 Arnould Valentin [France] phénix 4m22.4s 0€
149 Jürgen Frank [Allemagne] team18 4m39.6s 0€
150 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 4m39.6s 0€
151 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 5m35.2s 0€
152 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 5m35.2s (10) 0€ (4500€)
153 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 6m22.5s 0€
154 Leduc Yohan [France] team18 6m22.5s 0€
155 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 6m47s 0€
156 Agassiz Matthias [Suisse] team18 7m40.2s 0€
157 Ogella Leandro [Espagne] phénix 9m30.6s 0€
158 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 10m6.1s 0€
159 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 10m22.4s 0€
160 Chauvin Dorian [France] Totolulu 10m22.4s 0€
161 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] vvs Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Witsel Florian [Leader du Tour] [Leader UCI] [Leader de la CDM] Team Pro Tech [Belgique] 29 13h34m58s 75 36000€
2 Doublé Alexandre Team Pro Tech [France] 31 42.4s 67 30000€
3 Humbert Steeven Mktteam [France] 30 1m0.1s 63 26400€
4 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 28 1m2.4s 60 24000€
5 Alvarez Rafael Team Boogie Woogie [Colombie] 30 1m2.4s 57 21600€
6 Berry Lincoln bubbagump [USA] 23 1m4.4s 54 20400€
7 Caceres Guillermo bubbagump [Colombie] 27 1m12.3s 51 19200€
8 Maretti Giovanni SECTEUR C TEAM [Italie] 25 1m15.4s 48 18000€
9 Vanroy Patrick Team Boogie Woogie [Belgique] 28 1m18s 45 16800€
10 Larsson Gunnar lword [Suede] 29 1m18s 42 15600€
11 Velli Adriano SECTEUR C TEAM [Italie] 25 1m23.4s 39 14400€
12 Bürger Rodolf Chamois [Allemagne] 23 1m23.4s 36 13800€
13 Barcelo Manuel bestiesnegres [Espagne] 23 1m25.6s 33 13200€
14 Spinosa Gioacchino SECTEUR C TEAM [Italie] 27 1m28.1s 30 12600€
15 Dumont Yann Mktteam [France] 26 1m28.1s 27 12000€
16 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 31 1m28.1s 24 11400€
17 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy [Belgique] 31 1m38.9s 21 10800€
18 Kreuziger Roman Totolulu [Republique_Tcheque] 26 1m38.9s 19 10200€
19 Joven Ambrosio bestiesnegres [Espagne] 23 1m41.7s 18 9600€
20 Velli Gaetano SECTEUR C TEAM [Italie] 26 1m41.7s 16 9000€
21 Zola Alessandro SECTEUR C TEAM [Italie] 27 1m45.7s 15 8400€
22 Velli Fabiano SECTEUR C TEAM [Italie] 23 1m45.7s 13 7800€
23 Totti Isaia SECTEUR C TEAM [Italie] 25 1m45.7s 12 7200€
24 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 27 1m46.3s 10 6600€
25 Koch Patrick Team Pro Tech [Suisse] 30 1m50.3s 9 6000€
26 Mercarona Albano Team Boogie Woogie [Espagne] 31 2m5s 7 6000€
27 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 28 2m6.1s 6 6000€
28 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 27 2m7.7s 4 6000€
29 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 27 2m12.1s 3 6000€
30 Radocaj Viktor Molotov [Croatie] 26 2m12.1s 1 6000€
31 Carranza Jairo Bartali [Colombie] 29 2m14.7s 0 0€
32 Émond Alexzander vvs [Canada] 24 2m16.8s 0 0€
33 Meet Jean vvs [Pays_Bas] 26 2m18.5s 0 0€
34 McEwen Robbie Bartali [Australie] 30 2m18.8s 0 0€
35 Benassi Ismaele SECTEUR C TEAM [Italie] 23 2m19.4s 0 0€
36 Decker Cole aros team [Allemagne] 28 2m19.4s 0 0€
37 Jacobs Jakub Team Avenir [Belgique] 29 2m21.3s 0 0€
38 Visconti Marcaurelio Chamois [Italie] 24 2m24s 0 0€
39 Garic Stevan Molotov [Croatie] 28 2m30.5s 0 0€
40 Bonnet Fabien Red Bull [France] 26 2m31.3s 0 0€
41 Resink Arjen Chamois [Pays_Bas] 29 2m32.7s 0 0€
42 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 29 2m33.1s 0 0€
43 Gajski Diagabate Molotov [Croatie] 28 2m33.3s 0 0€
44 Koren Milisav Molotov [Croatie] 29 2m37.4s 0 0€
45 Orion Pedro OCN [Argentine] 25 2m37.8s 0 0€
46 Boban Radames Molotov [Croatie] 28 2m38.4s 0 0€
47 Martillo García bestiesnegres [Espagne] 23 2m38.4s 0 0€
48 Pons Gilles aros team [France] 29 2m44s 0 0€
49 Kroon Johan [Meilleur Jeune] Lexus Team [Suede] 22 2m46s 0 0€
50 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 27 2m47.7s 0 0€
51 Carnbäck Stefan Chamois [Suede] 29 2m49.6s 0 0€
52 Aaltonen Miro phénix [Finlande] 24 2m52.7s 0 0€
53 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 30 2m55.1s 0 0€
54 Zahovic Jaroslav Molotov [Slovenie] 25 2m57s 0 0€
55 Tardif Tyler lword [Canada] 23 3m1.5s 0 0€
56 Khizhnichenko Madiyar Bartali [Kazakhstan] 24 3m5.5s 0 0€
57 Hall Mickey The Sons of Anarchy [USA] 32 3m6.4s 0 0€
58 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 28 3m8.9s 0 0€
59 Pouliquen Hervé Totolulu [France] 30 3m17.3s 0 0€
60 Gaudin Anthony bestiesnegres [France] 31 3m19.1s 0 0€
61 Tremblay Vincent Bartali [Canada] 24 3m20s 0 0€
62 Gottwald Niklas Totolulu [Autriche] 24 3m27s 0 0€
63 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 27 3m34.2s 0 0€
64 Pichon Kévin Red Bull [France] 25 3m38.4s 0 0€
65 Vainio Kalle bubbagump [Finlande] 22 3m45.7s 0 0€
66 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 27 3m46.1s 0 0€
67 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 28 3m47.3s 0 0€
68 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 26 3m50.1s 0 0€
69 Ramirez Jimenes Team Pro Tech [Espagne] 23 3m52s 0 0€
70 Knox Edan Lexus Team [Australie] 26 3m56.5s 0 0€
71 Le Bris Alexis phénix [France] 27 4m5.3s 0 0€
72 Bilos Julian OCN [Argentine] 25 4m13.5s 0 0€
73 Egan Haider The Sons of Anarchy [Australie] 24 4m14.8s 0 0€
74 Tahirovic Sven-Âke OCN [Suede] 27 4m16.5s 0 0€
75 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 29 4m16.7s 0 0€
76 Blot Ruddy phénix [France] 29 4m19.8s 0 0€
77 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 25 4m19.8s 0 0€
78 Guichard Jean CC Les Loges [France] 29 4m30.8s 0 0€
79 Sicard Antonin Red Bull [France] 26 4m33.1s 0 0€
80 Aguilar Guillermo Totolulu [Colombie] 28 4m34.8s 0 0€
81 Hellkvist Per-Erik Chamois [Suede] 27 4m35.8s 0 0€
82 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 28 4m37s 0 0€
83 Sutherland Ali [Leader - de 22ans] The Sons of Anarchy [Australie] 22 4m39.7s 0 0€
84 Kopernik Mikolaj Molotov [Pologne] 25 4m41.8s 0 0€
85 Immonen Clas phénix [Finlande] 25 4m49.8s 0 0€
86 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 24 4m50.4s 0 0€
87 Papa Paulo OCN [Argentine] 25 4m53.4s 0 0€
88 Sjöström Bojan CC Les Loges [Suede] 28 4m53.4s 0 0€
89 Ospanov Panas Bartali [Kazakhstan] 23 4m53.5s 0 0€
90 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 28 4m54.1s 0 0€
91 Steffensen Adin The Sons of Anarchy [Australie] 25 4m59.1s 0 0€
92 Nere Dragomir Red Bull [Roumanie] 24 4m59.3s 0 0€
93 Bänziger Scott team18 [Suisse] 24 5m3.9s 0 0€
94 Quervain Davide Chamois [Suisse] 27 5m13.5s 0 0€
95 Martinot Emerick CCEM [Belgique] 28 5m16.5s 0 0€
96 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 25 5m21.8s 0 0€
97 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 25 5m26.6s 0 0€
98 Söder Hakan Team Pro Tech [Suede] 23 5m27.8s 0 0€
99 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 29 5m29.7s 0 0€
100 Blaszak Alojzy OCN [Pologne] 25 5m32.1s 0 0€
101 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 24 5m32.1s 0 0€
102 Torp Aslak Lexus Team [Suede] 24 5m36.7s 0 0€
103 Pöstinger Siegfried Totolulu [Autriche] 25 5m46.8s 0 0€
104 Fjeld Bentje Bartali [Norvege] 29 5m50.5s 0 0€
105 Loob Henrik OCN [Suede] 25 5m54.1s 0 0€
106 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 27 5m55.3s 0 0€
107 Aldag Rolf vvs [Allemagne] 25 5m56.2s 0 0€
108 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 23 6m13s 0 0€
109 Boucher Félix lword [Canada] 23 6m15s 0 0€
110 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 24 6m17.9s 0 0€
111 Dominguez Andre OCN [Argentine] 26 6m25.1s 0 0€
112 Tomczyk Robert Red Bull [Pologne] 27 6m28.3s 0 0€
113 Millar David OCN [Royaume_Uni] 29 6m33.5s 0 0€
114 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 28 6m35.6s 0 0€
115 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 24 6m36s 0 0€
116 Marcoz Senn lword [Belgique] 26 6m36.1s 0 0€
117 Busson Yvan phénix [France] 27 6m36.5s 0 0€
118 Chambrier Gregory Red Bull [Suisse] 25 6m38.2s 0 0€
119 Van Syle Roelof Team Avenir [Pays_Bas] 26 6m38.5s 0 0€
120 Kashechkin Andrey CCEM [Kazakhstan] 27 6m45.9s 0 0€
121 Papegnies Clément aros team [France] 25 6m46.9s 0 0€
122 Llord Alterio txingumama [Espagne] 22 6m48.7s 0 0€
123 Shanlkin Chad lword [Royaume_Uni] 22 7m4s 0 0€
124 Kesler Timo bestiesnegres [Allemagne] 28 7m8.6s 0 0€
125 Jalabert Gilbert Red Bull [France] 25 7m20.6s 0 0€
126 Taüffer Zelig Team Avenir [Allemagne] 26 7m22.4s 0 0€
127 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 26 7m22.9s 0 0€
128 Fournet-fayard Alain Chamois [France] 22 7m30.5s 0 0€
129 Raimbekov Magjan Bartali [Kazakhstan] 23 7m46.6s 0 0€
130 Lança Batltasar bestiesnegres [Portugal] 32 7m57.3s 0 0€
131 Schultz Olaf CC Les Loges [Danemark] 24 8m5.4s 0 0€
132 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 25 8m9.2s 0 0€
133 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 25 8m12.1s 0 0€
134 Arnould Valentin phénix [France] 29 8m18.7s 0 0€
135 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 29 8m22.7s 0 0€
136 Ter Haar Stijn Team Pro Tech [Pays_Bas] 28 8m27.4s 0 0€
137 Dardena Michal aros team [Pologne] 26 8m36.4s 0 0€
138 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 26 8m48.1s 0 0€
139 Walker Karlene bestiesnegres [Allemagne] 28 8m50.5s 0 0€
140 Pauwen Senn lword [Belgique] 22 8m53.7s 0 0€
141 Scheepers Peterson aros team [Pays_Bas] 23 8m58.1s 0 0€
142 Quintero Cochise Loquidy [Colombie] 24 9m38.6s 0 0€
143 Racine Matthew CC Les Loges [Canada] 20 9m52s 0 0€
144 Collart Jayson lword [Belgique] 20 9m53.5s 0 0€
145 Jürgen Frank team18 [Allemagne] 24 10m36.3s 0 0€
146 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 26 10m36.4s 0 0€
147 Bouhier Guilhem CC Les Loges [France] 20 10m56.3s 0 0€
148 Bazin David CC Les Loges [France] 22 11m15.2s 0 0€
149 Nilsen Rurik Totolulu [Norvege] 30 12m4.8s 0 0€
150 Solberg Ole heinar team18 [Norvege] 22 12m5s 0 0€
151 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 22 12m26.6s 0 0€
152 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 30 12m28.5s 0 0€
153 Leduc Yohan team18 [France] 23 12m52.1s 0 0€
154 Monsalvo Georgito Loquidy [Colombie] 21 12m55.7s 0 0€
155 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 23 12m57s 0 0€
156 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 23 13m15.8s 0 0€
157 Achard Michel Lexus Team [Suisse] 27 14m13.2s 0 0€
158 Ogella Leandro phénix [Espagne] 23 18m43s 0 0€
159 Chauvin Dorian Totolulu [France] 31 32m49.7s 0 0€
160 Bjorge Tomas Totolulu [Norvege] 30 34m3.2s 0 0€