Port Moresby Tahama Juniors Saison 11

Voir aussi : Port Moresby Tahama et Courses juniors Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Graham Luke [Royaume Uni] [Attaque !] 5h50m22.4s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Heino Lennart [Suède] 16.6s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Pinelli Igor [Italie] 16.6s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Bennett Lance [USA] 16.6s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Doyle Cillian [Irlande] 16.6s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Tabershofer Loris [Suisse] 16.6s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 MacGuiness Kevin [Irlande] 16.6s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Valbuena Juan [Colombie] 16.6s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Martinez Jacinto [Colombie] 16.6s 30 4200€
10 Vold Gunnolf [Norvège] 16.6s 28 3900€
11 De la Rive Lars [Suisse] 16.6s 26 3600€
12 Grimmett Haiden [Australie] 16.6s 24 3450€
13 André Claude [France] 16.6s 22 3300€
14 Andric Branimir [Croatie] 16.6s 20 3150€
15 Giacopuccio Costantino [Italie] 16.6s 18 3000€
16 Marques Giordano [Espagne] 16.6s 16 2850€
17 Friderichsen Friderich [Danemark] 16.6s 14 2700€
18 Reilles Bento [Portugal] 16.6s 13 2550€
19 Ertl Lothar [Autriche] 16.6s 12 2400€
20 Devolder Haron [Belgique] 16.6s 11 2250€
21 Jalkanen Erik [Finlande] 16.6s 10 2100€
22 Dyrbov Dmitri [Russie] 16.6s 9 1950€
23 Juras Branislav [Croatie] 16.6s 8 1800€
24 Dvorak Vojta [République Tchèque] 16.6s 7 1650€
25 Valenciano Argemiro [Colombie] 16.6s 6 1500€
26 Deniefl Moritz [Autriche] 16.6s 5 1500€
27 Davi-Dangel Pol [Luxembourg] 16.6s 4 1500€
28 Dokken Halvor [Norvège] 16.6s 3 1500€
29 Fraser Preston [Australie] 16.6s 2 1500€
30 Korodi Aurelian [Roumanie] 16.6s 1 1500€
31 Acerbo Leopoldo [Italie] 41.6s 0€
32 Mederos Paulo [Portugal] 41.6s 0€
33 Livingstone Danny [Royaume Uni] 41.6s 0€
34 Iversen Halvard [Norvège] 41.6s 0€
35 Strand Folmer [Norvège] 41.6s 0€
36 Bakelants Mees [Belgique] 41.6s 0€
37 Amerman Djam [Pays Bas] 41.6s 0€
38 Smets Ako [Australie] 41.6s 0€
39 Dymovskikh Taras [Kazakhstan] 41.6s 0€
40 Jordal Vimund [Norvège] 41.6s 0€
41 Turgeon Nicolas [Canada] 41.6s 0€
42 Finonchenko Fomenko [Kazakhstan] 41.6s 0€
43 Nijs Tony [Belgique] 41.6s 0€
44 Sàggio Biagio [Italie] 41.6s 0€
45 Bebic Milisav [Croatie] 41.6s 0€
46 Harper Agustin [USA] 41.6s 0€
47 O'Callaghan Daragh [Irlande] 41.6s 0€
48 Lemus Juan carlos [Colombie] 41.6s 0€
49 Hermansen Erlend [Danemark] 41.6s 0€
50 Alfredsen Henning [Norvège] 41.6s 0€
51 Quinn Ordan [Irlande] 41.6s 0€
52 Ribera David [Espagne] 41.6s 0€
53 Jackson Homer [USA] 41.6s 0€
54 Teerlinc Rombert [Pays Bas] 41.6s 0€
55 Vizconde Santiago [Espagne] 41.6s 0€
56 Stolsten Vadim [Belgique] 41.6s 0€
57 Vettori Kevin [Autriche] 41.6s 0€
58 Dominici Salvatore [Italie] 41.6s 0€
59 Teteriouk Witold [Kazakhstan] 41.6s 0€
60 Prunevora Miloslav [République Tchèque] 41.6s 0€
61 Martin Hans [Suisse] 41.6s 0€
62 Schubert Bernhard [Autriche] 41.6s 0€
63 Kupeshov Dimitri [Kazakhstan] 41.6s 0€
64 Grafström Josef [Suède] 41.6s 0€
65 O'Keeffe Steven [Irlande] 41.6s 0€
66 Bughiu Tibi [Roumanie] 41.6s 0€
67 Alferes Elder [Portugal] 41.6s 0€
68 Fèvre Amaël [Belgique] 41.6s 0€
69 Sorensen Christer [Danemark] 41.6s 0€
70 Marshall Robert [USA] 41.6s 0€
71 Kubler Peter [Suisse] 41.6s 0€
72 Baley Emanuel [Argentine] 41.6s 0€
73 Rossini Felice [Italie] 41.6s 0€
74 Graf Heng [Luxembourg] 41.6s 0€
75 Harkönen Kosti [Finlande] 41.6s 0€
76 Burns Wilson [Royaume Uni] 41.6s 0€
77 McNamee Neolin [Australie] 41.6s 0€
78 Dickson Dereck [USA] [Attaque !] 54.6s 0€
79 Ulissi Massimiliano [Italie] [Crevaison] 1m7.6s 0€
80 Remes Samuel [Finlande] 1m7.6s 0€
81 May Sébastien [Suisse] 1m7.6s 0€
82 Hannula Gunnolf [Suède] 1m7.6s 0€
83 Troucha Bretislav [République Tchèque] 1m7.6s 0€
84 Agostinho Fernao [Portugal] 1m7.6s 0€
85 Radziminski Jaroslaw [Pologne] 1m7.6s 0€
86 Pecnik Karol [Slovénie] 1m7.6s 0€
87 Andreas Faust [Allemagne] 1m7.6s 0€
88 Saarinen Olli [Finlande] 1m7.6s 0€
89 Tsederbaum Renan [Allemagne] 1m7.6s 0€
90 De Barros Cilio [Portugal] 1m7.6s 0€
91 Bernabeu Txomin [Espagne] 1m7.6s 0€
92 Lodge Bobby [Royaume Uni] 1m7.6s 0€
93 Oancea Jura [Roumanie] 1m7.6s 0€
94 Vold Eirik [Norvège] 1m7.6s 0€
95 Alfredsson Harald [Suède] 1m7.6s 0€
96 Gatchev Donat [Russie] 1m7.6s 0€
97 Nührenbörger Pit [Luxembourg] 1m7.6s 0€
98 Aschenwald Samuel [Autriche] 1m7.6s 0€
99 Schultz Lars [Danemark] 1m7.6s 0€
100 Karppinen Kimi [Finlande] 1m7.6s 0€
101 Somerville Wilhem [Royaume Uni] 1m7.6s 0€
102 Chromy Marcel [République Tchèque] 1m7.6s 0€
103 Majewski Miroslaw [Pologne] 1m7.6s 0€
104 Hodak Radames [Croatie] 1m7.6s 0€
105 Scibor Antoni [Pologne] 1m7.6s 0€
106 Izotov Dimetrios [Kazakhstan] 1m7.6s 0€
107 Lentz Mathis [Allemagne] 1m7.6s 0€
108 Guilherme Alarico [Portugal] 1m7.6s 0€
109 Dionne Dylon [Canada] 1m7.6s 0€
110 O'Meara Senan [Irlande] [Chute] 1m7.6s 0€
111 Sablic Dubravko [Croatie] 1m7.6s 0€
112 Goldmann Warren [Allemagne] 1m7.6s 0€
113 Teteriouk Arman [Kazakhstan] 1m7.6s 0€
114 Bianchi Ottavio [Italie] 1m7.6s 0€
115 Van Hame Klaas [Belgique] 1m7.6s 0€
116 Picard Jorden [Canada] 1m35.6s 0€
117 Gourov Amanet [Kazakhstan] 1m35.6s 0€
118 Josefsson Osmond [Suède] 1m35.6s 0€
119 Fabri Carsten [Belgique] 1m35.6s 0€
120 Taipale Ari [Finlande] 1m35.6s 0€
121 Kunanbaïouli Koby [Kazakhstan] 1m35.6s 0€
122 Ludovico Fulco [Espagne] 1m35.6s 0€
123 Radoslaw Waclaw [Pologne] 1m35.6s 0€
124 Koch Kombra [Pays Bas] 1m35.6s 0€
125 Hellkvist Ragnvald [Suède] 2m0.6s 0€
126 Dmitriyev Daniyarbek [Kazakhstan] 2m0.6s 0€
127 Burns Clayton [USA] 2m0.6s 0€
128 Yakovlev Denis [Kazakhstan] 2m0.6s 0€
129 Lange Manuel [Belgique] 2m0.6s 0€
130 Gojc Orrel [Slovénie] 2m0.6s 0€
131 Beringer Otto [Autriche] 2m0.6s 0€
132 Rodriguez Elia [Colombie] 2m0.6s 0€
133 Labastidos Rolando [Colombie] 2m0.6s 0€
134 László Gruia [Roumanie] 2m0.6s 0€
135 Kivilev Dimetrie [Kazakhstan] 2m0.6s 0€
136 Isidoro Braulio [Portugal] 2m0.6s 0€
137 Eberhard Lothar [Autriche] 2m0.6s 0€
138 Van der drift Lyjames [Australie] 2m0.6s 0€
139 Ratajczak Wladyslaw [Pologne] [Crevaison] 2m0.6s 0€
140 Dmitriyev Akmetzhan [Kazakhstan] [Chute] 2m0.6s 0€
141 Zuccarelli Christian [Italie] [Attaque !] 2m17s 0€
142 Guccione Lorcan [Australie] 2m27.6s 0€
143 Amberger Dino [Suisse] 2m27.6s 0€
144 Stolarski Michal [Pologne] 2m27.6s 0€
145 Weylandt Jarod [Belgique] 2m27.6s 0€
146 Jablonowski Krzysztof [Pologne] 2m27.6s 0€
147 Padeiro Geraldo [Portugal] 2m27.6s 0€
148 Jurcek Orel [Slovénie] 2m27.6s 0€
149 Eilenbecker Jeffrey [Allemagne] 2m53.6s 0€
150 Friedrich Rutger [Allemagne] 2m53.6s 0€