Reusch Chatelaine Championnat De Suisse Saison 9

Voir aussi : Championnats Nationaux, Saison 9 et Reusch-Châtelaine

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Gassmann Cédric Saxo Bank 4h44m58s
2 Koch Patrick H3x family 0s
3 Chambrier Vincent BVS 0s
4 Romminger Tony breizh stumper 0s
5 Eggenberger Johann CCEM 0s
6 Imfeld Alex La Melunaise 0s
7 Reding Dylan team18 0s
8 Peyer Yohann bopro vs 0s
9 Tabershofer Alan bocacyclisme 0s
10 Betschart Stefan H3x family 0s
11 Abbet Mika H3x family 0s
12 Choisy Alex AC_LUANT 0s
13 Hauser Simon diegolh 0s
14 Mayer Ivan H3x family 0s
15 Allamand Marco TheShark 0s
16 Vogler Alexander LesNazes 0s
17 Baumann Lukas TheShark 0s
18 Pictet Baptiste UPEC 0s
19 Aldinger Thomas team18 0s
20 André André ASA 26s
21 Pictet Cyril SQUADRA 26s
22 Baldinger Frederik tepa1 26s
23 Amberger Anthony tepa1 26s
24 Baldinger Marcel Ranz 26s
25 Dietrich Mika Les Ritals 26s
26 Achermann Ralph quickstep42310 26s
27 Reutlinger Rodger L'esperance 26s
28 Blanc Noha La Melunaise 26s
29 Cartier Kevin cyclo-beauvais 26s
30 Maillart Claudio H3x family 26s
31 Bourquenoud Angelo supertoto team 26s
32 Keller Rafael VC Aywaille 26s
33 Perret Alex CCEM 26s
34 Bourquenoud Fabio rn98 26s
35 Bally André Roxa-Boxa 26s
36 Agassiz Franco Team C.S 26s
37 Eberhard Lucas ESSMcyclisme 26s
38 Aeschbacher Remo astana 26s
39 Furrer Gianni diegolh 26s
40 Quervain Davide Fast Team Anjou 26s
41 Abbet Michel BMC 2 26s
42 Dändliker Andy SkN 26s
43 Arnold Aimeric Stratégies 26s
44 Amacker Florian chato9 26s
45 Reutlinger Mario indoch 26s
46 Ratzenhofer Scott Fast Team Anjou 26s
47 Betschart Joël Dinamo Shimano 26s
48 Reininger Nico 2LiveCards 26s
49 Benninger Bryan xilli 26s
50 Bänziger Scott team18 26s
51 Haas Ferdinand Swiss Team 52s
52 Bauer Romain VigoWKY 52s
53 Aarwangen Marco kimi51 52s
54 Bauer Guillaume FCIF 52s
55 Zimmermann Jan VC Montreux 52s
56 Tritten Colin Problabla 52s
57 Beck Matias Dinamo Shimano 52s
58 Le Clerc Jason C. B. Arbeyal 52s
59 Ratzenhofer Billy C4RT3R 52s
60 Albrecht Fabio BelgiumAttitude 52s
61 Ernst Remo ncts 52s
62 Maier Kristopher Muchos 52s
63 Acker Simon Brandyteam 52s
64 Alikon Manuel PEM 52s
65 Maillart Andréa Saxo Bank 52s
66 Agassiz Matthias team18 52s
67 Staub Ruben team18 52s
68 Müller Alex Problabla 1m25s
69 Tritten Isaac Problabla 1m25s
70 Ammann Andy lesnuls 1m25s
71 Christen André kyra65 1m25s
72 Zwanziger Sandro Problabla 1m25s
73 Oschwald Pascal Problabla 1m25s
74 Kopp Randy Problabla 1m25s
75 Achard Michel Lexus Team 1m25s
76 Leuzinger Sebastian ABSTEAM 1m25s
77 Zberg Jon kevialexis 1m44.7s
78 Santini Kristopher VC Montreux 1m44.7s
79 Huber Remo Ariege Team Stars 1m44.7s
80 Peyer Nathan Grogez World Team 1m44.7s
81 Zberg Dylan Grogez World Team 1m44.7s
82 Favarger Ramon Grogez World Team 1m44.7s
83 Dörig Anthony Villebarou 1m44.7s
84 Saager Franz Team Przybylski 1m44.7s
85 Abbet Tobias Cluses 1m44.7s
86 Alexander Maxime VC Pontivy 1m44.7s
87 Furrer Cyril Big Band 1m44.7s
88 Maier Claudio ERG 1m44.7s
89 Gessner Michel El corredor de la montaña 1m44.7s
90 Blumer Dario Maratonisti 1m44.7s
91 Cancellara Ramon Big Band 1m44.7s
92 Blumer Romain goikiri 1m44.7s
93 Huber Billy Orso Alpino 1m44.7s
94 Sauter Randy A TEAM 1m44.7s
95 Martin Kilian Swiss Team 1m44.7s
96 Haas Yannick VC Montreux 1m44.7s
97 Perret Kristopher ncts 1m44.7s
98 Paravicini Mario Team Omega 1m44.7s
99 Le Clerc Marcel Evad Angers Doutre 1m44.7s
100 Furrer Jeremy breizh stumper 1m44.7s
101 Albert Jérôme Problabla 1m44.7s
102 Galland Boris Xentedeben 1m44.7s
103 Escher Alex Dinamo Shimano 1m44.7s
104 Durrer Tony kyra65 1m44.7s
105 Attinger Ralph Grizzly Cycling 1m44.7s
106 Pestalozzi Luc Hesjedal-Team 2m26s
107 Ernst Alessio H3x family 2m26s
108 Müller Pascal kyra65 2m26s
109 Müller Noha Grizzly Cycling 2m26s
110 Christen Adrian Problabla 2m49s
111 Aldinger Stefan Problabla 2m49s
112 Schenker Nicola ABSTEAM 3m8s
113 Marti Filip Grogez World Team 3m13.7s
114 Locher Christian Doudou37 3m13.7s
115 Glutz Franz Grogez World Team 3m13.7s
116 Choisy Oscar Grogez World Team 3m13.7s
117 Lussi Johann ncts 3m13.7s
118 Ritter Laurent Mercatone Due 3m13.7s
119 Hauser Fabio Cluses 3m13.7s
120 Bagnoud Evan Cluses 3m13.7s
121 Kubler Fabrizio JugoplastikaReynolds 3m13.7s
122 Angst Jon Xentedeben 3m13.7s
123 Specht Kristopher Esportiu Asscibamont 3m13.7s
124 Pestalozzi Dan beauchamp 3m13.7s
125 Balthasar Roman theXtrem 3m13.7s
126 Muyden Cédric CCEM 3m13.7s
127 Betschart Jan Orso Alpino 3m13.7s
128 Ott Adrian Xentedeben 3m13.7s
129 Sauter Gabriel chato9 3m13.7s
130 Schenker Mike Cluses 3m13.7s
131 Berger André Orso Alpino 3m13.7s
132 Abegg Elias Orso Alpino 3m13.7s
133 Staub Jérôme Orso Alpino 3m13.7s
134 Arlaud Michel CC Massongex 3m13.7s
135 Deschwanden Sven Xentedeben 3m13.7s
136 Martin Sven Orso Alpino 3m13.7s
137 Gassmann Elias Orso Alpino 3m13.7s
138 Martin Scott LaPlagne 3m13.7s
139 Diesbach Julian Team Omega 3m13.7s
140 Abrecht Tim Xentedeben 3m13.7s
141 Aarwangen Quentin Team Omega 3m13.7s
142 Ritter Louis Xentedeben 3m13.7s
143 Effinger Amaury CC Massongex 3m13.7s
144 Haas Nicolas CC Massongex 3m13.7s
145 Rosenberg Tobias Problabla 3m13.7s
146 Bänziger Isaac TWIMO 3m13.7s
147 Furrer Baptiste Grogez World Team 3m43.5s
148 Angst Aimeric Dinamo Shimano 3m43.5s
149 Arlaud Denis Les Boyards 3m43.5s
150 Ardüser Andréa Norte Astur Ciclismo 3m43.5s
151 Schmidt Benjamin Team Omega 3m43.5s
152 Fabri Peter Xentedeben 3m43.5s
153 Koch Ramon Orso Alpino 3m43.5s
154 Beck Philip Cluses 3m43.5s
155 Roniger Alexandre Grizzly Cycling 3m43.5s
156 Maag Frederik Orso Alpino 3m43.5s
157 Amweg Lucas Cluses 3m43.5s
158 Ardüser Lars Orso Alpino 3m43.5s
159 Vorburger Roman Orso Alpino 3m43.5s
160 Imfeld Josua Les Boyards 3m43.5s
161 Schenker Boris Les Boyards 3m43.5s
162 Amerbach Sébastien goikiri 4m3.5s
163 Graf Tim CC Massongex 4m3.5s
164 Frei Andy Grizzly Cycling 4m3.5s
165 Ernst Michael Grizzly Cycling 4m48.5s
166 Bäbingen Andreas teca22 5m29s
167 Effinger Oliver davidtheboss 6m13.5s
168 Martin Yohann Cluses 6m35s
169 Staub Billy team houlbecois 7m33.1s
170 Rosenberg Andréa team houlbecois 7m33.1s
171 Neuchâtel Alain Grizzly Cycling 10m0s
172 Specht Jonathan team houlbecois 11m31.6s
173 Koch David team houlbecois 11m31.6s
174 Tabershofer Gianni team houlbecois 14m45s
175 Englisberg Rodger team houlbecois 15m43s
176 Maillart Marc Problabla 141m1.9s
177 Airoldi Mario Problabla 141m1.9s