Ronde Des Flandres Div2 Saison 10

Voir aussi : Ronde des Flandres et Division 2 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Abbet Mika [Suisse] H3x family 7h18m57s 50 24000€
2 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 4.5s 45 20000€
3 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 4.5s 42 17600€
4 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 4.5s 40 16000€
5 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 4.5s 38 14400€
6 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 4.5s 36 13600€
7 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 4.5s 34 12800€
8 Dupuis Denis [France] ga92_team 12s 32 12000€
9 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 12s 30 11200€
10 Clarke Jeremy [Royaume Uni] Tempo-Carolo 12s 28 10400€
11 Klein Steeve [France] TheShark 12s 26 9600€
12 Baumann Lukas [Suisse] TheShark 12s 24 9200€
13 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 17s 22 8800€
14 Marinho Dinis [Portugal] Keyblade team 17s 20 8400€
15 Ahlm Olof [Suède] ERG 17s 18 8000€
16 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 17s 16 7600€
17 Lesage Jean [France] TheShark 17s 14 7200€
18 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 17s 13 6800€
19 Maertens Amar [Belgique] akkita 17s 12 6400€
20 Wolff Brandan [Allemagne] Team Felicity 22s 11 6000€
22 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 22s 9 5200€
23 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 27s 8 4800€
24 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 27s 7 4400€
25 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 27s 6 4000€
26 Cipollini Valerio [Italie] Tempo-Carolo 27s 5 4000€
27 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 32s 4 4000€
28 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 32s 3 (10) 4000€ (12000€)
29 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 32s 2 4000€
30 Barambones Paco [Espagne] jeyson 32s 1 4000€
31 Monfort Erwan [France] rtc51200 32s 0€
32 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 32s 0€
33 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 41s 0€
34 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 41s 0€
35 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 41s 0€
36 Ball Aaron [Australie] Loquidy 41s 0€
37 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 41s 0€
38 Van den Broeck Devon [Belgique] Team Felicity 46s 0€
39 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 46s 0€
40 Quintana Argemiro [Colombie] Tempo-Carolo 46s 0€
41 Garic Stevan [Croatie] Molotov 50s 0€
42 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 50s 0€
43 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 50s 0€
45 Boyd Byron [USA] radio-rock 50s 0€
46 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 50s (8) 0€ (10800€)
47 Jaksche Janne [Allemagne] Team Felicity 58s 0€
48 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 58s 0€
49 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 58s 0€
50 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 58s (6) 0€ (9600€)
51 Carranza Jairo [Colombie] Bartali [Chute] 58s 0€
52 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo [Attaque !] 1m2.8s 0€
53 Jacquemin Kenny [France] ERG 1m4s 0€
54 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m4s 0€
55 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m4s 0€
56 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m4s (5) 0€ (8400€)
57 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 1m4s 0€
58 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m10s 0€
59 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 1m10s 0€
60 Reding Dylan [Suisse] team18 1m10s 0€
61 Borghese Emiliano [Italie] TheShark 1m10s 0€
62 Le Bris Gilles [France] Molotov 1m10s 0€
63 Alujevic Adil [Croatie] akkita 1m10s 0€
64 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m16s 0€
65 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m16s 0€
66 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m16s 0€
67 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m16s (4) 0€ (7200€)
68 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 1m21s 0€
69 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m21s 0€
70 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m21s 0€
71 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m21s 0€
72 Vinokourov Pavel [Kazakhstan] ga92_team 1m25.3s 0€
73 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m29.9s 0€
74 Ignatiev Mikhail [Russie] OCN 1m29.9s 0€
75 Maier Claudio [Suisse] ERG 1m29.9s 0€
76 Farrar Tyler [USA] OCN 1m34.6s 0€
77 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m34.6s 0€
78 Zabolotny Nikolai [Champion National] [Russie] Tempo-Carolo 1m34.6s 0€
79 Allamand Marco [Suisse] TheShark 1m34.6s 0€
80 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m34.6s (3) 0€ (6000€)
81 Daunis Danny [Belgique] jeyson 1m34.6s 0€
82 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m40.3s 0€
83 Ballivet Natan [Belgique] rtc51200 1m40.3s 0€
84 Dyer Eddison [Australie] ERG 1m40.3s 0€
85 Evans Cadel [Australie] OCN 1m40.3s 0€
86 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m40.3s 0€
87 Sourice Samuel [France] TheShark 1m40.3s 0€
88 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m40.3s 0€
89 Carpenter Kenny [USA] team18 1m40.3s 0€
90 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m46.3s 0€
92 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m46.3s 0€
93 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m46.3s 0€
94 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m46.3s 0€
95 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 1m51s 0€
96 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m51s 0€
97 Parès Charles [France] radio-rock 1m55.3s 0€
98 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 1m55.3s 0€
99 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m55.3s 0€
100 Matsbo Gösta [Suède] jeyson 2m0.3s 0€
101 Eichmmann Timo [Allemagne] jeyson 2m0.3s 0€
102 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock 2m0.3s 0€
103 Lövkvist Tomas [Suède] OCN 2m0.3s 0€
104 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 2m0.3s 0€
105 Bänziger Scott [Suisse] team18 2m0.3s (2) 0€ (4800€)
106 Svensson Arne [Suède] OCN 2m6s 0€
107 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 2m12.9s 0€
108 Mitchell Phillip [USA] FCIF 2m12.9s 0€
109 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m12.9s 0€
110 Bresson Romuald [France] jeyson 2m12.9s 0€
111 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m26.3s 0€
112 Barrera Rolando [Colombie] avsc 2m31.3s 0€
113 Prim Bror [Suède] radio-rock 2m54.3s 0€
114 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 3m7.3s (1) 0€ (3200€)
115 Kariev Kir [Russie] avsc 3m7.3s 0€
116 Stephens Aaron [Australie] FCIF 3m16.7s 0€
117 Gonzales Goncalve [Espagne] Team Felicity 3m21.3s 0€
118 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 3m21.3s 0€
119 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 3m21.3s 0€
120 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 3m34.7s 0€
121 Hall Billy [USA] jeyson 3m34.7s 0€
122 Frăţilă Felix [Roumanie] jeyson 3m34.7s 0€
123 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 3m44.7s 0€
124 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 3m44.7s 0€
125 McEwen Robbie [Australie] Bartali 3m49.3s 0€
126 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 3m54.7s 0€
127 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 3m54.7s 0€
128 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 4m19s 0€
129 Famoussov Dragomir [Russie] Pédale Rémoise 4m19s 0€
130 MacDuff Nathan [Royaume Uni] jeyson 4m24.3s 0€
131 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 4m44.3s 0€
132 Boldaiev Alex [Russie] Pédale Rémoise 5m19s 0€
133 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 7m50s 0€