Route Adélie de Vitré Div1 Saison 10

Voir aussi : Route Adélie de Vitré et Division 1 Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 5h6m34s 50 (10) 30000€ (15000€)
2 Andrews Ruben [USA] Big Boss 4.6s 45 (8) 25000€ (13500€)
3 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 4.6s 42 (6) 22000€ (12000€)
4 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 11s 40 (5) 20000€ (10500€)
5 Verdugo Borja [Espagne] Euskadi 11s 38 (4) 18000€ (9000€)
6 Dumont Yann [France] Mktteam 15s 36 (3) 17000€ (7500€)
7 Roussel Ghislain [France] quick step 15s 34 (2) 16000€ (6000€)
8 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 32s 32 (1) 15000€ (4000€)
9 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 32s 30 14000€
10 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 32s 28 13000€
11 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 38s 26 12000€
12 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 38s 24 11500€
13 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 43.6s 22 11000€
14 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 43.6s 20 10500€
15 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 43.6s 18 10000€
16 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 43.6s 16 9500€
17 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 44.2s 14 9000€
18 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 1m1s 13 8500€
19 Maucourt Ruddy [France] team montreuil 1m1s 12 8000€
20 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 1m6s 11 7500€
21 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m6s 10 7000€
22 Tissié Valentin [France] desmo 1m6s 9 6500€
23 Durand Guilhem [France] quick step 1m24s 8 6000€
24 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 1m32s 7 5500€
25 Agapov Martin [Russie] loganteam 1m44.1s 6 5000€
26 Siversten Torgeir [Norvège] lword 1m48.7s 5 5000€
27 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m48.7s 4 5000€
28 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 1m52.5s 3 5000€
29 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m52.5s 2 5000€
30 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m52.5s 1 5000€
31 Letourneau Elie [France] Big Boss 1m52.5s 0€
32 Tapia Luciano [Argentine] loganteam 1m52.5s 0€
33 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 1m52.5s 0€
34 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 1m59.6s 0€
35 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m59.6s 0€
36 Olsson Ole heinar [Norvège] Big Boss 2m3s 0€
37 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 2m7.6s 0€
38 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 2m7.6s 0€
39 Delahaye Ruddy [France] desmo 2m7.6s 0€
40 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 2m14.6s 0€
41 Fraser Abel [Royaume Uni] loganteam 2m14.6s 0€
42 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 2m14.6s 0€
43 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 2m14.6s 0€
44 Chambon Eloi [France] SEDA Unicom 2m21.1s 0€
45 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 2m21.1s 0€
46 Coupet Alexandre [France] CC Les Loges 2m21.1s 0€
47 Evila Olli [Finlande] BVS 2m28.1s 0€
48 Téguel Melvin [France] loganteam 2m28.1s 0€
49 Stîngaciu Florian [Roumanie] UPEC 2m28.1s 0€
50 Migeon Francky [France] CC Les Loges 2m33.6s 0€
51 Eggen Havard [Norvège] quick step 2m33.6s 0€
52 Guevara Georgito [Colombie] UPEC 2m33.6s 0€
53 Thomas Danny [USA] lword 2m37.6s 0€
54 Busson Casimir [France] loganteam 2m41.6s 0€
55 Aimar Tom [France] lword 3m3.5s 0€
56 Coste Aymeric [France] SEDA Unicom 3m3.5s 0€
57 Delahaye Enzo [France] Mktteam 3m3.5s 0€
58 Humbert Ronan [France] Mktteam 3m12s 0€
59 Hagerman Mark [Pays Bas] SEDA Unicom 3m12s 0€
60 Bernier Cyprien [France] Mktteam 3m12s 0€
61 Rivet Paul [France] E.C.Fumay 3m16s 0€
62 Tardif Tyler [Canada] lword 3m16s 0€
63 Cunningham Martin [USA] lword 3m23.3s 0€
64 Schneider Karl [Allemagne] loganteam 3m23.3s 0€
65 Bazin David [France] CC Les Loges 3m34.3s 0€
66 Guérin Dorian [France] SEDA Unicom 3m34.3s 0€
67 Delalande Kilian [France] CC Les Loges 3m38.3s 0€
68 Pauwen Senn [Belgique] lword 4m3s 0€
69 Carmo Manoel [Portugal] E.C.Fumay 4m15.7s 0€
70 Boucher Félix [Canada] lword 4m15.7s 0€
71 Ventura Ewen [France] Mktteam 4m47.3s 0€
72 Thomas Douglas [USA] quick step 4m54s 0€
73 Heidegger Colin [Autriche] quick step 5m41.1s 0€