Route Adélie de Vitré Div1 Saison 9

Voir aussi : Route Adélie de Vitré et Division 1 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 4h12m49s 50 30000€
2 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 3.4s 45 25000€
3 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 3.4s 42 22000€
4 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 3.4s 40 20000€
5 Lecomte Melvin [France] lemasson49 10s 38 18000€
6 Trost Denis [France] Aile de Faucon 10s 36 17000€
7 Gray Curtis [USA] Akumetsu 15s 34 16000€
8 Hamon Kilian [France] Les Tchouvaches 20.3s 32 15000€
9 Van Der Wath Jos [Pays_Bas] lemasson49 20.3s 30 (15) 29000€ (15000€)
10 Merceron Martial [France] combslaville 28s 28 13000€
11 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 28s 26 12000€
12 Oremans Pascal [Pays_Bas] lemasson49 28s 24 11500€
13 Cipollini Valerio [Italie] Aile de Faucon 36s 22 11000€
14 Witsel Florian [Champion National] [Belgique] Akumetsu 41.3s 20 10500€
15 Schermerhorn Jean [Pays_Bas] lemasson49 41.3s 18 10000€
16 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 51s 16 9500€
17 Parès Stevy [France] Akumetsu 51s 14 9000€
18 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 51s 13 8500€
19 Ball Judd [Australie] Don Carliteam 58s 12 8000€
20 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 58s 11 7500€
21 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 58s 10 7000€
22 Kreuziger Roman [Champion National] [République_Tchèque] Totolulu 1m2s 9 (12) 20000€ (13500€)
23 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 1m31s 8 6000€
24 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 1m42.7s 7 5500€
25 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m48.7s 6 5000€
26 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m56.7s 5 5000€
27 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 2m4.4s 4 5000€
28 Prigent Gwenael [France] combslaville 2m4.4s 3 5000€
29 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 2m17.7s 2 (10) 17000€ (12000€)
30 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 2m24.7s 1 5000€
31 Loos Jang [Luxembourg] quick step 3m0s 0€
32 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank [Attaque !] 3m5.1s 0€
33 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 3m20.7s (8) 10500€ (10500€)
34 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 3m27.7s (6) 9000€ (9000€)
35 Coste Aymeric [France] SEDA Unicom 3m34.7s (5) 7500€ (7500€)
36 Siversten Torgeir [Norvège] lword 3m37s (4) 6500€ (6500€)
37 Guevara Georgito [Colombie] UPEC 3m37s (3) 5500€ (5500€)
38 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 3m53s (2) 4000€ (4000€)
39 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 3m53s (1) 3000€ (3000€)
40 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 3m53s 0€
41 Aigner Linus [Autriche] Totolulu 3m58s 0€
42 Michaud Felix [France] lword 4m10s 0€
43 Thomas Danny [USA] lword 4m13.5s 0€
44 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 4m13.5s 0€
45 Finstad Ole heinar [Norvège] VC Avizois 4m38.3s 0€
46 Kolstad Ole heinar [Norvège] VC Avizois 5m4.7s 0€
47 Bednarik Marek [République_Tchèque] AC_LUANT 5m16s 0€
48 Pöstinger Siegfried [Autriche] Totolulu 5m22s 0€
49 MacKintosh John [Royaume_Uni] quick step 5m32.7s 0€
50 Aimar Tom [France] lword 5m36s 0€
51 Renev Mile [Kazakhstan] quick step 5m44s 0€
52 Cunningham Martin [USA] lword 6m11s 0€