Route Adelie De Vitre Div2 Saison 9

Voir aussi : Route Adélie de Vitré et Division 2 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 4h13m33.3s 50 24000€
2 Lazarev Daniil [Russie] avsc 5s 45 20000€
3 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 5s 42 17600€
4 Bueno Eduardo [Colombie] loganteam 12s 40 16000€
5 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 16.4s 38 14400€
6 Hincapie George [USA] La Melunaise 16.4s 36 (15) 25600€ (12000€)
7 Aldinger Thomas [Suisse] team18 25.5s 34 (12) 23600€ (10800€)
8 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 33.5s 32 (10) 21600€ (9600€)
9 Le Roux Adrien [France] julio de l'EVAD 37s 30 11200€
10 Wagner Norbert [Allemagne] ballack150 37s 28 10400€
11 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 51.1s 26 (8) 18000€ (8400€)
12 Vik Haldor [Norvège] La Melunaise 1m7.1s 24 (6) 16400€ (7200€)
13 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m17.1s 22 (5) 14800€ (6000€)
14 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m25.1s 20 (4) 13600€ (5200€)
15 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m38.4s 18 (3) 12400€ (4400€)
16 Heidegger Ben [Autriche] loganteam 1m45.1s 16 (2) 10800€ (3200€)
17 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m49.6s 14 (1) 9600€ (2400€)
18 Arthurs Adham [Australie] tocard 2m2.5s 13 6800€
19 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 2m7.3s 12 6400€
20 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 2m7.3s 11 6000€
21 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] loganteam 2m14.6s 10 5600€
22 Staub Ruben [Suisse] team18 2m14.6s 9 5200€
23 Marcus Quint [Belgique] julio de l'EVAD 2m35.6s 8 4800€
24 Baumgarten Adolf [Allemagne] ballack150 2m40.6s 7 4400€
25 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 2m51.2s 6 4000€
26 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m53.4s 5 4000€
27 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m53.4s 4 4000€
28 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m53.4s 3 4000€
29 Meet Jean [Pays_Bas] RC Landes 2m53.4s 2 4000€
30 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 3m0.4s 1 4000€
31 Amaya Heriberto [Colombie] Loquidy 3m6.4s 0€
32 Cancellara Fabian [Suisse] loganteam 3m14.1s 0€
33 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 3m14.1s 0€
34 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 3m30.7s 0€
35 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme [Attaque !] 3m40.8s 0€
37 Haas Peter [Allemagne] tocard 4m29.4s 0€
38 Garin Salvador [Espagne] tocard 4m39.4s 0€
39 José Gino [Espagne] bocacyclisme 4m54.4s 0€
40 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 5m11.5s 0€
41 Massimov Panas [Kazakhstan] bocacyclisme [Crevaison] 5m22.4s 0€
42 Brecka Gustav [République_Tchèque] tocard 5m50.4s 0€
43 Aprile Ambrogio [Italie] bocacyclisme 6m18.2s 0€