Sainte Anne Fantaisie En Martinique Selections Nationales Es

Voir aussi : Selections Nationales Espoirs Saison 11, Sainte Anne-Fantaisie en Martinique et Sainte Anne-Fantaisie en Martinique Selections Nationales Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Ahnelöv Arild [Suède] La vallée d'or 4h20m20s 50 9000€
2 Nedved Pavel [République Tchèque] VC Aywaille 0s 45 7500€
3 Daviaud Andy [France] lesroisdelaseringue 0s 42 6600€
4 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 0s 40 6000€
5 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 0s 38 5400€
6 Salaun Justin [France] La St Pierraise 0s 36 5100€
7 Andrews Roger [Royaume Uni] Flower of Scotland 0s 34 4800€
8 Piepoli Celio [Italie] PaulieVolley 0s 32 4500€
9 Sheehan Roy [Irlande] De Koereurs 0s 30 4200€
10 Olsson Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 28 3900€
11 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 0s 26 3600€
12 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 0s 24 3450€
13 Vassiliev Ievsei [Russie] Pédale Rémoise 0s 22 3300€
14 Lozé Eric [France] Diogo Team 0s 20 3150€
15 Caballero Guillermo [Colombie] phénix 0s 18 3000€
16 Baresic Pavo [Croatie] empajaraos 0s 16 2850€
17 Laurie Bart [Royaume Uni] Logitech-Fossil 0s 14 2700€
18 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 0s 13 2550€
19 Baros Enrique [Portugal] Melres United 0s 12 2400€
20 MacDuff Nathan [Royaume Uni] jeyson 0s 11 2250€
21 Oschwald Pascal [Suisse] Problabla 0s 10 2100€
22 Backmann Rik [Belgique] De Koereurs 0s 9 1950€
23 Kolstad Ole heinar [Norvège] Team Avenir 0s 8 1800€
24 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 0s 7 1650€
25 Kolonic Sasa [Croatie] empajaraos 0s 6 1500€
26 Leszczynski Franciszek [Pologne] FCNantais.com 0s 5 1500€
27 Gorički Milisav [Croatie] empajaraos 0s 4 1500€
28 Lukowiak Filip [Pologne] La vallée d'or 0s 3 1500€
29 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 0s 2 1500€
30 Aldinger Thomas [Suisse] team18 0s 1 1500€
31 Murray Jay [USA] OCN 17.5s 0€
32 Rendberg Aslak [Suède] La vallée d'or 17.5s 0€
33 Pörhöla Tomas [Finlande] EVAD 17.5s 0€
34 Adamec Tomas [République Tchèque] AS BOUILLON 17.5s 0€
35 Thomas Danny [USA] lword 17.5s 0€
36 Gottwald Günther [Champion National] [Autriche] rtc51200 17.5s 0€
37 Komensky Libor [République Tchèque] Olmedo 17.5s 0€
38 Janko Karel [Slovénie] AS BOUILLON 17.5s 0€
39 Olano Gilberto [Espagne] KIDEAK 17.5s 0€
40 Panisello César [Espagne] tepa1 17.5s 0€
41 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 17.5s 0€
42 Barrosa Miguel [Espagne] Iberia cycling team 17.5s 0€
43 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 17.5s 0€
44 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 17.5s 0€
45 Goss Ahmed [Australie] OLcycle 17.5s 0€
46 Aiken Steven [Irlande] Tycoonboys 17.5s 0€
47 Schouls Jens [Allemagne] dopatii cycling team 17.5s 0€
48 Goedert-Bové Jorge [Luxembourg] bananes 17.5s 0€
49 Menino Higino [Portugal] VelociRapid 17.5s 0€
50 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 17.5s 0€
51 Bourquenoud Simon [Suisse] £e boss du 49 17.5s 0€
52 Gjelsvik Ole [Norvège] Bill the Butcher 17.5s 0€
53 Perkins Connor [USA] Hill Hounds 17.5s 0€
54 Ingesson Gunnar [Suède] De Koereurs 17.5s 0€
55 Börjesson Osmond [Suède] fgjgtg 17.5s 0€
56 Hănescu Doru [Roumanie] pedro 17.5s 0€
57 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 17.5s 0€
58 Rabésandratana Manuel [France] montauban cyclisme 17.5s 0€
59 Papegnies Clément [France] aros team 17.5s 0€
60 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 17.5s 0€
61 Margarit Camilo [Espagne] Olmedo 17.5s 0€
62 Păgânu Aldo [Roumanie] Maratonisti 17.5s 0€
63 Marczewski Gwidon [Pologne] seblions 17.5s 0€
64 Medvedev Dimitri [Russie] Milram 17.5s 0€
65 Vugrinec Vojo [Croatie] Bicicletul Cugir 17.5s 0€
66 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 17.5s 0€
67 Frederico Casimiro [Portugal] Diogo Team 17.5s 0€
68 Finstad Ole heinar [Norvège] Team Pro Tech 17.5s 0€
69 Bänziger Scott [Suisse] team18 17.5s 0€
70 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 17.5s 0€
71 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 17.5s 0€
72 Okrouhlicky Otokar [République Tchèque] Les Petits Chats 17.5s 0€
73 Ottó Eusebiu [Roumanie] Craiasa 17.5s 0€
74 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 17.5s 0€
75 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 17.5s 0€
76 Zuliani Biagio [Italie] Mortirolo 17.5s 0€
77 Pajic Predrag [Croatie] Les Tchouvaches 17.5s 0€
78 Zarate Pablo [Colombie] team-cool 17.5s 0€
79 Saiter Wilson [Allemagne] ballack150 17.5s 0€
80 Wagemann Dirk [Allemagne] Ranz 17.5s 0€
81 Bannister Adam [Australie] Team Leopard 17.5s 0€
82 Rouge-Serret Lemmy [Australie] akkita 17.5s 0€
83 Verdenik Pascha [Slovénie] vegas atlantic 17.5s 0€
84 Santini Hilario [Italie] PaulieVolley 17.5s 0€
85 Bernier Lukas [Canada] tinoo 17.5s 0€
86 Francfort Mikael [Allemagne] guittet team 17.5s 0€
87 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 17.5s 0€
88 Faber Sylvestre [Allemagne] Flower of Scotland 17.5s 0€
89 Grabsch Erwin [Allemagne] Darks 17.5s 0€
90 Leys Firmin [Belgique] AKI 17.5s 0€
91 Strauss Kevin [Autriche] FC Montluçon 50s 0€
92 Voeckler Manuel [France] AS BOUILLON 50s 0€
93 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 50s 0€
94 Ravard Melvin [France] seblions 50s 0€
95 Ambroz Ladislav [République Tchèque] TeamTang 50s 0€
96 Wirkalla Aki [Finlande] AS BOUILLON 50s 0€
97 Volvakov Yuri [Russie] FCNantais.com 50s 0€
98 Steels Nico [Belgique] kyra65 50s 0€
99 Contador Oswaldo [Espagne] bestiesnegres 50s 0€
100 Pääjäri Karl-Erik [Suède] flash 50s 0€
101 Marshall Brent [USA] Punk à chien 50s 0€
102 Vrba Vitezslav [République Tchèque] Killing Joke 50s 0€
103 MacMahon Wayne [Royaume Uni] lvh 50s 0€
104 Gourov Kobi [Kazakhstan] tepa1 50s 0€
105 Bencik Marcel [République Tchèque] tepa1 50s 0€
106 Cunningham Freddy [USA] bouvy vc 50s 0€
107 De Fuentes Tulio [Espagne] Angliru 50s 0€
108 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 50s 0€
109 Jensen Gregers [Danemark] Team102 50s 0€
110 MacCormick Phil [Royaume Uni] AS BOUILLON 50s 0€
111 Bennett Luke [USA] Lenny_team 50s 0€
112 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 50s 0€
113 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 50s 0€
114 Bieler Frederik [Autriche] FC Montluçon 50s 0€
115 Hamilton Dean [USA] TheShark 50s 0€
116 Del Aguila Diego [Espagne] Angliru 50s 0€
117 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 50s 0€
118 Heidegger Samuel [Autriche] mimi 50s 0€
119 Bragança Fernão [Portugal] les cracs 50s 0€
120 Capacho Jesus [Colombie] Lotto 50s 0€
121 Heidegger Weinera [Autriche] Skampinho 50s 0€
122 Bovero Demetrio [Espagne] JuasJuas 50s 0€
123 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 50s 0€
124 MacKintosh Ethan [Royaume Uni] Ceclautham 50s 0€
125 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam [Crevaison] 50s 0€
126 Burns Bill [Royaume Uni] loup 50s 0€
127 Paumgarten Herbert [Autriche] Phoenix 50s 0€
128 [Champion National] 50s 0€
129 Heidegger Aaron [Autriche] mimi 50s 0€
130 Saponaro Tom [Luxembourg] C. B. Arbeyal 50s 0€
131 Brown Preston [USA] TheShark 50s 0€
132 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 50s 0€
133 Dolores Batltasar [Portugal] fanatic 50s 0€
134 Gudmundsen Ole heinar [Norvège] UPEC 50s 0€
135 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 50s 0€
136 Parent Michael [Canada] OLcycle [Crevaison] 50s 0€
137 Udrea Gregorian [Roumanie] Platoon 50s 0€
138 Simeunovic Miko [Champion National] [Slovénie] BoGoss 50s 0€
139 Ostergaard Svend [Danemark] volcan 50s 0€
140 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 50s 0€
141 Buga Petrişor [Roumanie] pedro 50s 0€
142 Basil Khodee [Australie] Saxo Bank 50s 0€
143 Gardilho Herminio [Portugal] Melres United 50s 0€
144 Teicedeiro Eduardo [Portugal] gogo 50s 0€
145 Émond Alexzander [Canada] vvs 50s 0€
146 Zylberyng Artur [Pologne] Zomb 50s 0€
147 Polanowski Pawel [Pologne] Zomb 50s 0€
148 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 50s 0€
149 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 50s 0€
150 Denis Dylan [Champion National] [Canada] cyclo-beauvais 50s 0€
151 Andreas Berthold [Allemagne] vvs 50s 0€
152 Rosendaal Thor [Pays Bas] montezelo team 50s 0€
153 Maxim Pompiliu [Roumanie] Stratégies 50s 0€
154 Webber Luther [Allemagne] Kere 50s 0€
155 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 50s 0€
156 O'Briain Kevin [Irlande] baroudeur 50s 0€
157 Bach Danny [Belgique] praha drinking team 50s 0€
158 Baillif Jurgen [Belgique] stockfeld 50s 0€
159 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 50s 0€
160 Lalonde Felix [Canada] team boulangerie 50s 0€
161 Le Clerc Jason [Suisse] C. B. Arbeyal 50s 0€
162 Gesink Tymen [Pays Bas] Les vieux briscards 50s 0€
163 Nazarbaïev Ershat [Kazakhstan] team-cool 50s 0€
164 Legear Axel [Belgique] ardentes vélo 50s 0€
165 Ott Reto [Suisse] La vallée d'or 50s 0€
166 Hecht Laurens [Pays Bas] Vogelenzang Fietsers 50s 0€
167 Pache Luca [Suisse] VigoWKY 50s 0€
168 Velo Massimiliano [Italie] Mortirolo 50s 0€
169 De Jongh Florent [Pays Bas] ClasCajastur 50s 0€
170 Metcalfe Kade [Australie] pouzauges 50s 0€
171 Mizourov Dmitri [Kazakhstan] les flamands roses 50s 0€
172 Turgis Jemp [Luxembourg] carpiquet 50s 0€
173 Costermans Olivier [Belgique] AS BOUILLON 1m15s 0€
174 Papuc Alex [Roumanie] n'pepi 1m15s 0€
175 Hedman Sven [Suède] flash 1m15s 0€
176 Mertens Mike [Luxembourg] Gilbert 1m15s 0€
177 Mendes Edmundo [Portugal] team galactico 1m15s 0€
178 Santek Branimir [Croatie] theXtrem 1m15s 0€
179 Damuseau Gael [France] team galactico 1m15s 0€
180 Gomboc Nickolas [Slovénie] beberTEAM 1m15s 0€
181 Nousiainen August [Finlande] Phoenix 1m15s 0€
182 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 1m15s 0€
183 Jentges Johny [Luxembourg] Team Panga 1m15s 0€
184 Castro Enrique [Portugal] Diogo Team 1m15s 0€
185 Villeneuve Jack [Canada] SexyBank 1m15s 0€
186 Popivoda Ziv [Slovénie] beberTEAM 1m15s 0€
187 Blaszak Alojzy [Pologne] OCN [Crevaison] 1m15s 0€
188 Graf Jos [Luxembourg] OLcycle 1m15s 0€
189 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 1m15s 0€
190 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m15s 0€
191 Ivanjko Boguslaw [Slovénie] unbreak51 1m15s 0€
192 Akhmetov Alek [Kazakhstan] Olmedo 1m15s 0€
193 Belosevic Viktor [Croatie] CLEMBUTEROL 1m15s 0€
194 Amdal Ole heinar [Norvège] etupes 1m15s 0€
195 Burrow Lyndon [Australie] Mortirolo 1m15s 0€
196 Boasson-Hagen Alwin [Norvège] kimi51 1m15s 0€
197 Claesen Arjen [Pays Bas] ponounouss 1m15s 0€
198 Veilleux Jorden [Canada] ESSMcyclisme 1m15s 0€
199 Kamyshev Nazer [Kazakhstan] TheShark 1m15s 0€
200 Rivas Hugo [Colombie] bloorek 1m15s 0€
201 Vinokourov Kobi [Kazakhstan] JESUS54 TEAM 1m15s 0€
202 Sidelnikov Garri [Kazakhstan] BMC 2 1m15s 0€
203 Famoussov Mark [Russie] clan of xymox 1m15s 0€
204 Verechtchaguine Andrei [Russie] UC Ploug' 1m15s 0€
205 Iggins Robin [Irlande] Niliens Team 1m15s 0€
206 McCarthy Lee [Irlande] ShopitosCycling 1m15s 0€
207 Harju Per-Erik [Suède] columbia 1m43s 0€
208 Bermingham Richard [Irlande] theXtrem 1m43s 0€
209 Hlavac Hubert [République Tchèque] cyclo-beauvais 1m43s 0€
210 Georges Joshua [Irlande] The Team Hebus 1m43s 0€
211 Dissing Eluf [Danemark] le BVS 1m43s 0€
212 Jovanovic Stenzel [Slovénie] Elan Stars [Chute] 1m43s 0€
213 Tabouring Frank [Luxembourg] The Schleck's 1m43s 0€
214 Ţepeş Balint [Roumanie] OMC Daria 1m43s 0€
215 Tudosă Eduard [Roumanie] Roxa-Boxa 1m43s 0€
216 Callejas Hilario [Colombie] USPostal 1m43s 0€
217 Holm Friderich [Danemark] avsc 1m43s 0€
218 Barros Efrain [Colombie] bebe4581 1m43s 0€
219 Ulissi Angelo [Italie] Mortirolo [Chute] 1m43s 0€
220 Agafonov Matvei [Russie] GatoVGuruTeam 1m43s 0€
221 Eaddie Dale [Australie] AKI 1m43s 0€
222 Farnese Luca [Italie] tinoo 1m43s 0€
223 Martinot Didier [Belgique] Stratégies 1m43s 0€
224 Olufsen Skomager Kaj [Danemark] Saxastana 1m43s 0€
225 Voges Braiden [Australie] Roriz 1m43s 0€
226 Biondo Adolfo [Italie] Mortirolo 1m43s 0€
227 Amaya Heriberto [Colombie] Loquidy [Chute] 2m8s 0€
228 Smailov Baurzhan [Kazakhstan] lolocatou 2m8s 0€
229 Sialov Mladen [Russie] Dinamo Shimano 2m8s 0€
230 Veilleux Conner [Canada] DécathlonVéloClub 2m17s 0€
231 Norgaard Kristen [Danemark] Magic Lille [Crevaison] 2m17s 0€
232 Nesheim Peder [Norvège] D-E TEAM 2m35s 0€
233 Vinandy Tom [Luxembourg] Spider Bank 2m35s 0€
234 Wagter Hamadi [Pays Bas] Diables Noirs [Crevaison] 2m43.5s 0€
235 Hägg Jeremias [Suède] TheFinalEvolutionIsDeath 2m53.4s 0€
236 Zadravec Nesa [Croatie] Rayito 2m53.4s 0€
237 Mavric Venceslas [Slovénie] vaiceurum 2m53.4s 0€
238 Mathiasen Mogens [Danemark] davidtheboss 3m21.5s 0€
239 O'Ceallaigh Quinn [Irlande] TEAM VILLAGOSIA 4m48s 0€