Sainte Anne-Fantaisie en Martinique Selections Nationales Sa

Voir aussi : Selections Nationales Saison 11, Sainte Anne-Fantaisie en Martinique et Sainte Anne-Fantaisie en Martinique Selections Nationales Espoirs Saison 11

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 4h19m20.5s 50
2 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 45
3 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 42
4 Amberger Anthony [Suisse] Team Felicity 0s 40
5 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 0s 38
6 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 0s 36
7 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 0s 34
8 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 32
9 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 0s 30
10 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 0s 28
11 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 0s 26
12 Bauer Alex [Champion National] [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 24
13 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 22
14 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 0s 20
15 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s 18
16 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 0s 16
17 Dickson Arnold [USA] Hill Hounds 0s 14
18 Sullivan Cruz [USA] diegolh 0s 13
19 Boban Radames [Croatie] Molotov 10.5s 12
20 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 10.5s 11
21 Vasseur Cédric [France] RC Landes 10.5s 10
22 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 10.5s 9
23 Chavanel Gérald [France] BVS 10.5s 8
24 Garic Stevan [Croatie] Molotov 10.5s 7
25 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team 10.5s 6
26 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 10.5s 5
27 Aleksandrov Grichka [Russie] tepa1 10.5s 4
28 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 10.5s 3
29 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 10.5s 2
30 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 10.5s 1
31 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 10.5s
32 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 10.5s
33 Tolibaïev Dimitris [Kazakhstan] tepa1 10.5s
34 Nazarbayev Aniyar [Champion National] [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 10.5s
35 Baldinger Frederik [Suisse] tepa1 10.5s
36 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 10.5s
37 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 10.5s
38 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 10.5s
39 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 10.5s
40 Legendre Glen [France] LesNazes 10.5s
41 Juras Nenad [Croatie] Darks 10.5s
42 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 10.5s
43 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 10.5s
44 Barguil Michel [France] LesNazes 10.5s
45 Lambrecht Téo [Belgique] Muchos 10.5s
46 Clément Harry [France] SAG 10.5s
47 Brkic Vlada [Croatie] E.C.Fumay 10.5s
48 Tillström Linus [Suède] julio de l'EVAD 10.5s
49 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 10.5s
50 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 10.5s
51 Bilos Julian [Champion National] [Argentine] OCN 10.5s
52 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 10.5s
53 Daneels Fabien [Champion National] [Belgique] Logitech-Fossil 10.5s
54 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 10.5s
55 Wojtila Karol [Pologne] bananes 10.5s
56 Sablic Andrej [Croatie] FC Draveil 10.5s
57 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 10.5s
58 Olafsen Olav [Norvège] Mercatone_1 10.5s
59 Oliveira Barnabé [Portugal] Sistema 10.5s
60 Abramovic Ratko [Croatie] LOSC 10.5s
61 Kuerten Erico [Portugal] Team Sky Pro 10.5s
62 Martinot Emerick [Belgique] BVS 10.5s
63 Amaliev Boris [Russie] FCNantais.com 10.5s
64 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 10.5s
65 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 10.5s
66 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 10.5s
67 Kleczinski Zenon [Pologne] Zomb 10.5s
68 Infantino Elia [Colombie] avsc 10.5s
69 Nepomnyachshiy Marat [Kazakhstan] Diogo Team 10.5s
70 Abate Sergio [Portugal] Clem's 10.5s
71 Brimacombe Neolin [Australie] flash 10.5s
72 Freemans Alec [USA] bloorek 10.5s
73 Fullam Anthony [Irlande] C. B. Arbeyal 10.5s
74 Streignard Hans [Allemagne] avsc 10.5s
75 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 10.5s
76 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 10.5s
77 Zaczek Bohdan [Pologne] FC Montluçon 10.5s
78 Moutinho Belarmino [Portugal] Ecovillages 10.5s
79 Tritten Isaac [Suisse] Problabla 10.5s
80 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 10.5s
81 Van den Broeck Devon [Belgique] bretagne 10.5s
82 Mrakovcic Mile [Croatie] Muchos 10.5s
83 Simon Willie [Luxembourg] InsTeam 10.5s
84 Crawford Dean [USA] uc mardeuil 10.5s
85 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 10.5s
86 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 10.5s
87 Pequenino Eduardo [Portugal] Flying Circus 10.5s
88 Vitvinine Daniil [Russie] Milram 10.5s
89 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 10.5s
90 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 10.5s
91 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 10.5s
92 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 10.5s
93 André André [Suisse] ASA 10.5s
94 Fletcher Fela [Australie] tepa1 10.5s
95 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 10.5s
96 Raimbekov Ivanchik [Kazakhstan] megagigateam 10.5s
97 Frank Günther [Allemagne] Ranz 10.5s
98 Nepomnyachshiy Borat [Kazakhstan] ABSTEAM 10.5s
99 Esteves Fernando [Portugal] ASTANA-WÜRT 10.5s
100 Fritz Ola [Suède] kimi51 10.5s
101 Paraschiv Şandru [Roumanie] Roxa-Boxa 10.5s
102 Nistor Natalie [Roumanie] pedro 10.5s
103 Gillet Nils [Belgique] tocard 10.5s
104 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 10.5s
105 Ter Weer Lucas [Luxembourg] InsTeam 10.5s
106 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 10.5s
107 Goian Nicola [Roumanie] Bicicletul Cugir 10.5s
108 Lindberg Gert [Suède] les flamands roses 10.5s
109 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 10.5s
110 Valentini Demetrio [Italie] Les Ritals 10.5s
111 Murray Andy [USA] Karlinhos 10.5s
112 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 10.5s
113 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 10.5s
114 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 10.5s
115 Norström Enar [Suède] TITANGE 10.5s
116 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 10.5s
117 Carboni Jacopo [Italie] Team Vlug 10.5s
118 Laurie Brandon [Royaume Uni] Team Sky Pro 10.5s
119 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 10.5s
120 Swart Chris [Pays Bas] Forza17 10.5s
121 Javaux Aarjen [Belgique] didier 10.5s
122 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 10.5s
123 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 10.5s
124 Murray Marlon [USA] Milram 10.5s
125 Berger Aaron [Autriche] dopatii cycling team 10.5s
126 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 10.5s
127 Federico Bemabe [Espagne] le BVS 10.5s
128 Simpson Curtis [USA] Tempo-Carolo 10.5s
129 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 50s
130 Simpson Mickey [USA] bocavélo79 [Crevaison] 50s
131 Guttormsen Arnald [Norvège] AS BOUILLON [Crevaison] 50s
132 Archavine Andrei [Russie] csc 50s
133 Alstad Yngvar [Norvège] Villebarou 50s
134 Fuchs Linus [Allemagne] Red Bull 50s
135 Tadic Mirza [Croatie] pigneteam 50s
136 Iglinskiy Dimetrios [Kazakhstan] diadav 50s
137 Ball Judd [Australie] SQUADRA [Crevaison] 50s
138 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 50s
139 Falckenbach Persefoni [Allemagne] BatBat 50s
140 Dietrich Mika [Suisse] Les Ritals 50s
141 Diethart Jamie [Autriche] FC Montluçon 50s
142 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 50s
143 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 50s
144 Chambrier Vincent [Champion National] [Suisse] BVS 50s
145 Rostov Slavomir [Russie] FC Draveil 50s
146 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 50s
147 Flegel Johann [Allemagne] AS BOUILLON 50s
148 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 50s
149 Dominguez Andre [Argentine] OCN 50s
150 Formica Dalmiro [Argentine] teca22 50s
151 Ristanen Seppo [Finlande] Killer Instinct 50s
152 Zinelli Camillo [Italie] breizh team 35 50s
153 Nührenbörger Mike [Luxembourg] SkN 50s
154 Herrero Baltasar [Espagne] Pinpinteam 50s
155 Jeppesen Soren [Champion National] [Danemark] davidtheboss 50s
156 Bazarov Feofan [Russie] csc 50s
157 Remes Jussi [Finlande] Milram 50s
158 Immonen Clas [Finlande] phénix 50s
159 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 50s
160 Öhberg Karl [Finlande] fanatic 50s
161 Dietziker Vojta [République Tchèque] cyclo-beauvais 50s
162 Overmars Daan [Pays Bas] Zomb 50s
163 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 50s
164 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 50s
165 O'Mael Rhys [Irlande] Angliru 50s
166 Veikkanen Konstantin [Finlande] Team102 50s
167 Şandru Balint [Roumanie] Roxa-Boxa 50s
168 De Vriend Robberl [Pays Bas] Tycoonboys 50s
169 Chirilă Doruleţ [Roumanie] the black team 50s
170 Maaninka Jesse [Finlande] Golbey cyclisme 50s
171 Soufacho Velasco [Espagne] Team Vlug 50s
172 Cerny Ctirad [République Tchèque] yvon 50s
173 Spiridon Sorin [Roumanie] Tva Bike 50s
174 Henriksen Knud [Danemark] Auror Galicia 50s
175 Brabec Ales [République Tchèque] zetla94 50s
176 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 50s
177 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 50s
178 Mercadal Fulvio [Espagne] roro2b 50s
179 Holm Mogens [Danemark] Babasteam 50s
180 Blunt James [Royaume Uni] USPostal 50s
181 Wurz Aaron [Autriche] Ecovillages 50s
182 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 50s
183 Maura Raúl [Espagne] pegasus 50s
184 Krancar Vojta [République Tchèque] Breizhrace 50s
185 Pucelik Vladimir [République Tchèque] Gondomar 50s
186 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 50s
187 Dinu Ioan [Roumanie] Anicaf 50s
188 Pascal Bogdănel [Roumanie] Roxa-Boxa 50s
189 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m15.2s
190 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m15.2s
191 Gilchrist Cadel [Australie] diadav 1m15.2s
192 Riveros Blanco [Colombie] Keyblade team 1m15.2s
193 Shakespeare William [Royaume Uni] combslaville 1m15.2s
194 Monzon Ignacio [Argentine] fran_lv [Crevaison] 1m15.2s
195 Kesler Timo [Allemagne] ballack150 1m15.2s
196 Galvez Belisario [Espagne] uc mardeuil 1m15.2s
197 Stuwaert Jeffrey [Pays Bas] team vsv 1m15.2s
198 Lynch Eric [Irlande] empajaraos 1m15.2s
199 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 1m15.2s
200 Quinn Ternoc [Irlande] TC Euskaltel 1m15.2s
201 Smith John [Irlande] Tycoonboys 1m15.2s
202 Gongalves Eurico [Portugal] ERG 1m15.2s
203 Skvorecky Viliam [République Tchèque] ASTANA-WÜRT 1m15.2s
204 Haes Otho [Allemagne] team-cool 1m15.2s
205 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 1m15.2s
206 Mirică Aurel [Roumanie] Platoon 1m15.2s
207 Aaltonen Frans [Finlande] OF3 Action 1m15.2s
208 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 1m15.2s
209 Sørrensen Jørgen [Danemark] Tempo-Carolo 1m15.2s
210 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1m15.2s
211 Gutierrez Federico [Argentine] fgjgtg 1m15.2s
212 Kasper Snezana [Slovénie] Solar 1m15.2s
213 Janko Rok [Slovénie] Tempo-Carolo 1m15.2s
214 Adamek Tomas [République Tchèque] Sistema 1m15.2s
215 Molinares Heriberto [Colombie] LOSC 1m15.2s
216 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 1m15.2s
217 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m15.2s
218 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 1m40.2s
219 Studzinski Tomasz [Pologne] PH Almelo 1m40.2s
220 Jablonowski Maksymilian [Pologne] Zomb 1m40.2s
221 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 1m40.2s
222 Kiuru Ville [Finlande] La Melunaise 1m40.2s
223 Kenny Shane [Irlande] Evad Angers Doutre 1m40.2s
224 Bech Jens [Danemark] Team Voslauer-Sony 1m40.2s
225 Lakota Vaclar [Slovénie] Telderete 1m40.2s
226 Beukema Thijs [Pays Bas] £e boss du 49 1m40.2s
227 Kalmus Vladik [Slovénie] Elan Stars 1m40.2s
228 Andersen Lars [Danemark] avsc 1m40.2s
229 Kiersen Aart [Pays Bas] Vogelenzang Fietsers [Crevaison] 1m40.2s
230 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m40.2s
231 Evila Olli [Finlande] diegolh 2m6.3s
232 Reddan Steven [Irlande] BatBat 2m6.3s
233 Thogersen Bent [Danemark] FC Hattrick Cycling 2m6.3s
234 Martin Martin [Irlande] CCEM 2m6.3s
235 Langlois Jorden [Canada] Demonii Mei 2m6.3s
236 Ivanjsek Julius [Slovénie] Elan Stars 2m25.3s
237 Bukovec Casimire [Slovénie] Elan Stars 2m25.3s
238 Fontaine Andrew [Canada] Tempo-Carolo 2m25.3s
239 Williams Raphaël [Canada] Giro Cycling Team 2m25.3s
240 Savard Joseph [Canada] theXtrem 2m25.3s
241 Koch Matis [Autriche] liberte 2m51.3s
242 Aigner Dominik [Autriche] kapsis72 2m51.3s
243 Lammer Matis [Autriche] liberte 2m51.3s
244 Preuss Levin [Autriche] liberte 2m51.3s
245 Preuss Tayler [Autriche] liberte 2m51.3s
246 Berger Niklas [Allemagne] Reinci Team 2m51.3s
247 Nogues Mikel [Argentine] beauchamp 2m51.3s
248 Ussher Nicolas [Champion National] [Irlande] moustic 2m51.3s
249 Tanguay Erik [Canada] VC-Haute-la-marée 2m51.3s
250 Martel Jacob [Canada] Funchal 2m51.3s
251 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 3m39s
252 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 3m39s
253 Lee Alexzander [Canada] VC-Haute-la-marée 4m48s