Santa Rosa General Pico Selections Nationales Saison 12

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Weiss Frederick [Royaume Uni] BMC 2 4h14m33s 50
2 Bouryakov Neelov [Russie] Les Tchouvaches 0s 45
3 Lergard Sven-Âke [Suède] les petrolettes 0s 42
4 Bourreau Thomas [France] loganteam 0s 40
5 Legendre Glen [France] loganteam 0s 38
6 Pons Gilles [France] loganteam 0s 36
7 Mottram Gedeon [Australie] FCIF 0s 34
8 Cardis Anthony [France] loganteam 0s 32
9 Ebstein Maximilian [Allemagne] Darks 0s 30
10 De Jonghe George [Belgique] Tempo-Carolo 0s 28
11 Mendoza Humberto [Colombie] Loquidy 0s 26
12 Ellis Damian [Australie] FCIF 0s 24
13 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] BVS 0s 22
14 Baldinger Frederik [Suisse] ABSTEAM 0s 20
15 Adams Griffin [Royaume Uni] BMC 2 0s 18
16 Porte Richie [Australie] FCIF 0s 16
17 Tellqvist Jonas [Champion National] [Suède] les petrolettes 0s 14
18 Conrad Heng [Luxembourg] OLcycle 0s 13
19 Chavanel Gérald [France] loganteam 0s 12
20 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] diadav 0s 11
21 Smets Brenton [Australie] FCIF 0s 10
22 Gilchrist Cadel [Australie] FCIF 0s 9
23 Volpino Emiliano [Italie] Bartali 0s 8
24 Basinio Alfonso [Italie] Bartali 0s 7
25 Zinetti Leopoldo [Italie] Bartali 0s 6
26 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 0s 5
27 Riveros Blanco [Colombie] Loquidy 0s 4
28 Stewart Timothy [Royaume Uni] BMC 2 0s 3
29 Lança Batltasar [Portugal] Pro tarmac team 0s 2
30 Martens Lennart [Belgique] Tempo-Carolo 0s 1
31 Kessiakoff Olof [Suède] les petrolettes 0s
32 Aleksandrov Grichka [Russie] Les Tchouvaches 0s
33 Tejedor Tristán [Espagne] Rockers Team 0s
34 Gros Yann [Luxembourg] OLcycle 0s
35 Magnussen Arne [Norvège] BVS 0s
36 Kutten-Schmitz Han Sol [Luxembourg] OLcycle 0s
37 Parment Edgar [Belgique] Tempo-Carolo 0s
38 Van den Broeck Devon [Champion National] [Belgique] Tempo-Carolo 0s
39 Ouatu Emanuel [Roumanie] Craiasa 0s
40 Nedved Pavel [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
41 Clément Harry [France] loganteam 0s
42 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] ABSTEAM 0s
43 Adamec Tomas [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
44 Streignard Hans [Allemagne] Darks 0s
45 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
46 Carter Allen [Royaume Uni] BMC 2 0s
47 Koch Patrick [Suisse] ABSTEAM 0s
48 Brimacombe Neolin [Australie] FCIF 0s
49 Noel Loic [France] loganteam 0s
50 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] BMC 2 0s
51 Gaola Cochise [Colombie] Loquidy 0s
52 Goedert-Bové Michael [Luxembourg] OLcycle 0s
53 Brkic Vlada [Croatie] garmin 0s
54 Boucher Félix [Canada] Team Pro Tech 0s
55 Lafis Folker [Suède] les petrolettes 0s
56 Diaz Alarico [Portugal] Pro tarmac team 0s
57 Holmström Bernt [Suède] les petrolettes 0s
58 Goss Ahmed [Australie] FCIF 0s
59 Wirtz Charles [Luxembourg] OLcycle 0s
60 Martinot André [Belgique] Tempo-Carolo 0s
61 Eggenberger Johann [Suisse] ABSTEAM 0s
62 Vitvinine Daniil [Russie] Les Tchouvaches 0s
63 Kesler Timo [Allemagne] Darks 0s
64 Alozie Aaron [Australie] FCIF 0s
65 Tolibaïev Dimitris [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
66 Ter Weer Henri [Luxembourg] OLcycle 0s
67 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
68 Van Gysse Lars [Pays Bas] jojoteam 0s
69 Georgeson Wesley [Australie] FCIF 0s
70 Fuchs Linus [Allemagne] Darks 0s
71 Soares Reinaldo [Portugal] Pro tarmac team 0s
72 Simon Willie [Luxembourg] OLcycle 0s
73 Wikström Ola [Suède] les petrolettes 0s
74 Cimr Julius [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
75 Rioux Alexandre [Canada] Team Pro Tech 0s
76 Gassmann Cédric [Suisse] ABSTEAM 0s
77 Llobères Vicente [Espagne] Rockers Team 0s
78 Buta Ghelasie [Champion National] [Roumanie] Craiasa 0s
79 Ibănescu Patric [Roumanie] Craiasa 0s
80 Müller Ulrich [Allemagne] Darks 0s
81 Lucieer Ben [Pays Bas] jojoteam 0s
82 Burns Nico [USA] Greenworld 0s
83 Ambroz Ladislav [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
84 Flegel Johann [Allemagne] Darks 0s
85 Bach Gaëtan [Belgique] Tempo-Carolo 0s
86 Baets Alain [Belgique] Tempo-Carolo 0s
87 Söderling Robin [Suède] les petrolettes 0s
88 Cimr Lubos [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
89 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] jojoteam 0s
90 Davi-Dangel Jang [Luxembourg] OLcycle 0s
91 Cenens Reindert [Belgique] Tempo-Carolo 0s
92 Romminger Tony [Suisse] ABSTEAM 0s
93 Mercarona Albano [Espagne] Rockers Team 0s
94 Plante Dylan [Canada] Team Pro Tech 0s
95 Nistor Natalie [Roumanie] Craiasa 0s
96 Frank Günther [Allemagne] Darks 0s
97 Darvell Kâre-Kim [Suède] les petrolettes 0s
98 Bronis Ctirad [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
99 Tritten Isaac [Suisse] ABSTEAM 0s
100 Gourov Kobi [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
101 Iglinskiy Dimetrios [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
102 Abate Sergio [Portugal] Pro tarmac team 0s
103 Loukolä Nils [Finlande] diadav 0s
104 Bagaric Quentin [Croatie] garmin 0s
105 Sinclair Andrew [Royaume Uni] BMC 2 0s
106 Gil Enzo [Espagne] Rockers Team 0s
107 Pascal Bogdănel [Roumanie] Craiasa 0s
108 Lucieer Mick [Pays Bas] jojoteam 0s
109 Vrba Alfred [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
110 Imfeld Alex [Suisse] ABSTEAM 0s
111 Pequenino Eduardo [Portugal] Pro tarmac team 0s
112 Kireyev Ivyn [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
113 Jimenez Laurencio [Espagne] Rockers Team 0s
114 Famoussov Dragomir [Russie] Les Tchouvaches 0s
115 Jalabert Vadim [France] loganteam 0s
116 Stuwaert Jeffrey [Pays Bas] jojoteam 0s
117 Eklund Lo [Suède] les petrolettes 0s
118 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] jojoteam 0s
119 Cardosa Dylan [Espagne] Rockers Team 0s
120 Volvakov Radimir [Russie] Les Tchouvaches 0s
121 Jeppesen Soren [Danemark] davidtheboss 0s
122 Bernardo Javiero [Espagne] Rockers Team 0s
123 Di Stefano Mariano [Italie] Bartali 0s
124 Stravinski Piotr [Russie] Les Tchouvaches 0s
125 De Vriend Robberl [Pays Bas] jojoteam 0s
126 Blunt James [Royaume Uni] BMC 2 0s
127 Petacchi Alessandro [Italie] Bartali 0s
128 Acevedo Jose [Colombie] Loquidy 0s
129 Pospisil Cestmir [République Tchèque] cyclo-beauvais 0s
130 Quinta Luiz [Portugal] Pro tarmac team 0s
131 Mortensen Ingolf [Norvège] BVS 0s
132 Boras Niko [Croatie] garmin 0s
133 Frösén Klaus [Finlande] diadav 0s
134 Katerinotchkine Youri [Russie] Les Tchouvaches 0s
135 Kramar Mirko [Croatie] garmin 0s
136 Crv Samo [Slovénie] lesnuls 0s
137 Räikkönen Fredrik [Finlande] diadav 0s
138 Faithfull Douglas [Royaume Uni] BMC 2 0s
139 Gjerde Oluf [Norvège] BVS 0s
140 Hănescu Doru [Roumanie] Craiasa 0s
141 Leemans Owen [Belgique] Tempo-Carolo 0s
142 Jakomin Anatol [Slovénie] lesnuls 0s
143 Renev Fomenko [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
144 Immonen Clas [Finlande] diadav 0s
145 Abramovitch Roman [Russie] Les Tchouvaches 0s
146 Raimbekov Ivanchik [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s
147 Gilberto Albano [Espagne] Rockers Team 0s
148 Clausen Biarni [Norvège] BVS 0s
149 Ottó Eusebiu [Roumanie] Craiasa 0s
150 Hamon Timothée [France] loganteam 0s
151 Salo Alfred [Finlande] diadav 0s
152 Gravdal Hallvard [Norvège] BVS 0s
153 Koskimaa Mikko [Finlande] diadav 0s
154 Remes Jussi [Finlande] diadav 0s
155 Laurie Brandon [Royaume Uni] BMC 2 0s
156 Amihaiesei Mitru [Roumanie] Craiasa 0s
157 Murariu Jura [Roumanie] Craiasa 0s
158 Banovic Neven [Croatie] garmin 0s
159 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA [Chute] 37.1s
160 Peeters Jayden James [USA] Greenworld [Crevaison] 37.1s
161 Eppensteiner Enis [Allemagne] Darks 37.1s
162 Farrar Tyler [USA] Greenworld 37.1s
163 Kinder Sylvestre [Allemagne] Darks 37.1s
164 Aarwangen Marco [Suisse] ABSTEAM 37.1s
165 Infantino Elia [Colombie] Loquidy 37.1s
166 Climaco Duarte [Portugal] Pro tarmac team 37.1s
167 Reyes Cristobal [Colombie] Loquidy 37.1s
168 Alegrias Adelmo [Colombie] Loquidy 37.1s
169 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 37.1s
170 Murray Jay [USA] Greenworld 37.1s
171 Maretti Giovanni [Italie] Bartali 37.1s
172 Van Der Poel Tryntje [Pays Bas] jojoteam 37.1s
173 Bošnjak Darko [Croatie] garmin 37.1s
174 Carpenter Chandler [USA] Greenworld 37.1s
175 Gabriel Edmundo [Espagne] Rockers Team 37.1s
176 Lynch Eric [Irlande] piersan 37.1s
177 Zubovic Zvonimir [Croatie] garmin 37.1s
178 Cook Arnold [USA] Greenworld 37.1s
179 Terry Darrell [USA] Greenworld 37.1s
180 Thomas Danny [USA] Greenworld 37.1s
181 Holmes Marlon [USA] Greenworld 37.1s
182 Valentini Demetrio [Italie] Bartali [Chute] 37.1s
183 Bjorndalen Ole [Norvège] BVS 37.1s
184 Janko Karel [Slovénie] lesnuls 37.1s
185 Totti Isaia [Italie] Bartali 37.1s
186 Caballero Guillermo [Colombie] Loquidy 37.1s
187 Velli Adriano [Italie] Bartali 37.1s
188 Bilos Julian [Argentine] Skannibal 37.1s
189 Jensen Gregers [Champion National] [Danemark] davidtheboss 37.1s
190 Sheehan Roy [Irlande] piersan 37.1s
191 Grcic Varko [Croatie] garmin 37.1s
192 Aarnes Sigurd [Norvège] BVS 37.1s
193 Bergant Boleslas [Slovénie] lesnuls 37.1s
194 Borzani Moreno [Argentine] Skannibal 37.1s
195 Fjeld Jorgen [Norvège] BVS 37.1s
196 Norgaard Kristen [Danemark] davidtheboss 37.1s
197 Fontaine Andrew [Canada] Team Pro Tech 37.1s
198 O'Prey Daniel [Irlande] piersan 37.1s
199 Ravn Jorck [Danemark] davidtheboss 37.1s
200 Henriksen Knud [Danemark] davidtheboss 37.1s
201 Dissing Eluf [Danemark] davidtheboss 37.1s
202 Janko Rok [Slovénie] lesnuls 37.1s
203 Bishop Aron [Irlande] piersan 37.1s
204 Henningsen Frederik [Danemark] davidtheboss 37.1s
205 Prette Santiago [Argentine] Skannibal 37.1s
206 FitzGerald Cahal [Irlande] piersan 37.1s
207 Williams Raphaël [Canada] Team Pro Tech 37.1s
208 Ottir Finn [Irlande] piersan 37.1s
209 Kalmus Vladik [Slovénie] lesnuls 37.1s
210 Papa Paulo [Champion National] [Argentine] Skannibal 37.1s
211 Orion Pedro [Argentine] Skannibal 37.1s
212 Holm Friderich [Danemark] davidtheboss 37.1s
213 Savard Joseph [Canada] Team Pro Tech 37.1s
214 Ostergaard Svend [Danemark] davidtheboss 1m46s
215 Klec Borris [Slovénie] lesnuls 1m46s
216 Donaghy Andrew [Irlande] piersan 1m46s
217 Aigner Linus [Autriche] liberte 1m46s
218 Kasper Snezana [Slovénie] lesnuls 1m46s
219 Formica Nahuel [Argentine] Skannibal 1m46s
220 MacCurley Ross [Irlande] piersan 1m46s
221 Salonen Ilkka [Finlande] diadav 2m39s
222 Fuks Alexej [République Tchèque] cyclo-beauvais 2m39s
223 Lakota Vaclar [Slovénie] lesnuls 2m39s
224 Koch Matis [Autriche] liberte 2m39s
225 Dominguez Andre [Argentine] Skannibal 2m39s
226 Lorenzo Rafael [Argentine] Skannibal 2m39s
227 Bonilla Leandro [Argentine] Skannibal 2m39s
228 Oremans Pascal [Pays Bas] jojoteam 2m39s
229 Schumpeter August [Autriche] liberte 2m39s
230 Kirchen Charel [Luxembourg] OLcycle 2m39s
231 MacDermott Hannraoi [Irlande] piersan 2m39s
232 Fritz Kjell [Autriche] liberte 4m8s
233 Heidegger Samuel [Autriche] liberte 4m8s
234 Vugrinec Vojo [Croatie] garmin 4m8s
235 Matzbacher Felix [Autriche] liberte 4m8s
236 Schneider Horst [Champion National] [Autriche] liberte 4m8s
237 Schröder Lucas [Autriche] liberte 4m8s
238 Wrolich Peter [Autriche] liberte 4m8s
239 Martel Jacob [Canada] Team Pro Tech 4m8s
240 Lalonde Felix [Canada] Team Pro Tech 4m8s
241 Jacques Xavier [Canada] Team Pro Tech 4m8s