Ster Elektrotoer Div2 Saison 15

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam [Attaque !] 5h20m24.8s 50 24000€
2 Mertens Max [Champion National] [Leader UCV] [Luxembourg] Team Boogie Woogie 1.6s 45 20000€
3 Marquez Fabricio [Espagne] monfama 1.6s 42 17600€
4 Decker Cole [Allemagne] aros team 1.6s 40 16000€
5 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 8s 38 14400€
6 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 8s 36 13600€
7 Green Abel [USA] team montreuil 8s 34 12800€
8 Villegas Fidel [Colombie] diegolh 8s 32 12000€
10 Lecomte Melvin [France] La vallée d'or 8s 28 10400€
11 Ricco Riccardo [Vainqueur d'un Tour] [Italie] La vallée d'or 8s 26 9600€
12 Le Bris Alexis [France] phénix 8s 24 9200€
13 Kolstad Dankrad [Norvège] diegolh 8s 22 8800€
14 Voigt Jens [Allemagne] monfama 8s 20 8400€
15 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 8s 18 8000€
16 Arnould Valentin [France] phénix 8s 16 7600€
17 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 8s 14 7200€
18 Bartak Lambert [République Tchèque] diegolh 8s 13 6800€
19 Monfort Erwan [France] rtc51200 8s 12 6400€
20 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 8s 11 6000€
21 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 8s 10 5600€
22 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 46.5s 9 5200€
23 Hervouet Vadim [France] Cyco l'Arine 46.5s 8 4800€
24 Rabésandratana François [France] Cyco l'Arine 46.5s 7 4400€
25 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m1.3s 6 4000€
26 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m1.3s 5 4000€
27 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m7.9s 4 4000€
28 Nichol Jonathan [USA] Clem's 1m7.9s 3 4000€
29 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 1m7.9s 2 4000€
30 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 1m7.9s 1 4000€
31 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m7.9s 0€
32 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 1m7.9s 0€
33 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 1m7.9s 0€
34 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 1m7.9s 0€
35 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] bubbagump 1m7.9s 0€
36 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m7.9s 0€
37 Spinoza Afonso [Portugal] La vallée d'or 1m7.9s 0€
38 Duque Leonardo [Colombie] Clem's 1m7.9s 0€
39 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 1m7.9s 0€
40 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 1m7.9s 0€
41 Dupont Roger [France] bubbagump 1m7.9s 0€
42 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m7.9s 0€
43 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m7.9s 0€
44 Robert Erwan [France] monfama 1m7.9s 0€
45 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 1m7.9s 0€
46 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m7.9s 0€
47 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m7.9s 0€
48 Kraft Clemens [Allemagne] monfama 1m7.9s 0€
49 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m7.9s 0€
50 Blot Ruddy [France] phénix 1m7.9s 0€
51 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m7.9s 0€
52 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m7.9s 0€
53 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 1m7.9s (10) 0€ (12000€)
54 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m7.9s 0€
55 Berry Lincoln [USA] bubbagump 1m7.9s 0€
56 Gaola Cochise [Colombie] diegolh 1m37.5s 0€
57 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m37.5s 0€
58 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 1m37.5s 0€
59 Bolivar Rafael [Colombie] monfama 1m37.5s 0€
60 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 1m37.5s 0€
61 Jürgen Frank [Allemagne] team18 1m37.5s 0€
62 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 1m37.5s 0€
63 Hodzic Stanig [Slovénie] bubbagump 1m37.5s (8) 0€ (10800€)
64 Spinosa Gioacchino [Italie] bubbagump 1m37.5s 0€
65 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 1m37.5s (6) 0€ (9600€)
66 Pariente Quinto [Espagne] team18 1m37.5s 0€
67 Amaro Diogo [Portugal] CCEM 1m37.5s 0€
68 Busson Yvan [France] phénix 1m37.5s 0€
69 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m37.5s 0€
70 Coutereau Rémi [France] supertoto team 1m37.5s 0€
71 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine 1m37.5s 0€
72 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m37.5s 0€
73 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 1m37.5s 0€
74 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m37.5s 0€
75 Leduc Yohan [France] team18 1m37.5s 0€
76 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 1m37.5s (5) 0€ (8400€)
77 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m18.3s 0€
78 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 2m18.3s 0€
79 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m18.3s 0€
80 Rousseau Adrien [France] phénix 2m18.3s 0€
81 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m18.3s 0€
82 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m18.3s 0€
83 Rousseau Ruddy [France] Atod Team 2m18.3s 0€
84 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 2m18.3s 0€
85 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m18.3s 0€
86 Fournier Romuald [France] Cyco l'Arine 2m18.3s 0€
87 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 2m18.3s 0€
88 Delaunay Rémi [France] Cyco l'Arine [Chute] 2m18.3s 0€
89 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 2m18.3s 0€
90 Boban Radames [Croatie] Molotov 2m46.1s 0€
91 Merceron Romain [France] T-Mort 2m46.1s 0€
92 Brkic Vlada [Croatie] Atod Team 2m46.1s 0€
93 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 2m46.1s 0€
94 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m46.1s 0€
95 Jeleznov Rafail [Russie] team18 2m46.1s 0€
96 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 2m46.1s (4) 0€ (7200€)
97 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 2m46.1s 0€
98 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m46.1s 0€
99 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 2m46.1s 0€
100 Kupeshov Myle [Kazakhstan] monfama 2m46.1s 0€
101 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 2m46.1s 0€
102 Andreas Berthold [Allemagne] monfama 2m46.1s 0€
103 Olsson Gunnolf [Norvège] La vallée d'or 2m46.1s 0€
104 Bilobrk Matija [Croatie] team18 [Chute] 2m46.1s 0€
105 Smets Brenton [Australie] team montreuil 3m14s 0€
106 Pons Gilles [France] aros team 3m14s 0€
107 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 3m14s 0€
108 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 3m14s 0€
109 Papegnies Clément [France] aros team 3m14s 0€
110 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m14s 0€
111 Bergkamp Jan [Pays Bas] La vallée d'or 3m14s 0€
112 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 3m14s (3) 0€ (6000€)
113 Lazar Pero [Croatie] La vallée d'or 3m14s (2) 0€ (4800€)
114 Macha Jozef [République Tchèque] T-Mort 3m14s 0€
115 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 3m14s (1) 0€ (3200€)
116 Lukowiak Filip [Pologne] La vallée d'or 3m14s 0€
117 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 3m14s 0€
118 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 3m14s 0€
119 Maillart Claudio [Suisse] aros team 3m14s 0€
120 Rames Oscar [France] Clem's 3m14s 0€
121 Andrews Brian [USA] Clem's 3m14s 0€
122 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 3m14s 0€
123 Bouryakov Neelov [Champion National] [Russie] phénix 3m41.7s 0€
124 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 3m41.7s 0€
125 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 3m41.7s 0€
126 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m41.7s 0€
127 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 3m41.7s 0€
128 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 3m41.7s 0€
129 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 3m41.7s 0€
130 Immonen Clas [Finlande] phénix 3m41.7s 0€
131 Matilla Tobías [Espagne] bestiesnegres 3m41.7s 0€
132 Egel Ewen [France] Mktteam 3m41.7s 0€
133 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 3m41.7s 0€
134 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 3m41.7s 0€
135 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 3m41.7s 0€
136 Frey Hervé [France] Mktteam 3m41.7s 0€
137 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 3m41.7s 0€
138 Pedraza Alex [Colombie] Loquidy 3m41.7s 0€
139 Gulin Viktor [Croatie] Atod Team 4m12.7s 0€
140 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 4m12.7s 0€
141 Ebstein Maximilian [Allemagne] Atod Team 4m12.7s 0€
142 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's 4m12.7s 0€
143 Normann Tomas [Norvège] La vallée d'or 4m12.7s 0€
144 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 4m12.7s 0€
145 Riakhine Yurii [Russie] CCEM 4m12.7s 0€
146 Lefrançois Simon [France] Clem's 4m46s 0€
147 Moreno Emilio [Colombie] Loquidy 4m46s 0€
148 Volvakov Yuri [Russie] Team Boogie Woogie 6m31.4s 0€
149 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 7m6.2s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ricco Riccardo [Vainqueur d'un Tour] [Italie] La vallée d'or [Attaque !] 5h7m19s 50 24000€
2 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 13s 45 20000€
3 Marquez Fabricio [Espagne] monfama 13s 42 17600€
4 Arnould Valentin [France] phénix 13s 40 16000€
5 Mertens Max [Champion National] [Leader UCV] [Luxembourg] Team Boogie Woogie 19.6s 38 14400€
6 Lecomte Melvin [France] La vallée d'or 19.6s 36 13600€
7 Green Abel [USA] team montreuil 24.5s 34 12800€
8 Le Bris Alexis [France] phénix 24.5s 32 12000€
9 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 26s 30 11200€
10 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 26s 28 10400€
11 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy [Attaque !] 26s 26 9600€
12 Decker Cole [Allemagne] aros team 29.3s 24 9200€
13 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 34.6s 22 8800€
14 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 34.6s 20 8400€
15 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 34.6s 18 8000€
16 Spinoza Afonso [Portugal] La vallée d'or 38.7s 16 7600€
17 Villegas Fidel [Colombie] diegolh 38.7s 14 7200€
18 Kolstad Dankrad [Norvège] diegolh 38.7s 13 6800€
19 Monfort Erwan [France] rtc51200 38.7s 12 6400€
20 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 43.4s 11 6000€
22 Duque Leonardo [Colombie] Clem's 43.4s 9 5200€
23 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 54.3s 8 4800€
24 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 54.3s 7 4400€
25 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 54.3s 6 4000€
26 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 54.3s 5 4000€
27 Dupont Roger [France] bubbagump 54.3s 4 4000€
28 Bartak Lambert [République Tchèque] diegolh 58s 3 4000€
29 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam 58s 2 4000€
30 Rabésandratana François [France] Cyco l'Arine 58s 1 4000€
31 Voigt Jens [Allemagne] monfama 1m8.1s 0€
32 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 1m8.1s 0€
33 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 1m8.1s 0€
34 Robert Erwan [France] monfama 1m13.7s 0€
35 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] bubbagump 1m13.7s 0€
36 Hervouet Vadim [France] Cyco l'Arine 1m20.3s 0€
37 Berry Lincoln [USA] bubbagump 1m24.1s 0€
38 Busson Yvan [France] phénix 1m24.1s 0€
39 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 1m27.5s 0€
40 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 1m27.5s 0€
41 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m27.5s 0€
42 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 1m27.5s (10) 0€ (12000€)
43 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m32.3s 0€
44 Coutereau Rémi [France] supertoto team 1m32.3s 0€
45 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m32.3s 0€
46 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m32.3s 0€
47 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m40.8s 0€
48 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m40.8s 0€
49 Papegnies Clément [France] aros team 1m40.8s 0€
50 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 1m40.8s (8) 0€ (10800€)
51 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 1m40.8s 0€
52 Amaro Diogo [Portugal] CCEM 1m40.8s 0€
53 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 1m40.8s (6) 0€ (9600€)
54 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m40.8s 0€
55 Kraft Clemens [Allemagne] monfama [Chute] 1m40.8s 0€
56 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m40.8s 0€
57 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 1m53.1s 0€
58 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 1m53.1s 0€
59 Blot Ruddy [France] phénix 1m53.1s 0€
60 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m58.7s 0€
61 Kupeshov Myle [Kazakhstan] monfama 1m58.7s 0€
62 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m58.7s 0€
63 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m4.6s 0€
64 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m4.6s 0€
65 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 2m10s 0€
66 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 2m13.8s 0€
67 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 2m13.8s 0€
68 Maillart Claudio [Suisse] aros team 2m13.8s 0€
69 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m19.2s 0€
70 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 2m19.2s 0€
71 Bouryakov Neelov [Champion National] [Russie] phénix 2m24.8s 0€
72 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m24.8s 0€
73 Bolivar Rafael [Colombie] monfama 2m24.8s 0€
74 Rames Oscar [France] Clem's 2m24.8s 0€
75 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 2m30.6s 0€
76 Spinosa Gioacchino [Italie] bubbagump 2m30.6s 0€
77 Olsson Gunnolf [Norvège] La vallée d'or 2m30.6s 0€
78 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 2m34.8s 0€
79 Lazar Pero [Croatie] La vallée d'or 2m34.8s (5) 0€ (8400€)
80 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m34.8s 0€
81 Andreas Berthold [Allemagne] monfama [Chute] [Attaque !] 2m34.8s 0€
82 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 2m39.9s 0€
83 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m39.9s 0€
84 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 2m39.9s 0€
85 Merceron Romain [France] T-Mort 2m44s 0€
86 Gaola Cochise [Colombie] diegolh 2m44s 0€
87 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 2m44s 0€
88 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 2m44s 0€
89 Hodzic Stanig [Slovénie] bubbagump 2m44s (4) 0€ (7200€)
90 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 2m44s 0€
91 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 2m44s 0€
92 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 2m44s (3) 0€ (6000€)
93 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 2m44s 0€
94 Rousseau Adrien [France] phénix 2m48.8s 0€
95 Jürgen Frank [Allemagne] team18 [Crevaison] 2m48.8s 0€
96 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 2m48.8s 0€
97 Lukowiak Filip [Pologne] La vallée d'or [Attaque !] 2m48.8s 0€
98 Bergkamp Jan [Pays Bas] La vallée d'or 2m48.8s 0€
99 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 2m48.8s 0€
100 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 2m48.8s 0€
101 Immonen Clas [Finlande] phénix 2m52.4s 0€
102 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m52.4s 0€
103 Macha Jozef [République Tchèque] T-Mort 2m57.9s 0€
104 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m57.9s 0€
105 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 2m57.9s 0€
106 Leduc Yohan [France] team18 2m57.9s 0€
107 Brkic Vlada [Croatie] Atod Team 3m3.7s 0€
108 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine 3m3.7s 0€
109 Smets Brenton [Australie] team montreuil 3m7.6s 0€
110 Lafis Folker [Suède] supertoto team 3m7.6s 0€
111 Delaunay Rémi [France] Cyco l'Arine 3m7.6s 0€
112 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 3m11.2s 0€
113 Rousseau Ruddy [France] Atod Team 3m11.2s 0€
114 Fournier Romuald [France] Cyco l'Arine 3m11.2s 0€
115 Pons Gilles [France] aros team 3m11.2s 0€
116 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 3m11.2s 0€
117 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m14.8s 0€
118 Riakhine Yurii [Russie] CCEM 3m14.8s (2) 0€ (4800€)
119 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 3m21s 0€
120 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 3m21s 0€
121 Normann Tomas [Norvège] La vallée d'or 3m21s (1) 0€ (3200€)
122 Andrews Brian [USA] Clem's [Attaque !] 3m21s 0€
123 Gulin Viktor [Croatie] Atod Team 3m26s 0€
124 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov [Crevaison] 3m26s 0€
125 Egel Ewen [France] Mktteam 3m26s 0€
126 De Prado Pedro [Espagne] team18 3m26s 0€
127 Nichol Jonathan [USA] Clem's 3m30s 0€
128 Lefrançois Simon [France] Clem's 3m30s 0€
129 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 3m30s 0€
130 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 3m30s 0€
131 Ebstein Maximilian [Allemagne] Atod Team 3m34.9s 0€
132 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 3m34.9s 0€
133 Jeleznov Rafail [Russie] team18 3m34.9s 0€
134 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 3m38.5s 0€
135 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 3m38.5s 0€
136 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 3m43.1s 0€
137 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m43.1s 0€
138 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 3m47.1s 0€
139 Frey Hervé [France] Mktteam 3m47.1s 0€
140 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's 3m57.9s 0€
141 Matilla Tobías [Espagne] bestiesnegres 4m1.5s 0€
142 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 4m24.8s 0€
143 Pariente Quinto [Espagne] team18 5m3.1s 0€
144 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 5m43.1s 0€
145 Pedraza Alex [Colombie] Loquidy 5m48.6s 0€
146 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 5m56.2s 0€
147 Moreno Emilio [Colombie] Loquidy 5m56.2s 0€
148 Bilobrk Matija [Croatie] team18 5m56.2s 0€
149 Volvakov Yuri [Russie] Team Boogie Woogie 6m47.8s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Romain [France] T-Mort 4h23m25.6s 50 24000€
2 Smets Brenton [Australie] team montreuil 0s 45 20000€
3 Bouryakov Neelov [Champion National] [Russie] phénix 0s 42 17600€
4 Lafis Folker [Suède] supertoto team 0s 40 16000€
5 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 0s 38 14400€
6 Ebstein Maximilian [Allemagne] Atod Team 0s 36 13600€
7 Boban Radames [Croatie] Molotov 0s 34 12800€
8 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 0s 32 12000€
9 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 0s 30 11200€
10 Brkic Vlada [Croatie] Atod Team 0s 28 10400€
11 O'Cathasaigh Wilson [Royaume Uni] Cyco l'Arine 0s 26 9600€
12 Gaola Cochise [Colombie] diegolh 0s 24 9200€
13 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 0s 22 8800€
14 Gulin Viktor [Croatie] Atod Team 0s 20 8400€
15 Garic Stevan [Croatie] Molotov 0s 18 8000€
16 Rousseau Adrien [France] phénix 0s 16 7600€
17 Nichol Jonathan [USA] Clem's 0s 14 7200€
18 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's 0s 13 6800€
19 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 0s 12 6400€
20 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 0s 11 6000€
21 Mertens Max [Champion National] [Leader UCV] [Luxembourg] Team Boogie Woogie 0s 10 5600€
22 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 0s 9 5200€
23 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 0s 8 4800€
24 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 0s 7 4400€
25 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 0s 6 4000€
26 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 0s 5 4000€
27 Green Abel [USA] team montreuil 0s 4 4000€
28 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 0s 3 4000€
29 Fournier Romuald [France] Cyco l'Arine 0s 2 4000€
30 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 0s 1 4000€
31 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 0s 0€
32 Rousseau Ruddy [France] Atod Team 0s 0€
33 Jürgen Frank [Allemagne] team18 0s 0€
34 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 0s 0€
35 Spinosa Gioacchino [Italie] bubbagump 0s 0€
36 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 0s 0€
37 Ricco Riccardo [Vainqueur d'un Tour] [Italie] La vallée d'or 0s 0€
38 Coutereau Rémi [France] supertoto team 0s 0€
39 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 0s 0€
40 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 0s 0€
41 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 0s 0€
42 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 0s 0€
43 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 0s 0€
44 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 0€
45 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 0s 0€
46 Macha Jozef [République Tchèque] T-Mort 0s 0€
47 Hodzic Stanig [Slovénie] bubbagump 0s (10) 0€ (12000€)
48 Bolivar Rafael [Colombie] monfama 0s 0€
49 Matilla Tobías [Espagne] bestiesnegres 0s (8) 0€ (10800€)
50 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 0s 0€
51 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 0s 0€
52 Lecomte Melvin [France] La vallée d'or 0s 0€
53 Delaunay Rémi [France] Cyco l'Arine 0s 0€
54 Dupont Roger [France] bubbagump 0s 0€
55 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 0s 0€
56 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 0s (6) 0€ (9600€)
57 Berry Lincoln [USA] bubbagump 0s 0€
58 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 0s 0€
59 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 0s 0€
60 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam 0s 0€
61 Bergkamp Jan [Pays Bas] La vallée d'or 0s 0€
62 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 0s 0€
63 Spinoza Afonso [Portugal] La vallée d'or 0s 0€
64 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 0s 0€
65 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 0s 0€
66 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 0s 0€
67 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 0s 0€
68 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 0s 0€
69 Lukowiak Filip [Pologne] La vallée d'or 0s 0€
70 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 0s 0€
71 Robert Erwan [France] monfama 0s 0€
72 Immonen Clas [Finlande] phénix 0s 0€
73 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 0s 0€
74 Decker Cole [Allemagne] aros team 0s 0€
75 Hervouet Vadim [France] Cyco l'Arine 0s 0€
76 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 0s 0€
77 Lefrançois Simon [France] Clem's 0s 0€
78 Aldinger Thomas [Suisse] team18 0s 0€
79 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 0s (5) 0€ (8400€)
80 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 0s 0€
81 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 0s 0€
82 Bänziger Scott [Suisse] team18 0s 0€
83 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 0s 0€
84 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 0€
85 Arnould Valentin [France] phénix 0s 0€
86 Marquez Fabricio [Espagne] monfama 0s 0€
87 Riakhine Yurii [Russie] CCEM 0s (4) 0€ (7200€)
88 Kraft Clemens [Allemagne] monfama 0s 0€
89 Olsson Gunnolf [Norvège] La vallée d'or 0s 0€
90 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 0s 0€
91 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 57.1s 0€
92 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 57.1s 0€
93 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 57.1s 0€
94 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 57.1s 0€
95 Amaro Diogo [Portugal] CCEM [Crevaison] 57.1s 0€
96 Busson Yvan [France] phénix 57.1s 0€
97 Voigt Jens [Allemagne] monfama 57.1s 0€
98 Monfort Erwan [France] rtc51200 57.1s 0€
99 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 57.1s 0€
100 Blot Ruddy [France] phénix 57.1s 0€
101 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] bubbagump 57.1s 0€
102 Normann Tomas [Norvège] La vallée d'or 57.1s (3) 0€ (6000€)
103 Andrews Brian [USA] Clem's 57.1s (2) 0€ (4800€)
104 Le Bris Alexis [France] phénix 57.1s 0€
105 Bartak Lambert [République Tchèque] diegolh 57.1s 0€
106 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 57.1s (1) 0€ (3200€)
107 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 1m55s 0€
108 Pons Gilles [France] aros team 1m55s 0€
109 Martinot Emerick [Belgique] CCEM 1m55s 0€
110 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 1m55s 0€
111 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m55s 0€
112 Lazar Pero [Croatie] La vallée d'or 1m55s 0€
113 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m55s 0€
114 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 1m55s 0€
115 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m55s 0€
116 Duque Leonardo [Colombie] Clem's 1m55s 0€
117 Papegnies Clément [France] aros team 1m55s 0€
118 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m55s 0€
119 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 1m55s 0€
120 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m55s 0€
121 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m55s 0€
122 Volvakov Yuri [Russie] Team Boogie Woogie 1m55s 0€
123 Egel Ewen [France] Mktteam 1m55s 0€
124 Maillart Claudio [Suisse] aros team 1m55s 0€
125 Villegas Fidel [Colombie] diegolh 1m55s 0€
126 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 1m55s 0€
127 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 1m55s 0€
128 Andreas Berthold [Allemagne] monfama 1m55s 0€
129 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 1m55s 0€
130 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 2m55.8s 0€
131 Kolstad Dankrad [Norvège] diegolh 2m55.8s 0€
132 Kupeshov Myle [Kazakhstan] monfama 2m55.8s 0€
133 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 2m55.8s 0€
134 Rames Oscar [France] Clem's 3m25.6s 0€
135 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 3m31.4s 0€
136 Pedraza Alex [Colombie] Loquidy 3m31.4s 0€
137 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 3m31.4s 0€
138 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 4m31.8s 0€
139 Frey Hervé [France] Mktteam 4m48.4s 0€
140 Moreno Emilio [Colombie] Loquidy 4m48.4s 0€
141 Rabésandratana François [France] Cyco l'Arine 4m48.4s 0€
142 Leduc Yohan [France] team18 4m48.4s 0€
143 Jeleznov Rafail [Russie] team18 6m22.7s 0€
144 De Prado Pedro [Espagne] team18 6m22.7s 0€
145 Pariente Quinto [Espagne] team18 6m22.7s 0€
146 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine [Chute] 7m23s 0€
147 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 7m43.2s 0€
148 Bilobrk Matija [Croatie] team18 7m43.2s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Prime*
1 Ricco Riccardo [Leader du Tour] La vallée d'or [Italie] 30 14h51m17.4s 75 36000€
2 Marquez Fabricio monfama [Espagne] 32 6.5s 67 30000€
3 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 30 12.9s 63 26400€
4 Arnould Valentin phénix [France] 30 12.9s 60 24000€
5 Mertens Max [Leader UCI] Team Boogie Woogie [Luxembourg] 30 13.2s 57 21600€
6 Lecomte Melvin La vallée d'or [France] 32 19.6s 54 20400€
7 Decker Cole aros team [Allemagne] 29 22.9s 51 19200€
8 Green Abel team montreuil [USA] 29 24.5s 48 18000€
9 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 25 26s 45 16800€
10 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 26 26s 42 15600€
11 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 24 26s 39 14400€
12 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 25 34.6s 36 13800€
13 Dumont Yann [Leader de la CDM] Mktteam [France] 27 50s 33 13200€
14 Markiewicz Franciszek Cyco l'Arine [Pologne] 27 1m13.1s 30 12600€
15 Le Bris Alexis phénix [France] 28 1m21.5s 27 12000€
16 Monfort Erwan rtc51200 [France] 28 1m35.8s 24 11400€
17 Spinoza Afonso La vallée d'or [Portugal] 27 1m38.6s 21 10800€
18 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 29 1m43.3s 19 10200€
19 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 26 1m54.2s 18 9600€
20 Axelsson Asbjörn La vallée d'or [Suede] 30 1m54.2s 16 9000€
21 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 29 1m54.2s 15 8400€
22 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 29 1m54.2s 13 7800€
23 Dupont Roger bubbagump [France] 28 1m54.2s 12 7200€
24 Bartak Lambert diegolh [Republique_Tcheque] 26 1m55.1s 10 6600€
25 Hervouet Vadim Cyco l'Arine [France] 27 1m58.8s 9 6000€
26 Voigt Jens monfama [Allemagne] 30 2m5.2s 7 6000€
27 Caceres Guillermo bubbagump [Colombie] 28 2m8s 6 6000€
28 Robert Erwan monfama [France] 27 2m13.6s 4 6000€
29 Berry Lincoln bubbagump [USA] 24 2m24s 3 6000€
30 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 23 2m25s 1 6000€
31 Vanroy Patrick Team Boogie Woogie [Belgique] 29 2m27.4s 0 0€
32 Bänziger Scott team18 [Suisse] 25 2m27.4s 0 0€
33 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 27 2m32.3s 0 0€
34 Radocaj Viktor Molotov [Croatie] 27 2m32.3s 0 0€
35 Villegas Fidel diegolh [Colombie] 29 2m33.7s 0 0€
36 Garic Stevan Molotov [Croatie] 29 2m40.7s 0 0€
37 Kraft Clemens monfama [Allemagne] 29 2m40.7s 0 0€
38 O'Cathasaigh Wilson Cyco l'Arine [Royaume_Uni] 27 2m57s 0 0€
39 Perret Alex CCEM [Suisse] 28 2m58.6s 0 0€
40 Coutereau Rémi supertoto team [France] 28 3m1.8s 0 0€
41 Kopernik Mikolaj Molotov [Pologne] 26 3m3.1s 0 0€
42 Heidegger Leon [Meilleur Jeune] CCEM [Autriche] 22 3m10.3s 0 0€
43 Tasmagambetov Dimitr bubbagump [Kazakhstan] 28 3m10.7s 0 0€
44 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 30 3m13.7s 0 0€
45 Pontes Abel bubbagump [Portugal] 22 3m24.5s 0 0€
46 Kolstad Dankrad diegolh [Norvege] 31 3m34.5s 0 0€
47 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 31 3m34.7s 0 0€
48 Duque Leonardo Clem's [Colombie] 30 3m38.3s 0 0€
49 Kozlitine Fauske monfama [Kazakhstan] 27 3m43.9s 0 0€
50 Vainio Kalle bubbagump [Finlande] 23 3m50.1s 0 0€
51 Blot Ruddy phénix [France] 30 3m50.1s 0 0€
52 Busson Yvan phénix [France] 28 3m50.7s 0 0€
53 Bolivar Rafael monfama [Colombie] 27 3m54.3s 0 0€
54 Spinosa Gioacchino bubbagump [Italie] 28 4m0.1s 0 0€
55 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 26 4m4.3s 0 0€
56 Amaro Diogo CCEM [Portugal] 24 4m7.4s 0 0€
57 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 27 4m9.4s 0 0€
58 Gaola Cochise diegolh [Colombie] 29 4m13.5s 0 0€
59 Hodzic Stanig bubbagump [Slovenie] 22 4m13.5s 0 0€
60 Volvakov Radimir supertoto team [Russie] 29 4m13.5s 0 0€
61 Jürgen Frank team18 [Allemagne] 25 4m18.3s 0 0€
62 Boban Radames Molotov [Croatie] 29 4m18.9s 0 0€
63 Pinelli Leandro [Leader - de 22ans] monfama [Italie] 22 4m18.9s 0 0€
64 Dardena Michal aros team [Pologne] 27 4m29s 0 0€
65 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 27 4m29.5s 0 0€
66 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 26 4m29.5s 0 0€
67 Nichol Jonathan Clem's [USA] 31 4m29.9s 0 0€
68 Heidegger Logan rtc51200 [Autriche] 24 4m35.1s 0 0€
69 Lafis Folker supertoto team [Suede] 28 4m37.1s 0 0€
70 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 28 4m38.3s 0 0€
71 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 28 4m40.9s 0 0€
72 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 28 4m50.2s 0 0€
73 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 28 4m50.2s 0 0€
74 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 28 4m51.8s 0 0€
75 Joven Ambrosio bestiesnegres [Espagne] 24 4m54.3s 0 0€
76 Rousseau Adrien phénix [France] 32 4m59.1s 0 0€
77 Lončarevic Predrag Molotov [Croatie] 25 5m5.3s 0 0€
78 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 29 5m5.3s 0 0€
79 Olsson Gunnolf La vallée d'or [Norvege] 25 5m8.7s 0 0€
80 Martinot Emerick CCEM [Belgique] 29 5m17.6s 0 0€
81 Delaunay Rémi Cyco l'Arine [France] 28 5m17.9s 0 0€
82 Rousseau Ruddy Atod Team [France] 26 5m21.5s 0 0€
83 Fournier Romuald Cyco l'Arine [France] 27 5m21.5s 0 0€
84 Merceron Romain T-Mort [France] 29 5m22s 0 0€
85 Villacampa Alterio team montreuil [Espagne] 28 5m22s 0 0€
86 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 29 5m32.5s 0 0€
87 Brkic Vlada Atod Team [Croatie] 26 5m41.7s 0 0€
88 Barcelo Manuel bestiesnegres [Espagne] 24 5m53.4s 0 0€
89 Bergkamp Jan La vallée d'or [Pays_Bas] 24 5m54.7s 0 0€
90 Lukowiak Filip La vallée d'or [Pologne] 26 5m54.7s 0 0€
91 Bouryakov Neelov phénix [Russie] 32 5m58.5s 0 0€
92 Macha Jozef T-Mort [Republique_Tcheque] 25 6m3.9s 0 0€
93 Smets Brenton team montreuil [Australie] 30 6m13.5s 0 0€
94 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 28 6m16.5s 0 0€
95 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 26 6m22.5s 0 0€
96 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 28 6m24.8s 0 0€
97 Rabésandratana François Cyco l'Arine [France] 28 6m24.9s 0 0€
98 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 30 6m26.1s 0 0€
99 Immonen Clas phénix [Finlande] 26 6m26.1s 0 0€
100 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 25 6m31.7s 0 0€
101 Zahovic Jaroslav Molotov [Slovenie] 26 6m31.9s 0 0€
102 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 26 6m37.6s 0 0€
103 Papegnies Clément aros team [France] 26 6m41.7s 0 0€
104 Martillo García bestiesnegres [Espagne] 24 6m44.4s 0 0€
105 St.John Luke Laurent Fignon Team [Australie] 24 6m47s 0 0€
106 Walker Karlene bestiesnegres [Allemagne] 29 6m51.8s 0 0€
107 Monsalvo Georgito Loquidy [Colombie] 22 6m54.4s 0 0€
108 Aaltonen Miro phénix [Finlande] 25 6m54.7s 0 0€
109 Andreas Berthold monfama [Allemagne] 26 7m7.8s 0 0€
110 Maillart Claudio aros team [Suisse] 31 7m14.7s 0 0€
111 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 29 7m15.9s 0 0€
112 Riakhine Yurii CCEM [Russie] 22 7m19.5s 0 0€
113 Andrews Brian Clem's [USA] 22 7m24s 0 0€
114 Gulin Viktor Atod Team [Croatie] 27 7m30.7s 0 0€
115 Gajski Diagabate Molotov [Croatie] 29 7m31s 0 0€
116 Kupeshov Myle monfama [Kazakhstan] 24 7m32.6s 0 0€
117 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 27 7m33.3s 0 0€
118 Matilla Tobías bestiesnegres [Espagne] 21 7m35.2s 0 0€
119 Lazar Pero La vallée d'or [Croatie] 21 7m35.7s 0 0€
120 Ebstein Maximilian Atod Team [Allemagne] 27 7m39.6s 0 0€
121 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 24 7m46.1s 0 0€
122 Tejedor Tristán Clem's [Espagne] 32 8m2.6s 0 0€
123 Lefrançois Simon Clem's [France] 33 8m7.9s 0 0€
124 Pons Gilles aros team [France] 30 8m12.1s 0 0€
125 Normann Tomas La vallée d'or [Norvege] 22 8m22.8s 0 0€
126 Delaunay Timothée Cyco l'Arine [France] 27 8m30.5s 0 0€
127 Quesada Adolfo Clem's [Espagne] 28 8m39.5s 0 0€
128 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 30 8m42.9s 0 0€
129 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 27 8m43.5s 0 0€
130 Davidsen Haldor CCEM [Danemark] 21 8m48s 0 0€
131 Egel Ewen Mktteam [France] 21 8m54.7s 0 0€
132 Rames Oscar Clem's [France] 27 8m56.3s 0 0€
133 Leduc Yohan team18 [France] 24 9m15.8s 0 0€
134 Scheepers Peterson aros team [Pays_Bas] 24 9m20.7s 0 0€
135 Cabrera Alvaro Loquidy [Colombie] 21 9m21.4s 0 0€
136 Kinder Ugo Clem's [Allemagne] 22 9m53.5s 0 0€
137 Ziegler Alexander Clem's [Allemagne] 22 10m4.4s 0 0€
138 De Prado Pedro team18 [Espagne] 28 10m48.6s 0 0€
139 Bennett Howard Cyco l'Arine [USA] 28 11m56.2s 0 0€
140 Frey Hervé Mktteam [France] 21 12m9.2s 0 0€
141 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 29 12m35.6s 0 0€
142 Pedraza Alex Loquidy [Colombie] 20 12m53.8s 0 0€
143 Kesler Timo bestiesnegres [Allemagne] 29 12m54.4s 0 0€
144 Pariente Quinto team18 [Espagne] 23 12m55.3s 0 0€
145 Volvakov Yuri Team Boogie Woogie [Russie] 25 15m6.1s 0 0€
146 Moreno Emilio Loquidy [Colombie] 20 15m22.6s 0 0€
147 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 24 16m4.4s 0 0€
148 Bilobrk Matija team18 [Croatie] 23 16m17.5s 0 0€