Strade Bianche Selections Nationales Saison 10

Voir aussi : Selections Nationales Saison 10, Strade Bianche et Strade Bianche Selections Nationales Espoirs Saison 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 5h2m21.5s 50
2 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 0s 45
3 Fernandez Danilo [Portugal] Euskadi 0s 42
4 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 40
5 David Henri [France] BVS 4s 38
6 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 4s 36
7 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 4s 34
8 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 8s 32
9 Cardis David [France] EVAD 8s 30
10 Lecomte Melvin [France] lemasson49 8s 28
11 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 8s 26
12 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 13s 24
13 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 13s 22
14 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 16.3s 20
15 Picard Maxime [France] VC Avizois 16.3s 18
16 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 16.3s 16
17 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 16.3s 14
18 Green Abel [USA] team montreuil 16.3s 13
19 Duque Leonardo [Colombie] BVS 16.3s 12
20 Bornen Danny [Belgique] desmo 16.3s 11
21 Abbet Mika [Suisse] H3x family 16.3s 10
22 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 16.3s 9
23 Leroy Raphael [France] team montreuil 16.3s 8
24 Arnould Valentin [France] VC Avizois 16.3s 7
25 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 23s 6
26 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 23s 5
27 Wallace Allen [USA] VC Avizois 23s 4
28 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 23s 3
29 Vincent Thibaud [France] EVAD 23s 2
30 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 27s 1
31 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 27s
32 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 27s
33 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 27s
34 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 27s
35 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 27s
36 Hincapie George [USA] La Melunaise 27s
37 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 27s
39 Novoa Roberto [Colombie] Keyblade team 32s
40 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 32s
41 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 32s
42 Canadell Eusebio [Espagne] Saxo Bank 32s
43 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 32s
44 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 32s
45 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 36s
46 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 36s
47 Söderling Robin [Suède] lword 36s
48 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 36s
49 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 36s
50 Giggs Alan [Royaume Uni] ShopitosCycling 43s
51 Wauters Edmond [Belgique] quick step 43s
52 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 43s
53 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 46.2s
54 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 46.2s
55 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 46.2s
57 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 46.2s
58 Smiciklas Pavel [Croatie] as bram 46.2s
59 Lazarev Daniil [Russie] avsc 46.2s
60 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 51s
61 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 51s
63 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 51s
64 Kariev Kir [Russie] avsc 51s
65 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 51s
66 Golub George [Croatie] PEM 51s
67 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 51s
68 Barac Milos [Croatie] Dgi-sport 51s
69 Franklin Noah [USA] flash 51s
70 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 51s
71 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 55s
72 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 55s
73 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 55s
74 Trost Denis [France] Clem's 55s
75 Gray Curtis [USA] Akumetsu 55s
76 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 55s
77 Jacome Manuel [Colombie] Keyblade team 55s
78 Bjerke Gudmund [Norvège] cyclo-beauvais 59s
79 Lucieer Peterson [Pays Bas] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 59s
80 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 59s
81 Furrer Gianni [Suisse] diegolh 59s
82 Kilmister Francis [Royaume Uni] Lansart 59s
83 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m5s
84 Bekaert Reindert [Belgique] VC Aywaille 1m5s
85 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m5s
86 Ahlm Olof [Suède] ERG 1m5s
87 Smith John [Irlande] Tycoonboys 1m5s
88 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 1m5s
89 Alujevic Adil [Croatie] akkita 1m10s
90 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 1m10s
91 Evans Cadel [Australie] OCN 1m10s
92 Padovan Gregor [Croatie] vc chantonnaisien 1m10s
94 Salmona Blanco [Espagne] Team Felicity 1m10s
95 Chappel Agei [Australie] Lexus Team 1m14s
96 Markovic Aleksandar [Croatie] VigoWKY 1m14s
97 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 1m23s
98 Gilberto Fernão [Portugal] SportingCP 1m23s
99 Baldinger Marcel [Suisse] Ranz 1m27.8s
100 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m27.8s
101 Merckx Eddy [Belgique] UNION CYCLISTE CHAMPENOISE 1m27.8s
102 Carriço João [Portugal] Lexus Team 1m27.8s
103 Boyd Byron [USA] radio-rock 1m27.8s
104 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m27.8s
105 MacGearailt Liam [Champion National] [Irlande] Tycoonboys 1m34s
106 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m39s
107 Wagner Norbert [Allemagne] monfama 1m39s
108 Saponaro Pit [Luxembourg] Villebarou 1m39s
109 Frank Günther [Allemagne] Ranz 1m44s
110 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m44s
111 Tkaczyk Artur [Pologne] Zomb 1m44s
112 Ryder Fahim [Australie] Keyblade team 1m44s
113 Karpov Anatoli [Russie] BVS 1m48.5s
114 Fletcher Fela [Australie] tepa1 1m48.5s
115 Carriço Evandro [Portugal] DécathlonVéloClub 1m52.5s
116 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 1m55.8s
117 Loukolä Nils [Finlande] EVAD 1m55.8s
119 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 1m59.4s
120 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 1m59.4s
121 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 1m59.4s
122 Gärtener Mika [Allemagne] pro-circuit 1m59.4s
123 Kellerman Mark [Allemagne] PUCELANA 1m59.4s
124 Federicci Fausto [Italie] yvon 1m59.4s
125 Lammar Charles [Luxembourg] bananes 1m59.4s
126 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m59.4s
127 Hagen Evald [Norvège] chèvres VC 2m3.5s
128 Vik Haldor [Norvège] La Melunaise 2m3.5s
129 Van Eydestyn Gijsbert [Pays Bas] Dgi-sport 2m6.8s
130 Peiffer Jerom [Pays Bas] pitifloclub 2m6.8s
131 Lubberts Joost [Pays Bas] Team Avenir 2m6.8s
132 MacMahon Tomas [Irlande] lesnuls 2m6.8s
133 Mattila Matias [Finlande] Les Tchouvaches 2m13.5s
134 Hudson Phillip [USA] yvon 2m13.5s
135 Bryant Kobe [USA] supertoto team 2m13.5s
136 Koemptgen Jang [Luxembourg] InsTeam 2m13.5s
137 Castronovo Martino [Italie] davidtheboss 2m13.5s
138 Bonilla Leandro [Argentine] Euskadi 2m13.5s
139 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 2m19s
140 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 2m19s
141 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 2m19s
142 Koening Philipp [Allemagne] affinity 2m22.5s
143 Coleman Kurt [USA] Evad Angers Doutre 2m22.5s
144 Aiken Steven [Irlande] Tycoonboys 2m22.5s
145 Menino João [Portugal] team galactico 2m26s
146 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 2m26s
147 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle [Crevaison] 2m26s
148 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 2m30s
149 Adamec Tomas [République Tchèque] AS BOUILLON 2m30s
150 Barnig Pit [Luxembourg] bananes 2m30s
152 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 2m30s
153 Wirkalla Antero [Finlande] as bram 2m36s
154 Renev Fomenko [Kazakhstan] Darks 2m36s
155 Bloch Marek [Pologne] Zomb 2m36s
156 O'Prey Daniel [Irlande] vegas atlantic 2m36s
157 Larsson Gunnar [Suède] lword [Chute] 2m42.5s
158 Olsson Fredrik [Suède] Esportiu Asscibamont 2m42.5s
159 MacGiobuin Lam [Irlande] Niliens Team 2m42.5s
160 Iordache Nicuşor [Roumanie] The Schleck's 2m46.5s
161 Prim Ola [Suède] bigstrong 2m46.5s
162 Bibirig Hera [Roumanie] pedro 2m46.5s
163 Bencivengo Sebastiano [Italie] Team Avenir 2m46.5s
164 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 2m50s
165 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 2m50s
166 Cipollini Valerio [Italie] Tempo-Carolo 2m50s
167 Studzinski Tomasz [Pologne] PH Almelo 2m53.5s
168 Axelsson Asbjörn [Suède] TITANGE 2m53.5s
169 Dardena Michal [Pologne] aros team 2m53.5s
170 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 2m57s
171 Bergant Boleslas [Slovénie] ASOAV Braila 3m0.8s
172 Burke Daniel [Irlande] Ugao T.E. 3m0.8s
173 Öhberg Karl [Finlande] fanatic 3m6.5s
174 Jurcek Tomo [Slovénie] Solar 3m6.5s
175 Shefer Calman [Kazakhstan] bbox du 79 3m6.5s
176 Zlotowski Teodozjusz [Pologne] Zomb 3m10.5s
177 Hîncu Corneliu [Roumanie] Maratonisti 3m10.5s
178 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise [Crevaison] 3m15s
179 Brabec Martin [République Tchèque] Mortirolo 3m18s
180 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 3m18s
182 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 3m21.9s
183 Hedegaard Ib [Danemark] Team Boogie Woogie 3m21.9s
184 O'Mael Rhys [Irlande] Angliru 3m21.9s
185 Carlström Olavi [Finlande] ClasCajastur 3m26.4s
186 Dietziker Vojta [Champion National] [République Tchèque] cyclo-beauvais 3m29s
187 Persson Sune [Suède] uc mardeuil 3m29s
188 Renev Beibitzhan [Kazakhstan] les flamands roses 3m29s
189 Eminescu Cosma [Roumanie] Craiasa 3m33.5s
190 Freud Sigmund [République Tchèque] Les Tchouvaches 3m33.5s
191 Thomassen Erich [Danemark] Team Boogie Woogie 3m33.5s
192 Mancinelli Francesco [Italie] T-Hublet 3m33.5s
193 Bajer Bretislav [République Tchèque] ctac 3m37.4s
194 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 3m37.4s
195 Parent Michael [Canada] OLcycle 3m37.4s
196 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 3m41.4s
197 Grund Jindrich [République Tchèque] AKI 3m41.4s
199 Sorsa Ville [Finlande] TARGET 3m44s
200 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 3m44s
201 Hongisto Ville [Champion National] [Finlande] B-cycling 3m44s
202 Da Silva Edmundo [Portugal] jondo 3m44s
203 Jeppesen Soren [Danemark] davidtheboss 3m49.5s
204 Akhmetov Mile [Kazakhstan] Team Avenir 3m49.5s
205 Albrecht Tomas [République Tchèque] drinkingchamps 3m54.4s
206 Brecka Gustav [République Tchèque] tocard 3m54.4s
207 Ospanov Andrei [Kazakhstan] teca22 4m4.5s
208 Schumpeter August [Autriche] bouvy vc 4m4.5s
209 Jakomin Anatol [Slovénie] vegas atlantic 4m8.5s
210 Tenente Enrique [Portugal] Stratégies 4m8.5s
211 Ostergaard Svend [Danemark] Le PheniX 4m13.4s
212 Ravn Jorck [Danemark] beauchamp 4m13.4s
213 Isömetsa Anton [Finlande] Krypton Team 4m19.4s
214 Virén Silvo [Finlande] destran 4m19.4s
215 Janko Rok [Slovénie] Tempo-Carolo 4m23.5s
216 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 4m23.5s
217 Solari Duilio [Argentine] bopro vs 4m23.5s
218 Bukovec Casimire [Slovénie] Elan Stars 4m27.5s
219 Sørrensen Jørgen [Danemark] Tempo-Carolo 4m27.5s
220 Schneider Thomas [Autriche] ASA 4m27.5s
221 Tauber Henry [Autriche] FC Montluçon 4m31.5s
222 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 4m31.5s
223 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 4m36.5s
224 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 4m40.5s
225 Kalmus Vladik [Slovénie] Elan Stars 4m43.9s
226 Gaspar Robert [Slovénie] Telderete 4m43.9s
227 Koch Matis [Autriche] liberte 4m43.9s
228 Chan Jakub [Canada] chtiteam 4m43.9s
229 Hébert Maxime [Canada] Rayito 4m43.9s
230 Preuss Tayler [Autriche] liberte 4m54.5s
231 Condrad Camil [Roumanie] Maratonisti 4m58.4s
232 Prette Santiago [Argentine] vélo sport vitalien 5m4.5s
233 Mesotitsch Mats [Autriche] beringer 5m8.7s
234 Heidegger Ignac [Autriche] drinkingchamps 5m8.7s
235 Scoponi Carlo [Champion National] [Argentine] jeyson 5m8.7s
236 Thogersen Bent [Danemark] FC Hattrick Cycling 5m20.5s
237 Ivanjsek Julius [Slovénie] Elan Stars 5m20.5s
238 Goian Nicola [Roumanie] Bicicletul Cugir 5m20.5s
239 Heidegger Walther [Autriche] FC Montluçon 5m39.8s
240 Dominguez Andre [Argentine] OCN 5m43.4s
241 Lorenzo Rafael [Argentine] Tycoonboys 5m53.4s
242 Islas Agustin [Argentine] Kere 6m3.8s
243 Boudreau Conner [Canada] Xentedeben 6m18.1s
244 Pandelică Narcis [Roumanie] Spider Bank 6m18.1s
245 Plante Dylan [Canada] ASTANA-WÜRT 6m44.5s
246 Champagne Jacob [Canada] Shinozaki-Team 6m44.5s
247 Tremblay Vincent [Canada] Bartali 6m44.5s
248 Lambert Gabriel [Canada] breizh team 35 6m50s
249 Jones Owen [Canada] r2v 8m29.5s