Strasbourg-Passo dello Splügen Div2 Saison 11

Voir aussi : Strasbourg-Passo dello Splügen et Division 2 Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 5h30m13s 50 24000€
2 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 0s 45 20000€
3 André André [Suisse] ASA 0s 42 17600€
4 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 40 16000€
5 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 0s 38 14400€
6 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 36 13600€
7 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 0s 34 12800€
8 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 0s 32 12000€
9 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 30 11200€
10 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 0s 28 10400€
11 Busson Yvan [France] phénix 0s 26 9600€
12 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 0s 24 9200€
13 Bertrand Gérald [France] ASA 0s 22 8800€
14 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s 20 8400€
15 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 0s 18 8000€
16 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 16 7600€
17 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 0s 14 7200€
18 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 0s 13 6800€
19 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 26s 12 6400€
20 Ball Aaron [Australie] Loquidy 26s 11 6000€
21 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 26s 10 5600€
22 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 26s 9 5200€
23 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 26s 8 4800€
24 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 26s 7 4400€
25 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 26s 6 4000€
26 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 26s 5 4000€
27 Laverde Federico [Colombie] txingumama 26s 4 4000€
28 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 26s 3 4000€
29 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 26s 2 4000€
30 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 26s 1 4000€
31 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 26s 0€
32 Carpenter Kenny [USA] team18 26s 0€
33 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 26s 0€
34 Millar David [Royaume Uni] OCN 26s 0€
35 Menchov Mokei [Russie] CCEM 26s 0€
36 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 26s 0€
37 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 26s 0€
38 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme [Attaque !] 44.5s 0€
39 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 51.9s 0€
40 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 51.9s 0€
41 De Prado Pedro [Espagne] team18 51.9s 0€
42 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 51.9s 0€
43 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 51.9s 0€
44 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 51.9s 0€
45 Morin Nolan [France] phénix 51.9s 0€
46 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 51.9s 0€
47 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 51.9s 0€
48 Berson Charles [France] phénix 51.9s 0€
49 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 51.9s 0€
50 Calvetti Felice [Italie] FCIF 51.9s 0€
51 Svensson Arne [Suède] OCN 51.9s 0€
52 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 51.9s 0€
53 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 51.9s 0€
54 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 51.9s 0€
55 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 51.9s 0€
56 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 51.9s 0€
57 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 51.9s 0€
58 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 51.9s 0€
59 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 1m17.9s 0€
60 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m17.9s 0€
61 Mitchell Phillip [USA] FCIF 1m17.9s 0€
62 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m17.9s 0€
63 Streignard Hans [Allemagne] avsc 1m33.9s 0€
64 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m33.9s 0€
65 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m33.9s 0€
66 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m33.9s 0€
67 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m33.9s 0€
68 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m33.9s 0€
69 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m33.9s 0€
70 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m33.9s 0€
71 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 1m33.9s 0€
72 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 1m33.9s 0€
73 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m33.9s 0€
74 Blot Ruddy [France] phénix 1m33.9s 0€
75 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m33.9s (10) 0€ (12000€)
76 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m33.9s 0€
77 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 1m33.9s 0€
78 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m33.9s 0€
79 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m33.9s 0€
80 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m33.9s (8) 0€ (10800€)
81 Rousseau Adrien [France] phénix 2m9s 0€
82 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m9s 0€
83 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 2m9s 0€
84 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m9s 0€
85 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 2m9s 0€
86 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 2m9s 0€
87 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m9s 0€
88 Parès Charles [France] radio-rock 2m9s 0€
89 Martins Fernando [Portugal] H3x family 2m9s 0€
90 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 2m9s 0€
91 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m9s 0€
92 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock 2m9s 0€
93 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m9s (6) 0€ (9600€)
94 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 2m9s 0€
95 Beaupère Adel [France] H3x family 2m9s 0€
96 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 2m9s 0€
97 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 2m9s 0€
98 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 2m9s 0€
99 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 2m35s 0€
100 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 2m35s 0€
101 Infantino Elia [Colombie] avsc 2m35s 0€
102 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m35s 0€
103 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 2m35s 0€
104 Evans Cadel [Australie] OCN 2m35s 0€
105 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock [Crevaison] 2m35s 0€
106 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m35s (5) 0€ (8400€)
107 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 2m35s (4) 0€ (7200€)
108 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 2m35s 0€
109 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 2m35s 0€
110 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m35s 0€
111 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m35s 0€
112 Guyard Jean-René [France] supertoto team 2m35s 0€
113 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m35s (3) 0€ (6000€)
114 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 3m5s 0€
115 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 3m5s 0€
116 Amberger Anthony [Suisse] Team Felicity 3m5s 0€
117 Barguil Michel [France] LesNazes 3m5s 0€
118 Stephens Aaron [Australie] FCIF 3m5s 0€
119 Parès Théo [France] phénix 3m5s 0€
120 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 3m5s 0€
121 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 3m5s (2) 0€ (4800€)
122 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 3m5s 0€
123 Dubois Harry [France] Mimi Team 3m34.4s 0€
124 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m34.4s 0€
125 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 3m34.4s 0€
126 Merceron Martial [France] supertoto team 3m52s 0€
127 Beaupère Ewen [France] LesNazes 4m7.4s 0€
128 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 4m7.4s 0€
129 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 4m27s 0€
130 Noel Loic [France] LesNazes 5m7s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 5h32m24s 50 24000€
2 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 0s 45 20000€
3 André André [Suisse] ASA 0s 42 17600€
4 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 40 16000€
5 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 38 14400€
6 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 36 13600€
7 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 0s 34 12800€
8 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 32 12000€
9 Bertrand Gérald [France] ASA 0s 30 11200€
10 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 0s 28 10400€
11 Ball Aaron [Australie] Loquidy 0s 26 9600€
12 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 0s 24 9200€
13 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 0s 22 8800€
14 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 0s 20 8400€
15 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 0s 18 8000€
16 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 0s 16 7600€
17 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 0s 14 7200€
18 Busson Yvan [France] phénix 0s 13 6800€
19 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 0s 12 6400€
20 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0s 11 6000€
21 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 0s 10 5600€
22 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 9 5200€
23 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 0s 8 4800€
24 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 0s 7 4400€
25 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 0s 6 4000€
26 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 0s 5 4000€
27 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 0s 4 4000€
28 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s 3 4000€
29 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 0s 2 4000€
30 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 0s 1 4000€
31 Svensson Arne [Suède] OCN 0s 0€
32 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 0€
33 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 0s 0€
34 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 0€
35 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 0s 0€
36 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 0s 0€
37 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
38 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
39 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 0€
40 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 0s 0€
41 Millar David [Royaume Uni] OCN 0s 0€
42 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 0s 0€
43 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 0€
44 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 0s 0€
45 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
46 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 0s 0€
47 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 0s 0€
48 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 0s 0€
49 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 0s 0€
50 Laverde Federico [Colombie] txingumama 0s 0€
51 Calvetti Felice [Italie] FCIF 0s 0€
52 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 0s 0€
53 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 0s 0€
54 Menchov Mokei [Russie] CCEM 0s 0€
55 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
56 Carpenter Kenny [USA] team18 0s 0€
57 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 53s 0€
58 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 53s 0€
59 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 53s 0€
60 Lafis Folker [Suède] supertoto team 53s 0€
61 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 53s 0€
62 Streignard Hans [Allemagne] avsc 53s 0€
63 Barguil Michel [France] LesNazes 53s 0€
64 Amberger Anthony [Suisse] Team Felicity 53s 0€
65 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 53s 0€
66 Evans Cadel [Australie] OCN 53s 0€
67 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 53s (10) 0€ (12000€)
68 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 53s (8) 0€ (10800€)
69 Dubois Harry [France] Mimi Team 53s 0€
70 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 53s 0€
71 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 53s 0€
72 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 53s 0€
73 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 53s 0€
74 Mitchell Phillip [USA] FCIF 53s 0€
75 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 53s 0€
76 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 53s 0€
77 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 53s 0€
78 Berson Charles [France] phénix 53s 0€
79 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 53s 0€
80 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 53s 0€
81 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 53s 0€
82 Aldinger Thomas [Suisse] team18 53s (6) 0€ (9600€)
83 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 53s 0€
84 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 53s 0€
85 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 53s 0€
86 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 53s 0€
87 Blot Ruddy [France] phénix 53s 0€
88 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 53s 0€
89 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 53s 0€
90 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 53s 0€
91 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 53s 0€
92 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 53s 0€
93 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 1m50s 0€
94 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 1m50s 0€
95 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 1m50s 0€
96 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m50s 0€
97 Rousseau Adrien [France] phénix 1m50s 0€
98 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m50s 0€
99 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m50s 0€
100 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m50s 0€
101 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m50s 0€
102 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m50s 0€
103 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m50s (5) 0€ (8400€)
104 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 1m50s (4) 0€ (7200€)
105 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 1m50s 0€
106 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m50s 0€
107 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 1m50s 0€
108 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m50s (3) 0€ (6000€)
109 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m50s (2) 0€ (4800€)
110 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m50s 0€
111 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m50s 0€
112 Beaupère Ewen [France] LesNazes 2m45s 0€
113 Noel Loic [France] LesNazes 2m45s 0€
114 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m45s 0€
115 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 2m45s 0€
116 Beaupère Adel [France] H3x family 2m45s 0€
117 Parès Charles [France] radio-rock 2m45s 0€
118 Merceron Martial [France] supertoto team 2m45s 0€
119 Parès Théo [France] phénix 2m45s 0€
120 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock 2m45s 0€
121 Morin Nolan [France] phénix 2m45s 0€
122 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 2m45s 0€
123 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 2m45s 0€
124 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 2m45s 0€
125 Guyard Jean-René [France] supertoto team 3m44s 0€
126 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 4m5.5s 0€
127 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle [Crevaison] 4m5.5s 0€
128 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 5m41.1s 0€
129 Martins Fernando [Portugal] H3x family Abandon 0€
130 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF Abandon 0€

Etape 3

Arrivée
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0h53m49s 50 24000€
2 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 5s 45 20000€
3 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 11s 42 17600€
4 Beaupère Adel [France] H3x family 16s 40 16000€
5 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 17s 38 14400€
6 Parès Charles [France] radio-rock 18s 36 13600€
7 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 18s 34 12800€
8 Barguil Michel [France] LesNazes 21s 32 12000€
9 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 21s 30 11200€
10 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 22s 28 10400€
11 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 23s 26 9600€
12 Merceron Paul [France] T-Mort 24s 24 9200€
13 Svensson Arne [Suède] OCN 28s 22 8800€
14 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 28s 20 8400€
15 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 29s 18 8000€
16 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 29s 16 7600€
17 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 29s 14 7200€
18 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 29s 13 6800€
19 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 31s 12 6400€
20 Mitchell Phillip [USA] FCIF 31s 11 6000€
21 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 31s 10 5600€
22 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 32s 9 5200€
23 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 33s 8 4800€
24 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 33s 7 4400€
25 Parès Théo [France] phénix 33s 6 4000€
26 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 34s 5 4000€
27 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 35s 4 4000€
28 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 35s 3 4000€
29 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 35s 2 4000€
30 De Prado Pedro [Espagne] team18 35s 1 4000€
31 Abbet Mika [Suisse] H3x family 36s 0€
32 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 37s 0€
33 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 37s 0€
34 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 38s 0€
35 Streignard Hans [Allemagne] avsc 38s 0€
36 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 38s 0€
37 Blot Ruddy [France] phénix 38s 0€
38 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 39s 0€
39 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 40s 0€
40 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 40s 0€
41 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 40s 0€
42 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 41s 0€
43 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 41s 0€
44 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 42s 0€
45 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 42s 0€
46 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 43s 0€
47 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 45s 0€
48 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 46s 0€
49 Infantino Elia [Colombie] avsc 46s 0€
50 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 46s 0€
51 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 46s 0€
52 Busson Yvan [France] phénix 46s 0€
53 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 46s 0€
54 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 47s 0€
55 Carpenter Kenny [USA] team18 47s 0€
56 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 47s 0€
57 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 48s 0€
58 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 48s 0€
59 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 48s 0€
60 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 48s 0€
61 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 49s 0€
62 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 50s 0€
63 Bertrand Gérald [France] ASA 50s 0€
64 Ball Aaron [Australie] Loquidy 50s 0€
65 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 50s 0€
66 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 50s 0€
67 Berson Charles [France] phénix 50s 0€
68 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 51s 0€
69 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 52s 0€
70 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 54s 0€
71 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 55s (10) 0€ (12000€)
72 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 56s 0€
73 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 57s 0€
74 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 58s 0€
75 Laverde Federico [Colombie] txingumama 58s 0€
76 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 59s 0€
77 Rousseau Adrien [France] phénix 59s 0€
78 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m0s 0€
79 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m0s 0€
80 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m0s 0€
81 Stephens Aaron [Australie] FCIF 1m1s 0€
82 Evans Cadel [Australie] OCN 1m1s 0€
83 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 1m1s 0€
84 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m1s 0€
85 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 1m1s 0€
86 André André [Suisse] ASA 1m2s 0€
87 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m2s (8) 0€ (10800€)
88 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m2s 0€
89 Guyard Jean-René [France] supertoto team 1m2s 0€
90 Morin Nolan [France] phénix 1m3s 0€
91 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m3s 0€
92 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 1m4s 0€
93 Aldinger Thomas [Suisse] team18 [Chute] 1m4s (6) 0€ (9600€)
94 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m6s 0€
95 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m6s 0€
96 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m6s 0€
97 Dubois Harry [France] Mimi Team 1m7s 0€
98 Calvetti Felice [Italie] FCIF 1m8s 0€
99 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 1m8s 0€
100 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m9s 0€
101 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m10s 0€
102 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 1m10s (5) 0€ (8400€)
103 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m11s (4) 0€ (7200€)
104 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m12s 0€
105 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 1m13s 0€
106 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m14s 0€
107 Menchov Mokei [Russie] CCEM 1m15s 0€
108 Beaupère Ewen [France] LesNazes 1m16s 0€
109 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m16s (3) 0€ (6000€)
110 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m16s 0€
111 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 1m16s 0€
112 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m17s 0€
113 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m17s 0€
114 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m17s 0€
115 Merceron Martial [France] supertoto team 1m18s 0€
116 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 1m18s 0€
117 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m18s 0€
118 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 1m19s 0€
119 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m20s 0€
120 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m21s 0€
121 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m21s (2) 0€ (4800€)
122 Amberger Anthony [Suisse] Team Felicity 1m24s 0€
123 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 1m24s 0€
124 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 1m36s 0€
125 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 1m37s 0€
126 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock 1m40s 0€
127 Noel Loic [France] LesNazes 2m1s 0€
128 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team Abandon 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 André André [Suisse] ASA [Attaque !] 7h14m27.2s 50 24000€
2 Bertrand Gérald [France] ASA [Attaque !] 5.4s 45 20000€
3 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA [Attaque !] 5.4s 42 17600€
4 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 17.8s 40 16000€
5 Merceron Paul [France] T-Mort [Chute] 39.8s 38 14400€
6 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m24.1s 36 13600€
7 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 1m31.1s 34 12800€
8 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 1m31.1s 32 12000€
9 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m36.1s 30 11200€
10 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m57.1s 28 10400€
11 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 1m57.1s 26 9600€
12 Menchov Mokei [Russie] CCEM 2m10.1s 24 9200€
13 Busson Yvan [France] phénix 2m16.1s 22 8800€
14 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 2m16.1s 20 8400€
15 Millar David [Royaume Uni] OCN 2m20.4s 18 8000€
16 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 2m23.4s 16 7600€
17 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 2m23.4s 14 7200€
18 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 2m31.4s 13 6800€
19 Calvetti Felice [Italie] FCIF 2m31.4s 12 6400€
20 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family [Attaque !] 2m33.3s 11 6000€
21 Dubois Harry [France] Mimi Team 2m39.1s 10 5600€
22 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m39.1s 9 5200€
23 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team [Attaque !] 2m50.6s 8 4800€
24 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 3m8.1s 7 4400€
25 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 3m8.1s 6 4000€
26 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 3m17.4s 5 4000€
27 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 3m30.4s 4 4000€
28 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 3m30.4s 3 4000€
29 Ball Aaron [Australie] Loquidy 3m33.8s 2 4000€
30 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 3m47.8s 1 4000€
31 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 3m47.8s 0€
32 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 4m4.1s 0€
33 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 4m4.1s 0€
34 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 4m4.1s 0€
35 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 4m15.8s 0€
36 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 4m18.4s 0€
37 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 4m27.8s 0€
38 Mitchell Phillip [USA] FCIF 4m30.8s 0€
39 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 4m33.4s 0€
40 Morin Nolan [France] phénix 5m11.8s 0€
41 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 5m11.8s 0€
42 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 5m19.8s 0€
43 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 5m19.8s 0€
44 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 5m23.8s 0€
45 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 5m28.8s 0€
46 Carpenter Kenny [USA] team18 5m31.4s 0€
47 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 5m37.4s 0€
48 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 5m37.4s 0€
49 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 5m40.4s 0€
50 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Attaque !] 5m47.4s 0€
51 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 5m57.8s 0€
52 Svensson Arne [Suède] OCN 6m1.4s 0€
53 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 6m15.8s 0€
54 Laverde Federico [Colombie] txingumama [Crevaison] 6m18.4s 0€
55 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 6m25.8s 0€
56 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 6m32.8s 0€
57 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 6m37.8s 0€
58 Barguil Michel [France] LesNazes [Chute] 6m41s 0€
59 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 6m41s 0€
60 Abbet Mika [Suisse] H3x family 6m46s 0€
61 De Prado Pedro [Espagne] team18 7m9s 0€
62 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 7m18s 0€
63 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 7m18s 0€
64 Streignard Hans [Allemagne] avsc 7m26.2s 0€
65 Amberger Anthony [Suisse] Team Felicity 7m28.8s 0€
66 Berson Charles [France] phénix 7m28.8s 0€
67 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 7m35.8s 0€
68 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 7m45.8s 0€
69 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 7m56.8s 0€
70 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 7m59.8s 0€
71 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 8m8.2s 0€
72 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 8m11.8s 0€
73 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 8m11.8s 0€
74 Beaupère Adel [France] H3x family 8m11.8s 0€
75 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 8m21.8s 0€
76 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 8m21.8s 0€
77 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 8m34.8s 0€
78 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 8m47s 0€
79 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 8m47s 0€
80 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 8m55.8s 0€
81 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 9m2.2s 0€
82 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 9m2.2s (10) 0€ (12000€)
83 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 9m8.8s (8) 0€ (10800€)
84 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 9m17.8s 0€
85 Infantino Elia [Colombie] avsc 9m27.7s 0€
86 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 9m27.7s 0€
87 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 9m35.8s (6) 0€ (9600€)
88 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 9m41.2s 0€
89 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 9m46.8s 0€
90 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 9m51.2s 0€
91 Beaupère Ewen [France] LesNazes 10m5.6s 0€
92 Aldinger Thomas [Suisse] team18 10m10.7s (5) 0€ (8400€)
93 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 10m10.7s (4) 0€ (7200€)
94 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 10m10.7s 0€
95 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 10m10.7s 0€
96 Adams Griffin [Champion National] [Royaume Uni] radio-rock 10m24.8s 0€
97 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 10m33.8s 0€
98 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 10m33.8s 0€
99 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 10m39.8s 0€
100 Bänziger Scott [Suisse] team18 10m47.2s (3) 0€ (6000€)
101 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 10m55.1s 0€
102 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 10m59.6s 0€
103 Noel Loic [France] LesNazes 11m2.8s 0€
104 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 11m13.2s (2) 0€ (4800€)
105 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise [Chute] 11m18.1s 0€
106 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 11m26.8s 0€
107 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 11m45.8s 0€
108 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 12m40.8s 0€
109 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 12m58.8s 0€
110 Rousseau Adrien [France] phénix 13m22.8s 0€
111 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 13m42.8s 0€
112 Parès Théo [France] phénix 14m0.6s 0€
113 Blot Ruddy [France] phénix 14m6.2s 0€
114 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 15m6.2s 0€
115 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 15m47.8s 0€
116 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 15m54.8s 0€
117 Merceron Martial [France] supertoto team 16m15.8s 0€
118 Lafis Folker [Suède] supertoto team 16m26.8s 0€
119 Parès Charles [France] radio-rock [Chute] 16m53.6s 0€
120 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 17m7.5s 0€
121 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 18m6.6s 0€
122 Evans Cadel [Australie] OCN [Crevaison] [Chute] 18m38.6s 0€
123 Guyard Jean-René [France] supertoto team 18m59.6s 0€
124 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama [Crevaison] [Chute] 19m3.6s 0€
125 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team Abandon 0€
126 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team Abandon 0€
127 Stephens Aaron [Australie] FCIF Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Ćorluka Dubravko [Leader du Tour] ASA [Croatie] 25 19h11m46.6s 100 48000€
2 Bertrand Gérald ASA [France] 27 2s 90 40000€
3 André André ASA [Suisse] 27 8.6s 84 35200€
4 Merceron Paul [Leader UCI] T-Mort [France] 26 10.4s 80 32000€
5 Arvesen Niklas ASA [Norvège] 25 10.4s 76 28800€
6 Blanc Basile Les Tchouvaches [France] 28 1m9.7s 72 27200€
7 Perret Alex CCEM [Suisse] 24 1m40.7s 68 25600€
8 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 28 1m48.7s 64 24000€
9 Camacho Cesar Keyblade team [Colombie] 25 1m49.7s 60 22400€
10 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 24 1m55.7s 56 20800€
11 Busson Yvan phénix [France] 24 2m8.7s 52 19200€
12 Camerino Cassio E.C.Fumay [Portugal] 27 2m9s 48 18400€
13 Maillart Claudio H3x family [Suisse] 27 2m16.7s 44 17600€
14 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 24 2m23.6s 40 16800€
15 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 26 2m26s 36 16000€
16 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 25 2m51.7s 32 15200€
17 Millar David OCN [Royaume_Uni] 26 2m56s 28 14400€
18 Menchov Mokei CCEM [Russie] 28 2m57.7s 26 13600€
19 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 24 3m0.2s 24 12800€
20 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 24 3m13.7s 22 12000€
21 Quervain Davide Fast Team Anjou [Suisse] 24 3m25s 20 11200€
22 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 25 3m27s 18 10400€
23 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 27 3m36.4s 16 9600€
24 Calvetti Felice FCIF [Italie] 26 3m37.9s 14 8800€
25 Ball Aaron Loquidy [Australie] 25 3m56.4s 12 8000€
26 Doherty Douglas H3x family [Royaume_Uni] 23 4m9.8s 10 8000€
27 Mayer Ivan H3x family [Suisse] 27 4m17.7s 8 8000€
28 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 26 4m20.4s 6 8000€
29 Kramnik Vladimir Les Tchouvaches [Russie] 25 4m27s 4 8000€
30 Barrera Rolando avsc [Colombie] 24 4m34.7s 2 8000€
31 Ebstein Tab Mimi Team [Allemagne] 25 5m0s 0 0€
32 Chapman Lincoln bocacyclisme [USA] 29 5m3.9s 0 0€
33 Laverde Edgar Loquidy [Colombie] 27 5m11.6s 0 0€
34 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 25 5m51s 0 0€
35 Carpenter Kenny team18 [USA] 25 5m51s 0 0€
36 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 26 5m56.4s 0 0€
37 Mantz Tom txingumama [Luxembourg] 26 6m9s 0 0€
38 Ernst Alessio H3x family [Suisse] 23 6m13.6s 0 0€
39 MacElligott Stuart bocacyclisme [Royaume_Uni] 26 6m16.3s 0 0€
40 Mitchell Phillip FCIF [USA] 26 6m19.3s 0 0€
41 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 25 6m27.3s 0 0€
42 Svensson Arne OCN [Suède] 26 6m27.9s 0 0€
43 Kramar Mirko Team Felicity [Croatie] 27 6m28.3s 0 0€
44 Laverde Federico txingumama [Colombie] 27 6m49s 0 0€
45 Kasparov Garry Les Tchouvaches [Russie] 25 6m50.5s 0 0€
46 Mayolo Humberto avsc [Colombie] 28 6m51.3s 0 0€
47 Volvakov Radimir Pédale Rémoise [Russie] 25 6m55.6s 0 0€
48 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 26 7m13.3s 0 0€
49 Dubois Harry Mimi Team [France] 30 7m20.1s 0 0€
50 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 26 7m23.3s 0 0€
51 Deckert Edward Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 27 7m23.3s 0 0€
52 De Prado Pedro team18 [Espagne] 24 7m42.5s 0 0€
53 Kirchen Charel [Leader de la CDM] La Route est Belle [Luxembourg] 26 7m43.4s 0 0€
54 Le Bris Gaetan E.C.Fumay [France] 28 7m50s 0 0€
55 Abbet Mika H3x family [Suisse] 25 8m2.5s 0 0€
56 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 24 8m3.5s 0 0€
57 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 23 8m15.3s 0 0€
58 Samuelsson Hjalmar Fast Team Anjou [Suède] 25 8m36.4s 0 0€
59 Morin Nolan phénix [France] 29 8m58.3s 0 0€
60 Duque Rigoberto Triplette de ROISSY 77 [Colombie] 26 8m58.9s 0 0€
61 Berson Charles phénix [France] 27 9m10.3s 0 0€
62 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 27 9m21s 0 0€
63 Johnson Chad supertoto team [Royaume_Uni] 27 9m26.3s 0 0€
64 Streignard Hans avsc [Allemagne] 27 9m37.7s 0 0€
65 Kapitsa Ieremei Pédale Rémoise [Russie] 26 10m1.3s 0 0€
66 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 23 10m3.3s 0 0€
67 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 25 10m16.4s 0 0€
68 Carpenter Godwin Loquidy [Belgique] 26 10m24.3s 0 0€
69 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 25 10m25.5s 0 0€
70 Plouhinec Antoine E.C.Fumay [France] 27 11m3.7s 0 0€
71 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 23 11m10.4s 0 0€
72 Gordon Reese Triplette de ROISSY 77 [Royaume_Uni] 24 11m13.3s 0 0€
73 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 26 11m22.2s 0 0€
74 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 23 11m26.2s 0 0€
75 Serrano Felix Loquidy [Colombie] 23 11m30.8s 0 0€
76 Magne Mael Fast Team Anjou [France] 25 11m32.4s 0 0€
77 Zhiyentayev Ravil Fast Team Anjou [Kazakhstan] 25 11m37.4s 0 0€
78 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 24 11m37.5s 0 0€
79 Amberger Anthony Team Felicity [Suisse] 24 11m57.4s 0 0€
80 Bolivar Alvaro [Meilleur Jeune] Loquidy [Colombie] 22 12m5.8s 0 0€
81 Fouquet Charly Fast Team Anjou [France] 25 12m7.8s 0 0€
82 Farrar Tyler OCN [USA] 25 12m16.8s 0 0€
83 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 26 12m18.3s 0 0€
84 Beaupère Adel H3x family [France] 29 12m28.4s 0 0€
85 Tahirovic Sven-Âke OCN [Suède] 24 12m50.4s 0 0€
86 Fettmann Jan Fast Team Anjou [Luxembourg] 25 12m54.8s 0 0€
87 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 22 12m59.4s 0 0€
88 Bräckmann Loick team18 [Allemagne] 22 13m8.3s 0 0€
89 Pineau Henri Fast Team Anjou [France] 26 13m44.3s 0 0€
90 Infantino Elia avsc [Colombie] 25 13m45.3s 0 0€
91 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 22 13m49.3s 0 0€
92 Bergersen Ole heinar Triplette de ROISSY 77 [Norvège] 23 13m58.4s 0 0€
93 Bänziger Scott team18 [Suisse] 21 14m28.7s 0 0€
94 Daniel Helder Fast Team Anjou [Allemagne] 23 14m39.4s 0 0€
95 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 23 14m50.7s 0 0€
96 Jankulovski Marek team18 [République_Tchèque] 22 14m52.3s 0 0€
97 Verechtchaguine Choura Pédale Rémoise [Russie] 24 15m41.4s 0 0€
98 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 25 15m45.4s 0 0€
99 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 26 15m46.3s 0 0€
100 Scholten Maxime bocacyclisme [Pays_Bas] 29 15m52.6s 0 0€
101 Ramazanov Nikandr Pédale Rémoise [Russie] 23 15m56.1s 0 0€
102 Blot Ruddy phénix [France] 26 16m17.7s 0 0€
103 Craig Edgar radio-rock [Royaume_Uni] 26 16m20.4s 0 0€
104 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 20 16m35.8s 0 0€
105 Firth Alvin radio-rock [Royaume_Uni] 25 16m54.4s 0 0€
106 Rousseau Adrien phénix [France] 28 17m27.4s 0 0€
107 Vidic Nemanja bocacyclisme [Croatie] 28 18m0.4s 0 0€
108 Tjärnqvist Hjalmar txingumama [Suède] 26 18m40.8s 0 0€
109 Parès Théo phénix [France] 30 19m30.2s 0 0€
110 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 25 19m55.4s 0 0€
111 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 26 20m3.2s 0 0€
112 Lafis Folker supertoto team [Suède] 24 20m7.4s 0 0€
113 Parès Charles radio-rock [France] 27 21m12.2s 0 0€
114 Jacquet Florian bocacyclisme [France] 30 21m37.4s 0 0€
115 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 26 21m48.4s 0 0€
116 Evans Cadel OCN [Australie] 27 22m14.2s 0 0€
117 De la Fuente Benjamín La Route est Belle [Espagne] 28 22m45.5s 0 0€
118 Merceron Martial supertoto team [France] 28 23m17.4s 0 0€
119 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 23 24m3.6s 0 0€
120 Guyard Jean-René supertoto team [France] 28 25m27.2s 0 0€