Strasbourg-Passo dello Splügen Div3b Saison 11

Voir aussi : Strasbourg-Passo dello Splügen et Division 3b Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 5h30m29.8s 50 21000€
2 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 45 17500€
3 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 0s 42 15400€
4 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 0s 40 14000€
5 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 0s 38 12600€
6 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 0s 36 11900€
7 Quemener Dominique [France] Montluçon 0s 34 11200€
8 McEwen Robbie [Australie] Bartali 25.2s 32 10500€
9 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 25.2s 30 9800€
10 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 25.2s 28 9100€
11 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 25.2s 26 8400€
12 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 25.2s 24 8050€
13 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 25.2s 22 7700€
14 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 25.2s 20 7350€
15 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 25.2s 18 7000€
16 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 25.2s 16 6650€
17 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 25.2s 14 6300€
18 Pasolini Ilario [Italie] PEM 25.2s 13 5950€
19 Maertens Amar [Belgique] akkita 25.2s 12 5600€
20 Vincent Allan [France] PEM 25.2s 11 5250€
21 Prim Ola [Suède] bigstrong 44.7s 10 4900€
22 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 44.7s 9 4550€
23 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 44.7s 8 4200€
24 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 44.7s 7 3850€
25 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 44.7s 6 3500€
26 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 44.7s 5 3500€
27 Wojtila Karol [Pologne] bananes 44.7s 4 3500€
28 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 44.7s 3 3500€
29 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 44.7s 2 3500€
30 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 44.7s 1 3500€
31 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 44.7s 0€
32 Belanger Simon [France] bigstrong 44.7s 0€
33 Frillier Mike [Luxembourg] bananes [Crevaison] 44.7s 0€
34 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 44.7s 0€
35 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 44.7s 0€
36 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 44.7s 0€
37 Jolly Andy [France] Team Sojasun 44.7s 0€
38 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 44.7s 0€
39 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 44.7s (10) 0€ (10500€)
40 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 44.7s 0€
41 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 44.7s 0€
42 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 44.7s 0€
43 Frillier Danny [Luxembourg] monica 44.7s (8) 0€ (9450€)
44 Binet Oscar [France] les guenilles 44.7s 0€
45 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 44.7s 0€
46 Chauvin Allan [France] rêvevelo 44.7s 0€
47 Leroy Manuel [France] Clem's 44.7s 0€
48 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 44.7s 0€
49 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 44.7s 0€
50 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 44.7s 0€
51 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 44.7s 0€
52 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 44.7s 0€
53 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 44.7s 0€
54 Dupont Vadim [France] PEM 44.7s 0€
55 Archavine Andrei [Russie] csc 1m18.7s 0€
56 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 1m18.7s 0€
57 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m18.7s 0€
58 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 1m18.7s 0€
59 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 1m18.7s 0€
60 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 1m18.7s 0€
61 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 1m18.7s 0€
62 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 1m18.7s 0€
63 Mercier Ronan [France] csc 1m18.7s 0€
64 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 1m18.7s 0€
65 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 1m18.7s 0€
66 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m18.7s 0€
67 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 1m18.7s 0€
68 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m18.7s 0€
69 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 1m18.7s 0€
70 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m18.7s 0€
71 Golub George [Croatie] PEM 1m18.7s 0€
72 Fournier Warren [France] bestiesnegres 1m18.7s 0€
73 David Robin [France] bestiesnegres 1m18.7s 0€
74 Vigario Bento [Portugal] monica [Attaque !] 1m37.9s 0€
75 Hamon Kilian [France] bestiesnegres [Attaque !] 1m37.9s 0€
76 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 1m44.3s 0€
77 Durand Raphael [France] Kaiser Team 1m44.3s 0€
78 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m44.3s 0€
79 Blondel Charly [France] les guenilles 1m44.3s 0€
80 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 1m44.3s 0€
81 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 1m44.3s 0€
82 Ray Damian [USA] UC Ploug' 1m44.3s 0€
83 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 1m44.3s 0€
84 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 1m44.3s 0€
85 Clijsters Denley [Belgique] monica 1m44.3s 0€
86 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 1m44.3s 0€
87 Briand Nathan [France] St Mémmie 1m44.3s 0€
88 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m44.3s 0€
89 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 1m44.3s 0€
90 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 1m44.3s 0€
91 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 1m44.3s 0€
92 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 1m44.3s 0€
93 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 1m44.3s 0€
94 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 1m44.3s 0€
95 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m44.3s 0€
96 Amiot Andy [France] Montluçon 1m44.3s (6) 0€ (8400€)
97 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 1m44.3s 0€
98 Voeckler Léo [France] bigstrong 2m10.3s 0€
99 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 2m10.3s 0€
100 Andrei Denis [Russie] csc 2m10.3s 0€
101 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 2m10.3s 0€
102 Tessier Georges [France] Kaiser Team 2m10.3s 0€
103 Abate Sergio [Portugal] Clem's 2m10.3s 0€
104 Blitsch Werner [Allemagne] csc 2m10.3s 0€
105 Bazarov Feofan [Russie] csc 2m10.3s 0€
106 Politano Mirko [Italie] BMC 2 2m10.3s 0€
107 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 2m10.3s 0€
108 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team [Crevaison] 2m10.3s 0€
109 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 2m10.3s 0€
110 Rames Oscar [France] Clem's 2m10.3s 0€
111 Coquard Justin [France] Clem's 2m10.3s 0€
112 Piquet Jean-François [France] Deux-Sèvres 2m10.3s 0€
113 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 2m10.3s 0€
114 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 2m10.3s 0€
115 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 2m10.3s 0€
116 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 2m10.3s 0€
117 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 2m10.3s 0€
118 Bobet Béranger [France] Chamois 2m10.3s 0€
119 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 2m10.3s 0€
120 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 2m10.3s 0€
121 Börjesson Linus [Suède] PEM 2m10.3s 0€
122 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 2m10.3s 0€
123 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 2m38.3s 0€
124 Robert Georges [France] BMC 2 2m38.3s 0€
125 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 2m38.3s 0€
126 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 2m38.3s 0€
127 Trost Denis [France] Clem's 2m38.3s 0€
128 Weber Mathis [France] Kaiser Team 2m38.3s 0€
129 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 2m38.3s 0€
130 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 2m38.3s 0€
131 Gjerde Oluf [Norvège] Deux-Sèvres 2m38.3s 0€
132 Garnier François [France] bigstrong 2m38.3s 0€
133 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 2m38.3s (5) 0€ (7350€)
134 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 2m38.3s 0€
135 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 2m38.3s (4) 0€ (6300€)
136 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 2m38.3s (3) 0€ (5250€)
137 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 2m38.3s 0€
138 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 2m38.3s 0€
139 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 2m38.3s (2) 0€ (4200€)
140 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 2m38.3s 0€
141 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 2m38.3s 0€
142 Esclassan Axel [France] V.C. Montreuillois 2m38.3s 0€
143 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 2m38.3s 0€
144 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 2m38.3s 0€
145 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon [Attaque !] 2m59.8s 0€
146 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica [Crevaison] 3m3.6s (1) 0€ (2800€)
147 Vial Laurent [France] Team Sojasun 3m3.6s 0€
148 Le Mével Francis [France] Deux-Sèvres 3m3.6s 0€
149 Lecomte Tanguy [France] Deux-Sèvres 3m3.6s 0€
150 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 3m3.6s 0€
151 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 3m3.6s 0€
152 Ragot Ahmed [France] BMC 2 3m3.6s 0€
153 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 3m3.6s 0€
154 Leroux Antoine [France] PEM 3m3.6s 0€
155 Delahaye Mathieu [France] Clem's 3m30.3s 0€
156 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 3m30.3s 0€
157 Letornen Ahren [Belgique] csc [Chute] 3m30.3s 0€
158 Kopp Randy [Suisse] goikiri 3m30.3s 0€
159 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 3m30.3s 0€
160 Ravard Vincent [France] OLcycle 3m50.2s 0€
161 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 4m6.6s 0€
162 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 4m49.2s 0€
163 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 5m40.7s 0€
164 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 5m40.7s 0€
165 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 7m0.3s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Prim Ola [Suède] bigstrong 5h32m52.5s 50 21000€
2 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 45 17500€
3 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 0s 42 15400€
4 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 0s 40 14000€
5 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 0s 38 12600€
6 McEwen Robbie [Australie] Bartali 0s 36 11900€
7 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 0s 34 11200€
8 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 0s 32 10500€
9 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 0s 30 9800€
10 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 0s 28 9100€
11 Voeckler Léo [France] bigstrong 0s 26 8400€
12 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 0s 24 8050€
13 Abate Sergio [Portugal] Clem's 0s 22 7700€
14 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 0s 20 7350€
15 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 0s 18 7000€
16 Weber Mathis [France] Kaiser Team 0s 16 6650€
17 Durand Raphael [France] Kaiser Team 0s 14 6300€
18 Belanger Simon [France] bigstrong 0s 13 5950€
19 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 0s 12 5600€
20 Andrei Denis [Russie] csc 0s 11 5250€
21 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 0s 10 4900€
22 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 0s 9 4550€
23 Vigario Bento [Portugal] monica 0s 8 4200€
24 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 0s 7 3850€
25 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 0s 6 3500€
26 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 0s 5 3500€
27 Leroy Manuel [France] Clem's 0s 4 3500€
28 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 0s 3 3500€
29 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 0s 2 3500€
30 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 0s 1 3500€
31 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 0s 0€
32 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 0s 0€
33 Rames Oscar [France] Clem's 0s 0€
34 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 0s 0€
35 Tessier Georges [France] Kaiser Team 0s 0€
36 Frillier Danny [Luxembourg] monica 0s (10) 0€ (10500€)
37 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 0s 0€
38 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 0s (8) 0€ (9450€)
39 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 0s 0€
40 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 0s 0€
41 Mercier Ronan [France] csc 0s 0€
42 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 0s 0€
43 Pasolini Ilario [Italie] PEM 0s 0€
44 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 0s 0€
45 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 0s 0€
46 Garnier François [France] bigstrong 0s 0€
47 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 0s 0€
48 Maertens Amar [Belgique] akkita 0s 0€
49 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 0s 0€
50 Clijsters Denley [Belgique] monica 0s 0€
51 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 0s 0€
52 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 0s 0€
53 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 0s 0€
54 Robert Georges [France] BMC 2 53s 0€
55 Delahaye Mathieu [France] Clem's 53s 0€
56 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 53s (6) 0€ (8400€)
57 Blondel Charly [France] les guenilles 53s 0€
58 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 53s 0€
59 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 53s 0€
60 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 53s 0€
61 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 53s 0€
62 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 53s 0€
63 Wojtila Karol [Pologne] bananes 53s 0€
64 Blitsch Werner [Allemagne] csc 53s 0€
65 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 53s 0€
66 Vial Laurent [France] Team Sojasun 53s 0€
67 Trost Denis [France] Clem's 53s 0€
68 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 53s 0€
69 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 53s 0€
70 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 53s (5) 0€ (7350€)
71 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 53s 0€
72 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 53s 0€
73 Letornen Ahren [Belgique] csc 53s 0€
74 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 53s 0€
75 Lecomte Tanguy [France] Deux-Sèvres 53s (4) 0€ (6300€)
76 Ray Damian [USA] UC Ploug' 53s 0€
77 Bannister Nayte [Australie] akkita 53s 0€
78 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 53s 0€
79 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 53s 0€
81 Le Mével Francis [France] Deux-Sèvres 53s (3) 0€ (5250€)
82 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 53s 0€
83 Jolly Andy [France] Team Sojasun 53s 0€
84 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 53s 0€
85 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 53s 0€
86 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 53s 0€
87 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 53s (2) 0€ (4200€)
88 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 53s 0€
89 Archavine Andrei [Russie] csc 1m46s 0€
90 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 1m46s 0€
91 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m46s 0€
92 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 1m46s 0€
93 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m46s 0€
94 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m46s 0€
95 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 1m46s 0€
96 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m46s 0€
97 Ragot Ahmed [France] BMC 2 1m46s 0€
98 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m46s 0€
99 Briand Nathan [France] St Mémmie 1m46s 0€
100 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m46s 0€
101 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 1m46s (1) 0€ (2800€)
102 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m46s 0€
103 Bobet Béranger [France] Chamois 1m46s 0€
104 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 1m46s 0€
105 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 1m46s 0€
106 Quemener Dominique [France] Montluçon 1m46s 0€
107 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 1m46s 0€
108 David Robin [France] bestiesnegres 1m46s 0€
109 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 1m46s 0€
110 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 1m46s 0€
111 Gjerde Oluf [Norvège] Deux-Sèvres 1m46s 0€
112 Bazarov Feofan [Russie] csc 2m39s 0€
113 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 2m39s 0€
114 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 2m39s 0€
115 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 2m39s 0€
116 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 2m39s 0€
117 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 2m39s 0€
118 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 2m39s 0€
119 Amiot Andy [France] Montluçon 2m39s 0€
120 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 2m39s 0€
121 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 2m39s 0€
122 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 2m39s 0€
123 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 2m39s 0€
124 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 2m39s 0€
125 Vincent Allan [France] PEM 2m39s 0€
126 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 2m39s 0€
127 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 2m39s 0€
128 Binet Oscar [France] les guenilles 2m39s 0€
129 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 2m39s 0€
130 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 2m39s 0€
131 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 2m39s 0€
132 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 2m39s 0€
133 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 2m39s 0€
134 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 3m33s 0€
135 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 3m33s 0€
136 Ravard Vincent [France] OLcycle 3m33s 0€
137 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 3m33s 0€
138 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 3m33s 0€
139 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 3m33s 0€
140 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 3m33s 0€
141 Börjesson Linus [Suède] PEM 3m33s 0€
142 Golub George [Croatie] PEM 3m33s 0€
143 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali [Chute] 3m33s 0€
144 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 3m33s 0€
145 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 3m33s 0€
146 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 3m33s 0€
147 Dupont Vadim [France] PEM 3m33s 0€
148 Fournier Warren [France] bestiesnegres 4m32.7s 0€
149 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 4m32.7s 0€
150 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 4m32.7s 0€
151 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 4m32.7s 0€
152 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 4m59.5s 0€
153 Leroux Antoine [France] PEM 4m59.5s 0€
154 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 4m59.5s 0€
155 Coquard Justin [France] Clem's 4m59.5s 0€
156 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 4m59.5s 0€
157 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 6m11.7s 0€
158 Kopp Randy [Suisse] goikiri 6m21.2s 0€
159 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 6m21.2s 0€
160 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 6m21.2s 0€
161 Abramovitch Boris [Russie] Chamois [Crevaison] 7m4.7s 0€
162 Esclassan Axel [France] V.C. Montreuillois [Crevaison] 7m4.7s 0€
163 Chauvin Allan [France] rêvevelo 7m4.7s 0€
164 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois [Chute] 7m48.5s 0€
165 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 8m39.5s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Delahaye Mathieu [France] Clem's 0h53m46s 50 21000€
2 Letornen Ahren [Belgique] csc 7s 45 17500€
3 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 15s 42 15400€
4 Blitsch Werner [Allemagne] csc 22s 40 14000€
5 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 23s 38 12600€
6 McEwen Robbie [Australie] Bartali 25s 36 11900€
7 Ball Dally [Australie] BMC 2 25s 34 11200€
8 Weber Mathis [France] Kaiser Team 26s 32 10500€
9 Rames Oscar [France] Clem's 26s 30 9800€
10 Börjesson Linus [Suède] PEM 29s 28 9100€
11 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 31s 26 8400€
12 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 31s 24 8050€
13 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 31s 22 7700€
14 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 35s 20 7350€
15 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 36s 18 7000€
16 Bannister Nayte [Australie] akkita 36s 16 6650€
17 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 36s 14 6300€
18 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 37s 13 5950€
19 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 38s 12 5600€
20 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 39s 11 5250€
21 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 41s 10 4900€
22 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 41s 9 4550€
23 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 41s 8 4200€
24 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 41s 7 3850€
25 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri 42s 6 3500€
26 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 43s 5 3500€
27 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 43s 4 3500€
28 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 44s 3 3500€
29 Leroy Manuel [France] Clem's 45s 2 3500€
30 Ragot Ahmed [France] BMC 2 45s 1 3500€
31 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 45s 0€
32 Pasolini Ilario [Italie] PEM 46s 0€
33 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 47s 0€
34 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 47s 0€
35 Blondel Charly [France] les guenilles 50s 0€
36 Abate Sergio [Portugal] Clem's 50s 0€
37 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 50s 0€
38 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 51s 0€
39 Wojtila Karol [Pologne] bananes 53s 0€
40 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 53s 0€
41 Clijsters Denley [Belgique] monica 53s 0€
42 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 54s 0€
43 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 54s 0€
44 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 54s 0€
45 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 55s 0€
46 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 55s 0€
47 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 55s 0€
48 Kopp Randy [Suisse] goikiri 55s 0€
49 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 55s 0€
50 Rioux Alexandre [Canada] Chamois 56s (10) 0€ (10500€)
51 Vigario Bento [Portugal] monica 56s 0€
52 Prim Ola [Suède] bigstrong 57s 0€
53 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 57s 0€
54 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 58s 0€
55 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 58s 0€
56 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 58s 0€
57 Bobet Béranger [France] Chamois 59s 0€
58 Le Mével Francis [France] Deux-Sèvres 59s (8) 0€ (9450€)
59 Quemener Dominique [France] Montluçon 59s 0€
60 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri 59s 0€
61 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 1m0s (6) 0€ (8400€)
62 Maertens Amar [Belgique] akkita 1m0s 0€
63 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 1m0s 0€
64 Andrei Denis [Russie] csc 1m1s 0€
65 Dupont Vadim [France] PEM 1m1s 0€
66 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 1m1s (5) 0€ (7350€)
67 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri 1m1s (4) 0€ (6300€)
68 Trost Denis [France] Clem's 1m2s 0€
69 Frillier Danny [Luxembourg] monica 1m2s (3) 0€ (5250€)
70 Vial Laurent [France] Team Sojasun 1m3s 0€
71 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 1m3s 0€
72 Golub George [Croatie] PEM 1m3s 0€
73 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 1m3s 0€
74 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 1m4s 0€
75 Belanger Simon [France] bigstrong 1m4s 0€
76 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 1m4s 0€
77 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 1m4s 0€
78 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 1m4s 0€
79 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 1m4s 0€
80 Mercier Ronan [France] csc 1m6s 0€
81 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m6s 0€
82 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 1m7s 0€
83 Durand Raphael [France] Kaiser Team 1m8s 0€
84 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 1m8s 0€
85 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 1m8s 0€
86 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 1m9s 0€
87 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m10s 0€
88 Tessier Georges [France] Kaiser Team 1m10s 0€
89 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres 1m10s 0€
90 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 1m10s 0€
91 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 1m11s 0€
92 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 1m12s 0€
93 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 1m12s 0€
94 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m12s 0€
95 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m13s 0€
96 Bazarov Feofan [Russie] csc 1m13s 0€
97 Ray Damian [USA] UC Ploug' 1m13s 0€
98 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 1m13s (2) 0€ (4200€)
99 Jolly Andy [France] Team Sojasun 1m14s 0€
100 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 1m14s 0€
101 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 1m14s 0€
102 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 1m14s 0€
103 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 1m14s (1) 0€ (2800€)
104 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 1m15s 0€
105 Archavine Andrei [Russie] csc 1m16s 0€
106 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m17s 0€
107 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 1m17s 0€
108 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m18s 0€
109 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m19s 0€
110 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m19s 0€
111 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 1m19s 0€
112 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 1m20s 0€
113 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 1m20s 0€
114 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 1m21s 0€
115 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 1m21s 0€
116 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m22s 0€
117 Lecomte Tanguy [France] Deux-Sèvres 1m22s 0€
118 Vincent Allan [France] PEM 1m22s 0€
119 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 1m22s 0€
120 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m23s 0€
121 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 1m23s 0€
122 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m24s 0€
123 Amiot Andy [France] Montluçon 1m24s 0€
124 Esclassan Axel [France] V.C. Montreuillois 1m25s 0€
125 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo 1m26s 0€
126 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 1m26s 0€
127 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 1m26s 0€
128 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 1m26s 0€
129 Gjerde Oluf [Norvège] Deux-Sèvres 1m26s 0€
130 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 1m27s 0€
131 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 1m27s 0€
132 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 1m27s 0€
133 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m29s 0€
134 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 1m29s 0€
135 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 1m30s 0€
136 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 1m30s 0€
137 Leroux Antoine [France] PEM 1m31s 0€
138 Binet Oscar [France] les guenilles 1m31s 0€
139 Fournier Warren [France] bestiesnegres 1m33s 0€
140 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 1m34s 0€
141 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 1m34s 0€
142 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m37s 0€
143 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 1m37s 0€
144 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 1m37s 0€
145 Coquard Justin [France] Clem's 1m38s 0€
146 Briand Nathan [France] St Mémmie 1m38s 0€
147 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 1m39s 0€
148 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 1m39s 0€
149 David Robin [France] bestiesnegres 1m39s 0€
150 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 1m40s 0€
151 Ravard Vincent [France] OLcycle 1m40s 0€
152 Garnier François [France] bigstrong 1m42s 0€
153 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 1m43s 0€
154 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 1m45s 0€
155 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 1m45s 0€
156 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 1m49s 0€
157 Chauvin Allan [France] rêvevelo 1m53s 0€
158 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 1m55s 0€
159 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 2m7s 0€
160 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 2m8s 0€
161 Robert Georges [France] BMC 2 Abandon 0€
162 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois Abandon 0€
163 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 Abandon 0€
164 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 Abandon 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 7h16m29s 50 21000€
2 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 23s 45 17500€
3 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 40.2s 42 15400€
4 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 40.2s 40 14000€
5 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 48.2s 38 12600€
6 Ball Dally [Australie] BMC 2 56.2s 36 11900€
7 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 1m16.2s 34 11200€
8 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 1m53.4s 32 10500€
9 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 2m13.4s 30 9800€
10 Leroy Manuel [France] Clem's 2m17.4s 28 9100€
11 Fournier Warren [France] bestiesnegres 2m20s 26 8400€
12 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 2m32.2s 24 8050€
13 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 2m35.2s 22 7700€
14 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 2m40.2s 20 7350€
15 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 2m44.4s 18 (10) 7000€ (10500€)
16 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 2m44.4s 16 6650€
17 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 2m51.6s 14 6300€
18 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 2m51.6s 13 5950€
19 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 2m59.2s 12 5600€
20 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 3m41.6s 11 5250€
21 Prim Ola [Suède] bigstrong 3m46.4s 10 4900€
22 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 3m46.4s 9 4550€
23 Jolly Andy [France] Team Sojasun 3m55.6s 8 4200€
24 Maertens Amar [Belgique] akkita 3m59.6s 7 3850€
25 Frillier Danny [Luxembourg] monica 4m3s 6 (8) 3500€ (9450€)
26 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 4m3s 5 3500€
27 Pasolini Ilario [Italie] PEM [Attaque !] 4m3.2s 4 3500€
28 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 4m11.2s 3 3500€
29 Quemener Dominique [France] Montluçon 4m19.2s 2 3500€
30 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 4m24s 1 3500€
31 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 4m39.4s 0€
32 McEwen Robbie [Australie] Bartali 4m39.4s 0€
33 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 4m43.6s 0€
34 Di Stefano Mariano [Italie] bananes 4m48s 0€
35 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 4m55s 0€
36 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 4m55s 0€
37 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 4m58.6s 0€
38 Mercier Ronan [France] csc 4m58.6s 0€
39 Fuentes Alejandro [Espagne] monica [Crevaison] 5m4.8s 0€
40 Ray Damian [USA] UC Ploug' 5m11.6s 0€
41 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 5m11.6s 0€
42 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 5m14.8s 0€
43 Sanchez Pedro [Espagne] Kaiser Team 5m14.8s 0€
44 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 5m14.8s 0€
45 Durand Raphael [France] Kaiser Team 5m26s 0€
46 Tessier Georges [France] Kaiser Team 5m26s 0€
47 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 5m32.8s 0€
48 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 5m32.8s 0€
49 Wojtila Karol [Pologne] bananes 5m36.4s 0€
50 Dupont Vadim [France] PEM 5m41.4s 0€
51 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 5m44.8s 0€
52 Vigario Bento [Portugal] monica 5m44.8s 0€
53 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 5m46.6s 0€
54 Chauvin Allan [France] rêvevelo 5m46.6s 0€
55 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 5m46.6s 0€
56 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 5m46.6s 0€
57 Belanger Simon [France] bigstrong 6m11s 0€
58 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 6m14s 0€
59 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 6m18.6s 0€
60 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 6m18.6s 0€
61 Weber Mathis [France] Kaiser Team 6m29s 0€
62 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 6m29s 0€
63 Clijsters Denley [Belgique] monica [Attaque !] 6m35.4s 0€
64 Archavine Andrei [Russie] csc 6m36.8s 0€
65 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 6m36.8s (6) 0€ (8400€)
66 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 6m36.8s 0€
67 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 6m41s 0€
68 Vial Laurent [France] Team Sojasun 6m44s 0€
69 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 6m48.6s 0€
70 Binet Oscar [France] les guenilles 6m48.6s 0€
71 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 6m57s (5) 0€ (7350€)
72 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 6m57s 0€
73 Vincent Allan [France] PEM 6m57s 0€
74 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 7m0s 0€
75 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 7m10.6s 0€
76 Rames Oscar [France] Clem's 7m10.6s 0€
77 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 7m10.6s 0€
78 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 7m18.4s 0€
79 Bobet Béranger [France] Chamois 7m37.8s 0€
80 Amiot Andy [France] Montluçon 7m37.8s (4) 0€ (6300€)
81 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 7m44.8s 0€
82 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 7m50.8s 0€
83 Voeckler Léo [France] bigstrong 7m55s 0€
84 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 7m59.6s 0€
85 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 7m59.6s 0€
86 Bannister Nayte [Australie] akkita 8m6.8s 0€
87 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 8m11.8s 0€
88 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 8m11.8s 0€
89 Abate Sergio [Portugal] Clem's 8m38s 0€
90 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 8m41s 0€
91 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 8m48.4s 0€
92 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 8m53s 0€
93 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 8m58s 0€
94 Coquard Justin [France] Clem's 9m7s 0€
95 Nys Pieter [Belgique] Kaiser Team 9m18s 0€
96 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 9m24s 0€
97 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 9m24s 0€
98 Andrei Denis [Russie] csc 9m28s 0€
99 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 9m33s 0€
100 Golub George [Croatie] PEM 9m39s 0€
101 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 9m52s 0€
102 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 10m0.9s 0€
103 Garnier François [France] bigstrong 10m0.9s 0€
104 Letornen Ahren [Belgique] csc 10m0.9s 0€
105 Blitsch Werner [Allemagne] csc 10m0.9s 0€
106 Blondel Charly [France] les guenilles 10m0.9s 0€
107 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 10m0.9s 0€
108 Gjerde Oluf [Norvège] Deux-Sèvres 10m0.9s 0€
109 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 10m0.9s 0€
110 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 10m0.9s 0€
111 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 10m0.9s 0€
112 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 10m0.9s 0€
113 Peeters Jayden James [USA] rêvevelo [Attaque !] 10m39.2s 0€
114 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 10m51s 0€
115 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 10m56s 0€
116 Bazarov Feofan [Russie] csc 10m56s 0€
117 Rioux Alexandre [Canada] Chamois [Crevaison] 11m5s (3) 0€ (5250€)
118 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 11m18s 0€
119 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 11m39s 0€
120 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 12m4s (2) 0€ (4200€)
121 Le Mével Francis [France] Deux-Sèvres 12m20s (1) 0€ (2800€)
122 Briand Nathan [France] St Mémmie 12m25s 0€
123 Tallent Alastair [Australie] St Mémmie 12m28s 0€
124 Lecomte Tanguy [France] Deux-Sèvres 12m28s 0€
125 David Robin [France] bestiesnegres 12m37s 0€
126 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 12m56s 0€
127 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie [Chute] 13m8s 0€
128 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 13m8s 0€
129 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 13m15.8s 0€
130 Bagaric Quentin [Croatie] bestiesnegres 13m34s 0€
131 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 13m38.8s 0€
132 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 13m38.8s 0€
133 Ravard Vincent [France] OLcycle 14m5s 0€
134 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 14m9s 0€
135 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] les guenilles 14m28.8s 0€
136 Gaudin Anthony [France] bestiesnegres 14m42.8s 0€
137 Morel Dominique [France] Deux-Sèvres 14m42.8s 0€
138 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 14m57s 0€
139 Trost Denis [France] Clem's 15m20s 0€
140 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 15m57s 0€
141 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 16m20s 0€
142 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois [Chute] 16m35s 0€
143 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois [Crevaison] [Chute] 16m55s 0€
144 Delahaye Mathieu [France] Clem's [Crevaison] 17m31s 0€
145 Esclassan Axel [France] V.C. Montreuillois 17m43s 0€
146 Politano Mirko [Italie] BMC 2 Abandon 0€
147 Ragot Ahmed [France] BMC 2 [Crevaison] Abandon 0€
148 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri Abandon 0€
149 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri Abandon 0€
150 Sanchez Mathieu [France] Deux-Sèvres Abandon 0€
151 Asprilla Hilario [Colombie] PEM Abandon 0€
152 Leroux Antoine [France] PEM Abandon 0€
153 Lambricks Jakke [Belgique] goikiri Abandon 0€
154 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 Abandon 0€
155 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri Abandon 0€
156 Kopp Randy [Suisse] goikiri Abandon 0€
157 Börjesson Linus [Suède] PEM Abandon 0€
158 Douglas Jared [Royaume Uni] goikiri Abandon 0€
159 Boparden Daniel [Belgique] goikiri Abandon 0€
160 Amerbach Sébastien [Suisse] goikiri Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Ball Dally [Leader du Tour] BMC 2 [Australie] 26 19h14m58.6s 100 42000€
2 Dorn Ulrik Clem's [Allemagne] 24 6s 90 35000€
3 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 24 11s 84 30800€
4 Famoussov Damian UC Ploug' [Russie] 26 11s 80 28000€
5 Hottinger Kilian BMC 2 [Suisse] 27 14s 76 25200€
6 Gonzales Goncalve monica [Espagne] 25 25s 72 23800€
7 Hondo Cole MexisTeam [Allemagne] 27 2m22s 68 22400€
8 Leroy Manuel Clem's [France] 29 2m25.9s 64 21000€
9 Rehnquist Mikael bigstrong [Suède] 23 2m39.2s 60 19600€
10 Le Meur Baptiste Team Sojasun [France] 24 2m40.2s 56 18200€
11 Ter Weer Henri bananes [Luxembourg] 23 2m58.7s 52 16800€
12 Sigaïev Youri Kaiser Team [Russie] 26 3m1.9s 48 16100€
13 Liv Brynjolf bigstrong [Suède] 24 3m40.1s 44 15400€
14 Frillier Mike bananes [Luxembourg] 24 3m47.9s 40 14700€
15 Pasolini Ilario PEM [Italie] 29 3m53.2s 36 14000€
16 Brink Mikhael bigstrong [Suède] 23 3m56.2s 32 13300€
17 Maertens Amar akkita [Belgique] 27 4m3.6s 28 12600€
18 Prim Ola [Leader de la CDM] bigstrong [Suède] 27 4m6.9s 26 11900€
19 McEwen Robbie [Leader UCI] Bartali [Australie] 27 4m8.4s 24 11200€
20 Frillier Danny [Meilleur Jeune] monica [Luxembourg] 22 4m28.5s 22 10500€
21 Di Stefano Mariano bananes [Italie] 26 4m42.5s 20 9800€
22 Davi-Dangel Marcus bananes [Luxembourg] 26 4m57.5s 18 9100€
23 Jolly Andy Team Sojasun [France] 23 5m26.1s 16 8400€
24 Fuentes Alejandro monica [Espagne] 27 5m26.3s 14 7700€
25 Pecoraro Bernardo rêvevelo [Italie] 23 5m29.4s 12 7000€
26 Tessier Timothée GatoVGuruTeam [France] 28 5m38.1s 10 7000€
27 Quemener Dominique Montluçon [France] 28 5m43s 8 7000€
28 Chlebowski Stanislaw monica [Pologne] 25 5m53.2s 6 7000€
29 Wirtz Charles bananes [Luxembourg] 25 5m54.5s 4 7000€
30 Mercier Ronan csc [France] 25 6m2.1s 2 7000€
31 Basso Emanuele UC Ploug' [Italie] 24 6m2.7s 0 0€
32 Abdulin Dimitris [Leader - de 22ans] GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 22 6m9.9s 0 0€
33 Jimenez Laurencio GatoVGuruTeam [Espagne] 27 6m12.3s 0 0€
34 Pieger Lucas bananes [Luxembourg] 24 6m17.1s 0 0€
35 Belanger Simon bigstrong [France] 28 6m38.5s 0 0€
36 Theisen Sven bananes [Luxembourg] 26 6m38.5s 0 0€
37 Andric Ivica MexisTeam [Croatie] 27 6m39s 0 0€
38 Augelle Jacques Kaiser Team [France] 24 6m40.7s 0 0€
39 Wojtila Karol bananes [Pologne] 23 6m45.9s 0 0€
40 Ribera Angel Kaiser Team [Espagne] 26 6m52.8s 0 0€
41 Durand Raphael Kaiser Team [France] 26 6m57s 0 0€
42 Vigario Bento monica [Portugal] 27 6m57.4s 0 0€
43 Blanchandin Bertrand Clem's [France] 23 7m0.5s 0 0€
44 Basil Jackson Team Sojasun [Australie] 26 7m6.9s 0 0€
45 Maës Ludger BMC 2 [Allemagne] 27 7m14.6s 0 0€
46 Montgomery Tobey Deux-Sèvres [Royaume_Uni] 29 7m20.2s 0 0€
47 Tessier Georges Kaiser Team [France] 26 7m25s 0 0€
48 Firsov Nikanor bestiesnegres [Russie] 29 7m30.4s 0 0€
49 Tchelpanov Danslav bestiesnegres [Russie] 29 7m34.4s 0 0€
50 Ray Damian UC Ploug' [USA] 24 7m40.7s 0 0€
51 Sanchez Pedro Kaiser Team [Espagne] 26 7m40.8s 0 0€
52 Carpentier Jason Team Sojasun [France] 26 7m45.2s 0 0€
53 Mancinelli Gustavo les guenilles [Italie] 27 7m47.1s 0 0€
54 Bastasic Pavel Chamois [Croatie] 24 7m47.3s 0 0€
55 Zhiyentayev Nurlan rêvevelo [Kazakhstan] 25 7m48.1s 0 0€
56 Clijsters Denley monica [Belgique] 26 7m51.4s 0 0€
57 McGrath Adlan MexisTeam [Australie] 26 7m56.7s 0 0€
58 Weber Mathis Kaiser Team [France] 26 8m12s 0 0€
59 Fournier Warren bestiesnegres [France] 28 8m23.2s 0 0€
60 Rames Oscar Clem's [France] 23 8m25.7s 0 0€
61 Cardonnet Emanuel monica [Belgique] 27 8m40s 0 0€
62 Florez Fidel UC Ploug' [Colombie] 24 8m43.8s 0 0€
63 Casati Giuliano Montluçon [Italie] 25 8m56.6s 0 0€
64 Theisen Charles-Xavier monica [Luxembourg] 21 9m6.8s 0 0€
65 Teodorico Riccardo Chamois [Italie] 29 9m17.5s 0 0€
66 Petacchi Alessandro MexisTeam [Italie] 27 9m22.9s 0 0€
67 Bradman Brandan MexisTeam [Australie] 27 9m33.5s 0 0€
68 Archavine Andrei csc [Russie] 27 9m36.2s 0 0€
69 Dupont Vadim PEM [France] 23 9m38.9s 0 0€
70 Hopkins Arnold rêvevelo [USA] 24 9m45.5s 0 0€
71 Fjortoft Brand St Mémmie [Norvège] 27 9m51.3s 0 0€
72 Bannister Nayte akkita [Australie] 26 9m58.8s 0 0€
73 Voeckler Léo bigstrong [France] 28 10m1s 0 0€
74 Vincent Allan PEM [France] 24 10m2s 0 0€
75 Fabrizio Zaccaria OLcycle [Italie] 24 10m13.3s 0 0€
76 Abate Sergio Clem's [Portugal] 23 10m17s 0 0€
77 Binet Oscar les guenilles [France] 23 10m22.1s 0 0€
78 Vial Laurent Team Sojasun [France] 26 10m22.4s 0 0€
79 Mortensen Ingolf MexisTeam [Norvège] 28 10m25s 0 0€
80 Koemptgen Carlo monica [Luxembourg] 21 10m32.4s 0 0€
81 Negro Dinis Montluçon [Portugal] 26 10m33.1s 0 0€
82 Plouhinec Samuel OLcycle [France] 25 10m46.7s 0 0€
83 Buisson Gaylord St Mémmie [France] 26 10m55.5s 0 0€
84 Söderling Robin MexisTeam [Suède] 25 11m5s 0 0€
85 Soares Reinaldo Montluçon [Portugal] 25 11m10.4s 0 0€
86 Colombano Elvio Montluçon [Portugal] 29 11m11.1s 0 0€
87 Bobet Béranger Chamois [France] 23 11m11.8s 0 0€
88 Andrei Denis csc [Russie] 25 11m18s 0 0€
89 Koch Izaak Team Sojasun [Pays_Bas] 24 11m26.7s 0 0€
90 Nys Pieter Kaiser Team [Belgique] 27 11m32s 0 0€
91 Van Wyck Saam Deux-Sèvres [Pays_Bas] 27 11m41.4s 0 0€
92 Guilbaud Eloi OLcycle [France] 30 11m49.4s 0 0€
93 Nyborg Eivind St Mémmie [Norvège] 28 12m3.5s 0 0€
94 Amiot Andy Montluçon [France] 21 12m3.8s 0 0€
95 Blitsch Werner csc [Allemagne] 25 12m4.9s 0 0€
96 Blondel Charly les guenilles [France] 27 12m6.9s 0 0€
97 Tolibaïev Baurzhan les guenilles [Kazakhstan] 24 12m15.5s 0 0€
98 Francfort Janne Clem's [Allemagne] 24 12m16.1s 0 0€
99 Mytens Niels Deux-Sèvres [Pays_Bas] 28 12m22.9s 0 0€
100 Donohoe Alland les guenilles [Australie] 24 12m44.5s 0 0€
101 Schermerhorn Jean MexisTeam [Pays_Bas] 28 12m58.4s 0 0€
102 Garnier François bigstrong [France] 28 12m59.9s 0 0€
103 Räter Wilelm GatoVGuruTeam [Allemagne] 25 13m4.5s 0 0€
104 Strand Haldar St Mémmie [Norvège] 25 13m8.5s 0 0€
105 Letornen Ahren csc [Belgique] 29 13m9.9s 0 0€
106 Fjeld Bentje Bartali [Norvège] 26 13m20s 0 0€
107 Taymans Lleyton St Mémmie [Belgique] 28 13m39.9s 0 0€
108 Chauvin Allan rêvevelo [France] 25 14m7.8s 0 0€
109 Golub George PEM [Croatie] 26 14m12.5s 0 0€
110 Peeters Jayden James rêvevelo [USA] 29 14m15.2s 0 0€
111 Gjerde Oluf Deux-Sèvres [Norvège] 28 14m29.9s 0 0€
112 Rioux Alexandre Chamois [Canada] 22 14m36.4s 0 0€
113 Hamon Kilian bestiesnegres [France] 29 14m51.5s 0 0€
114 Carranza Jairo Bartali [Colombie] 26 15m17s 0 0€
115 Gundersen Rolf St Mémmie [Norvège] 26 15m20s 0 0€
116 Bazarov Feofan csc [Russie] 25 15m37s 0 0€
117 Le Mével Francis Deux-Sèvres [France] 22 15m54.4s 0 0€
118 Abramovitch Boris Chamois [Russie] 24 15m55.4s 0 0€
119 David Robin bestiesnegres [France] 29 15m59.5s 0 0€
120 Briand Nathan St Mémmie [France] 26 16m12s 0 0€
121 Lecomte Tanguy Deux-Sèvres [France] 22 16m25.4s 0 0€
122 Coquard Justin Clem's [France] 23 16m33.6s 0 0€
123 Perrang toni OLcycle [Luxembourg] 24 16m38s 0 0€
124 Craig Wayne les guenilles [Royaume_Uni] 21 17m21s 0 0€
125 Paulinho Sergio Montluçon [Portugal] 24 17m27.4s 0 0€
126 Morel Dominique Deux-Sèvres [France] 22 17m53.8s 0 0€
127 Bagaric Quentin bestiesnegres [Croatie] 27 18m28.4s 0 0€
128 Trost Denis Clem's [France] 29 18m32s 0 0€
129 Le Gall Mael V.C. Montreuillois [France] 23 18m54s 0 0€
130 Fjeld Jorgen St Mémmie [Norvège] 28 19m18s 0 0€
131 Tallent Alastair St Mémmie [Australie] 24 19m27.8s 0 0€
132 Rogério Bento Montluçon [Portugal] 28 19m28.8s 0 0€
133 Dupont Quentin V.C. Montreuillois [France] 23 19m39.5s 0 0€
134 Fourche Bryan V.C. Montreuillois [France] 26 19m58.8s 0 0€
135 Gaudin Anthony bestiesnegres [France] 28 20m8.8s 0 0€
136 Lopez Flavio les guenilles [Portugal] 21 20m20s 0 0€
137 Delahaye Mathieu Clem's [France] 29 20m33s 0 0€
138 Laurent Thierry V.C. Montreuillois [France] 25 21m0s 0 0€
139 Ravard Vincent OLcycle [France] 28 21m46.9s 0 0€
140 Vinokourov Aleksandr les guenilles [Kazakhstan] 21 21m49.7s 0 0€
141 Ott Adrian les guenilles [Suisse] 20 22m57s 0 0€
142 Lemaire Edouard V.C. Montreuillois [France] 25 23m47.6s 0 0€
143 Bento Conrado Montluçon [Portugal] 19 24m39s 0 0€
144 Lemasson Vadim V.C. Montreuillois [France] 23 26m14.6s 0 0€
145 Esclassan Axel V.C. Montreuillois [France] 25 27m29.8s 0 0€